Перейти к содержимому

Фотография

«Шевченко Либералы - животные. Известный Российский тележурналист Шевченко о Либералах.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#121 Mary Poppins

Mary Poppins

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:33

peresvet

Mary Poppins
Вот, главное , ярлык человеку прилепить. Вы юдофил?

Разве? Вы обиделись на меня потому что я не поддержала славянофильство? В ЛС.

Не обижайтесь, пожалуйста. У моей внучки семь кровей. Я убежденная и прирожденная интернационалистка. У моих детей много друзей самых разных национальностей. Я так их воспитывала как мои родители меня.
И евреи и уйгуры и русские и кыргызы и татары и дунгане и армяне и другие кавказцы Никогда в нашей семье не было национализма. И надеюсь, что никогда не будет.

Сообщение отредактировал Mary Poppins: 15 Июль 2012 - 22:33

#122 peresvet

peresvet

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:37

Mary Poppins
Зачем мне на вас обижаться? У меня сын - китаец.
Прошу прощения за оффтоп.

Сообщение отредактировал peresvet: 15 Июль 2012 - 22:38

#123 Mary Poppins

Mary Poppins

Отправлено 15 Июль 2012 - 22:50

peresvet

Mary Poppins
Зачем мне на вас обижаться? У меня сын - китаец.
Прошу прощения за оффтоп.

Да это не оффтоп. Каждая тема здесь это наша с вами Вселенная. У вас правда сын китаец? А у меня туркмен. И дочка тоже :)

#124 1o-e1

1o-e1
  • На удаление
  • Cообщений: 7 491

Отправлено 16 Июль 2012 - 01:22

Пустой бамбук

"высокий гражданин высокого небесного гражданства", в моем понимании, это человек осознающий себя не как отдельного, обособленного индивидуума, а как слияние индивидуума и окружающей среды. Окружающая среда это неотделимый и необходимый "орган".

Слововсочетания "Окружающая среда" "Природа" замените словом Бог и вы почти у цели. :)

Животные без всяких законов и направителей, знают что делать,

Может они просто автоматически послушны Законам по которым им Предписано жить? В отличии от человека, который брыкается? :)

pti

Вот именно это и есть точный портрет псевдолибералов. Которые вместо порядка, цивилизованности, свобод, несут разрушения, распри, жертвы, гнев, желчь и ненависть.
Мы с вами давно время от времени дискутируем,и до этой темы я бы скорее предположил,что мы окажемся по разные стороны баррикад по данному вопросу.
Но в данной теме я с вами абсолютно солидарен,чему искренне рад

+

RADAMANT

Либерализм - это учение о том, что человек может быть свободным, свободным настолько, насколько позволяет его ответственность.

Изгадить можно любое понятие. :)

Mary Poppins
Разночинцы и Ульянова Ленина разбудили тоже? Да так что он пошел своим путем, а вы за ним до сих пор спотыкаетесь? :)

#125 Mary Poppins

Mary Poppins

Отправлено 16 Июль 2012 - 01:42

Van008

Mary Poppins
Разночинцы и Ульянова Ленина разбудили тоже? Да так что он пошел своим путем, а вы за ним до сих пор спотыкаетесь? smile.gif

В Израиле наверное можно спотыкаться?

А вы попробуйте у нас позвонить 102 185 и так далее. В МВД вас туда пошлют в городской комитет.

Ах ну да я же забыла что вы то уже давно не здесь.

#126 1o-e1

1o-e1
  • На удаление

Отправлено 16 Июль 2012 - 02:21

Mary Poppins
Вы вышли из флейма?
:)

#127 Пустой бамбук

Пустой бамбук
  • На удаление
  • Cообщений: 5 591

Отправлено 16 Июль 2012 - 03:09

RADAMANT

А теперь представьте общество, где каждый ваш шаг будет регламентироваться условиями, как при коммунизме или шариате, и представьте, что зазевавшись - вы окажетесь мгновенно - нарушителем.

Коммунизм это отсутствие любых законов, правил, штрафов, регламентов.
Коммунизм это полная свобода от правителей, от кукловодов.
При коммунизме нет авторитетов, нет власти.
При коммунизме не нужно никого принуждать что-то делать, не нужно стимулировать что-то делать, не нужно направлять поведение или действие в то или иное русло, не нужно никого контроля и управления.
Каждый человек делает свое дело с рвением, со смыслом.
Коммунизм основан на знании каждым человеком направления жизни системы человек+общество+планета и признание этого направления важным для каждого человека.
Коммунизм основан на понимании и осознании себя как единого организма - человек + общество + планета (окружающая среда)
При коммунизме, каждый человек знает что ему нужно делать, какую роль в обществе он будет выполнять, он будет считать это важным делать и сделать максимально качественно.

Возможно истинный либерализм и приведет к коммунизму, а возможно и не приведет.
Главное нужно отличать истинный либерализм от псевдолиберализма.

Сообщение отредактировал Пустой бамбук: 16 Июль 2012 - 03:41

#128 Гость_Trefoil_*

Гость_Trefoil_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 03:18

Vivat коммунизм..!

#129 Пустой бамбук

Пустой бамбук
  • На удаление

Отправлено 16 Июль 2012 - 03:23

Van008

Слововсочетания "Окружающая среда" "Природа" замените словом Бог и вы почти у цели.

Обычно под словом бог подразумевают разум или сознание отделенное от материи.
Но если считать, что разум (сознание) не может быть отдельным от материи, то в принципе то, из чего создано растение, человек, собака, планета Земля, и то, что это всё объединяет можно назвать Богом, а можно и назвать просто сознанием или разумом. Кто как хочет тот так и называет, или можно не называть никак.
Van008

Может они просто автоматически послушны Законам по которым им Предписано жить? В отличии от человека, который брыкается?

Выражение "автоматически послушны" подразумевает, что они знают эти законы.
Но они не могут их знать.
Они даже перед смертью от болезни, не знают, что умирают. Поэтому у них нет страха умереть.
Возможно отсутствие страха умереть и позволяет им соблюдать Законы, о которых они слыхом не слыхали.

Сообщение отредактировал Пустой бамбук: 16 Июль 2012 - 04:03

#130 1o-e1

1o-e1
  • На удаление

Отправлено 16 Июль 2012 - 03:27

Trefoil

Vivat коммунизм..!

Виват.
Главное что бы радетели коммунизма от нетерпения в его осуществлении, за него не убивали, нарушая нормы своего же кодекса.
Это также касается и религиозных фанатиков.

#131 Пустой бамбук

Пустой бамбук
  • На удаление

Отправлено 16 Июль 2012 - 03:48

Van008

Главное что бы радетели коммунизма от нетерпения в его осуществлении, за него не убивали, нарушая нормы своего же кодекса.
Это также касается и религиозных фанатиков.

Самым первым плохим признаком можно считать навязывание чего бы то не было другим людям, окружению.
Но существуют методики ненавязчивого, незаметного навязывания.
Эти методики используют псевдолибералы, чтобы обманув людей вогнать их в нужный им строй.
Этот строй ещё называется строем в котором люди становятся рабами по своей воле.

Сообщение отредактировал Пустой бамбук: 16 Июль 2012 - 03:49

#132 1o-e1

1o-e1
  • На удаление

Отправлено 16 Июль 2012 - 03:52

Пустой бамбук

Но существуют методики ненавязчивого, незаметного навязывания.

Вы про себя?

Сообщение отредактировал Van008: 16 Июль 2012 - 03:52

#133 Пустой бамбук

Пустой бамбук
  • На удаление

Отправлено 16 Июль 2012 - 03:57

Van008

Вы про себя?

Эти методики основаны на заблуждениях, на не осознавании того, что происходит.
То, что я здесь отписываюсь это попытка понять и осознать. Попытка разложить свои мысли по полочкам.
Когда формулируешь мысли, тем самым узнаешь, какие мысли у тебя в голове.
На основе этого происходит формирование дальнейших мыслей.
А развитие мысли возможно только в ходе разговора, обмена мнениями.

Поэтому, я здесь не причем, у меня нет никакого намерения, кроме как, осознать свои заблуждения, понять структуру-сущность происходящего.

Сообщение отредактировал Пустой бамбук: 16 Июль 2012 - 12:41

#134 1o-e1

1o-e1
  • На удаление

Отправлено 16 Июль 2012 - 05:40

Пустой бамбук

То, что я здесь отписываюсь это попытка понять и осознать.
..
Поэтому, я здесь не причем, у меня нет никакого намерения, кроме одного, осознать свои заблуждения, понять структуру-сущность происходящего.

А отписываетесь вполне уверенно. Видимо кое в чем вы должны уже преуспеть. :unsure: ?
Ради любопытства - сколько лет вы этим тут занимаетесь? Жизни точно хватит?
А когда поймете чем займетесь?

#135 Команданте

Команданте

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:15

RADAMANT

Пример либерализма - это момент, когда вы покупаете хлеб, идя с работы домой. Вы делаете это основываясь на своем знании подходящего магазина, личного опыта и личной свободы, вы идете и берете тот хлеб, который вам надо. Вы при этом не звоните лидеру вашей партии, президенту, спикеру, митрополиту, муфтию, или ещё кому-то, чтобы спросить - какой именно хлеб, где и за какую цену вам кошерно будет купить, верно? Так это и есть акт либерализма.

Вы хорошо подметили суть либерализма.
Только выводы из приведенного примера можно сделать другие.
Покупая тот или иной продукт (в данном случае - хлеб), человек вовсе не свободен. Если у него есть деньги - он покупает самый дорогой хлеб, сделанный из муки высшего сорта. А если денег мало - то самый дешевый, из низкокачественной муки.
Какая же тут свобода? Тут жесткая детерминированность. Которая и существует в либеральном обществе, где сурово правит рынок. Он-то и диктует людям, как жить и как действовать.
Но не только рынок. Отличительная черта либерального общества - развитая система манипуляции сознанием. Идя в магазин, вы покупаете тот или продукт не потому, что он вам нравится, а потому что вам его навязала реклама.
Так и либеральное общество - люди в нем отнюдь не свободны. Они делают, говорят, думают так, как им ненавязчиво навязали манипуляторы.
С этой позиции рыночное общество - это общество жесткой несвободы.

#136 Гость_RADAMANT_*

Гость_RADAMANT_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:43

RADAMANT

Пример либерализма - это момент, когда вы покупаете хлеб, идя с работы домой. Вы делаете это основываясь на своем знании подходящего магазина, личного опыта и личной свободы, вы идете и берете тот хлеб, который вам надо. Вы при этом не звоните лидеру вашей партии, президенту, спикеру, митрополиту, муфтию, или ещё кому-то, чтобы спросить - какой именно хлеб, где и за какую цену вам кошерно будет купить, верно? Так это и есть акт либерализма.

Вы хорошо подметили суть либерализма.
Только выводы из приведенного примера можно сделать другие.
Покупая тот или иной продукт (в данном случае - хлеб), человек вовсе не свободен. Если у него есть деньги - он покупает самый дорогой хлеб, сделанный из муки высшего сорта. А если денег мало - то самый дешевый, из низкокачественной муки.
Какая же тут свобода? Тут жесткая детерминированность. Которая и существует в либеральном обществе, где сурово правит рынок. Он-то и диктует людям, как жить и как действовать.
Но не только рынок. Отличительная черта либерального общества - развитая система манипуляции сознанием. Идя в магазин, вы покупаете тот или продукт не потому, что он вам нравится, а потому что вам его навязала реклама.
Так и либеральное общество - люди в нем отнюдь не свободны. Они делают, говорят, думают так, как им ненавязчиво навязали манипуляторы.

А что же тогда? Всем халявщикам поровну давать хлеб из муки высшего сорта? Халяве - решительное "нет!". Каждый волен работать и зарабатывать, тот у кого не хватает интеллекта, волен работать руками. Тот кто не хочет работать и хочет сразу коммунизма - волен погибать с голоду.

Человек пока не может не есть. Вот когда человек полностью разучится есть, и при этом не склеивать ласты "моментом", тогда "неокоммунисты" пусть и строят своё общество всеобщего благоденствия.

Реклама в рыночном обществе - это манипулятор для потребителя, падкого на рекламу. Но а на деле, любая попытка манипуляции выдыхается, эволюция не стоит на месте, и люди быстро вырабатывают фильтр на рекламу. Почитайте историю доктора Ки, и разоблачение его шизы, по поводу 25 кадра.

Рыночное общество - общество максимальной свободы. Если ты трудолюбив, талантлив и обучаем, ты становишься богатым. Если ты ленив, туповат, и у тебя аллергия на знания, ты дохнешь с голоду. Все справедливо.

В этом отношении, социалистическое общество - это общество жёсткой несвободы.

Когда универсальным средством общения перестают быть деньги на свободном рынке, то на замену ему приходит дуло автомата, "в равном и справедливом социальном обществе".

#137 Команданте

Команданте

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:58

Рыночное общество - общество максимальной свободы. Если ты трудолюбив, талантлив и обучаем, ты становишься богатым. Если ты ленив, туповат, и у тебя аллергия на знания, ты дохнешь с голоду. Все справедливо.

Отличное высказывание!
Действительно, лень и тупость должны быть наказуемы (хотя наказание смертью - это жестоко; "злые" коммунисты ограничились тем, что ввели статью за тунеядство, которая отнюдь не предусматривала смертную казнь; где же ваш гуманизм, господа либералы?). Но при одном условии - если люди изначально находятся в равных условиях.
Обеспечивает ли либерализм равные условия? Нет.
Либералы настаивают на безусловном внедрении платного образования, платной медицины и т.д.
Что же получается? Человек, родившийся в небогатой семье, на 90% обречен остаться в своем классе. Так как не может получить качественное образование и устроиться на высокооплачиваемую работу.
Таким образом, либерализм несвободен по своей сути: он дает возможность зарабатывать и наслаждаться жизнью только узкому слою населения.
В общем, либеральное общество = кастовое общество.

#138 Пустой бамбук

Пустой бамбук
  • На удаление

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:00

Команданте

Правильно.
Рыночное общество основано на денежной системе.
В нынешней денежной системе создаваемые из воздуха деньги это тоже самое, что долг..
Долг это есть рабство.
Вот пример.
Мне нужны деньги. Я занимаю 1сом, с учетом того, что я должен буду вернуть два сома.
Тот кто дал денег, попросил тут же вернуть половину того, что я должен вернуть.
Я ему отдал полученный от него сом.
Что получилось.
Я как был без денег, так и остался без них, но при этом я еще остался должен 1сом.

Сообщение отредактировал Пустой бамбук: 16 Июль 2012 - 13:03

#139 Команданте

Команданте

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:06

Пустой бамбук
Вы правы
Между тем, кредит - один из столпов капитализма.
Наряду с возможностью купли-продажи земли и рабочей силы.
Рыночное общество приводит к одной из самых жестких форм господства - финансовой. Причем избавиться от нее куда труднее, чем от господства физического. Человек при этой форме господства превращается в раба не только физически, но и духовно.

#140 Пустой бамбук

Пустой бамбук
  • На удаление

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:19

Команданте

Между тем, кредит - один из столпов капитализма.

Кредит это тоже самое, что инфляция, ведь деньги выдающиеся в кредит создаются из воздуха, они не имеют товарного эквивалента.
А инфляция это тоже самое что налог берущийся с людей.
Выдавая деньги в кредит банкиры зарабатывают на процентах и ценном имуществе, которое забирается, в случае невозможности вернуть проценты.
Но вместе с воздушными деньгами увеличивается денежная масса, которая становится больше чем количество произведенного или существующего товара. Поэтому за единицу товара, нужно отдать больше банкнот. Цена товара увеличивается. На деньги находящиеся у людей, можно купить товара намного меньше. Уменьшается платежеспособность населения.
Происходит переток товаров, недвижимого имущества, средств производства товара от населения к банкирам.
Команданте

Человек при этой форме господства превращается в раба...

Получается люди работают, создают средства производства товара, фермы, фирмы создающие товар, пользующийся спросом, а потом всё это отбирают банкиры или крупные корпорации и люди остаются у разбитого корыта. Получается из людей незаметно для них сделали рабов.

Сообщение отредактировал Пустой бамбук: 16 Июль 2012 - 15:54

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных