Перейти к содержимому

Фотография

mod. опыт расследований

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12

#1 galina61

galina61

Отправлено 01 Март 2014 - 11:47

ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ И ИСКАЖЕНИЯ ИСТОРИИ
Разместил galina61, 27.12.2013, 12:00
Опции владельца
Сделать черновиком
Открыть запись
Удалить запись
Исправить запись
Проведённое мною следствие по делу Ч.Айтматова закончено.
На мой взгляд - не в пользу подследственного.Не ангел он.

Следствие проводилось исключительно на основе материалов,доступных в Сети.
И повторить его может любой желающий.

Выявленно :

1. Из биографии напрочь исчезло два года жизни.Период с 1937 по 1939.
2. Не имеющее аналогов получение Сталинской стипендии сыном "врага народа"
3. Публикация на Западе произведений до их публикаций в СССР.
4. Претензии в плане плагиата практически по всем произведениям после 1965.
5. Карьеризм и корыстолюбие.
6. Использование литературных "негров"

Ничего необычного для литературного барина и вельможи.
Но для внедряемого в общественное сознание иконописного образца морали - весьма скандально.
Если только не принять мораль общества соответствующей предлагаемому образцу...

ГЛАВА 1

Начнём разбор фактов с п.2..

Сын расстрелянного "врага народа" - Сталинский стипендиант...
И не в годы после смерти Сталина, а в период повторных репрессий против "врагов народа" 1948 года...

Мне не удалось найти ничего аналогичного.Примеров отказов в сталинской стипендии только по причине репрессированных родственников - более чем достаточно..
Признаться,сам этот факт как-то не укладывается в моём мозгу своей невозможностью по определению...Но имеет место быть.

полностью размещено http://diesel.elcat....b...d=4336&st=0

#2 galina61

galina61

Отправлено 01 Март 2014 - 12:05

В блоге, где размещён весь текст,отключены комментарии для посетителей.
Не мной...

А посему, ежли кто захочет запустить гнилым помидором в бабушкино творение - милости прошу здесь...

Особенно, если вы можете внятно опровергнуть вывод из Главы 1.

Статья практически закончена.
Сейчас находится в процессе экранизации.

В работе находится другая работа, ссылки на которую будет опубликована здесь....

#3 Reconstructor

Reconstructor
  • На удаление
  • Cообщений: 2 291

Отправлено 01 Март 2014 - 14:12

в истории множество негодяев, которые были хорошими людьми. Также немалое количество героев с отвратительным характером. плюсы и минусы есть всегда. все зависит от того каким нужен нам человек в той или иной эпохе. Например если завтра нам нужно будет оправдать многочисленные жертвы которые нужно будет привести ради нашей страны, то и Сталин станет великим человеком, несмотря на то что он репрессировал множество людей.

#4 Reconstructor

Reconstructor
  • На удаление
  • Cообщений: 2 291

Отправлено 01 Март 2014 - 14:32

так как нам нужен Айтматов с безупречной репутацией, то не стоит копаться в его прошлом!!!

#5 galina61

galina61

Отправлено 02 Март 2014 - 09:46

так как нам нужен Айтматов с безупречной репутацией, то не стоит копаться в его прошлом!!!

Любопытная позиция - " Нам нужен..."
Вам нужен - вы и пишите...
Можете опровергнуть - опровергайте.
А то - стоит не стоит..И сколько стоит...

А безупречная репутация - это забота того,кому эта репутация необходима.

#6 che48

che48
  • На удаление
  • Cообщений: 937

Отправлено 03 Март 2014 - 08:54

ИСТОРИЧЕСКИЕ ЗАГАДКИ И ИСКАЖЕНИЯ ИСТОРИИ

История искажается любая. Вопрос только в степени искажения. А если есть правдивый источник, то почему бы не узнать его.
Сейчас прочитаем полное изложение.

#7 che47

che47

Отправлено 03 Март 2014 - 10:31

galina61
Прочитал ваш блог. Хорошая работа, имеет право быть. Но для широкого распространения слишком агрессивное изложение. И если это научная статья, то нужно побольше сканированных документов с подписями, принт-скрины с сайтов, фотографии. Нужен официальный вердикт экспертов по литературным текстам, психологов и пр. пр. То есть нужно оживить работу, сделать ее смотрибельной. К примеру такие фотки:

TA.jpg
Торокул Айтматов со своей супругой, такой-то год.

k_a.jpg
Режиссер А. Кончаловский с Ч. Айтматовым, такой-то год, там-то.

k_m.jpg
А. Кончаловский со своей мамой, такой-то год.

Лично я с некоторыми пунктами согласен. По крайней мере, что писателя "вели", как говорят в профессиональном боксе. Что населению нужен некий "флагман".

#8 galina61

galina61

Отправлено 04 Март 2014 - 13:03

che47

che47

Моя статья - то что заявлено...Логическое решение определённой загадочности.
Но основе доступных мне материалов.То есть,материалов общедоступных.
И любой может их проверить, проанализировать и сделать самостоятельный вывод.

Любопытно, сможет ли кто-нибудь сделать вывод, отличный от моего?

Факты изложены,анализ проведён, результат получен.Для меня результат - несколько неожидан.
Использование полученного результата меня не интересует.Есть другие любопытные задачи.

Соглашусь с вашими замечаниями по стилю - написано живенько...Причём онлайн.

У вас же в активе рассказ очень даже производящий впечатление....
Если хотите - перепишите по своему усмотрению.Хотите - публикуйте.Как научную или литературную статью.
Меня не интересуют мои авторские права.

Забавнее будет сделать фильм.

А статья успешно прошла стадию :
1. Этого не может быть!

и сейчас находится на стадии :
2. Да,что- то такое приходилось слышать...

не за горами стадия :
3. Это же знает каждый!

Безупречности репутации должна соответствовать безупречная жизнь.
А не старания неких пиарастов,полагаю.

Для меня, человека советского, не изменилось абсолютно ничего.
Произведения Айтматова крупнейшее явление советской культуры.
И результат работы определённого коллектива.

А вот для тех,кто пытается создать из данного писателя духовного лидера конкретно кыргызского народа...
Облом...

#9 galina61

galina61

Отправлено 06 Март 2014 - 09:47

Раз пошла такая пьянка...

1. Нахожу перспективным учредить постоянно действующую Премию.

2. Премия в области решения исторических загадочностей, загадок, искажений и фальсификаций.

3. Премию нарекаю своим именем - "Дорогая Баба Яга "

4. На данном этапе в качестве материального эквивалента Премии будет выступать подарочное коллекционное издание фильмографии Ч. Айтматова на 5 ( пяти ) дисках.Моего производства.
Состав дисков :

1. Айтматов Чингиз Торекулович http://www.kino-teat...ov/34583/works/

1. Эхо любви, Ранние журавли, Белый пароход, Восхождение на Фудзияму
2. Первый учитель, Материнское поле, Джамиля 1969
3. Перевал, Бег иноходца, Плач перелётной птицы, Красное яблоко
4. Красная косынка, Пегий пёс,бегущий краем моря, Прощай,Гульсары!
5. Манкурт, Jamila 1993(английский язык), Я - Тянь-Шань(кыргызский язык)

Для получения Премии требуется :

1. Аргументированно и доказательно ОПРОВЕРГНУТЬ выводы, сделанные в написанной мною статье.

а именно :

1. Ч.Айтматов написал отказ от репрессированного отца - врага народа.Отказ не афишировался.
2. Ч.Айтматов являлся креатурой соответствующего ведомства(КГБ?,Идеологического Отдела?),силами которого и продвигался.

2. Аргументированно и документально ПОДТВЕРДИТЬ выводы, сделанные мною в вышеупомянутой статье.
Это касаемо также подтверждения выводов о возможных соавторах,переводчиках и т.п.

Удачи в получении Премии,господа и дамы!

#10 D200

D200

Отправлено 06 Март 2014 - 21:29

galina61
Вы считаете приемлемым делать это в небольшом городе, где живут все члены семьи протагониста?

#11 Fantasya

Fantasya

Отправлено 07 Март 2014 - 00:07

прочитала относительно недавно, было интересно, оговорюсь сразу, опровергать не собираюсь, ибо приведен факт материал, но и поддерживать не стану тоже, ибо проверять самой - лень. :)
galina61

а не кажется ли вам, что фильм тогда будет в стиле НТВ - скандалы, интриги, расследования? Что не статью? Для чего тогда это - вброс на вентилятор или действительно прсто интересные изыскания? Ничего личного, обыкновенный интерес, привнесенный из темы про кырг кино.

#12 galina61

galina61

Отправлено 07 Март 2014 - 02:37

прочитала относительно недавно, было интересно, оговорюсь сразу, опровергать не собираюсь, ибо приведен факт материал, но и поддерживать не стану тоже, ибо проверять самой - лень. :)
galina61

а не кажется ли вам, что фильм тогда будет в стиле НТВ - скандалы, интриги, расследования? Что не статью? Для чего тогда это - вброс на вентилятор или действительно прсто интересные изыскания? Ничего личного, обыкновенный интерес, привнесенный из темы про кырг кино.

Вброс?
Он был бы неплох к какому - нибудь юбилею...

У бабушки напрочь отсутствует чувство юмора.И очень заинтересовала тема исторических загадочностей,искажений,фальсификаций,подмены понятий.
Увлекательнейшее интеллектуальное упражнение,доложу вам...

Вот парочка любопытных загадочностей :

1. Принято считать,что кыргызы ведут происхождение от енисейских кыргызов.
Енисейские же кыргызы по их же версии происходят от ...славян и в 6 веке н.э. имели соответствующую славянам внешность.

Внимание вопрос : как получилось,что мы имеем,то что имеем.На монголов не сваливайте - сколько их там было этих монголов...Да и по некоторым источникам современный облик имелся достаточно задолго до монголов...

Очень может быть,эта загадочность давным - давно решена.Если у вас найдётся это решение - убедительное и аргументированное, или вы знаете кем это решено - можете вполне претендовать на объявленную выше премию.

Только умоляю - не затевайте здесь дискуссию на эту скользкую тему.Или мне в личку или в ПиО.

2. Экономика.
Если кто в курсе, одно из основных понятий там деньги.И доллар США, как основная единица измерений.С использованием которой строятся всяческие графики.Отображающие состояние этой экономики...

Внимание вопрос : каким образом в качестве единицы измерения удаётся применить этот самый бакс? Величину переменную,да ещё и совершенно случайным образом...Или имеет место быть некий эталон бакса - как у метра,килограмма,секунды?

Никто не пробовал торговать при помощи килограммовой гири произвольно и случайно меняющей вес?

Один местный экономический гений уже заявил мне,что у экономистов своя математика...Для не экономистов непознаваемая..

Вот я и заинтересовалась...А ежли кому есть чего сказать про это - то в личку мне.

Тема для расследования богатая...

Возможно, и у вас найдётся что- нибудь интригующее для меня.

#13 Seroe Inkognito

Seroe Inkognito

Отправлено 08 Март 2014 - 00:16

В разделе Творчество обсуждаются произведения с точки зрения написания. Обсуждение фактов, достоверности и прочего - в других разделах или в личке.
Закрыто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных