Полная версия этой страницы: Внимание - развод
Diesel Forum > Коммерция и Реклама > АнтиРеклама
Swifty
Вчера на телефоне выскочило системное сообщение о доступном обновлении Android, ничего необычного, подумал что системное обновление. Запустил, установилось, появилась кнопка "открыть" (уже странно - что открывать, если системное). Открывается страничка какого-то сайта с полями для заполнения "номер телефона" и "пароль". Ничего не вводил, просто закрыл.
Через минуту приходит сообщение с короткого номера 8887 в нём гиперссылка с адресом этого сайта, мой номер телефона и пароль (как я понял - автоматически сгенерированный системой). Перешёл по ссылке, ввёл номер телефона и предоставленный пароль. Открылся дешёвенький сайт с лабудой для андроид телефонов. Закрыл страницу и снова получаю сообщение от номера 8887 с тем же содержанием.
Удалил всё, что мне это "обновление" установило и забыл.

Сегодня проверяю баланс телефона - денег подозрительно мало. Звоню оператору, прошу отчёт о расходах, оказывается - я каким-то образом отослал 2 смс на номер 8887, стоимостью 100 сом каждое. Поузнавал - этот номер принадлежит другому номеру 439217, который зарегистрирован по адресу Шопокова 89, ОсОО Эйрон Трейдинг. Эта компания занимается сдачей помещений в аренду. Похоже кто-то из их арендаторов.
Пытался звонить на 439217, никто не берёт трубку.

Будьте аккуратнее со своим телефоном.
Jeff
будем в курсе
--timoha--
biggrin.gif афигеть до чего техника дошла
AD
О КОНТЕНТ-ПРОВАЙДЕРАХ
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Контент-провайдерами являются самостоятельные компании, предоставляющие абонентам MegaCom разнообразные информационные и развлекательные услуги (заказ картинок и мелодий, JAVA-игр, ТВ-голосования и другие). Для доступа абонентов к информационным ресурсам контент-провайдеров в сети MegaCom выделены специальные сервисные номера (как правило, трех- или четырехзначные).
Ответственность за содержание услуг, качество и оперативность их предоставления, справочно-информационное обслуживание абонентов несет контент-провайдер. Претензии абонентов по качеству оказываемых тем или иным контент-провайдером услуг принимаются в справочно-информационной службе контент-провайдера.

ПРЕМИУМ SMS
Инофрмационно-развлекательный сервис на базе SMS
Номер Описание сервиса предоставленного сторонним подрядчиком Цена с учетом всех налогов

Никита Мобайл

Тел.: +996 312 684438 (с 10:00 до 19:00 кроме вскр. и праздничных дней), e-mail: info@nikita.kg

1032 Подписка на новости «Дамский Клуб», Акции мобильного маркетинга, 15 сом.
1037 Приветы на радио «Мин Кыял», акции с партнерами, конкурсы, викторины, пр. 25 сом.
1069 Приветы на радио «Белес», акции с партнерами, конкурсы, викторины, пр. 25 сом.
1122 Информационно-справочный сервис 6 сом.
1615 полифонические; монофонические; МРЗ; пр. Логотипы, открытки и цветные картинки. 48 сом.
1616 Заказ мелодий для RBT 3 сом.
1717 JAVA игры класса Premium. WAP кошелек 144 сом.
322 Авто настройки 0 сом.
4436 Приветы на радио «Шансон» 25 сом.
4446 Мобильный контент 60 сом.
4449 Мобильный контент 180 сом.
7070 Организация и проведение совместно с партнерами конкурсов, викторин 45 сом.
8880 SMS общение 50 сом.
8881 Мобильный контент 50 сом.
8883 Доступ к архиву новостей на www.akipress.kg, Сервисы «Одноклассники.Ру», JAVA игры класса Premium. WAP кошелек. 250 сом.
8884 Знакомства, смс-чат в газете «Блиц Инфо» 36 сом.
8885 Номер для исходящих ссылок IVR системы. 0 сом.
8886 Доступ к архиву новостей на www.akipress.kg, Сервисы «Одноклассники.Ру», Java-игры, приложения, Астрологический прогноз на Mail.Ru 149 сом.
8887 Доступ к архиву новостей на www.akipress.kg, Сервисы «Одноклассники.Ру», MP3-реалтоны, 3GP-видео, Объявления в газете «Автогид». 100 сом.
2121 Акция от торговой марки «Семейное Лото» 50 сом.
8888 Мобильные знакомства 3 сом.
7710 Картинки 34,20 сом
7711 Гороскоп 34,20 сом
7712 Игры JAVA 136,80 сом
7713 Музыка 76 сом

ТелеКлик

Тел.: +996 312 471448(с 9:00 до 21:00, сб до 16:00), e-mail: teleclick@elcat.kg

1053 Приветы, поздравления, викторины, конкурсы, интерактив на радио 11,4 сом.
1056 Приветы, поздравления, викторины, конкурсы, интерактив на радио 11,4 сом.
1234 Мобильные знакомства 19 сом.
2503 Закачка контента 114 сом.
2507 Чат на канале 19 сом.
2525 Приветы, поздравления, викторины, конкурсы, знакомства 28,5 сом.
4242 SMS чат на канале Эхо Манаса 19 сом
7122 VIP сообщения SMS чата, Java игры 215 сом.
7132 Закачка контента 107,5 сом.

Unique Technologies

Тел.: +996 312 531260, (с 9:00 до 18:00, круглосуточная тех. поддержка 0555 438848)

1040 чат на канале КТР 15 сом.
1045 мобильный маркетинг 5 сом.
1050 Интерактив, голосование 70 сом.
1070 чат на канале АлаТВ 25 сом.
1131 Чат на канале А 1. 15 сом.
1141 Голосование на канале А 1. 30 сом.
1151 Заказ медиа-элементов на канале А 1. 50 сом.
1161 Интерактив, реалтоны, получение к доступа к сайту 140 сом.
1368 Чат на канале КТР 45 сом.
2077 чат на Радио 35 сом.
2222 Смс рассылка, мелодии 40 сом.
5060 Интерактив 5 сом.
5070 Интерактив 30 сом.
1171 Интерактив 230 сом.

Ириком Кыргызстан

Моб. тел.: +996 553 122920, e-mail: helpdesk@mmska.kg

7069 Голосования 46 сом.
7062 JAVA игры 96 сом.
7063 Реалтоны 145 сом.

Джойн Ком

Тел.: +996 312 534453 (с 9:00 до 18:30), в остальное время работает автоответчик, e-mail: office@join.kg

1001 Интерактив на ТВ 50 сом.
2468 Чат, интерактив – ТВ, радио 35 сом.
5646 Интерактив 15 сом.
8008 Кастомизация - рингтоны 50 сом.
8009 Java- игры для мобильных терминалов 149 сом.

Икареус

E-mail: altynai_ken@mail.ru

2025 Мобильные знакомства и SMS поздравления в СМИ 50 сом.

M-Life

Тел.: +996 312 432661, e-mail: info@mlife.kg, web-сайт: www.mlife.kg

2585 «Новые имена» Голосования, SMS чат 45 сом.
6100 Интерактив на радио Тумар, Русское радио Азия 25 сом.
9818 SMS-чат на канале «Эл ТР» 100 сом.

Anel Company

Тел.: +996 312 903121

1528 SMS чат на канале НБТ 30 сом.
3028 SMS голосование на канале НБТ 44 сом.

Sunrise

Тел.: 0773 158691, 0700 775570, e-mail: sunrisekgsupport@mail.ru и sunrisekg-support@rambler.ru

1010 SMS Чат (ОсОО «Sunrise») 25 сом.
1515 SMS Ислам (ОсОО «Sunrise») 39 сом.
1330 SMS Рингтоны, Картинки, Анимаци 50 сом.
1220 SMS Темы, Видео, 100 сом.
1715 SMS Игры, Видео (полн. Версии клипов и мультфильмов), Анимированные темы, Хранители экрана, Видеозвонки 150 сом.
4124 SMS Let's dance TV-викторина 45 сом.
4042 SMS чат и голосования на ТВ 22 сом.
2210 SMS-чат на «ТВ «Эхо Манаса» 25 сом.
8850 Интерактивное SMS обращение на радио «Сезим» 10 сом.
8891 SMS-радио на «ЭлFM» 20 сом.

Кармель Оверсиз Лимитед

Тел.: +996 312 591543 anandamaya@mail.ru

9999 Голосование на канале Муз ТВ (чат) 30 сом.

Хайруллина

Моб. тел: +996 555 620992, e-mail: nellya_h@mail.ru

1200 Интерактив 60 сом.
5570 Медиа контент 50 сом.
5580 Медиа контент 125 сом.

ЦСП

Техническая поддержка: +996 557 577755, e-mail: davron191940@mail.ru

7755 Голосование, чат на телеканале Мезон ТВ (г. Ош) 15 сом.

A1 SYSTEMS

Моб. тел: + 0550 64 44 61, e-mail: a1a_helpdesk@alt1.ru

21701 Тарифы, Справка, TOP-лист, Настройки WAP 0 сом.
21702 SMS признания, Гороскоп, Анекдоты 5,40 сом.
21705 SMS викторина 9,60 сом
21706 Подписка 16,60 сом
21707 Полифония, Картинки (По Коду) 46 сом
21708 Анимация 46 сом
21709 MP3 по коду 95 сом.
21710 SMS JAVA- игры 106 сом.
90059 SIM-меню 7,30 сом
921701 Тарифы, Справка, TOP-лист, Настройки WAP 0 сом
921702 Развлечения SMS 5,40 сом
921705 Викторина SMS 9,60 сом
921706 Подписка SMS 16,60 сом.
921707 Полифония 46 сом.
921708 Анимация 46 сом
921709 MP3 по коду 95 сом
921710 SMS JAVA- игры 5,40 сом
990059 SIM-меню 7,30 сом

KM MEDIA Телеком

0553 481716, e-mail: kan1974@mail.ru

2217 ТВ – интерактив, Чат 22,50сом.

TIMWE TELECOMMUNICATION COMPANY

моб. Тел. +996555580090, e-mail: chingiz.dzholdoshaliev@timwe.com

3366 SMS подписка «Любовный Термометр» 45 сом
4455 Тест любви, IQ тест 17 сом

Wi-Fi Group, ОсОО

тел. + 996 555 50 49 40, e-mail: support@mlife.kg

3031 SMS Меню 2 сом.

Аркыра

моб. Телефон +996553053858, e-mail: azamat_azizov@list.ru

5215 "SMS-чат на телеканале "Комуз ТВ"" и "SMS-голосования на телеканале "СБК"" 23,50 сом

http://megacom.kg/rus/partners/content_pro...rs/premium_sms/
=RATTY=
Swifty
Цитата
Вчера на телефоне выскочило системное сообщение о доступном обновлении Android, ничего необычного, подумал что системное обновление. Запустил, установилось, появилась кнопка "открыть" (уже странно - что открывать, если системное). Открывается страничка какого-то сайта с полями для заполнения "номер телефона" и "пароль". Ничего не вводил, просто закрыл.
Через минуту приходит сообщение с короткого номера 8887

Аналогичная ситуация с Андроидом на Фонексе. Только последствий на 700 сом.
Отключил все обновления и поставил Антивирус , надеюсь в след. раз он хоть подскажет.
AD
Цитата
887 Доступ к архиву новостей на www.akipress.kg, Сервисы «Одноклассники.Ру», MP3-реалтоны, 3GP-видео, Объявления в газете «Автогид». 100 сом.

Цитата
Тел.: +996 312 531260, (с 9:00 до 18:00, круглосуточная тех. поддержка 0555 438848)

Будем знать врага в лицо ! ! !
Адейа
Да, в прошлом году весной у меня тоже точно такая же ситуация была. И при проверке баланса у меня автоматически в разделе Прочие было указано 250 сом. Так что будьте осторожны.
Senya
Сняли также 200 сом , при этом попросил обновится гугл и ему отказали а в ответ всё ровно сняли, не понимаю почему мегаком если себя уважает не следит за этим, а при запрете коротких номеров с телефона , перестаёт работать и *500 .
После моих сообщений деньги вернули на баланс без ругани и скадалов .
Заколебавший
Нужно накатать групповое заявление о факте мошенничества ... а то так и будут доить по 100-700 сом с населения... странно, что Мегаком никак не реагирует (пусть они с этого тоже получают деньги) скоро уже месяц как висит антиреклама... а многие и не обратили наверное внимания на 100 сом снятых с баланса...
Teotem
Добрый день. Я являюсь сотрудником компании «Никита Мобайл» и хочу дать разъяснения по поводу жалоб на отправленные SMS-сообщения на короткие номера. Действительно, в сети интернет сейчас много вирусных приложений, которые самопроизвольно отправляют SMS-сообщения на различные короткие номера. В связи с этим, по любым подозрительным отправкам СМС на короткие номера, которые обслуживаются нашей компанией, можете обращаться для разъяснения по телефону: 439217 (рабочие часы и дни), почта support@nikita.kg или пишите в личку. Если подтвердится, что СМС была инициирована вирусным программным обеспечением, то мы, со своей стороны, готовы осуществить возврат средств.

Абоненту же рекомендуется: удалить все приложения загруженные из ненадежных источников, проверить телефон на наличие вирусного ПО, а также по возможности не использовать мобильный телефон для активного веб-серфинга, и заходить только на официальные и/или проверенные сайты.
Если требуется что-то скачать, сначала рекомендуется скачать это на компьютер, убедиться, что это именно то, что нужно (проверить антивирусом, установленным на компьютере, т.к. антивирусы для мобильных устройств не слишком функциональны и не обеспечивают необходимого уровня защиты), а затем любым доступным способом (DATA-кабель, Bluetooth и пр.) загрузить в телефон.
=RATTY=
Teotem
Цитата
В связи с этим, по любым подозрительным отправкам СМС на короткие номера, которые обслуживаются нашей компанией, можете обращаться для разъяснения по телефону: 439217 (рабочие часы и дни), почта support@nikita.kg или пишите в личку. Если подтвердится, что СМС была инициирована вирусным программным обеспечением, то мы, со своей стороны, готовы осуществить возврат средств.

Хорошо, если же я предоставлю Вам архив отправки сообщений на Ваш платный номер в количестве более 7 штук менее чем за 2 минуты это будет считаться вирусной рассылкой ?

Как Вы можете прокомментировать тот факт , что вредоносное ПО осуществляет рассылку на Ваш номер ? (Отмечу- не случайный номер, не номер моего друга, не номер милиции или пожарников а именно номер платной службы ! ! ! )
Неужели хакеры выбирают номера наобум, лишь бы над народом поглумится ?
Katya1111
Эта компания ОсОО Эйрон-Трейдинг, на чье имя зарегистрирован телефон, является владельцем торгового центра Мега-Комфорт и действительно сдает площади в аренду, поэтому мне кажется без проблем можно зайти в бухгалтерию (или даже позвонить) и узнать за каким арендатором числится данный номер.
Serg
Деньги с баланса снимает оператор сотовой связи.
Претензии нужно предъявлять к нему - это называется незаказанная услуга: ее нет в тарифе, вы не ставили подпись на договоре, вы не посещали интернет-страничку с офертой и не ставили галочку, что согласны платить. Максимум, что оператор может предъявить - это получение СМС с предложением услуги. Смело посылайте лесом оператора и требуйте назад свои деньги! В прошлом году мне удалось трижды вернуть деньги у российских монстров МТС и Билайн. Примечательно, что деньги возвращали, как только речь заходила о заявлении на мошенничество.
GoodCat
Уже и до нас эта хрень дошла. Вряд ли они у нас долго продержатся. Быстро нарвутся на кого нибудь кто вломит им пи..ы по полной. Город маленький.
Teotem
Цитата(=RATTY= @ 5.2.2013, 23:48) *
Teotem
Цитата
В связи с этим, по любым подозрительным отправкам СМС на короткие номера, которые обслуживаются нашей компанией, можете обращаться для разъяснения по телефону: 439217 (рабочие часы и дни), почта support@nikita.kg или пишите в личку. Если подтвердится, что СМС была инициирована вирусным программным обеспечением, то мы, со своей стороны, готовы осуществить возврат средств.

Хорошо, если же я предоставлю Вам архив отправки сообщений на Ваш платный номер в количестве более 7 штук менее чем за 2 минуты это будет считаться вирусной рассылкой ?

Как Вы можете прокомментировать тот факт , что вредоносное ПО осуществляет рассылку на Ваш номер ? (Отмечу- не случайный номер, не номер моего друга, не номер милиции или пожарников а именно номер платной службы ! ! ! )
Неужели хакеры выбирают номера наобум, лишь бы над народом поглумится ?

Номерной пул для различных SMS услуг очень ограничен. Практически все короткие SMS номера, которые есть у нас в Кыргызстане, есть и в России и странах СНГ. Соотвественно, вирусы, наверняка были скачаны вами с российских ресурсов, которые предназначались для российских номеров и абонентов. У нас же на наших номерах оказываются вполне полезные и востребованные услуги (оплата подарков в социальных сетях, играх, пр.).
Чтобы определить, вирусные были посылки или нет, пишите ваш номера телефона, с которого были отправлены SMS сообщения, будем смотреть.
Teotem
Цитата(Senya @ 6.2.2013, 0:33) *
Цитата(Teotem @ 5.2.2013, 16:40) *
Добрый день. Я являюсь сотрудником компании «Никита Мобайл» и хочу дать разъяснения по поводу жалоб на отправленные SMS-сообщения на короткие номера. Действительно, в сети интернет сейчас много вирусных приложений, которые самопроизвольно отправляют SMS-сообщения на различные короткие номера. В связи с этим, по любым подозрительным отправкам СМС на короткие номера, которые обслуживаются нашей компанией, можете обращаться для разъяснения по телефону: 439217 (рабочие часы и дни), почта support@nikita.kg или пишите в личку. Если подтвердится, что СМС была инициирована вирусным программным обеспечением, то мы, со своей стороны, готовы осуществить возврат средств.

Абоненту же рекомендуется: удалить все приложения загруженные из ненадежных источников, проверить телефон на наличие вирусного ПО, а также по возможности не использовать мобильный телефон для активного веб-серфинга, и заходить только на официальные и/или проверенные сайты.
Если требуется что-то скачать, сначала рекомендуется скачать это на компьютер, убедиться, что это именно то, что нужно (проверить антивирусом, установленным на компьютере, т.к. антивирусы для мобильных устройств не слишком функциональны и не обеспечивают необходимого уровня защиты), а затем любым доступным способом (DATA-кабель, Bluetooth и пр.) загрузить в телефон.

Так возместите если вы не воры , почему я должен доказывать вам что то , мне в хрен не уперся вашь лохотрон , так вы просто пиз**е бабло через вирусники, как здесь выше отписались именно ваш номер рассылается , а судя по вашему детсадовскому оправданию , так лучше телефон вообще раз***ть и пользоваться кирпичём , умники может быть вы если такая чесная (хрена лысого) компания постораетесь избежать таких инциндентов и возместите людям ворованные деньги. И повторюсь у меня с вашей компанией не недоразумение , а именно воровство!!!

Зачем доказывать? Просто скажите ваш номер телефона, мы проверим какие были отправки SMS, были или нет оказаны услуги.
Teotem
Цитата(Serg @ 6.2.2013, 1:57) *
Претензии нужно предъявлять к нему - это называется незаказанная услуга: ее нет в тарифе, вы не ставили подпись на договоре, вы не посещали интернет-страничку с офертой и не ставили галочку, что согласны платить. Максимум, что оператор может предъявить - это получение СМС с предложением услуги. Смело посылайте лесом оператора и требуйте назад свои деньги! В прошлом году мне удалось трижды вернуть деньги у российских монстров МТС и Билайн. Примечательно, что деньги возвращали, как только речь заходила о заявлении на мошенничество.

Все правильно, можете оставлять официальную жалобу операторам связи. Они переправляют жалобу компаниям, за которыми закреплен тот или иной короткий номер. Если услуги не было оказано, то вам вернут деньги.
Другое дело, абоненты часто пользуются кучей реальных услуг, потом почему то пытаются вернуть деньги, ссылаясь на то, что "ничего не отправляли", "не знали реальных цен", "пользовались дети", "пр.". Здесь уже, конечно, ничего возращаться не будет.
Challenger
О-о-о, как погляжу не один я тут пострадавший! Ещё до Нового года хотел создать аналогичную тему, жаль было времени и терпения. Всё слово в слово как у ТС и RATTY. Заметьте, вся эта байда происходит когда у вас на балансе как минимум 200 и более сом. Я потерял 300. Обзавёлся телефонами мобильного контента NIKITA после похода в офис сотового оператора. Естественно ни по одному не дозвонился. Ни в коей мере не обеднею от потери этих денег, НО ЗАПОМНИТЕ, ВЫ, владельцы контента NIKITA, выйдут они обязательно через а...ное отверстие, причём с кровью!!! И не надо тут лохматить бабушку байками о инфицированных вирусом СМС-ках. Кто здесь инфицирован и чем никому разъяснять не надо!!!
Teotem
Цитата(Challenger @ 6.2.2013, 13:23) *
О-о-о, как погляжу не один я тут пострадавший! Ещё до Нового года хотел создать аналогичную тему, жаль было времени и терпения. Всё слово в слово как у ТС и RATTY. Заметьте, вся эта байда происходит когда у вас на балансе как минимум 200 и более сом. Я потерял 300. Обзавёлся телефонами мобильного контента NIKITA после похода в офис сотового оператора. Естественно ни по одному не дозвонился. Ни в коей мере не обеднею от потери этих денег, НО ЗАПОМНИТЕ, ВЫ, владельцы контента NIKITA, выйдут они обязательно через а...ное отверстие, причём с кровью!!! И не надо тут лохматить бабушку байками о инфицированных вирусом СМС-ках. Кто здесь инфицирован и чем никому разъяснять не надо!!!

Вышлите ваш номер телефона на support@nikita.kg, мы проверим, действительно ли снимались деньги с вашего баланса.
Пока что вижу кучу постов, но НИКТО из выше отписавшихся не дал свой номер телефона, чтобы можно было проверить факт отправки SMS сообщения.
DERL
У кого телефон на андроиде, будьте внимательнее, когда ставите приложение, перед установкой приложения система всегда показывает какие разрешения требуются для этого приложения (также на маркете можно заранее посмотреть). Так вот, если в списке разрешений стоит "Услуги, предоставляемые на платной основе" (или "Платые услуги"), то такое приложение может отравлять СМС без вашего уведомления.
Если кто хочет проверить у себя нет ли у него на смарте такого приложения, то можно воспользоваться бесплатной программой aSpotCat
https://play.google.com/store/apps/details?...gphone.aSpotCat
она показывает приложения по разрешениям
=RATTY=
Teotem
Цитата
Пока что вижу кучу постов, но НИКТО из выше отписавшихся не дал свой номер телефона, чтобы можно было проверить факт отправки SMS сообщения.

Вот пожалуйста
+ 996 543 94 80 86
Жду результата ! ! !

ПС :
Посмотрел архив СМС оказыватся
09.09.2012 в 21:25 1 смс
02.12.2012 в 21:35 2 смс
и наконец 15.12.2012 с 19:36 по 19:39 7 смс на номер 8887

Жду результатов от Вас.
Teotem
Цитата
Жду результатов от Вас.

Детальный ответ в личке.
Senya
Да действительно , деньги вернули написав ответ в личку , мнение свое поменял в хорошую сторону , извиняюсь перед теми кому нахомил, сообщения подчищу.
Спасибо , что сдержали слово , разобрались и вернули деньги.
И извиняюсь конкретно перед Teotem за мои нецензурные высказывания , в ответ не было написано ни одного плохого слова, все прошло культурно.

Вот личная переписка:
31.01.2013 с вашего номера 99655******* зарегистрировано 2 СМС на номер 8887, оправленные с интервалом в несколько секунд. Судя по тексту и периоду отправки, можно сделать однозначный вывод, что в телефон было загружено какое-то приложение, инициирующее отправку СМС на сервисные номера. Поэтому, рекомендация Вам: не использовать телефон для активного веб-серфинга, и заходить только на официальные и проверенные сайты. Учитывая вышесказанное, мы со своей стороны конечно сделаем Вам возврат на сумму 200 сом (2 СМС по 100 сом).

P.S. Вот детализация ваших входящих-исходящих СМС:
Во входящих - очень длинный код, который нормальный человек в здравом уме набирать не станет;
В исходящих - ссылки на какие-то сайты без названия с сомнительным содержимым, к которым наша компания не имеет никакого отношения.

Дата Время Оператор Телефон Сообщение
31.01.2013 23:40:10 Megacom (KG) 8887 99655******* wm 42897459181141662884227872
31.01.2013 23:40:18 Megacom (KG) 8887 99655*******http://ujdata3.net/?u=105-183p9i5qi2e6h4ti...assword:hphadtc
31.01.2013 23:40:21 Megacom (KG) 8887 99655******* wm 42897459181754152884288402
31.01.2013 23:40:27 Megacom (KG) 8887 99655*******http://ujdata1.net/?u=105-1c83m9n5xj2d6yh4...assword:urlzhxj

У вас корпоративный или обычный номер? Если «обычный», мы закинем деньги на баланс, если корпоративный, то можете прийти забрать наличкой. Бывают корпоративы, где деньги можно пополнить самостоятельно, тоже можем закинуть на баланс.

И так как вы собираетесь возмещать ворованные деньги ???
Все просто, пишите ваш номер телефона, мы проверим, что отправлялось с вашего телефона. Если действительно СМСки были инициированы вирусным ПО, то мы вернем вам деньги на баланс.
31.01.2013г 23*39 и 23*40 055*******
Личный когда ожидать ?

Деньги закинули, проверьте. При возникновении проблем, будем рады помочь.
=RATTY=
Teotem
Спасибо ребятам, вернули мою 1000 сом. Разобрался что за приложение отправляло смс.
называлось play market и имело такую же иконку как и настоящий маркет. Только когда запускаешь его то просит ввести номер телефона.
Впредь будем внимательнее.
Спасибо вежливому персоналу еще раз.
rasomah
сегодня получили детализацию звонков, в нем указано, что на короткий номер 8887 было отправлено смс в 15 раз, как такое возможно???
KirGgiZz
Цитата
называлось play market и имело такую же иконку как и настоящий маркет. Только когда запускаешь его то просит ввести номер телефона.

Одна из наших сотрудниц заразила свой телефон подобным образом, пришлось временно отключить ей связь и почистить полностью телефон.
Так, что будьте осторожны, когда что-то скачиваете или устанавливаете.
Lis*s
Без лоха жизнь плоха!!!!!!!!!!!!!!!
MAFIA_R
Вот поэтому у меня iphone. no viruses! no problem!
Teotem
Цитата(rasomah @ 6.6.2013, 14:25) *
сегодня получили детализацию звонков, в нем указано, что на короткий номер 8887 было отправлено смс в 15 раз, как такое возможно???

Напишите телефон в личку, мы проверим, в чем проблема.
Teotem
Цитата(По}{@Бь)4 @ 7.6.2013, 1:37) *
Teotem
Цитата
8887 Доступ к архиву новостей на www.akipress.kg, Сервисы «Одноклассники.Ру», MP3-реалтоны, 3GP-видео, Объявления в газете «Автогид». 100 сом.

Если действительно такое совпадение что левое приложение отправляет сообщения на номер схожий с Вашим и от этого столько недовольства абонентов, то почему бы Вам не закрепить за данными услугами другой номер? Зачем Вам такой геморрой?

Проблема в том, что этой массе партнеров (Автогид, пр.) надо будет переделывать рекламные материалы. Это очень трудоемко. Некоторые абоненты находят газеты многолетней давности и используют эту информацию как актуальную. Кроме того, от вирусов не застрахован ни один из коротких номеров.
Teotem
Цитата(По}{@Бь)4 @ 12.6.2013, 1:06) *
Teotem
Цитата
Проблема в том, что этой массе партнеров (Автогид, пр.) надо будет переделывать рекламные материалы. Это очень трудоемко. Некоторые абоненты находят газеты многолетней давности и используют эту информацию как актуальную.

Та ладно, не ребрендинг же всей компании делать... Риторический вопрос: что важней - репутация или прибыль? Ведь одно зависит от другого..... А пойти на встречу абоненту? не? А то ведь и действительно можно поверить, что есть и интерес компании в работе подобных (возможно левых) приложений...
Цитата
Кроме того, от вирусов не застрахован ни один из коротких номеров.

Но приложение упорно эсэмэсит на 8887.... crazy.gif

Основной принцип нашей компании - оказать абоненту услугу. Если это невозможно, по какой-либо из причин, то возместить все расходы абонента. Прибыль в данном случае, вообще не имеет значения. Поэтому мы и поддерживаем эту тему и, просим, всех кто читает, смело обращаться и требовать возврата средств, если есть подозрение на вирус или неоказанную услугу. Вирусы, отправляющие СМС, есть и на другие номера. Просто, в данных случаях фигурирует именно этот номер.
Заречкина
Teotem
Цитата
У нас же на наших номерах оказываются вполне полезные и востребованные услуги (оплата подарков в социальных сетях, играх, пр.).

Вы конечно решили пошутить. Вы берете деньги за несуществующие картинки в Инете и считаете это полезным. Мир сошел с ума.
Teotem
Цитата(Заречкина @ 12.6.2013, 13:53) *
Teotem
Цитата
У нас же на наших номерах оказываются вполне полезные и востребованные услуги (оплата подарков в социальных сетях, играх, пр.).

Вы конечно решили пошутить. Вы берете деньги за несуществующие картинки в Инете и считаете это полезным. Мир сошел с ума.

Ну, не только картинки. Например, вы можете получить необходимые вам документы на порталах www.toktom.kg, akipress.kg.
Что касается картинок, игры, музыки, пр. Это называется интеллектуальной собственностью. Кто-то рисовал эти картинки, писал музыку, разрабатывал игры. Эти "кто-то" называются авторами и правообладателями контента, которые хотят получить деньги за свой труд. Поэтому игры, музыка, пр. продается за деньги. Хотя, конечно, в сети можно найти много пиратского контента.
рейла
Teotem
а можете предоставить список ПО, который по статистике чаще всего может являться зараженным?
migara
Лично мне ребята с Никита Мобайл деньги вернули. И был подобный инцидент с отправкой смс года 2 назад. Позвонила им, рассказала про ситуацию. На что мне подробно объяснили, что проблема в скачивании левых программ с российских сайтов. Как и было на самом деле. Молодой человек с Никита Мобайл во-первых, помог установить нужную программу (ICQ) с нужного сайта (официальный сайт!), во-вторых, как я уже сказала, вернули 250 сом. За вежливое разъяснение и понимание благодарна им. Не вижу мошенничества.
Teotem
Цитата(рейла @ 21.6.2013, 17:41) *
Teotem
а можете предоставить список ПО, который по статистике чаще всего может являться зараженным?

Вирусное ПО маскируется чаще всего под самые популярные программы: Opera Mini, Skype, Mail.Agent, Flash Player, PlayMarket, пр. Когда вы просматриваете в интернет-сети различные сайты, на каком-нибудь из них может возникнуть "интересное" предложение, что-то в виде: "Установите себе последнюю версию Опера Мини бесплатно!". Как правило, здесь и поджидает вирус. Ведь Опера, Скайп и прочие программы и так распространяются бесплатно. И надо скачивать их с официальных сайтов: opera.com (opera.ru), skype.com, mail.ru, пр. Тот же PlayMarket тоже бывает "левый". Например, при посещении какого-то сайта, вам предлагается: "Скачай новое обновление для PlayMarket". И снова вирус. Поэтому настоятельно рекомендуем качать программы только с официальных сайтов.
IT_SERVICE
Меня интересует один вопрос. к примеру ситуация, что довольно таки большое число людей не замечают, что у них уходят такие средства, либо просто не заморачиваются и утешают себя мыслью, "я сам виноват, что установил вирусное ПО - поделом мне", так куда уходят эти средства?
и здесь начинается самое интересное, данный портал по сути площадка для контент-провайдеров и владельцев интеллектуальной собственности, на данной площадке разворачивается сервер, который путем обработки смс сообщений присланных на короткие номера и их содержанием определяет какой сервис запрошен, будь то объявление, скачать MP3 и тд и тп. Заметьте Никита Мобайл прекрасно знает какие сервисы запущены у него и на каких номерах. Но почему Никита Мобайл задумывается о возвращении средств, только после поступления запроса о том, что сервис не оказан, либо "левое" ПО наотправляло лишних сообщений, хотя сортировку по присланным сообщениям вполне легко осуществить и понять где абонент ошибся в написании смс сообщения и сервис не оказан.
Больше всего меня насторожило вот эта личная переписка:

Цитата
P.S. Вот детализация ваших входящих-исходящих СМС:
Во входящих - очень длинный код, который нормальный человек в здравом уме набирать не станет;
В исходящих - ссылки на какие-то сайты без названия с сомнительным содержимым, к которым наша компания не имеет никакого отношения.

Дата Время Оператор Телефон Сообщение
31.01.2013 23:40:10 Megacom (KG) 8887 99655******* wm 42897459181141662884227872
31.01.2013 23:40:18 Megacom (KG) 8887 99655*******http://ujdata3.net/?u=105-183p9i5qi2e6h4ti...assword:hphadtc
31.01.2013 23:40:21 Megacom (KG) 8887 99655******* wm 42897459181754152884288402
31.01.2013 23:40:27 Megacom (KG) 8887 99655*******http://ujdata1.net/?u=105-1c83m9n5xj2d6yh4...assword:urlzhxj

Никита Мобайл утверждает что они с мошенниками не имеют никакого отношения, а откуда беруться данные которые вы высылаете обратным сообщением, с просьбой пройти по ссылке на левый сайт с которыми ваша "компания не имеет никакого отношения" и ввести пароль?

у меня есть три предположения:
1) Никита Мобайл в сговоре с данными мошенниками и не хило набирает денег на абонентах, кто не в курсе, что его облапошили, либо ему в лом этим заниматься - это является "мошенничеством" по моральным принципам, но они выкрутятся за счет того, что вам были высланы какие-то коды, ссылки - это сервис, какой-никакой, но сервис за который мы можем снимать деньги.
2) Никита Мобайл сотрудничает с иностранной фирмой, которая также как и Никита Мобайл предоставляет площадку на которой разворачиваются толпы контент провайдеров, в том числе и "мошенники" (не могу писать это слово без ковычек, так как по сути они не мошенничают а якобы предоставляют какой-никакой сервис), вины в данном случае Никита Мобайл нет, так как они не в курсе за всех контентщиков, которые заключили договор не напрямую с ними, НО! Никита Мобайл не противостоит этим "мошенникам" так как осуществляет возврат, только по обращению в их тех поддержку, хотя сделай приславутую выборку, выяви косячные смс и возврати деньги абоненту, не такая архисложная задача, тот же Мегаком в своей услуге "Ты где?" в случае не правильно отпраленой смс, не взымает деньги, так как сервис не оказан.
3) Никита Мобайл просто греет руку над дополнительной статьёй бюджета "левые смс от горе абонентов", которым мы не возвратим средства, пока они не догадаются, при этом не платя даже тем "мошенникам", о которых мы говорили выше.
Теперь вопрос собственно озвученный выше:
Куда уходят средства от неправильно набранных смс? Вы оставляете себе эти деньги? если они как-то фигурируют в ваших финансовых отчетностях, значит вы осведомлены, что сервис не оказан, почему бы не вернуть эти деньги назад абонентам, ведь сервис не предоставлен и если вам позвонит абонент, то вы вернете деньги, почему бы не избавиться от пресловутых звонков?
вот собственно и то мнение которое я хотел озвучить. буду признателен за развернутый ответ.

C уважением, IT_SERVICE.
greenrun
антивирь помогает в таких случаях?
KirGgiZz
Цитата
Тот же PlayMarket тоже бывает "левый". Например, при посещении какого-то сайта, вам предлагается: "Скачай новое обновление для PlayMarket". И снова вирус. Поэтому настоятельно рекомендуем качать программы только с официальных сайтов.

Подтверждаю, был такой случай.
Serj777_kg
пользуйтесь айфонами:) проблем таких не будет
Teotem
Цитата
Куда уходят средства от неправильно набранных смс? Вы оставляете себе эти деньги? если они как-то фигурируют в ваших финансовых отчетностях, значит вы осведомлены, что сервис не оказан, почему бы не вернуть эти деньги назад абонентам, ведь сервис не предоставлен и если вам позвонит абонент, то вы вернете деньги, почему бы не избавиться от пресловутых звонков? вот собственно и то мнение которое я хотел озвучить. буду признателен за развернутый ответ.

1. Истина ближе ко второму пункту. Через различные российские компании либо напрямую у нас договора с веб- и вап-ресурсами, которых насчитывается десятки тысяч. Оказан или не оказан сервис мы не можем знать по этой же причине (огромное число партнеров, огромное число разных кодов и префиксов для каждого партнера). И, по каждой жалобе, мы проводим маленькое служебное расследование, делаем запрос российским партнерам, уточняем, какая именно услуга, была оказана или нет, самостоятельно проверяем ссылки на контент, пр.
2. Наши абоненты, не настолько богаты, чтобы игнорировать непонятное им списание средств, даже если сумма относительно небольшая. Практически все звонят в кол-центр оператора, где им дают наши контактные данные, либо оставляют заявку непосредственно у оператора, оператор переправляет ее нам.
3. Мы проводили для себя анализ жалоб по необработанным сообщениям. Получается, вирусных СМС сообщений, на самом деле не так уж и много, где-то 0,1% от общего числа СМС трафика. Т.е. это всего лишь 1 (одна) СМСка на 1000. И по которой, как правило, идет возврат денежных средств.
4. Возврат денежных средств мы осуществляем зачастую и по оказанным услугам. У нас есть индивидуальный подход к клиентам. Часто бывает что обращается например, мать-одиночка, которая растит детей без отца, или пенсионеры, у которых внуки воспользовались каким-либо контентом. Наша компания, хотя и является коммерческой организацией, но культивирует социально-ориентированный подход. Во всех случаях, там где видно, что абонент является малообеспеченным (часто приносят справки о составе семьи, размере пенсии, инвалидности, пр.), мы делаем возврат средств, хотя услуги были оказаны.
5. Еще такой штрих для сравнения. Если помните, у Телекома, когда интернет был еще дорогой и многие пользовались dial-up соединением, зачастую в компьютер попадал вирус, который инициировал звонок куда-то зарубеж. В результате абонентам приходили многотысячные счета за межгород. И хотя было явно, что абонент не пользовался никакой услугой, никто у него, например, в Зимбабве из родственников не живет, тем не менее, компания обязывала платить все счета. При необходимости телефоны отключали и судились.
Teotem
Цитата(greenrun @ 25.6.2013, 10:36) *
антивирь помогает в таких случаях?

Помогает, но не во всех случаях. Надежная гарантия, если вы сделаете два действия:
1. Удалите все подозрительные приложения. Как правило в ОС Андроид, это в "Настройках" - "Управление приложениями" - "Установленные приложения". Выбираете приложения, удаляете их.
2. Проверяете Антивирусом, только не тем, который можно установить на телефон (у него очень слабый функционал и база), а Антивирусом, который установлен на компьютер. Подключаете телефон с помощью провода к компьютеру и проверяете его как обычную флеш-карту.
zurma
Кто знает где найти (адрес, телефон у нас тут) контент-провайдера, который отсылает sms с номерами 3010, 3040, 3050. Скачал прогу с сайта (apk), закинул в тел. только начал устанавливать, сразу же пришли 3 sms с этими номерами. Наследующий день в прочее показало 400 сомов. В мегакоме сказали что эта фирма зарегистрированна в Таллине, и больше ничего не знает. Хотя я сомневаюсь. Заранее благодарю.
zurma
Кто знает где найти (адрес, телефон у нас тут) контент-провайдера, который отсылает sms с номерами 3010, 3040, 3050. Скачал прогу с сайта (apk), закинул в тел. только начал устанавливать, сразу же пришли 3 sms с этими номерами. Наследующий день в прочее показало 400 сомов. В мегакоме сказали что эта фирма зарегистрированна в Таллине, и больше ничего не знает. Хотя я сомневаюсь. Заранее благодарю.
Алекс1977
[quote name='Serg' date='6.2.2013, 1:57' post='39705523']

Что то легко вернули, я 4 месяца выбивал у Мегафона, вернули, но номер 0825 до сих пор действует, хотя им сообщал о мошеничестве. Похоже они действуют сообща, открыто обманывая и ничего не боясь...
Parthenon
MAFIA_R
Цитата
Вот поэтому у меня iphone. no viruses! no problem!

+100500
Мне тоже как пользователю iPhone проблемы в духе "вирус в моем смартфоне" вообще не понятны. smile.gif
Никита Мобайл
Цитата(zurma @ 16.10.2013, 16:58) *

Хотя эти номера к нам не относятся, но, так как тема начиналась с нашей компании, можем сказать, что данные номера принадлежат компании "Бамбу Групп", которая не является резидентом КР. Советуем вам не закрывать глаза на данный инцидент.
Настаивайте на принятии официальной жалобы оператору (можно сделать это устно, через кол-центр). Категорически настаивайте, что вы не получили услугу. Контент-провайдер должен либо доказать, что предоставил вам какую то услугу (этого не было?), либо вернуть деньги.
с уважением,
Компания "Никита Мобайл".
bonjur
Постоянно какие-то обновления приходят, иногда обновляюсь..... Вот аферы!!!!
Баланс не проверял
vostok90
Думаю нужно писать завы в прокуратуру и антимонопольный комитет.
Я не верю в чудеса, и если вирус отправляет СМС-ки на конкретную фирму и в результате она получает незаконную прибыль, значит авторы вируса сидят там же, именно в этой фирме. Я имею виду конкретную фирму в КР.

И такой вопрос в юристам. Вам прислали по СМС пароль и имя для скачивания музыки с сайта контент провайдера. Но вы не скачивали ничего. Услуга может считаться предоставленной ?
Видимо нет. Так как человек не получил ничего взамен своих потерянных денег.

Короче пора подключать наших депутатов- законотворцев, чтобы вообще запретили подобные "легальные" мошеннические фирмы. А заодно и штрафовали бы на хорошую сумму и сотовых операторов участвующих в мошеннических схемах и тоже получающих с этого незаконную прибыль за счет вот таких "пустых" СМС-ок. rtfm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.