Перейти к содержимому


ark@diy

Регистрация: 08-01-2008
Offline Активность: 06 окт 2024 21:19
****-

#352731371 Компания Лалафо лохотрон аферисты

Написано ark@diy 20 Сентябрь 2020 - 19:02

Лалафо вообще красавчеГи...

Разместил объявление, модерацию оно не прошло. ок, пишу в поддержку, так мол и так...

отвечают "На Лалафо запрещено к продаже всё, что связано с алкогольными напитками, в том числе и наборы трав для их настойки."

ну нет так нет... скидываю им пару ссылок, где у них на сайте продают то, что нельзя так для примера, сказали -"разберемся"

прошло несколько дней, перехожу по этим ссылкам, которые им скинул, а они все так же активны. да и кроме этих ссылок полно например услуг интимного характера.

Пишу им опять... говорю "что за фигня?" в правилах у вас не написано что нельзя мой товар размещать, но зато написано, что объявления интимного характера запрещены, но их полный сайт.... 

и тут уже отказ в размещении был мотивирован "администрация оставляет за собой право отказать в размещении без объяснения причин"

в общем мутная компания




#352377621 Акнет

Написано ark@diy 03 Сентябрь 2020 - 11:38

Стал абонентом Акнета.  до этого успешно сидел на Jet на скорости до 10 мб сек по оптике.

Поставил Акнет, оплатил за подключение 5000 сом. Выбрал  тарифный план   3 1650 до  80 Мбит/с и начались "чудеса"- постоянно отваливается внешка, скорость не соответсвует заявленной. Тех отдел постоянно занят.

Подумайте прежде, чем подключать себе проблему.

attachicon.gif123.jpg

зачем???? зачем ты это сделал??? нормально же все было. я тут жду когда у телекома будет возможность оптику мне провести и уйти с акнета, но пока это мечты


  • kit8 это нравится


#352126756 Авто на Газе! Проблемы, советы..

Написано ark@diy 22 Август 2020 - 14:04

 

Настраивайте оборудование на газе, чтобы разницы этой не было.

Частично спасает вариатор опережения угла зажигания, да только реклама тут ни к чему.

 

Эксперт по ГБО утверждает, что вариатор ОУЗ в основном  для метана:  https://www.youtube....h?v=CswZpaJ2I20

 

не как эксперт, но как пользователь вариатора, могу сказать, что с ним машина едет гораздо веселее, при том же расходе топлива




#352057532 Акнет

Написано ark@diy 19 Август 2020 - 13:33

Сидел на джет много лет. проблем особо не было, скорость конечно оставляла желать лучшего... но в целом было стабильно. 

И тут наконец то подключил акнет... ура!! скорость отличная, телевидение работает, даже стали телевизор смотреть... хотя раньше его почти не включали.

Но радость длилась не очень долго, прошло буквально 4-5 месяцев, за это время выучил телефон техподдержки, обрывы бывают часто, и как правило в неподходящий момент (у друзей была сдача госэкзаменов и именно в этот момент у акнета пропала связь во всем Канте, в итоге госэкзамен был провален). Проводят реконструкцию вроде бы новой сети, в итоге сидим сутки без интернета, хотя обещают что работы закончат в течении дня (в августе уже 2 раза так было). 

К сожалению в частном секторе выбор операторов не велик... и если телеком будет проводить свою оптику то однозначно подключу телеком. 




#351953602 Пластиковые окна. выкладывайте мнения

Написано ark@diy 14 Август 2020 - 14:34

А папа в таатане все окна заказывал, раза в два а то и три дешевле, уже много лет стоят, не пожелтели, единственное, механизмы хлипче, ну у него нет откидных, самые простые окна.

Просто у всех свои представления о качестве... кто то таатановским окнам радуется, а кто то типа меня стороной их обходит. 

В окнах не самое главное пожелтели они или нет. Мне предлагали стеклопакет подешевле с двумя стеклами, но я сам настоял поставить три и не жалею о своем решении ни капли. лучше делать с запасом прочности и энергосбережения... чем впритык, а затем иметь холодные окна




#351886280 Пластиковые окна. выкладывайте мнения

Написано ark@diy 11 Август 2020 - 22:37

разница в цене меджу 5камерный 2 стекла и 5камерный 3 стекла всего лишь 50 долларов.... однозначно 3 стекла ставить если выбор сделаете на один из этих вариантов. я бы ставил 3 стекла с энергосберегающим или мультик




#351500699 Налог на авто.

Написано ark@diy 25 Июль 2020 - 23:31

 

Спасибо.

Сволочи... хоть бы полгода отсрочки дали

 

 

тоесть вам с первого января мало было времени оплатить налог? 8 месяцев дается для его платы... в году 12 месяцев всего если что.. 




#345784788 Камера завышает скорость. Как доказать невиновность?

Написано ark@diy 22 Ноябрь 2019 - 21:40

 

где камера-то установлена?

 

На въезде в с. Люксембург (Кант)

 

почему именно вам приходят штрафы за превышение, а остальным нет?? проезжаю эту камеру дважды в день. если дорога пустая, то еду по спидометру 70, жпс показывает 67. а штрафов нет... значит правильно камера все замеряет. может у вас резина не по размеру??? и по факту вы едите быстрее.

"заплатил не один десяток штрафов" это как?? мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус... не один десяток... это минимум 20 штрафов.... и минимум 10 000 сом... может попробовать ездить тише???

 

и ответьте на вопрос. с какой скоростью вы проезжаете камеру, которая на повороте между с. Киргшелк и с. Люксембург??




#341403324 Дорога на Иссык-Куль 2018-2025

Написано ark@diy 11 Июнь 2019 - 22:51

будьте внимательны с радарами амата. все абсолютно прибавляют скорость... ездили на днях на иссык куль. в машине установлен регистратор с жпс. машина едет на круиз контроле и сама поддерживает скорость. все радары, стационарные камеры, передвижные камеры проезжаем нормально, ни писем счастья ни остановок гаишниками, кроме аматы, как только они с аматой начинается потеря времени что бы убедить их, что их амата врет)

например на въезде в боом знак 60, максимальная скорость по жпс была 66, по спидометру 64, амата показала 73. 

на объездной где холодная вода можно ехать 90. наша скорость на круизконтроле выставлена 95, жпс показывает 93, амата показывает 103.




#340364429 Самая страшная дорога Бишкек-Астана

Написано ark@diy 06 Май 2019 - 21:24

чет не понял где там так ехали... что ни одной машины нет?? М36 нормальная трасса. да степи для нас не привычны, сеть не ловит на многих дорогах КЗ. вы бы съездили например в Аркалык.... там не только разрушенные села, там от города осталась половина..




#340221032 Авто на Газе! Проблемы, советы..

Написано ark@diy 01 Май 2019 - 21:17

у кого горловина снизу,поступайте так:Перед заправкой свинтите крышку и чистой тряпкой протрите внутреннюю часть крышки и внутреннюю часть горловины.Я офигел сколько там грязи

там горловина сама не контактирует с газом. главное что бы само входное отверстие чистое было. 


  • Ozborn это нравится


#340194604 Давайте поможем все вместе.В «Серафимовке» ветераны ждут праздника!

Написано ark@diy 30 Апрель 2019 - 19:48

элсом зарегистрируйте, будет  проще закидывать деньги. не каждый кто захочет 100 сом пожертвовать, захочет ехать по адресу, а платежные терминалы на каждом углу. 




#340118191 Пластиковые окна. выкладывайте мнения

Написано ark@diy 28 Апрель 2019 - 09:25

 

 

 

 

Talu6a
Самое главное не написали , супруга вас простила ,за такие траты ? :)
Кстати, штульповое открывание ,которое установлено у вас в окне- очень удобно при мытье окон. А с детским замком - вы можете быть спокойны за ребенка,даже если он один будет в комнате.
В нашей жизни самое дорогое это время. Окна выполненные под ключ- сокращают поиск отделочников, которые после оконной компании "доведут до ума" откосы на окнах.

Потерял ваши контакты ! Скинте пожалуста! Супруга просит еще окно !
Зачёт на скрытую рекламу.
Ну что за народ пошел а ? Везде ищет негатив ! Возьмите на себя должность доказать что это реклама , придите ко мне домой , посмотрите окно которое сделали и посмотрите которое хочу новое ! За чашкой чая посидим и обсудим эти мелочи жизни ! С уавжением Талгат !

Открою секрет (только ни кому, ни слово). Есть личка для этого, и интернет в поиск забивается и там вся инфа.
За чай, спасибо.

 

есть еще более крутой секрет))) там под каждым сообщением есть номер телефона)))


  • Ars517 это нравится


#339394425 Мебель. своими руками

Написано ark@diy 03 Апрель 2019 - 20:12

Есть небольшие куски МДФ, ДСП, ЛДСП
Подскажите кто-нибудь их принимает?Очень много кусков.Разных размеров.Сам живу в селе.Есть машина.До Бишкека смогу привезти.Мне нужно оптом.По мелочи не выгодно везти
На фото образцы

в печке горят хорошо. бросьте на дрова


  • Ars517 это нравится


#338584700 Светофор с выключенной дополнительной секцией. Ехать или не ехать?

Написано ark@diy 08 Март 2019 - 11:17

ark@diy, 

Байке дайте комментирий по последнему абзацу пункта 6,3

 

 

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов*, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направления (направление), указываемые стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком. (* Вместо красных и желтых стрелок в том же значении могут использоваться круглые красные и желтые сигналы с нанесенными на них черными контурами.)

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал в дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

%) Наверное одобряется маневр

 

Ну и кроме этого.

 

На сентр перекрестка выезжать можно? Если на нижнем сигнале светофора по центру только прямо и направо а на дополнительном налево.

Ведь до центра перекрестка от стоплинии осуществляется движение прямо. Вы за выезд или против?

комментирий по последнему абзацу пункта 6,3

Выключенный сигнал в доп секции запрещает движение только в том случае, если на основной зеленый нанесены стрелки согласно первому предложению в этом же пункте. 

на Сентр перекрестка выезжать нельзя, если есть стрелки на основном зеленом... а вы ожидаете когда загорится допсекция. 

 

все в правилах по этому поводу написано, на форуме обмусолено.... разтолковано... 10 тем создано...