Полная версия этой страницы: Какая обувь лучше для футзала?
Diesel Forum > Спорт > Футбол
Страницы: 1, 2, 3
UBV
Всем добрый день,
Хочу купить себе обувь для футзала, что лучше:

1) Nike Tiempo
2) Nike Five t-5
3) Nike Five t-7
4) Adidas F-30
5) Adidas Top Sala IX
6) Adidas Top Sala X
7) Joma Top Flex

Всем спасибо.
TestamenT
Кеды с плоской подошвой самое то.
sabad
UBV
каждую надо одеть и пробовать если есть возможность, ноги у всех разные, каждому сидит по разному.. да и на заказ я теперь боюсь брать, размеры сильно разнятся..
Pigment
sabad
ты свои заменил? перешел на что то удобнее?
sabad
Pigment
Цитата

да, заменил на Найк перешел, модель не помню..
Pigment
Цитата(sabad @ 13.9.2010, 11:47) *
Pigment
Цитата

да, заменил на Найк перешел, модель не помню..

и как? большая разница после тех что носил?
Rea1ist
UBV
Joma Top Flex
в сб. Испании по футзалу у всех такие
sabad
Pigment
Цитата
и как? большая разница после тех что носил?

да, легче намного.. удобные очень
bianconeri
в зальниках не удобно, самые лучшие это китайские кеды по 250 сом smile.gif реально!
UBV
В кедах китайских пятки начинают болеть
Lazikus
UBV Joma и Kelme
Pigment
Цитата(UBV @ 13.9.2010, 17:24) *
В кедах китайских пятки начинают болеть

+1
пятки нереально отбиваются ... будто синяки на них появляются... потом не то что бегать, ходить нереально!!!
Baksi88
Тоже советую Joma Top Flex,очень даже советую,сам играю в таких!!!
Restats
3 год играю в обычных китайских кедах, ни пятка ни подушечка на стопе около большого пальца не болят. Но все-таки травмоопасные они, эти китайские кеды...
wento
Цитата
Тоже советую Joma Top Flex,очень даже советую,сам играю в таких!!!

+1
1 t a l 1 a*
В китайских кедах рискуешь вообще без ног остаться, очень больно бить иногда, еще и пятки отбиваются сильно... Сам играю в бигсеровских вонючих кедах, кожа чуть потрепалась, а так все нормально, очень даже удобно. А вообще, в идеале было бы Вам взять Adidas TOP SALA X
m0m0
Купил тоже Бигсер, пока не жалуюсь...от Китайских все Ноги в Мозолях!
talaibek
В китайских пыром бить больно! =)
У самого Адидас Предатор Апсоладо! 2 года играю, почти как новые, только немножко потрепанные...
danizero
m0m0
Цитата
Купил тоже Бигсер, пока не жалуюсь...от Китайских все Ноги в Мозолях!

Бигсеровские только кожанные нормально в них играется тоже недавно купил

а в китайских и врпрямь пяткам больно , да и по крепкому мячу когда лупанешь вообще ногам больно

sabad
danizero
Цитата
Бигсеровские только кожанные нормально в них играется тоже недавно купил

если брать БигСер, то сразу дополнительно стельки брать надо, стельки слабые, быстро стираются, а подошва жесткая, потом уже натирать будут..
Pigment
еще и немаловажен вопрос цены ... мне так кажется ...
Markym
1) Nike Tiempo - очень качественная подошва (кружок под косточкой около большого пальца имеется, что облегчает развороты) да и сам мтаериал подошвы очень хороший. Так же сама модель сделана очень прочно. Настоятельно советую.
2) Nike Five t-5 - тоже хорошо сделаны, но на мой вгляд жестковаты чуть-чуть. Особенно носовая часть.
3) Nike Five t-7 - не сталкивался.
4) Adidas F-30 - сам не сталкивался, но говорят что на любителя.
5) Adidas Top Sala IX - вообще, все Адидас Сала это бюджетные модели обуви для футбола, к примеру Сала всегда будет уступать по прочности и по качетсву материала модели Nike Tiempo (просто когда будете в магазе сравните подошвы их, поймете о чем я). Я не говорю, что Сала прям плохая, просто это бюджетная модель (кстати стоит своих денег).
6) Adidas Top Sala X - аналогично что и Сала 9.
7) Joma Top Flex - не имею понятия. Не сталкивался.

А вообще, это все сугубо индивидуально. Как писали выше, нужно померить каждую обувку и вынести вердикт самому. Еще обувь подбирается по данным игрока. Советую обращать внимание на вес и на амплуа твое. Если ты тяжелый (тяжелее 80-85), то бери прочные, особо за легкостью не гонись, порвутся быстро, не выдержат нагрузок. Если ты легкий и быстрый, то бери легкие какие-нибудь (например Nike Mercurial).

Сам играл в Адидас "АдиНова" (кожа), теперь играю в Nike Mercurial.

p.s.
!Знай! Если обувь сделана из натуральной кожи, то покупай ее впритык своей ноге, т.к. кожа всегда растягивается и начинает деформироваться (особенно если намокнет). Синтетика же, наоборот, почти не растягивается, не мокнет и соотвественно не тяжелеет от контакта с водой. Синтетика всегда легче кожи.
UBV
Цитата(Markym @ 14.9.2010, 10:41) *
1) Nike Tiempo - очень качественная подошва (кружок под косточкой около большого пальца имеется, что облегчает развороты) да и сам мтаериал подошвы очень хороший. Так же сама модель сделана очень прочно. Настоятельно советую.
2) Nike Five t-5 - тоже хорошо сделаны, но на мой вгляд жестковаты чуть-чуть. Особенно носовая часть.
3) Nike Five t-7 - не сталкивался.
4) Adidas F-30 - сам не сталкивался, но говорят что на любителя.
5) Adidas Top Sala IX - вообще, все Адидас Сала это бюджетные модели обуви для футбола, к примеру Сала всегда будет уступать по прочности и по качетсву материала модели Nike Tiempo (просто когда будете в магазе сравните подошвы их, поймете о чем я). Я не говорю, что Сала прям плохая, просто это бюджетная модель (кстати стоит своих денег).
6) Adidas Top Sala X - аналогично что и Сала 9.
7) Joma Top Flex - не имею понятия. Не сталкивался.

А вообще, это все сугубо индивидуально. Как писали выше, нужно померить каждую обувку и вынести вердикт самому. Еще обувь подбирается по данным игрока. Советую обращать внимание на вес и на амплуа твое. Если ты тяжелый (тяжелее 80-85), то бери прочные, особо за легкостью не гонись, порвутся быстро, не выдержат нагрузок. Если ты легкий и быстрый, то бери легкие какие-нибудь (например Nike Mercurial).

Сам играл в Адидас "АдиНова" (кожа), теперь играю в Nike Mercurial.

p.s.
!Знай! Если обувь сделана из натуральной кожи, то покупай ее впритык своей ноге, т.к. кожа всегда растягивается и начинает деформироваться (особенно если намокнет). Синтетика же, наоборот, почти не растягивается, не мокнет и соотвественно не тяжелеет от контакта с водой. Синтетика всегда легче кожи.

спасибо, хороший отзыв
ManchesterS
Я отыграл прошлый сезон в Nike Mercurial ничего но деформируются быстро. отыграл в них месяцев 5 после это купил себе Adidas F50 доволен как слон... Язычок у них на боку завязывается это при условии ударов издалека...
Diamond
Что самое интересно, в китайских кедах удар шел точнее и хлеще... ИМХО

Перешел на зальники с прошлого года, все выше перечисленные качества начали иссякать... crazy.gif
С зальниками с "жесткой" поверхностью начинаешь не чувствовать мяч, больше начал пинать с носка, тем самым прицельность и точность теряется.
В общем чувствительность теряется... Возможно из за того что всю жизнь играл в китайских кедах?! ))))
Markym
Цитата(ManchesterS @ 14.9.2010, 16:17) *
Я отыграл прошлый сезон в Nike Mercurial ничего но деформируются быстро. отыграл в них месяцев 5 после это купил себе Adidas F50 доволен как слон... Язычок у них на боку завязывается это при условии ударов издалека...

Кстати, F 50 прямой конкурент модели Nike Vapor Mercurial Superfly 2. Эти модели разработаны для "одного и того же футболиста" так сказать. Сам планирую, как свои старые Mercurial раздолблю, сразу купить себе Superfly2.

Совет тебе, если ты издалека бьешь, то возьми Adidas Predator или же Nike Laser 2 эти модели специально заточены для сложных и сильных ударов.
Pigment
Diamond
играл в китайских .... перешел на зальники, долго привыкал, а когда привык было просто замечательно ...
затем они порвались ... снова обулся в китайские ... это был кашмар ... болело везде ...
Markym
Цитата(Diamond @ 14.9.2010, 16:25) *
Что самое интересно, в китайских кедах удар шел точнее и хлеще... ИМХО

Перешел на зальники с прошлого года, все выше перечисленные качества начали иссякать... crazy.gif
С зальниками с "жесткой" поверхностью начинаешь не чувствовать мяч, больше начал пинать с носка, тем самым прицельность и точность теряется.
В общем чувствительность теряется... Возможно из за того что всю жизнь играл в китайских кедах?! ))))

Китайские кеды расчитаны просто для прогулки. Ориентированная обувь всегда лучше, просто ты привык к ним. Специализированная обувь она увеличивает твои показатели игры (после того как привыкнешь) и снижает травматичность. Если тебе так важно чувствовать прям каждой частичкой своей ноги мяч, бери легкие модели футбольной обуви. Они ничем не уступают твоим кедам )
Supreme
Сланцы попробуй)удобно одевается и ногу не натераешь crazy.gif
Inter(Milan)
Цитата(Lazikus @ 13.9.2010, 17:25) *
UBV Joma и Kelme

+10000 правда сам тока в найках и диадориках катаю но грят жома и кельме лучшие.
а лучше самому все замерить и почуять)))
Лазич салома
ManchesterS
Цитата(Markym @ 14.9.2010, 16:28) *

Кстати, F 50 прямой конкурент модели Nike Vapor Mercurial Superfly 2. Эти модели разработаны для "одного и того же футболиста" так сказать. Сам планирую, как свои старые Mercurial раздолблю, сразу купить себе Superfly2.

Совет тебе, если ты издалека бьешь, то возьми Adidas Predator или же Nike Laser 2 эти модели специально заточены для сложных и сильных ударов.

Не знаю на кого они разработаны. но уж точно не для одного футболиста biggrin.gif Они мне тоже подходят по всем статьям )) Ты говоришь бить издалека имеешь ввиду метров 30-40? Для меня же это 15-17 метров. ну и при условии без обработки мяча наносить удары... Nike Mercurial были по ддуше но всему свое время и каждому свое ))
Markym
Цитата(ManchesterS @ 15.9.2010, 13:54) *
Цитата(Markym @ 14.9.2010, 16:28) *

Не знаю на кого они разработаны. но уж точно не для одного футболиста biggrin.gif Они мне тоже подходят по всем статьям )) Ты говоришь бить издалека имеешь ввиду метров 30-40? Для меня же это 15-17 метров. ну и при условии без обработки мяча наносить удары... Nike Mercurial были по ддуше но всему свое время и каждому свое ))

"Для одного и того же футболиста", имелось ввиду, что эти модели сделаны для одно плановых игроков. Для быстрых фланговых или для скоростных атакующих полузащитников (с небольшим весом). В большом футболе это C. Ronaldo (Nike Superfly 2), L. Messi (Adidas F50), Аршавин (Nike Superfly 2) и т.д. Думал ты догадаешься о чем я.

А то что ты бьешь с 15 метров, почитай в инете про "бьющие" модели. Сам все поймешь, чем они лучше в этом остальных.
Markym
О футбольной обувке я могу говорить бесконечно! Это моя слабость ))
Alexandr
Подскажите где купить лучше , какие магазины посоветуете?
UBV
www.eastbay.com, www.prodirectsoccer.com, есть доставка в Кыргызстан. Либо в наших магазинах, в Доме Торговли, Intersport, Adidas на моссовете. Еще видел в лионе какие то продают, похожи на найки.
Liga KG
Цитата
Для мини футбола отличнейшая обувь, особено для неожыданных ударов носком!!!
ahti
Nike Tiempo - тоже ниче!
m00t
всё зависит от того, что тебе надо.
Скорость: F50, Mercurial
Удар:Predator, T90
Контроль: CTR360, F30
Универсал(комфорт): Tiempo, adiPure.
---------------------------------------------
сам бегал в меркуриалах, довольно ничего. Если впритык стопе, то дают всё, что тебе надо.
Скоро возьму Ф50(кожа), многие хвалят.
m00t
Цитата
2) Nike Five t-5
3) Nike Five t-7

сам занимаюсь в этой сфере, но о таких еще не слышал.
Есть вроде Nike T-five, а дальше Elastico, BOmba, и вроде Laterale
Auto34
друг в штатах. скоро должен приехать. Я ему заказал зальники.

Он предлагает несколько вариантов. Помогите с выбором (цена-качество). И как быть с размером. У меня 43, это где-то 10 - 10.5 по-амеровски. Или надо на размер больше заказывать? Стопа широкая.

1. adidas (черные) - 55 долл
2. adidas (желтые) - 65 долл
3. kelme (синие или красные) - 40 долл - для синтетики видать
4. nike (сине-черные) - 55 долл
5. nike (белые или черные) - 50-55 долл
6. nike Gato5 (сине-черные или желто-оранжевые) - 50-55 долл

плюс может быть доставка по штатам 5-10 баксов.

сам полотора года катаю в AdiNova. Но подошва уже начинает отклеиваться. До этого Nike какие-то были, модель не помню, но обувь супер была, пока не посеял в пятой школе на поле. Верните мои чуни!!!
Francuz
Цитата(Auto34 @ 4.4.2011, 12:07) *
друг в штатах. скоро должен приехать. Я ему заказал зальники.

Он предлагает несколько вариантов. Помогите с выбором. И как быть с размером. У меня 43, это где-то 10 - 10.5 по-амеровски. Или надо на размер больше заказывать? Стопа широкая.

У меня NIKE (точно такие же как белые, но черные crazy.gif ), очень доволен. Замшевый носок - это супер!
А вот с Adidas у меня не сложилось. 2 вида пробовал и оба не понравились, жесткие и натирали
Файтулла
Покупай НАйки красный цвет еще есть, в них играют Фабрегас, Майкон, Гаттузо, Ибрагимович, Хави, Иньеста, Вилья, короче технари отличино смотриться чем синий, и белые цвета
Файтулла
Замшевый носок так себе, есть Lotto, итальянская фирма вот у них носок резиновый и где пальцы силиконовый пыром можеш бить от души и не будеть болет, сам играю продают в Lione, 3150 сомов белые и красный цвет
Файтулла
Это не реклама, стрые тоже Лотто были, на Киевской покупал в 2007 году, синтетическая кожа была от души, неделю назад в Лионе купил новую модель замша, очень краисвые думаю лучшие зальники в КР, потму что адидас, найк, рибок, у нас лажовые модели, а Жомы у нас нету
jaamaa
www.eastbay.com, www.prodirectsoccer.com, есть доставка в Кыргызстан кто нибудь заказывал с этих сайтов? и как это сделать?
Auto34
так посоветуйте что-нибудь, что лучше выбрать и по цене, и по качеству. И это нормальная цена или здесь дешевле можно взять? Все таки со штатов, оригинал.(см. предыдущую страницу - самый низ. последнее сообщение)
Tilek Abdyldaevich
О "Nike Total 90 III TF" что-нибудь знаете?
gunner
найк тиемпо мисткал 2 - уж лет 5 бегаю тока в них, соответственно 5 пару ношу
Ganja_Bratella
Tilek Abdyldaevich
в турфах в зале играть не тру....
по теме
можно впринциппе в любых зальниках играть
просто бутсы разные бывают, там для хорошо плотного удара, для скорости, для контроля мяча и универсальные как тиемпо стр или адипюр и адинова
тут надо выбирать по стилю играть, если напримеры вы скоростной игрок то играть в предаторах вообще не тру
Ganja_Bratella
Auto34
уже весна зачем зальники? заказывай турфы
и если стопа широкая то ф50 думаю не стоит
там они узкие лучши закажи найки сине чёрные СТР360
m00t
Цитата
Скоро возьму Ф50(кожа), многие хвалят.

о дааа крутые бутсы crazy.gifcrazy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.