Перейти к содержимому

Конкурс на самый неудобный вопрос. самые неудобные вопросы для политиков, чиновников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 508

#41 Гость_Internews_*

Гость_Internews_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2010 - 09:26

В студии программы «Сынак» новый гость - Заместитель муфтия мусульман Кыргызстана - Мамбетасан Ибраев.
Какие вопросы вы хотели бы ему задать?

Сообщение отредактировал Internews: 13 Январь 2010 - 10:50

#42 marsi

marsi
  • На удаление
  • Cообщений: 544

Отправлено 13 Январь 2010 - 11:32

В студии программы «Сынак» новый гость - Заместитель муфтия мусульман Кыргызстана - Мамбетасан Ибраев.
Какие вопросы вы хотели бы ему задать?

У меня такого рода вопрос. Почему, муфтий Кыргызстана не может прекратить вести агитацию, других источников религиозных потоков по мусульманстве? т.е там же их так много же. Тот же хизбут-тахрир или ещё другой?

#43 Swetka

Swetka
  • На удаление
  • Cообщений: 4 286

Отправлено 13 Январь 2010 - 12:02

У моего друга такой вопрос:

Во время рамазан, с мусульман собирается САДАКА.
Куда эти деньги деваются?
Почему муфтият, по этому поводу не отчитываются?
Просто народу хочется знать, а куда из расходуются эти средства?

#44 Гость_CODE_*

Гость_CODE_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2010 - 16:18

А можно ли мне задать вопрос, но тем людям, которые отвечают за высшее образование. просто наболело!!!!

#45 Гость_Internews_*

Гость_Internews_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:26

CODE

Конечно задавайте, будут и такие чиновники у нас в гостях

#46 Гость_Internews_*

Гость_Internews_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2010 - 20:29

Вот как раз завтра у нас в гостях заместитель министра образования - Кубаев! Ждем Ваших вопросов!!!

#47 tramontana

tramontana

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:25

Internews

Вот как раз завтра у нас в гостях заместитель министра образования - Кубаев! Ждем Ваших вопросов!!!

почему министерство образования проводит тендеры на выпуск учебников, а также их создание среди непрофильных издательств? Насколько соответствует степень редактуры этих "подпольных" учебников стандартам обучающих материалов для средних и высших учебных заведений? Почему, вместо выпуска сомнительной литературы, не закупаются учебники в той же РФ?

#48 Гость_CODE_*

Гость_CODE_*
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2010 - 07:58

В большинство случаев, преподаватели издают, какие то книжки по тому предмету, что сами и преподают и заставляют студентов эту книжку покупать. это расценивать как добровольно принудительное пожертвование или как?
и еще, скажите дипломы каких ВУЗов ,Кыргызстана признаются в той же России. и где можно взять подтверждение тому. фактическую бумажку, можно сказать броню. а то каждый Вуз не проч похвастаться, крутостью своего диплома, а на самом деле как?

#49 marsi

marsi
  • На удаление

Отправлено 15 Январь 2010 - 10:51

Щась то что преподаватели берут взятки, и что они они уже коррумпированные знают все и не секрет. Как можно доказать, что этот преподаватель берет взятку? Потому что, когда начнешь там что нибудь копать, тебе тут же, кто то подходит и начинает тебе толковать что могут отчислить тебя из ВУЗа, почему такая система? Кто ответить на это?

#50 Гость_CODE_*

Гость_CODE_*
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2010 - 14:59

смотрел в интернете про передачу сынак и ее вопросы, о ней даже казахи написали. http://www.internews...1-02-2010/10394

#51 Swetka

Swetka
  • На удаление

Отправлено 08 Февраль 2010 - 12:13

На этой неделе у нас в гостях:

Руководитель департамента по гос. языку - Ибраимов Азимжан Жаманакович.

Руководитель органа по контролю за качеством лекарств - Урмамбетова Жумакан Самыйбековна.

#52 marsi

marsi
  • На удаление

Отправлено 08 Февраль 2010 - 13:28

У меня к рук., департамента по гос языку.
1. Вот говорим надо развивать гос., язык. Но, почему то не видно, что развивается наш гос., язык. особенно в регионах. Потому что, большинство в данный момент стремятся учить англ, русск, языки. А где Кыргызский язык?

2. По Кыргызскому языку недавно мне одна преподаватель сказала что, есть новое орфография. Но, и в тот же момент действует другая старая орфография по гос., языку. И они оказ-ся иногда не знают по какому орфографию преподавать?

#53 Swetka

Swetka
  • На удаление

Отправлено 08 Февраль 2010 - 14:09

Мои родители спрашивают:

Как проверяются лекарства на качество?

Как узнать, каким аптекам можно доверять?

#54 Kemmerikh

Kemmerikh

Отправлено 08 Февраль 2010 - 18:01

Мой вопрос частично связан с моим именем и кыргызским алфавитом: всем известно что на кыргызском буква "ж" читается как "дж", так вот, почему нельзя ввести доплнительный символ, дабы по-отдельности означать два разных звука?

Меня не особо беспокоит, что мое имя иногда произносят на казахский, а иногда даже на франзузский лад, но все равно хотелось бы чтобы его говорили правильно.
Бекжан А.

#55 Гость_CODE_*

Гость_CODE_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:09

у меня такой вопрос: очень часто приходится слышать как спорят кыргызские филологи, в тех же кафедрах ВУЗов, (как и что правильно нужно произносить и толковать) Существует ли общепринятая лингвистическая норма кыргызского языка?

#56 marsi

marsi
  • На удаление

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:14

у меня такой вопрос: очень часто приходится слышать как спорят кыргызские филологи, в тех же кафедрах ВУЗов, (как и что правильно нужно произносить и толковать) Существует ли общепринятая лингвистическая норма кыргызского языка?

Извините меня "CODE". А вы по нации кто на самом деле? Этим вопросом что Вы хотели узнать да?

#57 Гость_CODE_*

Гость_CODE_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:18

я русский. А этим вопросом я просто хотел узнать просто существует или нет утвержденная лингвистическая норма с помощью которой можно было бы проводить те же лингвистические экспертизы.

#58 marsi

marsi
  • На удаление

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:28

я русский. А этим вопросом я просто хотел узнать просто существует или нет утвержденная лингвистическая норма с помощью которой можно было бы проводить те же лингвистические экспертизы.

А вы как думали, есть. Я думаю есть. почему нет. Я конечно не филолог но, думаю должно быть...

#59 Гость_CODE_*

Гость_CODE_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2010 - 14:34

но почему же до сих пор повторюсь даже в ВУЗах, люди спорят о нормах?

#60 marsi

marsi
  • На удаление

Отправлено 09 Февраль 2010 - 16:18

У меня к рук., департамента по гос языку.
1. Вот говорим надо развивать гос., язык. Но, почему то не видно, что развивается наш гос., язык. особенно в регионах. Потому что, большинство в данный момент стремятся учить англ, русск, языки. А где Кыргызский язык?

2. По Кыргызскому языку недавно мне одна преподаватель сказала что, есть новое орфография. Но, и в тот же момент действует другая старая орфография по гос., языку. И они оказ-ся иногда не знают по какому орфографию преподавать?

У меня тоже есть такого рода вопроса по Кырг. языку.
Может будете популяризацией государственного языка заниматься, чем по просто налево, направо деньги тратить? B)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных