Перейти к содержимому

Фотография

Мои авиамодели. постройка, полеты, отчеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#621 zukermann

zukermann

Отправлено 01 Апрель 2011 - 09:06

А так автор молодец, экспериментирует! Продолжай в том же духе, скоро на машинах рисовать будешь!

#622 Andr.2

Andr.2
  • На удаление
  • Cообщений: 254

Отправлено 03 Апрель 2011 - 19:49

Доброго времени суток!Хорошо получается!Аэрограф,это вещь.
А какую окраску,декали, можно творить!
Про МиГ-23 помнишь,говорили?Ну так я скачал
Эх его бы в 12 масштаб.

Сообщение отредактировал Andr.2: 09 Апрель 2011 - 22:55

#623 orange3

orange3
  • На удаление
  • Cообщений: 1 676

Отправлено 07 Апрель 2011 - 22:21

Андрей привет! Посмотрел сайт, там действительно есть интересные модели. Кое что даже нашел для себя. Огромное спасибо. Я готов перевести Миг-23 в 12 масштаб, но при одном условии, что в дальнейшем ты его соберешь, пускай это будет копия или летающая модель. А если это будет еще и радио модель 12 масштаба, возможно даже для воздушного боя (не обязательно Миг-23), то с меня бонус: переведу тебе еще 20 чертежей на выбор (помнишь наш разговор ;) ). Заодно ты будешь первым моделистом среди нас, который сделает модель для воздушного боя по этой технологии. Фотоотчет обязательно.

#624 Andr.2

Andr.2
  • На удаление

Отправлено 08 Апрель 2011 - 14:40

Денис,доброго дня!
Если уж начинать,переводить в 12 масштаб,то уж лучше с "Физлера" Fi.156
Но тогда уже прийдется и кресты на звёзды менять.Ведь были же такие самолёты.
Потому как я летать как ты, пока не умею.А учиться на МиГ-23,это самоубийство.

F4U-1A Corsair в 12 масштабе лежит у сына на винте,на половину переведен в А-4,
что поделаешь сейчас у него сесия
И тоже не тихоход,а истребитель.

Да и распечатывать я пока не знаю где.Дело видишь ли в том,что половина файлов в А-4,а половина,это крыло и часть
Фюзеляжа в А-3+А-3.Ну потом,это материалы,цапон-лак,клей мелкие рейки,милиметровый картон,бумага плотностью 160 грамм,
сервы,двигатель,аккамуляторы,регулятор хода,ну и конечно радиоуправление,пока не куплены.
Как то так!!!

Сообщение отредактировал Andr.2: 09 Апрель 2011 - 22:56

#625 orange3

orange3
  • На удаление

Отправлено 08 Апрель 2011 - 20:51

Если уж начинать,переводить в 12 масштаб,то уж лучше с "Физлера" Fi.156
Но тогда уже прийдется и кресты на звёзды менять.Ведь были же такие самолёты.
А учиться на МиГ-23,это самоубийство.

Тут я полностью с тобой согласен. Самолет с верхним расположением крыла, строить легко, и летать должен не плохо. На счет раскраски: свастику я бы однозначно не рисовал, а вот кресты бы оставил, ведь все таки ты собираешься строить копию (ведь ты мне сам говорил на счет чертежей с большим разрешением). А иначе идет противоречие.
На счет Миг-23 тоже согласен

Сообщение отредактировал orange3: 08 Апрель 2011 - 20:52

#626 orange3

orange3
  • На удаление

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:25

Да и распечатывать я пока не знаю где.Дело видишь ли в том,что половина файлов в А-4,а половина,это крыло и часть
Фюзеляжа в А-3+А-3.Ну потом,это материалы,цапон-лак,клей мелкие рейки,милиметровый картон,бумага плотностью 160 грамм,
сервы,двигатель,аккамуляторы,регулятор хода,ну и конечно радиоуправление,пока не куплены.

Вот с этого места хотел бы ответить подробнее.
Сразу введу в курс дела форумчан. С Андреем мы разговаривали на тему масштабирования картонных моделей до масштаба 1:12. Он попросил найти кого нибудь, кто сможет это сделать. Не уверен, что кто нибудь возьмется за это дело, так как надо будет перевести много чертежей. И тут у нас возникли небольшие разногласия по этому поводу. В принципе я смогу все это сделать и сделать файл для печати хоть на формате А4 хоть на формате А0, НО давайте почитаем цитату немного выше. Из материалов еще ничего не куплено, из аппаратуры тоже.
Теперь переделываю чертеж отдаю вам, а дальше. Он останется лежать на просторах жесткого диска? А это скорее всего так и будет. Почему я так думаю, да потому что если перечитать наш форум по радиоуправляемым моделям единицы моделистов доводят свои проекты до конца. Ради интереса перечитайте форум. Если это не так киньте ссылочку.
На счет помощи с чертежами я не отказываюсь, если будешь реально строить то напиши над каким чертежем поработать. В дальнейшем я его выложу в этой теме, а потом посмотрим на конечный результат. На 99% уверен что он так и останется здесь, максимум его просто скачают посмотрят и все. Да 1% оставляем на надежду ;) .
Пока что у меня все.
Желаю удачи.

