Перейти к содержимому

Анкета на Российский загран паспорт. может кому пригодится

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#41 al4him

al4him

Отправлено 05 Февраль 2010 - 11:15

Сдаю сейчас доки на загранпаспорт в консульстве РФ в Бишкеке. 2 недели назад получил общегражданский и приехал в Биш.
Столкнулся с некоторыми затруднениями при заполнении анкеты.

*Нужно ли в пункте 6 в графе "если одновременно имеете гражданство другого государства" писать гражданство КР? Или его уже не считают в органах действительным?

* В пукте цель получения паспорта, что стоит лучше указать? Для временных выездов за пределы РФ или постоянного проживания заграницей? Учитывая мое фактическое нахождения заграницей. Мне просто еще нет 27, дальше думаю продолжать учиться зарубежом, либо вернусь в Россию или останусь и буду работать в Бише...

#42 Shooter_r

Shooter_r
  • На удаление
  • Cообщений: 818

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:56

Сдаю сейчас доки на загранпаспорт в консульстве РФ в Бишкеке. 2 недели назад получил общегражданский и приехал в Биш.
Столкнулся с некоторыми затруднениями при заполнении анкеты.

*Нужно ли в пункте 6 в графе "если одновременно имеете гражданство другого государства" писать гражданство КР? Или его уже не считают в органах действительным?

* В пукте цель получения паспорта, что стоит лучше указать? Для временных выездов за пределы РФ или постоянного проживания заграницей? Учитывая мое фактическое нахождения заграницей. Мне просто еще нет 27, дальше думаю продолжать учиться зарубежом, либо вернусь в Россию или останусь и буду работать в Бише...

Немного не ясно с вашего поста... вы гражданин РФ?... Тогда при получениее гражданства вы представляли справку или какое либо письмо о намерении выхода из гражданства КР ? ... Согласно договора по упрощенке? .. Если исходить из этого то помоему по Конституции КР вы считаетесь утратившим гражданство КР т.к. приобрели гражданство др. страны...

Цель получения скорее всего вам посоветуют указать для постоянного проживания за границей... (С другой стороны какая вам разница.. ваша цель получить загран паспорт )

#43 Searcher

Searcher
  • На удаление
  • Cообщений: 1 798

Отправлено 05 Февраль 2010 - 14:50

al4him
Пока не заполняй, на месте уточнишь :)

#44 al4him

al4him

Отправлено 05 Февраль 2010 - 15:56

Спасибо всем за ответ!

да, я гражданин РФ, но никаких справок и никаких заявлений об отказе от гражданства КР не писал.

Я спросил сегодня тех, кто уже сдавали на загран здесь и получали паспорта и мне ответили, что ничего в графе "гражданство другого государства" не писали. И посоветовали в графе "цель получения" не писать постоянное проживание заграницей, так как могут потребовать ВНЖ в Киргизии, а писать для временных поездок за пределы РФ.

Вот такой вот пока набор советов =)

Сообщение отредактировал al4him: 05 Февраль 2010 - 16:00

#45 Ne_programmer

Ne_programmer

Отправлено 05 Февраль 2010 - 17:10

al4him
а на какой загран документы подаёте, простой или с биометрическими параметрами?

#46 Searcher

Searcher
  • На удаление

Отправлено 05 Февраль 2010 - 18:58

Ne_programmer
Биометрический паспорт РФ за рубежом не выдают.

#47 Searcher

Searcher
  • На удаление

Отправлено 30 Март 2010 - 11:40

v.lestat
Конечно, можете. У РФ с КР и РК безвизовый режим.

#48 Гость_Освободитель_*

Гость_Освободитель_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2010 - 11:35

Анкета в интернете. Прямое заполнение по всем посольствам

https://passportzu.r...s/mainpage.aspx

#49 Oxy

Oxy
  • На удаление
  • Cообщений: 7 328

Отправлено 20 Апрель 2010 - 12:46

Анкета в интернете. Прямое заполнение по всем посольствам

https://passportzu.r...s/mainpage.aspx

только вот киргизского посольства в списке нет, так что думаю электронная анкета не будет обработана и рассмотрена...

#50 Андромеда

Андромеда
  • На удаление
  • Cообщений: 3 265

Отправлено 20 Июль 2010 - 10:18

Может быть у кого-нибудь есть анкета на загранпаспорта и др. бланки для получения загранпаспорта в эл. виде? А то, что размещена здесь старого образца. В Посольстве даже за бланками очередь огромная.

#51 Xeon

Xeon

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:05

Может быть у кого-нибудь есть анкета на загранпаспорта и др. бланки для получения загранпаспорта в эл. виде? А то, что размещена здесь старого образца. В Посольстве даже за бланками очередь огромная.

Анкеты на загран паспорт старого образца:

»» Образец анкеты (.doc, 64 кб) — >link<
»» Образец заполнения анкеты (.doc, 68 кб) >link<

Анкеты на биометрический паспорт:

»» Заявление на биопаспорт - заявление о выдаче загранпаспорта (для временных выездов или для проживания за границей) >link<

»» Заявление на биопаспорт для ребенка (до 18 лет) - заявление о выдаче загранпаспорта, о внесении в паспорт сведений о детях (для временных выездов или для проживания за границей) >link<

#52 Гость_WWW.INTIM.KG_*

Гость_WWW.INTIM.KG_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2010 - 11:29

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить получение загранпаспорта РФ в Москве? или его лучше в Бишкеке получить?

#53 Searcher

Searcher
  • На удаление

Отправлено 22 Июль 2010 - 13:14

WWW.INTIM.KG

Скажите, пожалуйста, сколько будет стоить получение загранпаспорта РФ в Москве? или его лучше в Бишкеке получить?

Если будете оформлять сами, то только надо будет оплатить госпошлину (2500 за биометрический, 1000 за обычный на 5 лет), а если через агентство, то самое дешевое я делал за 13000 в Москве, включая пошлину.

Сообщение отредактировал Searcher: 22 Июль 2010 - 13:15

#54 Xeon

Xeon

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:46

WWW.INTIM.KG

Не упомню точную сумму, знакомый делал загран в Бишкеке, обошелся в пределах 800-1000 сом.

#55 al4him

al4him

Отправлено 04 Август 2010 - 18:55

Добрый вечер!
Может кто-нибудь помочь со следующим вопросом.

Гражданин РФ находится на территории Киргизии, срок загранпаспорта заканчивается через месяц. Может ли он обменять его здесь в Бишкекском консульстве без внутреннего паспорта?Прописка постоянная в России.

#56 Гость_Leumi_*

Гость_Leumi_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2010 - 11:58

Добрый вечер!
Может кто-нибудь помочь со следующим вопросом.

Гражданин РФ находится на территории Киргизии, срок загранпаспорта заканчивается через месяц. Может ли он обменять его здесь в Бишкекском консульстве без внутреннего паспорта?Прописка постоянная в России.

Конечно, в общем-то одна из функций консульства и состоит в этом. И от прописки это не зависит

#57 al4him

al4him

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 13:35

К сожалению, позвонил в консульский отдел посольства РФ в Бишкеке и мне там ответили, что оформить новый загран без внутреннего паспорта они не могут....(((это законно?

#58 al4him

al4him

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 19:16

Недавно нашел интересный документ на сайте посольство РФ в Киргизии "Административный регламент по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации" http://www.kyrgyz.mi.../conotd_23.html

Интересно, что согласно пункту 52.5 данного положения
"Если владелец паспорта родился до 06.02.1992 в столице
республики бывшего СССР, указывается только наименование города, в других
городах или населенных пунктах республик бывшего СССР - только
наименование государства, образовавшегося на месте республики бывшего
СССР. В паспорте владельца, родившегося до 06.02.1992 на территории
бывшего СССР, в дублирующей строке указывается английская аббревиатура
СССР, например: РИГА/USSR."

У меня в загран паспорте в графе место рождения написано КИРГИЗИЯ/USSR, а не ФРУНЗЕ/USSR как этого требует регламент. У кого-нибудь написано по регламенту, или у всех стоит КИРГИЗИЯ?

Еще вопрос - кто и как в анкетах на получения иностранной визы (Шенгн, США и др. страны) пишет место рождения Kyrgyz Republic, Bishkek или Frunze, USSR?

#59 Searcher

Searcher
  • На удаление

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:27

al4him
Привет)) На Шенген пишут Frunze city, USSR (там две графы: в одной место рождения - Frunze city, в другой - гражданство при рождении - USSR).
С местом рождения они конечно в паспорте немного налажали, но это абсолютно не критично.

#60 Searcher

Searcher
  • На удаление

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:29

al4him

К сожалению, позвонил в консульский отдел посольства РФ в Бишкеке и мне там ответили, что оформить новый загран без внутреннего паспорта они не могут....(((это законно?

Что значит, новый загран они оформить не могут? Если срок действия старого истекает, они его меняют на новый, это точно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных