3fe28 У маленькой Амелии рак.. - Светлая память - Diesel Forum

Перейти к содержимому


Фотография

У маленькой Амелии рак..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#1 Una

Una

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:49

Срочная Информация!
В связи с тем, что малышке так и не смогли поставить точный диагноз в 3-х крупнейших онкологических центрах Москвы: "Российском онкологическом научном центре им Блохина,
ФЕДЕРАЛЬНОМ НАУЧНО-КЛИНИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ ДЕТСКОЙ ГЕМАТОЛОГИИ, ОНКОЛОГИИ И ИММУНОЛОГИИ им. Д. Рогачёва, а также ФГБУ "Российском научном центре рентгенорадиологии", и соответственно начать правильное лечение, по рекомендации врачей мы открываем сбор денег на обследование, лечение малышки в ГЕРМАНИИ.

 

На сегодня, 20 апреля 2013 года у Амелечки вот такие новости...

статус Олеси (мамы Амелички), которые она разместина на своей страничке:

 

Доброе утро. После вчерашнего обследования мнения врачей опять разделились. Реультаты КТ и сцинтиграфии говорят за опухоль нефробластомы, потому что радиоизотопное вещество не отложилось. Результаты крови НСЕ и ЛДГ говорят за нейробластому. НА основании чего зав отделения клиники в которой мы находимся, созвонилась с профессором зав отделением нейроонкологии на консультацию (но она специализируется на опухолях головы). В разговоре нам была предложена госпитализация в Рогачева с понедельника, но при условии дополнительного обследования и забора открытой биопсии. Опускаю диалоги и комментарии в клинике Рогачева. В телефонном разговоре нашего врача с профессором выясняется, что профессор не обратила внимание на важные показатели и предлагает открытую биопсию, которая со слов нашего доктора может нас просто убить. При нефробластоме биопсию категорически делать нельзя, при нейробластоме допускается в некоторых случаях. Как только мы приехали, наш доктор, после консилиума с руководством клиники, предложила нам два варианта: или срочно в течении 3-4 дней вылетать в Германскую клинику (пока соматически, Амелия готова к перелету, неделю назад она бы не перенесла перелет), либо сегодня мы берем повторный забор крови, ждем результатов в понедельник и при любом раскладе начинаем химию по показаниям за нефробластому, это даст нам дополнительное время для подготовки документов, запроса предварительных счетов, сбора средств и оформления визы для Германии. Если опухоль будет реагировать на химию с
положительной динамикой и организм Амельки тоже, то через две недели химии возможен перелет.
В связи с предстоящими расходами на лечение в Германии, как бы мы не оттягивали, но мы вынуждены возобновить сбор денежных средств.
Есть предварительный счет по лечению нефробалстомы в клинике Heidelberg
- 150 000 евро, это примерный, потому что мы им отписали, что у нас возможно и нейробластома, поэтому они обозначили приблизительную сумму без составления сметы, т.к. по новому диагнозу - новая смета.
Сегодня будут готовы переводы на немецкий язык выписки, и мы будем рассылать запросы.

Банковские реквизиты
банк.реквизиты_1.jpg банк.реквизиты_2.jpg

 

Здравствуйте, меня зовут Никита, мне 16 лет, я учусь в школе №13,занимаюсь спортом и очень люблю свою сестренку Амелию. Мы с Амелией живем с родителями в Бишкеке.
Совсем недавно моей сестренке,моей любимой девочке,поставили диагноз: ОПУХОЛЬ ПОЧКИ,которая составляет 14 см! Это злокачественная и очень опасная опухоль, это было большимм потрясением для нас! Врачи рекомендуют срочную перацию в Москве. Мои родители делают все, чтобы найти средства на операцию, но мы не в силах заплатить $ 100 000 на операцию.
Поэтому и обращаюсь к Вам. Я очень люблю Амелию и ей всего лишь 2,5 годика!Вся жизнь впереди! Мне страшно думать, что я не смогу ей помочь. Я очень прошу помочь мне спасти сестренку,этого маленького солнечного человечка!
Пожалуйста, помогите собрать требуюмую сумму на операцию. Если Вам нужны справки/заключения позвоните мне, я принесу,покажу,предоставлю что требуется.

С таким вот криком помощи к нам обратился школьник Никита Седов.
Никита оставил свои контакты/протокол УЗИ/УЗИ/Анализы/лицевой счет

 

* Амелия
IMG_6852.JPG

 

Вы можете передать деньги или медикаменты "из рук в руки" через наши "точки сбора денег":

 

На всех точках есть специальные , дизельские тетрадки, куда нужно записать информацию - сумма, кому предназначена и от кого...

 

1. пр.Манаса 9 (Кофейня Сoffee между Моск. и Боконбаева) - 0555 58 76 44 (прямой) Зуля (Paramaribo)
2. ул.Т.Молдо- Дворец Спорта (Кофейня Сoffee) - 0555 58 76 44 (прямой) Зуля (Paramaribo)
3. р-н ЦУМа, Киевская/Шопокова (Кофейня Сoffee) - 0555 58 76 44 (прямой) Зуля (Paramaribo)
Кофейни работают ежедневно с 9 до 24 часов, все работники кофеен в курсе - помощь можно приносить в любое время - пароль "Дизель"

 

4. редакция "Вечерки" (Усенбаева,2 пересекает Боконбаева) - 0555 923 565 Надежда (sanje)
5. "1000 мелочей", вход с угла Чуй/Гоголя, отдел "Мылашка" - 0771 37 47 18 - Настя(primavera)
6. р-н Политех, Ахунбаева/Душанбинская - 0555 82 51 55 Ольга (Oka)
7. Район Молдо пересечение Жибек Жолу, Церковь 0555 951311 Назгуля (Nazya)
8. рынок Дордой, 8 проход, 796 контейнер. Пожалуйста, предварительно позвоните 0555293132 Аля (Ромашка-а)
9. рынок Дордой, 1 проход, 151 контейнер. 0551332882 Наташа ( nataska.visitor)
10. ул.Ахунбаева пересечение Жукеева-Пудовкина, маг Керамин, касса - с 08-30 до 18-00, 0555 92 87 17, 0312 57 80 08, 0312 57 80 00 Эля (Malen)

 

На всех точках есть специальные , дизельские тетрадки, куда нужно записать информацию - сумма, кому предназначена и от кого...

 

Мы предоставляем отчетность по расходованию ТОЛЬКО тех средств, которые поступили на точки сбора Дизеля .
Если Вы переводите деньги на личный счет пациента, его родителей, или передаете лично в руки - пожалуйста обращайтесь к получателю за информацией о расходах.

 

Можно помочь Амелии через терминалы Билайна
Адреса прилагаются

 

Порядок оплаты - на экране в разделе

 

Другие услуги - Благотворительность - Каткова Амелия

1 Бишкек Центральный офис пр. Чуй,121
2 Бишкек Бишкекское Региональное Отделение бул. Молодая Гвардия,87
3 Бишкек ТД ЦУМ пр. Чуй 155/Шопокова
4 Бишкек Beta Stores-2 ул. Юнусалиева,177/2
5 Бишкек ТЦ Вэфа ул.Горького 27/1
6 Бишкек Шлагбаум ул. Ден Сяопина, д. 6
7 Бишкек Дордой 2 ул.Кожевенная (рынок Евразия)
8 Бишкек Аламедин ул.Курманжан Датка(остановка Аламединский рынок)
9 Чуйская область г. Сокулук ул.Фрунзе (ТЦ Береке)
10 Чуйская область г. Токмок ул.Ибраимова, 137
11 Чуйская область г. Кара-Балта ул. Центральная, 281
12 г.Ош Ошское Региональное Отделение ул. Ленина,285 "А"
13 Ош. Область с. Араван ул.Ош-3000 ( Автобусная станция)
14 Ош. Область г.Ноокат ул.Мирмахмудова, возле Мэрии
15 г.Нарын Нарынское Региональное Отделение ул.Токтосунова,26
16 г. Талас ОПиО Талас ул. Сарыгулова 65/18,пересекает Манаса
17 И-К область г. Чолпон-Ата ул. Советская, 66/4,пересечение ул. Курортная
18 г. Джалалабад Джалалабадское Региональное Отделение ул. Ленина,18
19 Джалалабад. Обл. г. Кербен ул. Ниязалы,21
20 Джалалабад. Обл. г. Базар-Коргон ул. Вокзальная/Осмонова,напротив Центр. Рынка
21 Джалалабад. Обл. г. Сузак ул. Дакан-Палван,пересечение Домата
22 Баткен обл. г. Кызыл-Кия ул. Асаналиева,рынок "Айбек"
23 Баткен обл. г. Кадамжай ул. Жалилова/Орозбекова
24 Баткен обл. г.Исфана ул. Ленина/ Салам-Бава
25 Бишкек Аламедин 1 мкр.Аламедин-1, д.60, кв.1 (ориентир - турецкая школа «Айчурек» )
26 Чуйская область г.Кант ул.Ленина,89
27 И-К область г. Балыкчи ул.Фрунзе,217/11
28 И-К область г. Боконбаево ул.Мамбетова (рядом с Центральным рынком)
29 Чуйская область рынок Дордой ул.Кожевенная (вход со стороны объездной)
30 Ош. Область г. Кара-Суу
31 Ош. Область г. Узген
32 Бишкек г.Бишкек ОШ рынок
33 И-К область г. Чолпон-Ата пансионат "Каприз"
34 И-К область г. Кара-Кол пансионат "Каприз"(Горно-лыжная база)
35 И-К область г. Кызыл-Суу
36 Чуйская область г. Кара-Балта кв. Западный маг. "Монарх"
37 И-К область г. Кара-Кол
38 Нарынская область с. Ат-Башы
39 Нарынская область с. Кочкорка


Сообщение отредактировал Paramaribo: 25 Апрель 2013 - 16:36


#2 Una

Una

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:51

УЗИ:
Прикрепленный файл  УЗИ.pdf   441,51К   448 скачиваний
Протокол УЗИ:
Прикрепленный файл  Протокол_УЗИ.pdf   205,93К   376 скачиваний
Также есть анализы, но из за объема не прикрепляются к теме.


Сообщение отредактировал Una: 08 Апрель 2013 - 20:26


#3 Una

Una

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:24

В данный момент родители Никиты находятся в Москве. Ждут заключения.



#4 Una

Una

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:29

Контакты Никиты:0(702)010206, 0(552)134813, 0(550)204031.



#5 sanje

sanje

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:59

Никита сказал, что сумму в 100 000 назвали врачи из Питерской клиники. Сейчас в Москве проводят полное обследование. Результаты скоро будут. Лежат они, по словам Никиты, в Блохина.


Сообщение отредактировал sanje: 09 Апрель 2013 - 10:02


#6 MUZA

MUZA
  • На удаление
  • Cообщений: 8 361
  • Регистрация: 13-09-2006

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:14

Это сообщение попросила разместить мама Амелии -Олеся Третьяк:

 

Ситуация на 08.04.13 г.: Здравствуйте, я мама Амелии, в Бишкеке нам поставили по УЗИ - опухоль Вильмса, размер опухоли 14 см. О характере опухоли пока мы ничего не знаем, сегодня начали обследование в клинике онкологии им. Блохина, Было сделано УЗИ по которому первичный диагноз подтвердили, опухоль по размерам больше чем по результатам УЗИ в Бишкеке. Остальные показатели совпадают, лимфоузлы не задеты, что дает нам большую надежду на положительный прогноз! Завтра в 9 утра будут брать пункцию (анализ на биопсию). После (пока не знаю когда) будут делать компьютерную томографию. Все обследование проводится амбулаторно, в клинику нас пока не разместили.


Сообщение отредактировал MUZA: 09 Апрель 2013 - 10:15


#7 MUZA

MUZA
  • На удаление
  • Cообщений: 8 361
  • Регистрация: 13-09-2006

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:16

:(

Прикрепленные изображения

  • 564109_10201005174518265_1722177120_n.jpg


#8 MUZA

MUZA
  • На удаление
  • Cообщений: 8 361
  • Регистрация: 13-09-2006

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:50

Приходите, ребята! Благотворительный концерт организован силами старшего брата Амелии -Никиты.

Прикрепленные изображения

  • .facebook__343882426.jpg


#9 MUZA

MUZA
  • На удаление
  • Cообщений: 8 361
  • Регистрация: 13-09-2006

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:55

Уважаемые модераторы, а можно тему перенести в общие вопросы формума Благотворительность. Спасибо.



#10 sanje

sanje

Отправлено 10 Апрель 2013 - 13:21

Коллега передала 2000 сомов "тем, кому нужнее". Решила - в эту тему. Пусть будут первыми в копилке жизни Амелии.

 

+ 2 000 сом для Амелии от Натальи Б.

 

НО! Для того, чтобы перенести тему, а также начать официальный сбор нужно как можно скорее получить у врачей из Блохина счет на лечение. И ответить на два вопроса, которые требуются по правилам сбора средств:
1) Почему оперироваться решили не в Кыргызстане?
2) Какая материальная ситуация в семье?

 

Более подробно о правилах - тут.



#11 MUZA

MUZA
  • На удаление
  • Cообщений: 8 361
  • Регистрация: 13-09-2006

Отправлено 10 Апрель 2013 - 14:07

Коллега передала 2000 сомов "тем, кому нужнее". Решила - в эту тему. Пусть будут первыми в копилке жизни Амелии.

 

+ 2 000 сом для Амелии от Натальи Б.

 

НО! Для того, чтобы перенести тему, а также начать официальный сбор нужно как можно скорее получить у врачей из Блохина счет на лечение. И ответить на два вопроса, которые требуются по правилам сбора средств:
1) Почему оперироваться решили не в Кыргызстане?
2) Какая материальная ситуация в семье?

 

Более подробно о правилах - тут.

 

Cпасибо что откликнулись! Я обязательно отпишусь в теме, когда получу всю информацию. В данный момент Амелюша с мамой и папой проходит обследование в клинике.
На днях все решится и, дай Бог, это будет положительный исход и самый благоприятный для малышки.


Сообщение отредактировал MUZA: 10 Апрель 2013 - 14:08


#12 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 15 534
  • Регистрация: 16-05-2010

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:11

Я узнала

1) Почему оперироваться решили не в Кыргызстане?

Потому что, и Амелия, и ее родители - граждане России, поэтому срочно уехали в Россию. Сейчас с помощью Добрых людей будем выходить на российкие фонды.
Но в любом случае, наша помощь им очень нужна!


Сообщение отредактировал Paramaribo: 10 Апрель 2013 - 18:11


#13 MIl

MIl
  • Supermoderator
  • Cообщений: 36 825
  • Регистрация: 15-11-2004

Отправлено 10 Апрель 2013 - 18:48

перенес



#14 Aktana@

Aktana@
  • На удаление
  • Cообщений: 822
  • Регистрация: 18-03-2012

Отправлено 10 Апрель 2013 - 20:21

точки сбора подключены?можно туда принести деньги?



#15 lerusya

lerusya
  • На удаление
  • Cообщений: 379
  • Регистрация: 24-05-2010

Отправлено 10 Апрель 2013 - 22:59

Господи, за что такое наказание и мучение маленьким деткам?! Никита ты молодец, не опускай рук и двигайся дальше. Дай бог родителям сил! Будем подключаться.



#16 shoko11

shoko11
  • Неактивные
  • Cообщений: 1 570
  • Регистрация: 25-03-2012

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:08

О :cry: Боже ну почему так много болеют малыши



#17 Тасик

Тасик
  • На удаление
  • Cообщений: 3 105
  • Регистрация: 04-05-2009

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:18

Я извиняюсь, но они же граждане России, почему им такую сумму называют? Даже взрослых онкологических больных бесплатно должны лечить,не говоря уже о детях.



#18 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 15 534
  • Регистрация: 16-05-2010

Отправлено 11 Апрель 2013 - 00:39

Онкологическое лечение всегда и везде очень дорогое. Другое дело, что для граждан России существуют определенные квоты на лечение, оформлением которых сейчас и занимаются родители Амелии. И потом, в России очень хорошо помогают Благотворительные фонды.
В любом случае, это была предварительная сумма за лечение. Точная сумма будет известна после проведенного обследования в московской клинике.



#19 Тасик

Тасик
  • На удаление
  • Cообщений: 3 105
  • Регистрация: 04-05-2009

Отправлено 11 Апрель 2013 - 01:13

Понятно. У дочи в группе мальчику в Москве делали операцию по удалению опухоли, насколько помню тоже в Блохина, все было абсолютно бесплатно. А у мамы мальчика опухоль груди оперировали, и тоже бесплатно. Было это где то полтора года назад. Правда направляли их на обследования и лечение из поликлиники по месту жительства,и прописка у них подмосковная. Может дело в этом...Если получится я постараюсь узнать. Даст Бог все будет хорошо. Малышка такая лапуська, выздоравливай зайка.



#20 Sher_Han

Sher_Han

Отправлено 11 Апрель 2013 - 08:09

Сегодня всей семьей и с друзьями идем на концерт .






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

0