Полная версия этой страницы: Как выехать на ПМЖ в Нидерланды?
Diesel Forum > Общие вопросы > Заграница
dikins
Народ, кто выехал или собирается уезжать на пмж в Нидерланды, подскажите с чего начинать то собственно. Именно про Нидерланды инфы очень мало к сожалению sad.gif кто что знает подскажите, заранее благодарю smile.gif
Tatn-X
dikins
Да так же как везде: жениться, учиться, найти контракт для работы ( только для высокообразованных людей), открыть свой бизнес или беженствовать.
Начинать надо с самоанализа: есть ли у меня мин. 500 000 для бизнеса, ценный ли я специалист, чтобы мною заинтересовались забугром, занимал ли я какую-нибудь должность при Бакиеве, за которую меня преследует нынешняя власть? Если принять во внимание Ваш возраст, все три варианта Вам не подходят. Остаются еще два: учиться и жениться. На учебу Вам надо будет 9 000 (проживание)+4 000 (плата за обучение) в год, хороший английский и кучу документов подготовить. На счет жениться: что Вы можете предложить потенциальной невесте? Если Вы уверены в своих достоинствах, можно смело пробовать в этом направлении.
Никто кроме Вас не знает, какими финансани Вы владеете. А деньги это самое главное. От их колличества зависит как быстро и как безболезненно Вы сможете покинуть горячо любимую Родину.
Удачи!
Tatn-X
П.С. Нидерланды ужасная страна.ИМХО. Никогда не променяла бы Германию на Нидерланды. Грязно, скучно, короче шайсе bad.gif !
Крендель
Tatn-X
это пять.
коротко и главное доходчиво smile.gif
solarsoul
Цитата(Tatn-X @ 25.4.2010, 4:06) *
П.С. Нидерланды ужасная страна.ИМХО. Никогда не променяла бы Германию на Нидерланды. Грязно, скучно, короче шайсе bad.gif !

Зато трава легальная и однополые браки wink.gif Амстердам вообще говорят самый свободный город в мире
oorschelp
Цитата
П.С. Нидерланды ужасная страна.ИМХО. Никогда не променяла бы Германию на Нидерланды. Грязно, скучно, короче шайсе !

Но но, ПАПРАШУ ВАС! nono.gif

Цитата
Зато трава легальная и однополые браки Амстердам вообще говорят самый свободный город в мире

между нами девочками, иссык-кульская лучше. wink.gif А гомосятина и в Африке гомосятина.
Насчёт свободы в Амстердаме: не путайте туризм с ПМЖ. Город как город, со своими плюсми и минусами.

Вот сайт голландской службы иммиграции, весь порядок и требуемые документы там есть:
http://www.ind.nl/EN
hit
Цитата
Зато трава легальная и однополые браки

очень весомые аргументы smile.gif
Plushkin DK
Нужен будет Авиабилет, обращайтесь

http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=3392101

или стучите в ЛС
dikins
oorschelp пасиб за инфу rolleyes.gif
raingirl
Чтобы получить ПМЖ придется сдавать экзамен на знание голландского языка.
И причем это надо делать перед тем как эпплаймент на ПМЖ, то есть практически перед вылетом.
Это стоит примерно 350 евро. Причем дают только два шанса. Провалишь оба не видать тебе ПМЖ в Нидерландах.
dikins
raingirl
А где сдают этот экзамен, в Алматы?
raingirl
dikins
Да в Алматы. Можешь связаться по контактам указанных на сайте посольства http://www.netherlands-embassy.kz
Но в целом они перенаправят на www.ind.nl
Крендель
http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=3751609
oorschelp
Кстати, вот тут ещё пара полезных сайтов:
http://www.gollandia.com
http://www.rus.nl

Также полезная инфа для жителей Бенелюкса по постановке на консульский учёт в посольстве КР в Брюсселе, продлению\обмену паспортов, получению виз в КР и так далее:
http://www.kyrgyz.nl
Кстати, на этом же сайте можно скачать необходимые анкеты и формуляры для нашего посольства в Брюсселе.
sturley
Цитата(oorschelp @ 25.4.2010, 15:28) *
Цитата
П.С. Нидерланды ужасная страна.ИМХО. Никогда не променяла бы Германию на Нидерланды. Грязно, скучно, короче шайсе !

Но но, ПАПРАШУ ВАС! nono.gif

Цитата
Зато трава легальная и однополые браки Амстердам вообще говорят самый свободный город в мире

между нами девочками, иссык-кульская лучше. wink.gif А гомосятина и в Африке гомосятина.
Насчёт свободы в Амстердаме: не путайте туризм с ПМЖ. Город как город, со своими плюсми и минусами.
http://www.ind.nl/EN

бугага! иссыкуль форевер
Jilly1207
В Голландии уже 8 лет, ни за что не поехала бы жить в Германию smile.gif

Голландцы усложнили порядок получения ПМЖ, сейчас легче ехать через Бельгию, например, по крайнеи мере учеба там намного дешевле....

tatn
Jilly1207
Цитата
ни за что не поехала бы жить в Германию

Плачет и рыдает Хермания:Как жаль, что forgiveme.gif Вы не у нас живете.
Цитата
Голландцы усложнили порядок получения ПМЖ, сейчас легче ехать через Бельгию, например, по крайнеи мере учеба там намного дешевле....

А если через Бельгию въехать, ПМЖ в холландии легче будет получить?
Jilly1207
Зато как рада Голландия, что вы не здесь живете! smile.gif

Просто легче в Бенелюкс вьехать на данный момент через Бельгию, даже если смотреть только по ценам на учебу (учеба - самый безопасный и реальныи вариант), сравнить 9 штук в год в Голландии против штуки в Бельгии... Хотя если у вас столько бабок, на фига вам Европа? Можно прекрасно жить и в КР.
Получив вид на жительство в Бельгии, можно устраиваться дальше, это уже зависит от вас , как будете вертеться smile.gif
tatn
Цитата
Зато как рада Голландия, что вы не здесь живете!

Ну я как минимум выучила бы название страны, где живу tongue.gif
Для Вашей информации: Нидерланды часто называют Голландией, что официально не верно. Южная и Северная Голландия — это 2 (из 12) провинции Нидерландов.
Человек интересовался конкретно Нидерландами, а не Люксембургом или Бельгией. Если Вы живя там 8 лет, не знаете разницы между этими сранами, остается только пожалеть Вас.
Цитата
Хотя если у вас столько бабок, на фига вам Европа? Можно прекрасно жить и в КР

Во-первых некрасиво заглядывать в чужой кошелёк, а во-вторых не Ваше это дело.
Цитата
Получив вид на жительство в Бельгии, можно устраиваться дальше, это уже зависит от вас , как будете вертеться

Ну очень полезное инфо crazy.gif !
Terrano
Цитата(tatn @ 25.5.2010, 20:03) *
Для Вашей информации: Нидерланды часто называют Голландией, что официально не верно. Южная и Северная Голландия — это 2 (из 12) провинции Нидерландов.
Человек интересовался конкретно Нидерландами, а не Люксембургом или Бельгией. Если Вы живя там 8 лет, не знаете разницы между этими сранами, остается только пожалеть Вас.

При всем при этом, голландцы именно голландцы, а не нидерландцы... И на вопрос: откуда вы?... Чаще всего отвечают: from Holland, а не другое...
tatn
Голландия это всего лишь большая провинция в Нидерландах. Если чуваки из Голландии, может и скажут, что из Голландии. А если из другой части Нидерландов, то только "коза" скажет:
Цитата
from Holland

А на вопрос откуда Вы, отвечают: Ik ben van Nederland tongue.gif
Правда часто их не спрашивала, у них на морде написано "нидерландец/ка", так что спрашивать и не треба.
Цитата
При всем при этом, голландцы именно голландцы, а не нидерландцы

Нидерландцам, думаю, все равно, как лично Вы их назовете, хоть папуасами. Они же виноваты, что у вас пробелы в образовании.
Terrano
tatn
Попрошу без оскорблений… wink.gif На счет того, что Голландия – это самая большая провинция в Нидерландах, я знаю… И именно поэтому, в свое время, эту страну начали так же называть - Голландией… Голландцы – это, собственно, коренной этнос Нидерландов… А нидерландцами называют всех поданных этой страны, независимо от их этнической принадлежности… Как пример: кыргызстанцы, россияне и т.д. И по поводу моего образования, я попросил бы ничего не утверждать, коли не знаете… По этому вопросу я много чего читал и изучал, т.к. сам являюсь частью этого народа…
tatn
А хде я Вас оскорбляла? Ни разу не было. А раз Вы часть этого народа, то должны знать, что козами они, нидерландцы, называют иностранок русского происхождения, проживающих в Нидерландах. Они сами нам это рассказывали, с них и спрос.
Цитата
Голландцы – это, собственно, коренной этнос Нидерландов… А нидерландцами называют всех поданных этой страны, независимо от их этнической принадлежности

Вот именно.
Terrano
Цитата
tatn
Они же виноваты, что у вас пробелы в образовании.

Вот это предложение немного задело, ну да ладно...

А по поводу "коз" я не слышал... Интересно, почему они так их называют?
dikins
Terrano
А вы в каком городе живете? И как давно?
Jilly1207
tatn, У вас какая-то немотивированная агрессия, расслабьтесь...

Я говорила о Бенелюксе, поскольку, как я и указала, в Нидерландах/Голландии сейчас достаточно сложно получить вид на жительство, так что это был просто вариант того, как можно попасть в Голландию.
Да, я в курсе, что существует официальное название страны, а есть и общепринятое...как Америка и Соединенные Штаты Америки.
Когда была в Бишкеке, столкнулась с тем, что многие не знают о Нидерландах, о том, что существует голландскии язык и т п., но слышали о Голландии, так что наученная горьким опытом, говорю - Голландия.
Сами голландцы также могут сказать: Ik ben een echte Hollander.
как и сказал Terrano.

И давайте закончим эту дискуссию.
Ваши деньги я не считаю, зачем?? просто опять-таки высказала мнение и опять-таки, не о вас.

Если человеку понадобятся конкретные советы, он спросит.
и кстати dikins и спросил: "с чего начинать?"
Terrano
dikins
Я не живу в Голландии...
tatn
Jilly1207
Цитата
И давайте закончим эту дискуссию.

O'k. В таком случае подведем итоги: Америка и США одна и та же страна, а Голландия даже не страна, а лишь часть страны по названием Нидерланды. "Ik ben een echte Hollander" говорят когда хотят подчеркнуть, что они настоящие голландцы, т.е. они живут на территории Нидерландов дольше всех, т.е. это их земля, т.е. не путать с приезжими.
Цитата
У вас какая-то немотивированная агрессия, расслабьтесь...

Я несколько чувствительна к невежеству smile.gif .
Terrano
tatn
Уже, если честно, даже не смешно… Скажите пожалуйста, в каком это месте мои слова противоречат правде, что вы меня называете невежественным?!...
tatn
Terrano
huh.gif При чем здесь Вы? Я не Вам отвечала. Сами прыгаете в корзинку и грибом называетесь biggrin.gif .
И вообще, если хотите помочь человеку, а я надеюсь именно за этим и заглянули в его тему, не отвлекайтесь, информируйте, помогайте...
Jilly1207
специально сегодня у шефа спросила, что же имеется в виду под ik ben een echte hollander.
по его версии, hollander равнозначно nederlander.

Про коз забыла спросить, самой стало очень интересно.

Но, мне кажется, что мы отвлеклись от самого вопроса....
Давайте уже закроем дискуссии о названии страны, народа и не будем переходить на личности или же откроем новую тему...?
Tanja
в Голландии
, или как ее еще там, не один ли хрен, были в гостях у родни. Они старики на пенсии. Что б я так жил!(что бы все в Германии так жили)Причем они не богачи, из пролетарских. Короче, в квартире им специально установили лифт, т.к. тетушка ногами мучается. 2 раза в неделю к ним приходит уборщица за государственный счет. А так же 1 раз в 2 недели парикмахер, педикюр. А так же от больничнои кассы 100% бесплатный электромобиль, что бы тетушка могла по подругам проехатся. Короче, жить я бы хотела тоже здесь, в Германии, а вот состарится- в Голландии beer.gif
Лисссссс
А можно поподробнее рассказать про Нидерланды? какие там +, и -
oorschelp
По поводу правильного названия: на самом голландском они себя называют - Nederlander (читается что-то типа "нэйдэрландэр"). Кроме того, они себя называют ещё и hollander, это слово обычно используется когда они над собой шутят и выставляют себя дураками.
Слово "нидерландец" в русском языке не встречал, обычно говорят голландец. Страна называется Нидерланды (королевство), но слово Голландия тоже верно. Так что называем как хотим.
Кстати, каждый язык даёт всему названия соответственно своим законам, фонетике и историческим обстоятельствам. Поэтому мы говорим немец или итальянец, а не там дойч или италиано, и страну называем Германия, а не Дойтшланд или там Франсэ. И поэтому в русском языке нет и никогда не будет слова "кыргыз", так же как и в моём языке будет всегда "орус" а не "русский".

Цитата
в Голландии
, или как ее еще там, не один ли хрен, были в гостях у родни. Они старики на пенсии. Что б я так жил!(что бы все в Германии так жили)Причем они не богачи, из пролетарских. Короче, в квартире им специально установили лифт, т.к. тетушка ногами мучается. 2 раза в неделю к ним приходит уборщица за государственный счет. А так же 1 раз в 2 недели парикмахер, педикюр. А так же от больничнои кассы 100% бесплатный электромобиль, что бы тетушка могла по подругам проехатся. Короче, жить я бы хотела тоже здесь, в Германии, а вот состарится- в Голландии

Живу тут уже почти 10лет. Да, пенсионеры живут нормально. Но их жизнь всё ухудшается, все эти льготы постоянно сокращают и в связи с кризисом этот процесс усугубился. Лично я не хотел бы в старости здесь жить, хотя надо сперва состариться, тогда и видно будет.
Цитата
А можно поподробнее рассказать про Нидерланды? какие там +, и -

Что конкретно интересует то? Не писать же здесь книгу про всё и вся.
Tatn-X
oorschelp
Цитата
Что конкретно интересует то?

Цитата
Как выехать на ПМЖ в Нидерланды?
tnjhn
oorschelp
а можно к вам в личку? пару вопросов задать? лечу на недельку всего) может вам привезти чего? лепешек там или специй?)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.