Полная версия этой страницы: Взяточники в КРСУ
Diesel Forum > Коммерция и Реклама > АнтиРеклама
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
NATAN
Цитата(red punk @ 15.7.2010, 12:55) *
Моя сестра набрала по ОРТ 212 баллов. В приемной комиссии сказали мол надо сдать экзамены. Сертификаты ОРТ они принимают только золотые. Ну моя сетра сдала экзамены, прошла на контракт. А потом в приемной комиссии сказали: "А вы бросили талон ОРТ?" А там оказывается прошли на бюджет и с более низким баллом без сдачи экзаменов!!! Никто ничего не говорил, что нужно бросать талон, а они говорят, типо нужно было смотреть в интернете! Млять, не у всех есть интернет!!!! Трудно было сказать сразу!!! МЛя Своих протолкнули и рады!!! Самый Долбонутый вуз!!! Только строят из себя!!! treaten.gif

Согласен на все 100%, из препадов уродов дофига.
Очень много друзей от туда по уходили причем с последних курсов, при нормальной учебе не допустили к экзаменам, потомучто те, как им сказали не дали "На лапу".
uncle ben
NATAN
Вы там сами учились? Или всё знаете от 3их лиц? Насчет последнего не поверю никогда! Что за факультет или что за препода такие? Назовите конкретных людей, иначе всё это флуд из раздела "бабушки возле подъезда рассказали".
hafiz
насчет баллов согласен...у меня в 2004 году 205 баллов было ) на бюджет не прошел) хотя проходили и с меньшими...а вот насчет последнего что уходили из-за того, что не дали "на лапу"- ....
ну не учился ты, не ходил задолженности есть, конечно, надо либо сдавать, либо подмазывать)
fanat_0187
Цитата(Dj_SHAHTER @ 15.7.2011, 12:40) *
B_Marley
Цитата
а что заочникам мешает учиться?

отсутствие мозга!!! Я сам заочник и меня всё устраивает... я зарабатываю и могу себе это позволить.. каждый сам выбирает свой путь!!!

Только не обобщайте. Учусь заочно в КРСУ (правда уже второе образование). Ничего не разводил, сдаю сам, учу многое самостоятельно. Так что было бы желание. У нас в группе больше половины из посещающих не разводят…
Angelochek
fanat_0187
Цитата
Цитата(Dj_SHAHTER @ 15.7.2011, 12:40)
B_Marley

Цитата

отсутствие мозга!!! Я сам заочник и меня всё устраивает... я зарабатываю и могу себе это позволить.. каждый сам выбирает свой путь!!!

Только не обобщайте. Учусь заочно в КРСУ (правда уже второе образование). Ничего не разводил, сдаю сам, учу многое самостоятельно. Так что было бы желание. У нас в группе больше половины из посещающих не разводят…

+1
Тоже учусь на заочном , ничего не развожу сама все сдаю. И почти вся группа сами сдаем....
Так что, кто хочет учиться, те учаться, а кто не хочет, те разводят
toyo.speed
Дорогие дизельчане, что вы хотите от ВУЗов, универов.. Это непрерывная цепь корупции, это наверное уже в крови, посудите сами, родился у вас ребенок акушерам обязательно надо отвалить N сумму, подрос ребенок надо в садик сдать и даже в садике (государственном) у нас просят входные, ну а далее универ где сидят те же взяточники, и при трудоустройстве опять 25.
Frau_Kristi
Цитата(Dj_SHAHTER @ 15.7.2011, 12:40) *
B_Marley
Цитата

good.gif вот именно
та самая...
Цитата(Gardarika @ 15.7.2011, 0:31) *
Преподы КРСУ очень хорошо на заочниках обогащаются. Пройдено лично.

кто сам сдает и посещает, с ними никаких проблем! wink.gif со мной не спорь.
Jazas
только давайте без: кто учится того не валят или с них денег не берут.
Моего одногруппника и еще пару челов оставили на 2 год без особых на то причин,
в подробности не буду вдаваться, скажу только, что отношение к ним было предвзято,
что не подобает профессионалу. Скажу от себя: взяточничество было, есть и будет.
Во - первых бывают разные преподаватели, а во - вторых мне кажется темка слегка устала))) (с)(MCGUF)
Все кто поступает в КРСУ, взяточничество это рок каждого универа, не только славяна.
Будьте готовы когда закончите еще и скучать по студенческим годам и как взяточки давали,
потому что в жизни все намного серъезнее. Поверьте мне - Бармалею)))
puss
Получила 2 высших образования в Арабаева и в КРСУ и ни разу за 8 лет учёбы никто взятку не попросил ни при поступлении, ни во время учёбы. Мало того ничего "не разводила", хотя мало кто верит. Самой интересно, неужели это только мне так повезло? Что касается преподавателей, то все были компетентные и адекватные люди, особенно в КРСУ.
dj_erk
Весело тема разрослась.

Добавлю от себя инфу. Когда поступал (2001) не было ОРТ, поэтому реально сильные конкуренты были. В КРСУ на некоторые специальности набор 30 человек на бюджетное место, на некоторые - 0.5, то есть бюджетных мест 10, а поступает 5. Соответственно проходные баллы тоже разные, на одни специальности 85 баллов из 100, на другие 33 балла. Я тоже первый тур сдал, на следующий день смотрю результаты - 7е место, радостный уехал домой, на следующий день стал 23 (!), ахренеть!!!, не знал про аппеляцию. Сестра двоюродная, помню ругала. После второго тура стал 17. На аппеляции выбил не помню то ли 1.5 то ли 2 балла.
На следующий год перепоступал, за то, что хорошо учишься в славяне не переводят на бюджет, но зато можно перепоступить и забрать бюджетное место у вновь поступающих - так что количество бюджетных мест - постоянно. Кстати и в первый и во второй раз около двух-трех бюджетных мест таинственным образом исчезало. И это неоспоримый факт!
А с 2003 года ввели ОРТ и количество бюджетных мест стало больше, так как часть давалась КР и часть РФ. Но и проходные баллы резко упали, так как ОРТ отбирало лучших (если в 2001 и 2002 проходной был 80, то в 2003 - 63 балла).
Кстати, поступающим, можно еще сделать так, поступать на низкоконкурентную специальность, а потом после поступления на бюджет, перевестись на более крутую, но есть риск, что не переведут, так как выпуск специалистов должен быть по всем специальностям.

Про взятки, как и писал выше я учился на ЕТФ и разводил только военку. Конечно разводились почти все, но не требовали повального развода, хочешь сдавай, хочешь разводи. Правда на ЕТФ были преподы которые не разводились принципиально, как правило люди советской закалки и школы! К сожалению таких сейчас все меньше и меньше. Самая разводная - это кафедра кыргызского языка, потом кафедра физкультуры, потом кафедра иностранных языков. Самые не разводные факультеты - это ЕТФ и Мед, самые разводные МО и Юр. Самые дешевые взятки - на ЕТФ и Гум, самые дорогие на МО и Юр. Кстати про Мед я вообще не слышал про разводы (ну кроме общеобразовательных кафедр, тот же кыргызский и физкультура). Странно только откуда потом врачи дибилы берутся.
Lena.aaa
Цитата(turkmenbashy @ 15.7.2010, 13:56) *
Вот список государственных ВУЗов Кыргызстана, дипломы которых признаются за рубежом (в Европе в частности):
1. КНУ им. Баласагына
2. КГУСТА им. Исанова
3. КГНУ им. Арабаева
4. Мед. Академия
5. Политех
6. КАУ (Аграрный)

Это все чушь...
Lena.aaa
Я сама поступала на медицинский факультет. Прошла без взяток без красного диплома на бюджет...
У кого есть мозги тот учится, а кто тупой от природы, извините за выражения, тот хоть с деньгами, хоть без кляузы здесь пишет... А КРСУ на сегодняшний день готовит самых лучших специалистов в нашем городе и дипломы везде котируются....
Поэтому и грязь льют .... завистники....
Мария
хм... вот же парадокс. Вопрос "взяточности" вуза или преподов в нем волнует тех, кто без взятки не могет, а взятку не дает.
Отучилась на Гумфаке КРСУ в 2000-2005, ни единой взятки не дала, ни единой просьбы или намека на взятку ни от одного препода (включая и тех, чо с других фак-в у нас вели что-то) не получила. Как-то закончила с красным дипломом. Можно, знаете ли, если УЧИТЬСЯ, а не пытаться развести...

Другой пример (для сравнения). Подружка училась в Меде (КГМА), где, насколько мне известно, взятка - главное слово. Но подружка - девочка принципиальная, как из нее денежку н вытрясали, не дала ни сома. Итог - красный диплом, адекватная самооценка, реальные, а не нарисованный на бумажке, знания.
red punk
Информация для размышления
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic...hl=%EA%F0%F1%F3
AltaVista11
wink.gif Крсу, заочно, менеджмент не раз не разводила. В принципе в группе кто хотел, тот разводил например бух учет, а кто захотел тот сам сдал.
Megaherz
old скул славян форевер!!!
gToni
Взятки берут,развести можно почти все предметы. Но чтоб преподаватели сами требовали ,такого нет. если студент учиться хорошо и посещаемость хорошая,то и проблем не будет. Да, берут,но суммы такие что 10 раз подумаешь прежде чем что либо развести и я считаю это уже хорошо , например в других вузах развести предмет можно даже БАРТЕРОМ (Банка КОФЕ например), и отношение преподавателей там оставляет желать лучшего. А в крсу практически все преподаватели добросовестно относятся к своей работе, хотя по их собственному признанию задержка зарплаты это явление не редкое.
Да и вообще вспомните в какой стране мы живём и попробуйте найти хоть одну организацию ,где нельзя было бы получить НУЖНУЮ бумажку за определенное так сказать "вознаграждение".
CeNTR
За лень нужно платить sleep.gif
Eustace
Цитата
Вот список государственных ВУЗов Кыргызстана, дипломы которых признаются за рубежом (в Европе в частности):
1. КНУ им. Баласагына
2. КГУСТА им. Исанова
3. КГНУ им. Арабаева
4. Мед. Академия
5. Политех
6. КАУ (Аграрный)

Вахаха Арабаева есть, а АУЦА нету....я под столом!
Планета_Не_Беру
karlik
Цитата
Вахаха Арабаева есть, а АУЦА нету....я под столом!

признаются ВУЗы бывшего союза. в ЖО ваш Ауца и Крсу, Мси , Крао и пр лабуду. crazy.gif
Venom_me
Училась в КРСУ ФАДиС,взятки не давала.Знаю, что некоторые преподы разводятся,но не по спец предметам....Мне за всё время учёбы лишь раз преподаватель предложил развести предмет(при чём непонятно почему,ко всем с этим она лезла..)это был киргизский язык,но я отказалась и как следствие она меня на госе завалила...3 поставила,да мне в принципе всё равно,зато сама сдалаsmile.gif
просто Даша
Янусик
Цитата
Все преподы взяточники! Тем более в КРСУ. Есть конечно принципиальные, но таких по пальцам пересчитать. Я вот тоже иной раз думаю, ну хоть этот препод порядочный, но на сессии разочаровываюсь.

Я в этом году закончила, училась на бюджете. и за весь период обучения НИ ЗА ЧТО НИ СОМА НЕ ОТДАЛА....
Мое мнение - не пропускай занятия, не имей хвостов, учись добросовестно и будет тебе счастье, спокойствие и экономия бюджета...

Но я это говорю конкретно о гуманитарном факультете. Видать на других факультетах похуже дела ...
Мария
gToni
Цитата
развести предмет можно даже БАРТЕРОМ (Банка КОФЕ

мдя. тут налицо проблема иная уже... достаток преподавателей. Тут помимо позора взяткодателям и взяткобрателям (crazy.gif) еще и позор государству в очередной раз. ТАкими темпами, можно будет разводить за булку хлеба.

CeNTR
Цитата
За лень нужно платить

согласна... хотя и не оправдываю. но факт подмечен верно.

Планета_Не_Беру
Цитата
признаются ВУЗы бывшего союза. в ЖО ваш Ауца и Крсу, Мси , Крао и пр лабуду.

КРСУ признается. Он имет лицензию и аккредитацию. Сама только вот пару мес. назад брала обе бумаги в Спецотделе на 2 или 3 этаже.

просто Даша
Цитата
Но я это говорю конкретно о гуманитарном факультете

да, я вот тоже о Гуме говорила. Возможо, на Гум идут люди по убеждению: ну вот любят филологию или историю. И учатся - чего ж разводить-то коли интеренос выучить, узнать, понять... Наверное, более престижные специальности - юриспруденция, экономика и т.п. разводятся легче, так как туда идут не те, кто с ума сходит от любви к праву и математике, а в осносном те, кто хочет помот бабло рубить. И готов эту возможность оплатить заранее. Так и жаловаться тогда не надо.
ЗЫ: мой одноклассник, который в 11-м классе с трудом на калькуляторе перемножал 3 и 7, щас возглавляет отдел крупного банка wink.gif
Правда, я не знаю, где он учился...

Кстати, может конкретизируем тему - давайте что ли с фамилиями преподов-то бессовестных wink.gif Будем знать своих героев в лицо crazy.gif
MIl
собственно
имхо взятки это дело правоохранительных органов
фамилии говорите? а где гарантия что это правда?
студент двоешник нифига не знающий может говорить что угодно.
Мария
MIl
тоже верно... но согласитесь, как-то выходит огульно: в КРСУ полно взяточников. а хто они, эти нехорошие дяди и тети? а то мож инфа - дезинфа crazy.gif например, имеет кто-то убеждение против КРСУ (по какой-то причине), ну мож черный пиар, конкуренция - да мало ли. а кто там вообще работает - и понятия не имеет. Естественно, и фамилий не называет, только шухеру наводит. Ну вот если я создам тему "В "Народном" обсчитывают", меня же спросят, в каком именно.

ЗЫ: "Нордные" - сори, что в суе упомянула, просто первое, что пришло в голову. К "Народному" претензий не имею.
uncle ben
MIl
Товарищ супермодератор, закройте эту тему, пожалуйста. Конструктива нет, одно и то же на 20 страниц. На ЖМ никто не реагирует.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.