#627 Andr.2

Andr.2
  • На удаление

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:59

Вот так дела!!! Пока готовил ответ ты уже,ещё раз меня процетировал и ответил.
Ну ладно всё по порядку.
Ну почему же,не копийно,очень даже копийно.Сейчас погуглим и высветится на свет несколько фотографий,со звёздами.
Дело видишь ли в том,что Геринг перед самой войной,отправил в СССР самые современные самолёты.Такие как Messerschmitt Bf-109Е3 ,Не 100,Do 215B,и Ju 88A-1.
А "Физлер" Fi.156 был один в один скопирован в КБ Антонова и выпускался. Первое время войны с Германией они верой и правдой служили советской армии.
http://www.airpages.ru/ru/planes.shtml
http://www.soldat.ru...tepanov.html#17

"А дальше. Он останется лежать на просторах жесткого диска?"
Нет Денис,не пропадёт Ваш скорбный труд и дум высокое стремленье.
Всё потихоньку будет распечатываться и собираться.Возможно ещё кто нибудь присоединится к нам.
Единственный баг,где это можно распечатать?И дешево?

Сообщение отредактировал Andr.2: 09 Апрель 2011 - 22:58

#628 orange3

orange3
  • На удаление

Отправлено 08 Апрель 2011 - 22:05

Ладно. Буду восполнять свои пробелы в истории авиации.

#629 Flint

Flint
  • На удаление
  • Cообщений: 1 246

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:34

Вопрос не в том кто это распечатает... вопрос в том кто это построит... а так как Вы рассуждаете, Андрей, никакая молодежь за нами не пойдет, пока мы не научим её делать что либо своими руками. Они смотрят на Вас и думают-если ...уж дядьки токо советуют то почему мы не можем?! Вот они ниче и не делают.... Еще раз повторюсь-легче всего ссылаться на чужие труды, где то что Вы сделали собственноручно??! Я например от Вас кроме ссылок ничего не видел... А вообще-то Вы пишете в теме "МОИ МОДЕЛИ"!!!!!!!(то что Вы сюда выкладываетет вашего НЕТУ!!!) Создайте тему-"модели о которых я мечтаю"-например и пишите туда что угодно!!!!!!

Кстати!! могу порекомендовать место где не только смогут распечатать но и смогут обработать все файлы в нужный формат... в общем кто ищет тот всегда найдет!!!
Так что не засоряйте тему....

Иначе просто получите бан... уж это точно можно организовать без проблем!

Сообщение отредактировал Flint: 09 Апрель 2011 - 19:37

#630 Andr.2

Andr.2
  • На удаление

Отправлено 10 Апрель 2011 - 15:36

Много ли людей,заходящих сюда,пишут о том ,что они хотели бы построить?
Много ли людей,приходят к Вам Сергей и говорят,что они хотят построить?
Или они стоят в очередь как в кафе за пивом,в жаркий день?
Не спорю с тобой Сергей,что я пишу не совсем по теме.
Ты Сергей делаешь благородное дело-занимаешься с людьми в авиамодельной мастерской,
за это Вам жирный+
Кому как не Вам знать,какова массовость этих занятий.
Я в свою очередь ни чего предосудительного не писал
и никому ни чего не советовал,тем более не навязывал.
Я просто делился с Денисом мыслями,хотел так же у Вас
кое,что приобрести,ну да ладно.
И при этом,Вы Сергей,пишите: "Так что не засоряйте тему....
Иначе просто получите бан... уж это точно можно организовать без проблем!"
Сами же пилите сук на котором сидите,мечтая о массовости.
Это Ваше личное мнение,не смею ни чего Вам навязывать!
Не нравится-не читайте!Всего вам доброго!
P S ссылки на сканы моделей я удалил,кому будет нужно,
дам в личку.

#631 Skywalker

Skywalker
  • На удаление
  • Cообщений: 1 939

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:54

Давайте не флудить и, что самое главное, не ругаться ;)
Все по теме, конструктив...

#632 orange3

orange3
  • На удаление

Отправлено 11 Апрель 2011 - 00:25

Ребята! Давайте жить дружно!

У нас в городе пока еще мало моделистов, которые сами строят модели и летают на них.
И каждому нравится свой тип моделей, технологии и материалы из чего строится модель. Могу даже перечислить.
Сергей: строит из пенопласта копии самолетов, сейчас занялся самолетом на импеллере, летает на самолетах, вертолетах электро и ДВС;
Александр Федорович: предпочитает большие бальзовые пилотажные самолеты на ДВС;
Виктор Анатольевич: строит копии моделей 2-ой мировой, нравятся копии 1-ой мировой (особенно бипланы), летает на моделях как электро так и ДВС, так же на планерах;
Иван: строит из пенопласта, предпочитает летающие крылья;
Егор: строит в основном из потолочки копии 2-ой мировой;
Андрей: строит копии летающих моделей из картона и бумаги;
Я в основном предпочитаю строить из потолочки (видимо уже привык к ней), на счет моделей скажу так, предпочтение все-таки отдаю пилотажным моделям, но много люблю экспериментировать, о чем можно посмотреть в этой теме.
Как видите на вкус и цвет моделиста нет :) , поэтому давайте будем продолжать строить модели и летать на них, и ругаться нам не к чему. Ведь собственно наш клуб создан с целью популяризировать данный вид спорта и вид хобби, объединить людей, с общими интересами, и просто интересующихся радиоуправляемыми моделями. Сейчас уже тепло и дни стали намного длиннее, появилась возможность чаще собираться на поле.

Так давайте же наконец возмемся и построим модели для радиобоя , как мы планировали к 9мая и устроим соревнования. А там как раз будет видно какая модель окажется практичнее.

И если у нас не всегда получается собраться вместе строить модели, давайте хотя бы на форуме выкладывать отчеты о постройке.

Я с завтрашнего дня начинаю строить модель для радиобоя, так как осталось совсем мало времени.

Сообщение отредактировал orange3: 11 Апрель 2011 - 00:34

#633 Flint

Flint
  • На удаление
  • Cообщений: 1 246

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:01

Интересно какую?!
Мессер твой валяется... могет заберешь доделаешь? а то у Анатолича не полетел.
Кстати, о том из чего делать самолеты.... раньше я их вооще тупо покупал. Китами.
Сергей: строит из пенопласта копии самолетов, сейчас занялся самолетом на импеллере, летает на самолетах, вертолетах электро и ДВС;-Из пенопласта только крылья если что...
Сегодня грохнули самолет. Приехали за час починили. Завтра если погода позволит опять поднимем. Технологии отрабатываются. Себестоимость оного девайса чуть больше трех копеек(без электроники). Есть проекты гораздо с большим бюджетом. О них пока умолчу.

И еще.... Я ни с кем не ругался! Выразил свое мнение не более того... Возможно оно не самое верное.

#634 orange3

orange3
  • На удаление

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:35

Постройка станка для резки пенопласта

Специально для \/[]|_|<

Сергей вот несколько фотографий интерфейсной платы с опторазвязкой на 4 оси для пенорезки. Есть возможность подключения концевиков HOME, LIMIT. Так же есть 2 выхода для подключения нагрузки (двигатели, насосы, лампы, термоструна короче что захочешь)
На фото она еще не полностью готова. Проблема в наших магазинах продающих радиодетали, например надо 10 транзисторов, а у них в наличии только 6, Надо 5 оптронов, а в наличии только 2, транзисторов IRLZ 44 для драйвера вообще нету и т.д. Приходится по нескольку раз ездить за радиодеталями. Короче не город у нас а какой то колхоз.

Прикрепленные изображения

• ____________749.jpg
  • ____________750.jpg
  • ____________022.jpg
  • ____________025.jpg

Сообщение отредактировал orange3: 17 Апрель 2011 - 23:49

#635 orange3

orange3
  • На удаление

Отправлено 17 Апрель 2011 - 23:33

За основу я взял вот этот вариант

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.doc   230,5К   140 скачиваний

Сообщение отредактировал orange3: 17 Апрель 2011 - 23:50

#636 orange3

orange3
  • На удаление

Отправлено 17 Апрель 2011 - 23:40

подключаемые компоненты к плате

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.doc   127,5К   98 скачиваний
  • Прикрепленный файл  3.doc   115К   89 скачиваний
  • Прикрепленный файл  4.doc   165,5К   92 скачиваний

Сообщение отредактировал orange3: 17 Апрель 2011 - 23:50

#637 orange3

orange3
  • На удаление

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:41

Всем привет! Позавчера протестил интерфейсную плату. Как оказалось не без проблем. Было обнаружено 4 проблемки. Как говорят в электронике есть 2 вида неисправности: есть контакт там где его не должно быть и нет контакта где он должен быть. Так было и у меня. 3-я проблема был неисправен транзистор коммутирующий нагрузку, а 4-ая проблема не работал 1 оптрон, который стоит в цепи концевого выключателя. В результате недолгих поисков все было устранено. Сутки я не решался подключать плату к компьютеру, но все было несколько раз перепроверено на столе при помощи тестера, 2-х блоков питания, кучки светодиодов. Не обошлось и без матов :) . Теперь все работает. Вот фото настройки интерфейсной платы.

• 2.jpg

Сообщение отредактировал orange3: 21 Апрель 2011 - 23:26

#638 orange3

orange3
  • На удаление

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:53

Сегодня все таки решил рискнуть и подключится к компьютеру. Загрузил программу, выбрал режим резки крыльев, установил нужные параметры и..............

• 3.jpg
  • 4.jpg

#639 orange3

orange3
  • На удаление

Отправлено 21 Апрель 2011 - 22:58

........И перекрестившись несколько раз подключил все шнуры управления, блоки питания. И как вы думаете что было?
А все прекрасно заработало :yahoo:

#640 orange3

orange3
  • На удаление

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:06

Фото подключенной платы

• 11.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных