Полная версия этой страницы: Турецкие лицейи Себат
Diesel Forum > Общие вопросы > Образование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Pikvic
Дорогие ДИЗЕЛЬЧАНЕ, посоветуйте мне пожайлуста в одном вопросе.
В общем, у меня младший братишка учится в 7-классе. И в этом году мы хотели его отдать в Турецкий лицей, что по ул. Советской вниз, да не успели, экзамены прошли. А после 7-класса они уже вроде-бы не берут. Можно ли поступить в лицей после 7-класса и, вообще, эффективно ли там обучение?
SHAWTY
Pikvic
обычно после в конце весны в шестом классе у всех экзамены берут,если есть связи,или есть человек,который может как-нибудь расшевелить админастрацию Себата,лучше действовать,образование дают там хорошее,мои родители до сих пор жалеют,что не отдали меян туда(соотвественно,в Айчурек),когда я туда прошла, и брат учился там.
Был знакомый,который туда пошел вообще в 10-классе..
Лучше отдайте мальчика тудаsmile.gif
Pikvic
Значит можно договориться?
А кому какие результаты дало обучение в турецких лицейях, скажите...
iamnas
SHAWTY
Брат в Айчуреке учился??? Ууууу.... crazy.gif
Pikvic
Цитата
А кому какие результаты дало обучение в турецких лицейях, скажите...

Самые хорошие smile.gif
Сравнивать не с чем, так как, закончил только 1 школу smile.gif
Pikvic
Может кто-нибудь напишет что-нибудь серьезное... < <
makaroff
Pikvic
На самом деле я рад, что отговорил предков запихнуть меня туда...
Раздельное обучение...сами понимаете...
Часто обсуждаем минусы такового...
Не советую...ИМХо
SHAWTY
Цитата(iamnas @ 4.12.2006, 13:42)

SHAWTY
Брат в Айчуреке учился??? Ууууу.... crazy.gif

beee.gif нээт,я же про себя написала,про айчурек smile.gif
Pikvic
Цитата(makaroff @ 5.12.2006, 19:34)

Pikvic
На самом деле я рад, что отговорил предков запихнуть меня туда...
Раздельное обучение...сами понимаете...
Часто обсуждаем минусы такового...
Не советую...ИМХо

А как ты думаешь, можно учась в Себате:
- получить хорошие знания, воспитание
- учась на английском поставить базу языка
- живя в общаге стать самостоятельным и т.д.

Где еще можно найти подобную школу? java script:add_smilie("<_<","smid_12")
dry.gif
BaDGirL
У меня братишка в этом году закончил.Щас в Турции.туда поступил.Что-что а у ченики турецких лицеев всегда на каких-то олимпиадах побеждают и призовые места занимают,что конечно же ОЧЕНЬ помогает при поступлении в ВУЗ.Их учителя не ленятся,постоянно своих на олимпиады пихают,то туда,то сюда.Вобщем молодцы.Не думая отдавайте.А раздельная учёба-это фигня.Мозги девочками забивать не будет лишний раз.
Vazioli
может быть немного не в тему... У меня кент живет в Турции, у них там практически все школы (лицеи) построены по системе раздельного обучения. Он говорит, что лицеи для парней -- это сплошной рассадник гомосексуализма. Он там учился, так что инфа из первых рук, так сказать. Так что если хотите стать, извините, п***разом, то поступайте и большой радужный флаг вам в руки. biggrin.gif Зато уровень преподавания высокий! Выбирайте!
BaDGirL
Vazioli
ну если честно,у моего братишки признаков ГОМОСЕКСУАЛИЗМА не наблюдала...Кстати,читала,что гомосексуализм наследственнен...И если ваш друг стал п**ком,то ЗРИТЕ В КОРЕНЬ в буквальном смысле этого слова....
iamnas
BaDGirL
Цитата
ну если честно,у моего братишки признаков ГОМОСЕКСУАЛИЗМА не наблюдала...Кстати,читала,что гомосексуализм наследственнен...И если ваш друг стал п**ком,то ЗРИТЕ В КОРЕНЬ в буквальном смысле этого слова

ЗАЧОТ! smile.gif
Слив, однозначно! smile.gif
gunchester
турчатник хорошая школа. во всех отношениях. учишься жить в коллективе и образование хорошее дают. отдавайте своих детей туркам. они ничего плохого с ними не сделают. а пидаров я там не встречал. шифровались сцуки наверное:-)
BaDGirL
Цитата
Слив, однозначно!

В смысле?
iamnas
Pikvic
По сабжу...
За все лицеи не скажу, учился в БКТЛ, сейчас он назван именем Айтматова...

Плюсов на самом деле много, закалка хорошая, потому что живешь в общаге, если не будешь в команде, просто не приживешься. Про гомосексуализм - фуйня полная. Отсутствие общения с противоположным полом легко компенсировалось в выходные, особенно в старших классах wink.gif
Из особенностей обучения, хочу выделить ежедневные 2-часовые "вечерние занятия", когда все классы опять идут в школу и в обязательном порядке делают уроки. Очень удобно, тем более, в классе всегда найдется человек, который объяснит предмет задания, если кто-то не понял...

Не все поступившие туда заканчивают...
Я считаю, что заканчивают самые гибкие, которые могут, как нормально учиться, так и нормально взаимодействовать с окружающими.

Когда я учился, драки были каждый день (все-таки, порядка 400 человек в общаге, все парни, разного возраста, из разных семей, регионов и т.д.), всегда один на один, никакого "беспредела", без добиваний, под надзором друзей с обоих сторон, которые в случае чего, останавливали драку.

Ни одного намека на "дедовщину", "братишек" мы всегда защищали, помогали если они просили помочь, "братишки" в свою очередь, уважали и тоже помогали, если их помощь требовалась smile.gif
Veinard
Если с умуом использовать возможности в лицее, то можно добиться огромных высот. (сразу хочу отметить, что добиться чего-то можно только выполняя требования)

- Высокий TOEFL обеспечен - 600-620 это средний результат
- В 8 классе появится возможность выбрать наиболее интересую область для ученика, и углубленно заниматься ей. (Нам препод предлагал, что если есть желающие он может дополнительно давать билогию для желающих поступить на фак генной инженерии) Преподы ОЧЕНЬ сильны в точных науках. История, русский, география преподаются так как надо, но не более.
- Турецкий язык позволит учиться в лучших ВУЗах Турции (у меня друг в Босфорском учится на физика-ядерщика, это лучший ВУЗ страны. Наши ВУЗы не идут ни в какое сравнение)

Поэтому если вашему чаду приспичит вступить в борьбу со СПИДом или раком на научном фронте поощряйте это.

Лицей это возможность делать то что интересно, а не то что востребованно на нашем диком рынке труда. Главное это учится.

Гомосексуализм (для меня вообще новость :-)), радикальный исламизм (я русский), плохие отношения с девушками - это просто клевета, причем второсортная.

И последнне - это единственная школа (по крайней мере была 7-8 лет назад), где преподы не "лижут жопу" ученикам (иного выражения просто нет. Туркам по фигу, что вы троюродный внучатый племянник кузена Бакиева. Если ты живешь "по понятиям", тебе сначала вежливо, а потом может и не очень вежливо обьяснят, что твой сложный внутренний мир не соответствует ценностям школы.

Pikvic
Хорошо!
А теперь, скажите, как пацану пробиться туда после 7-го класса из обычной школы???
...AngeL...
Надо поговорить с директором лицея. Знания Англ. яз. должно быть хорошее, там ведь алгебру, химию, физику....и т.д. на анг. преподают.
iamnas
...AngeL...
Цитата
Знания Англ. яз. должно быть хорошее, там ведь алгебру, химию, физику....и т.д. на анг. преподают.

в первый подготовительный год, мы английский делали до 2-х часов ночи... там и мясорубка по английски заговорит, с такой программой...
unknown_girl
это который рядом с дордоем? купите лицею комп и вас возьмут или ксерокс crazy.gif
Pikvic
это который рядом с дордоем? купите лицею комп и вас возьмут или ксерокс crazy.gif

А что пробовали?
iamnas
unknown_girl
...AngeL...

Не путате с Анатолийский лицеем, который рядом находится?

Не думаю, что организация, которая тратит 750 000 долларов на ремонт общежития и школы будет вестись на 300 долларовый компьютер...
"Отдел сказок на втором этаже" ©
КоЙоНъ
Цитата(iamnas @ 13.12.2006, 14:24)

unknown_girl
...AngeL...

Не думаю, что организация, которая тратит 750 000 долларов на ремонт общежития и школы будет вестись на 300 долларовый компьютер...
"Отдел сказок на втором этаже" ї

+1
Iamnas, помнишь, как администрация отказалась от маслового Лэнд Круизера, за перевод прогульщика в следующий класс?
А тут компьютеры smile.gif
Pikvic
На мою личку поступило одно любопытное письмо. С позволения автора я представляю его Вашему вниманию:

Уважаемый Pikvic,

У меня сын учился в Себат им. Айтматова с 7 по 9 класс, то есть, 3 года. Первый год жил там, потом 2 года ездил. В прошлом году мы перешли оттуда в колледж.
Поэтому могу сказать свое мнение. Есть смысл отдавать туда брата только в том случае, если Вы уверены, что он будет учиться в Турции дальше.
Себат сейчас уже не тот что был вначале. Тогда, когда он был организован, действительно были сильные преподаватели, дисциплина. ПОтом потихоньку оплата стала больше, а качество обучения ниже и ниже. Сейчас присылают не опытных преподавателей, а выпускников институтов, причем далеко не самых лучших, без опыта преподавания вообще. О дисциплине - ее практически нету. Почти все употребляют насвай, в параллельном классе даже анашу и клей находили, но скандал замяли. Дети могут спокойно, перелезая через забор, уходить и днем и ночью.
Душа нет, мыться негда, только в раковине холодной водой. Никаких спортивных секций нет, и зимой и летом мальчишки гоняют мяч на пыльном стадионе сами по себе.
Энергию девать некуда. И воровство просто жуткое! Воруют вещи, обувь, деньги. И рекет процветает тоже. Так называемые Аби (воспитатели), студенты, учащиеся в универс-те Манаса, за детьми практически не смотрят.
САма я знаю английский и много раз сидела на занятиях. Так вот, уровень преподавания точных наук очень низкий. Хотя классы оборудованы хорошо, проводятся опыты, есть наглядный материал. Но преподаватели очень слабые. Есть 1 -2 более-менее сильных, которые натаскивают дополнительно одаренных детей на олимпиады. Уровень знаний всех остальных детей очень и очень низкий. Про русский язык я вообще молчу.
Мой сын сам поступил туда после 61 школы, сам очень хотел там учиться. Он парень не слабый, поэтому проблем с ребятами не было. ПРавда, кучу вещей украли.
Так вот, 61 школа и Себат - это небо и земля.
Лучше отдайте брата туда, или в 9 школу. В конце концов, наймите лучше в последний год обучения репетиторов - это будет гораздо эффективнее .
Все родители чьи старшие дети учились раньше , и сами преподавател, признают, что тот СЕБАТ, что был вначале то, что теперь - даже поставить рядом нельзя. И действительно, вы можете, за определенную спонсорскую помощь поместить туда брата и в 8 класс.
Вот так за деньги туда и попадают полные идиоты и живущие "по понятиям". К тати, одного такого, который терроризировал младших, отбирая деньги и угрожая расправой, даже не исключили...
Кормят отвратительно, дети вечно голодные, родители каждый день или через день возят продукты, дают деньги, чтобы чада могли в кафе покупать дополнительную еду.
Так что, делайте выводы.
java script:emoticon(':blink:', 'smid_9')
blink.gif

Ваше мнение Дамы и Господа...
iamnas
Pikvic
wink.gif

Любое мнение имеет право на жизнь smile.gif

Я знаю однозначно лишь то, что сейчас условия проживания намного лучше, чем те, что были когда учились мы...

Что касается насвая, сигарет, анаши, клея и спиртного... smile.gif Извините, не в Советском Союзе живем...
Я, правда, в лицей пришел уже курящим, а водку пить меня КоЙоНъ научил, благо из вредных привычек у меня только сигареты остались...
Что еще?
А... Ну, за 6 лет моего там обучения, я один раз свернул себе шею - вставили на место в 3-й детской, выбил, ударившись головой о пол, два зуба спереди, разбил голову (шрам маленький остался), выбил сустав на большом пальце правой руки (до сих пор дискомфорт ощущаю иногда). Побил человек 10, получил про башке столько же раз. Выжил человек 5, как минимум, кто знает, может они министрами могли стать... При чем, отец одного из них специально приехал в лицей именно за мной, чтобы надавать по башке, за то, что над его сыном прикалываюсь. Благо я в тот день прогуливался по "тринашке"... Никого просто так не бил smile.gif До смерти запугал одного из нынешних начальников отдела МинЭкономРазвития smile.gif Получил крепко по башке от бывшего помощника "Кошелька" (в одном классе учились).
В общем, весело было...
Жили, голодали smile.gif Гастрит до сих пор мучает... Уже хронический...
Бывало мерзли smile.gif
Ничего, никто не умер, инвалидность не получил...
Теперь о учебе...
Посмотрите на поступивших в тот же АУЦА и узнайте сколько среди них выпускников ТЛ smile.gif Удивитесь, что оказывается очень много smile.gif
В Турцию и Германию много уезжает ребят...
Способных обучают дополнительно, натаскивают злостно и за счет школы отправляют на Олимпиады по всему миру... smile.gif Зайдите в холл лицея и посмотрите на награды... smile.gif
Той маме, что вам написала, может не понравилось что детей не учат так, как в Советском Союзе, поэтому советую прочитать предложение №4 smile.gif
Короче, оно того стоит smile.gif
Будет хорошо, если у него не окажется одноклассника вроде меня smile.gif
iamnas
Что касается подарков начальству лицея... Не знаю...
В свое время был свидетелем разговора отца парня по имени Гафур, которого оставляли на второй год, с директором лицея. Я как раз был дежурным. Они уже вышли из кабинета директора, где у них был неудачный разговор и вышли в холл, где отец, видимо, пытался спасти ситуацию... В общем, отец пытался всучить директору ключи от новехонького Лэнд Крузера (правда тогда новым был 80-й), который был припаркован у парадного входа, типа в подарок школе... smile.gif Был благополучно послан "катиться колбаской, по Малой Спасской" smile.gif
Dnipro_Fil
В 2005 я закончил лицей,сейчас учусь в Москве.Конечно много всякого происходило,но я ни чуть не жалею что проучился там.Все зависит от ученика,если максимально использовать то что там дают ученикам, можно доьитсься больших высот.Курево,сигареты и т.д. конечно имеет место,но не больше чем в остальных школах.Щас поколение такое,везде курят,пьют и т.д. абсютно в любых школах.До лицея я учился в двух школах и поэтому есть с чем сравнивать
HњYњBњRњIњD
Ya tochno v takom ve polojenii chto i vash bratishka byl. Ya postupil posle 7go klassa. Pravda, ya postupil snova na 7moi. No ne pojalel, ya vsyo ravno shyol vperedi vozrasta. Mojno postupit', i ne platya i bez koruptsii....gonyat tut pro etu koruptsiyu. Prosto idyote, govorite, chto hoteli by ustroit' bratishku. Bratishka sdayot neslojniy examen. Potom emu daiotsya ispytatel'niy srok, v techenii polugoda on doljen uje adaptirovatsya. Esli udastsya to vsyo OKI. v Bol'shinstve v etom i problema, mnogiye ne mogut adaptirovat'sya. Dlya mnogih samostoyatel'naya jizn' trudna. Seichas usloviya jizni namnogo luchshe, chem kogda ya uchilsya. ABI (vospitatel') takiye je.. prosto mojet popast'sya gnida, a mojet i krassavchik. U nas i tot i tot byl. Odin byl, on vsegda nam pomagal, podderjival, vsyo dlya nas delal. Drugoi idiot byl.
Luchshe vsyoje snova nachat' s 7go. On propustit yazyki. My real'no, kak skazal iamns, do nochi angliyskiy s turetskim delali v 7om. Navernoye 80% urokov tol'ko yazyki byli.
Naschyot reketa i tomu padobnogo. Vse tak govoryat. Ya lichno, na svoyom opyte govoryu, net tam nichego takogo. Net dedovshiny. Yest' konechno patsany, nu duhovistyie, yest' chushki. Esli ne duhovistiy prosto ne rypaisya na drugih. A tak tam vsyo nishtyak. Tam vse patsany kak bratya stanovyatsya, vo vsyakom sluchai nasha paralel' byla takaia. Tam kyrgyzy, uigury, russkiye, uzbeki, kazakhi,.... Vse normal'no jily. KOnechno inogda byvayet stsepimsya, no pover'te, v kontse uchyoby my tol'ko so smehom vsyo eto vspominali i vspominayem.
Vot kachestvo obrazovaniya...... v Aychureke, shya ryal'no kachestvo upalo. Ya ne znayu pochemu. Ya nadeyus' nikto s Aychureka ne obiditsya. BKTL pochti vsgda byl pervym sredi 13i litseyev. Obichno v troike byli Bishkekskiy, Oshskiy i Jalalabadskiy(i jenskiy i mujskoi). V BKTL uroven' obrazovaniya horoshiy. Prosto, ya kak zametil, mestniye uchetilya shya bol'she prinimayutsya na rabotu.
Posle litseya bez problem postupaiut v univery. Konechno esli sovsem ne leniviye. Tam ochen' zagrujaiut. Luchshe ostavat'sya v obshyage. Ya v AUCA uchilsya , shya v Germanii.
Ochen' mnogo vozmojnosti pouchastvovat' v olimpiadah, mejdunarodnih. Lichno na 4 uchastvoval, truba klassno bylo. ( Patsany, Esli kto uznal, tam u vhoda moia fotka visit)
Slovom Litsey eto super. I ne slushaie idiotov, kotoriye govorit pro dedovshinu, golubyh,... .
LITSEI ETO SUPERRR!!!!

P.S> Salam vsem vypusknikam BKTL i Aychuroka, da i voobshe vseh litseyev 2004 goda!!!!!
HњYњBњRњIњD
Ya do litseya v 3 shkolah uchilsya. Da net nichego luchshe litseya, esli hochesh normal'noye budushee. Eto moio mneniye.
dj_erk
Что Вам посоветовать.

Хотите только современных знаний, отдавайте. Там учат знаниям! У меня есть студенты с турецкого. Английский, турецкий, компьютер знают хорошо. Математику, физику, химию конечно же хуже. Тут 61-я школа рулит. Да и другие школы. Насчет гомосексуализма и прочего, читал что в Турции женского полу меньше, может поэтому. А здесь достаточно. К тому же их ведь не запирают на 4 года обучения. По выходным пожалуйста, с девушками общайтесь. Дисциплина, дух коллективизма, современные знания (компьютер и английский) - это хорошо. Плюс возможность уехать в Турцию.
НО, что мне не нравится, их приобщают к турецкой культуре! Гимн, язык, манера поведения. На мой взгляд - это не есть хорошо. Опять же выкачивание мозгов с нашей страны и т.п. К тому же повторюсь, другие знания не блистают.
Сестренка училась там 2 месяца, потом ушла. В школе лучше. Причем по английскому, компьютеру знания улучшились, а по остальным - ухудшились. Хотя школа средняя. Потом пришлось догонять. Закончила с отличием, поступила на бюджет в КРСУ, причем на специальность, где 30 человек на место.

Не советую!
JADI
Цитата(Veinard @ 12.12.2006, 20:10)

Если с умуом использовать возможности в лицее, то можно добиться огромных высот. (сразу хочу отметить, что добиться чего-то можно только выполняя требования)

- Высокий TOEFL обеспечен - 600-620 это средний результат
- В 8 классе появится возможность выбрать наиболее интересую область для ученика, и углубленно заниматься ей. (Нам препод предлагал, что если есть желающие он может дополнительно давать билогию для желающих поступить на фак генной инженерии) Преподы ОЧЕНЬ сильны в точных науках. История, русский, география преподаются так как надо, но не более.
- Турецкий язык позволит учиться в лучших ВУЗах Турции (у меня друг в Босфорском учится на физика-ядерщика, это лучший ВУЗ страны. Наши ВУЗы не идут ни в какое сравнение)

Поэтому если вашему чаду приспичит вступить в борьбу со СПИДом или раком на научном фронте поощряйте это.

Лицей это возможность делать то что интересно, а не то что востребованно на нашем диком рынке труда. Главное это учится.

Гомосексуализм (для меня вообще новость :-)), радикальный исламизм (я русский), плохие отношения с девушками - это просто клевета, причем второсортная.

И последнне - это единственная школа (по крайней мере была 7-8 лет назад), где преподы не "лижут жопу" ученикам (иного выражения просто нет. Туркам по фигу, что вы троюродный внучатый племянник кузена Бакиева. Если ты живешь "по понятиям", тебе сначала вежливо, а потом может и не очень вежливо обьяснят, что твой сложный внутренний мир не соответствует ценностям школы.

По-моему, единственный человек, который высказал свое мнение основывая на фактах!
+1000
Не то, что некоторые....
P.S: от себя- училась в подобном женском лицее в Казахстане, образованием очень довольна, Слава Богу, что училась там. Точные науки все преподаются на английском языке! Это самый большой плюс! И конечно есть много других плюсов в плане знаний, выработке стимула, харахтера, силы воли,самостоятельности и тд. (самое главное: если ваш братишка умен, то отдавайте его туда, добъется многого, если нет.... просто не выдержит такого темпа...). После окончания лицея, получив наивысший бал по Тоэфл (жаль, это было 9 лет тому назад), поступила в престижный Вуз без экзаменов....
Так, что решайте сами....Тут мнения могут быть разные, много факторов за и против...
Гном
Цитата
может быть немного не в тему... У меня кент живет в Турции, у них там практически все школы (лицеи) построены по системе раздельного обучения. Он говорит, что лицеи для парней -- это сплошной рассадник гомосексуализма. Он там учился, так что инфа из первых рук, так сказать. Так что если хотите стать, извините, п***разом, то поступайте и большой радужный флаг вам в руки. Зато уровень преподавания высокий! Выбирайте!

Пидор извините сам выбирает свой путь.
Цитата
последнне - это единственная школа (по крайней мере была 7-8 лет назад), где преподы не "лижут жопу" ученикам (иного выражения просто нет. Туркам по фигу, что вы троюродный внучатый племянник кузена Бакиева. Если ты живешь "по понятиям", тебе сначала вежливо, а потом может и не очень вежливо обьяснят, что твой сложный внутренний мир не соответствует ценностям школы.

ну это было раньше ... в наши времена сейчас там уже хаметь начинают .. хотя и мы были не сахар .. Борсок наш нас ненавидел ... но был одним из немногих абишек кто никогдда не козлил...
iamnas
Цитата
Что касается насвая, сигарет, анаши, клея и спиртного... Извините, не в Советском Союзе живем...
Я, правда, в лицей пришел уже курящим, а водку пить меня КоЙоНъ научил, благо из вредных привычек у меня только сигареты остались...
Что еще?
А... Ну, за 6 лет моего там обучения, я один раз свернул себе шею - вставили на место в 3-й детской, выбил, ударившись головой о пол, два зуба спереди, разбил голову (шрам маленький остался), выбил сустав на большом пальце правой руки (до сих пор дискомфорт ощущаю иногда). Побил человек 10, получил про башке столько же раз. Выжил человек 5, как минимум, кто знает, может они министрами могли стать... При чем, отец одного из них специально приехал в лицей именно за мной, чтобы надавать по башке, за то, что над его сыном прикалываюсь. Благо я в тот день прогуливался по "тринашке"... Никого просто так не бил До смерти запугал одного из нынешних начальников отдела МинЭкономРазвития Получил крепко по башке от бывшего помощника "Кошелька" (в одном классе учились).
В общем, весело было...
Жили, голодали Гастрит до сих пор мучает... Уже хронический...
Бывало мерзли
Ничего, никто не умер, инвалидность не получил...

Чет ты запугал народ ...
Дрался , был битым (редко), бил (нечасто), дрались класс на класс(пару раз), Зато : Сплоченность и настоящие друзья на всю жизнь ... Только в этом году отмечали 10 лет поступления и 5 лет окончания лицея , собрались почти всех кроме тех кто в турции и в России , (а при окончании за границу свалило человек 18 и еще 2-е отказались учиться на Ormancilik(лесное хозяйство) ), в АУК поступил только один (зато после нас выпуск порвал АУК (по моему все туда щеманулись), наша же шара в основной массе пошла в славян ... вот так ...
Kamulka
ну преимуществ особых я не вижу в "себате" все от человека зависит и от его воспитания. А так вообще я помню когда я учился в школе они всегда призовые места занимали на республиканских олимпиадах. Хотя после окончания учится в ВУЗах Турции я бы не советовал, там как и во многих вузах у нас плати деньги главное и все.
iamnas
Kamulka
Цитата
там как и во многих вузах у нас плати деньги главное и все.

доказательства????
Гном
Цитата
ну преимуществ особых я не вижу в "себате" все от человека зависит и от его воспитания. А так вообще я помню когда я учился в школе они всегда призовые места занимали на республиканских олимпиадах. Хотя после окончания учится в ВУЗах Турции я бы не советовал, там как и во многих вузах у нас плати деньги главное и все.

Абсолютный -1 ибо есть и такие кто имея довольно неплохие деньги были отчислены и возвращены на родину wink.gif А призовые места занимали - потому что нас натаскивали не па децки smile.gif
Pikvic
аппппппппппппппппппп
Irina
А как насчет других турецких лицеев? То же, что и в Себате? Еще, кто-нибудь знает другие лицеи (не обязательно турецкие), где предоставлялось бы место для проживания и качество образования было бы если не супер, то хотя бы на уровне...
Pikvic
Хороший вопрос!
Pointy
Отдавайте туда, не пожалеете! Лицей - школа жизни! wachpach biggrin.gif
FOKUS_AK
Сам не учился в таких, но друг окончил турецкий лицей Сема (в Оше). Впечатления об этом - только хорошие. И вам того же советую, хоть не люблю турков smile.gif
Ask_8
Vse zavisit ot cheloveka esli u rebyonka est jelanie uchitsya licey predostavit obuchenie v vyshih standartah a po olimpiade mojet podnyatsa do mirovogo > U nas odin zanyal 2 mesto po mirvoi olympiade .Tokmok KTL
Ellipse
nu vobshem tak...prou4ilsya ya tam 3 goda,eto bylo davno,skaju odno znaniya dayut bolee 4em xorowie po nashim merkam,sey4as u4us' na 3 kurse i do sih por znaniya polu4ennie v litsee pomogayut,nashyot engl mol4u do sih por prepodov po angliyskomu zatikayu...u4itivaya 4to prou4ilsya tam do 9-go klassa,no est' odno no!!!!eto bylo ran'she,sey4as tam vsyo pomenyalos'...u4atsya ne te kto dostoen (kone4no ne pro vseh)...a te u kogo est' vozmojnost' zaplatit',da i prepoda vse pomenyalis'...ka4estvo prepodovaniya stalo namnogo huje,tak 4to ne stoit,naskol'ko ya znayu sey4as tam oplata poryadka 900$,a esli postupat' poblatu to eto viydet eshyo baksov na 300 bol'she i nado eto vam?????
Ellipse
Цитата(Pointy @ 11.1.2007, 21:17)

Отдавайте туда, не пожалеете! Лицей - школа жизни! wachpach biggrin.gif

byla ran'she!!!kogda my tam u4ilis'!!! a shas shnyaga naskol'ko ya slyshal...kstati kak jizn'???
victoria
В Айчурек оплата $ 1200 в год
Общага по 10 чел. Странные протёртые супчики в обед.
Мышонок
victoria
неужели все так изменилось.

я отучилась в Айчурека от звонка до звонка 6 лет. и хоть мне не пригодились в дальнейшем ни турецкий, ни английский, все равно не жалею. Это отличная школа, во всех смыслах. Общага - вообще отдельный разговор. Не припомню, чтобы там было грязно или бегали тараканы. Да тарили еду по шкафам, потому что нельзя было есть в комнатах. Были под присмотром аблашек (сестер-турчанок). Зато какие мы устраивали там дискотеки, кто был поймет.
Pikvic
гггггзззззззззззззззззззззззззз
Big Roger
Себат хорош в том что там обучение на английском и всё.
Ну если ещё ты талантливый то они дают всё что бы развить твой талант, делая поблажки по другим предметам обучения.

Ещё 61ая школа. очень хорошая. Практически самая лучшая
outbreak
Неделю назад заезжал туда наш Президент. В Айчурок. В Вечёрке написано, как там обучают. Пришёл на урок химии, что-то спрашивал, писал на доске. Спрашивал ответ. В газете скромно написано : Девочки промолчали.
HњYњBњRњIњD
Luchshe litseia vse ravno nichego ne naiti v KG. Ya uchilsia v litseie. I s udovolstviem eshe by prouchilsia. TAm deistvitel'no zanimaeshsya, uchish, niche ne otvlekaiet. I jizn vidish. A blin te cherti kotoryie govoriat tipa tam gomiki odni. N&uacute; blin kak eto nizko, banalnaia logika. Togda vo vseh armiyah odni gomiki. Ya shya uchus v Germanii, v Berline. Bez liseia ya by etogo ne dostig. Moi drug v turtsii, zarabatyvaiet 8 shtuk v mesiats. Zastavliaet zadumatsia. LItsei daiot to chto nado. Ya proshu proshenia u devushek iz Aichureka, ne znaiu na skolko tam horosho obuchaiut, no za Mujskoi litsei ya otvechaiu. U Aichuroka toje svoi prelesti. Kstati, est kto nibud' tut s litseia, kto v germanii uchitsia smile.gif?
iamnas
HњYњBњRњIњD
Цитата
Kstati, est kto nibud' tut s litseia, kto v germanii uchitsia

Эрму знаешь наверное, в Гумбольдте заканчивает магистратуру в этом году.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.