Полная версия этой страницы: Обувной магазин Lion
Diesel Forum > Коммерция и Реклама > АнтиРеклама
Страницы: 1, 2, 3, 4
darkfade
Сейчас объявлены скидки 50% c лозунгом две пары по цене одной. Пол года назад жена купила туфли за 1000 сом. Сейчас те же самые туфли стоят за 2000 + скидка 50% процетов. То же самое и с остальной обувью. Грязный рекламный ход. Народ на это клюет. Вчера там была давка как на дордое
allforyou
Особенности местного бизнеса.
Stacy
Волшебное слово "скидка" и народ как крысы за дудочкой бегут в магазины. А смекнуть, что перед скидкой была накрутка, что частенько в Лионах происходит, это не про нас!!! cool.gif
А.Македонский
да как попадешь наверное...

Цитата
перед скидкой была накрутка

супруге тама брали тухли зимние, до скидок стоили 1900, потома када зима пришла, решили приобресть, а они сцуки уже 3000 стоят...
ну спросили, что за акция такая наоборот.... оказывается, с указанной суммы вычет 50%... Ну вот и получилась скидка в 400 сом...
Короче от модели зависит, кстати так же и по поводу качества, не все тухли в Лионе качественные, надо очень хорошо выбирать...
ocoo
да тама они с дордоя покупают и дороже продают я думаю
fink_oskar
Цитата
Сейчас объявлены скидки 50% c лозунгом две пары по цене одной. Пол года назад жена купила туфли за 1000 сом. Сейчас те же самые туфли стоят за 2000 + скидка 50% процетов. То же самое и с остальной обувью. Грязный рекламный ход. Народ на это клюет. Вчера там была давка как на дордое

Молодцы ! Отлично работают - самое главное Додумались, просто наши привыкли отовариваться на рынках - а тут "скидки", мля насколько народ бедный !
Fashion Taobao
Цитата
мля насколько народ бедный !

эт не бедность
zxc
По моему то же самое можно наблюдать и с ювелирными изделиями.
LoOkinMyEyes
Такой незачет можно ставить всем маркетологам, которые этот ход придумали smile.gif
tramontana
кстати по почти достоверным слухам, производство обуви "Лион" осуществляется в цехах Бишкека.
stassie
Цитата
кстати по почти достоверным слухам, производство обуви "Лион" осуществляется в цехах Бишкека.

тоже об этом слышала. Кстати, обувалась у них раньше и обувь была вполне качественная и подходила на мой "нестандартный размер". Сейчас качество резко снизилось, а цены абсолютно ему(качеству) не соотвествуют. Даже со скидками!
Megera
Такой метод скидок идет не на всю обувь.
Просто надо ходить туда не только в период скидок, тогда можно примерно соориентироваться на какую обувь скидка реальная.
А насчет того, что делают обувь в Бишкеке, это бред. Видела те же самые модели в Сочи, вся обувь шла с указанием турецкого производства. Учитывая морскую границу с Турцией, думаю, что обувь все-таки турецкая.
А качество лионовской обуви мне нравится, ни к одной купленой мной паре нет претензий.
Cayenne
<who da best?>
Цитата
обычный маркетинговый ход.

+1 Во всем мире такое практикуется...
Lapo4ka_lilu
Мы там с парнем купили ему в декабре зимнюю обувь около 3 .тыс. сомов, так она расклеилась на подошве, вот она Турция. Хотя, я там покупала сапоги, но качество у них хорошее. Мне не верится, что обувь завозят с Турции, на обуви этикеток вообще нет и на коробках штрих-кода тоже.
tramontana
Megera

почему же бред? модель то одна, и логотип, и все остальное. даже материалы могут быть "турецкие". Но согласитесь, привезти просто материал в Бишкек из Турции намного дешевле, чем везти готовую продукцию. И опять же дешевле "смастерить" обувь здесь, используя дешевую раб силу, чем все это делать в Турции....
Le@nit@
млин, ну что это такое!!! ohmy.gif а что может быть что и местного производства, хотя конечно ужасно!
XAMKA
Цитата(Megera @ 27.1.2009, 11:02) *
Такой метод скидок идет не на всю обувь.
Просто надо ходить туда не только в период скидок, тогда можно примерно соориентироваться на какую обувь скидка реальная.
А насчет того, что делают обувь в Бишкеке, это бред. Видела те же самые модели в Сочи, вся обувь шла с указанием турецкого производства. Учитывая морскую границу с Турцией, думаю, что обувь все-таки турецкая.
А качество лионовской обуви мне нравится, ни к одной купленой мной паре нет претензий.

+100
у меня тоже ни к одной, купленной в Лионе обуви - нет притензий! И цены достаточно приемлемые во время скидокsmile.gif
Айганыш
Лиону большой НЕЗАЧЕТ. Покупала в прошлом году в декабре с 10 процентной скидкой сапоги себе почти за 8000 тыс сом, и они через месяц расклеились на подошве, да так, что по мокрому снегу и по мелким лужам не походишь. Сразу ноги промокали. А еще через 11 месяцев подошва отошла совсем. Пришлось тащить в ремонт, но качество и вид уже не тот. Решила для себя, что покупать сапоги за 200 баксов на один сезон в лионе не стоит, тем более этот лион в Турции признан самой дешевой маркой, которую там народ таскает на базаре, где пачкаться не жалко. Не кидайтесь на эти скидки, ни один бизнесмен, тем более из Турции не пойдет на это. Чем мы заслужили такие скидки, которые в итоге трудно назвать скидкой, раз кидаемся на всякую дорогую по цене дешевку. НЕ ПОЙДУ В ЛИОН БОЛЬШЕ НИКОГДА. Я очень разочарована!!!!!!!!!
Megera
Цитата(Айганыш @ 29.1.2009, 9:44) *
тем более этот лион в Турции признан самой дешевой маркой, которую там народ таскает на базаре, где пачкаться не жалко.

Начнем с того, что "Лион" - это не марка, а название магазина, в котором представлана обувь различных марок.
Фисташка.
Я тоже покупала обувь в Леоне много раз, и в каждом какие-нибудь недостатки есть, хоть и маленькие. А вообще они мухлюют. Однажды купили маме шлепки на платформе, хорошо не посмотрели, а на боковой стороне отходило покрытие, оно было типа пробки что-то. Пошли поменять. Продавщицы возмущались, что это типа обувь со скидками и они ее не меняют. Когда стали сильно возмущаться и позвали администратора, то та забрала их и сказала вернуть деньги. Продавщицы возмущались все еще и были недовольны. Хотя мы хотели только заменить, а администратор сказала, что у них эта партия вся бракованная. Хотя есть пара туфель которые сносила и за время носки не было проблем. Так что раз на раз не приходится.
Alx
guzya_SA
Цитата
кстати, не такая там уж и суперская обувь!

Ну да, не саламандер конечно, так и цена, имхо, соответствующая.
Stitch
А.Македонский
Цитата
брали тухли
ni_mogu.gif

вай рассмешил... зачет good.gif
ocoo
Цитата
да тама они с дордоя покупают и дороже продают я думаю

сомневаюсь на сколько я знаю у них свои поставки с Турции...

ИМХО: А по мне этот магазин как был лажей, так он и остался mellow.gif ни чего нового мне не открыли об этом магазине wink.gif
tramontana
Megera

Прошу прощения, один вопрос. Вы работник Лиона? Если да, то дальнейшее обсуждение с вами несУрьезноsmile.gif)) И, кстати, почему вы отреагировали только на это, а, допустим, не на высказывание Айганыш?

Кстати видела там обувь именно с маркой Lion. Так что вы или не знаете, или лукавитеsmile.gif
Martin Iden
дешевая турецкая обувь.
Верка
Понравились мне в Лионе сапоги, стоили они до распродажи 5900. Объявили скидки, думаю вот классно сапоги возьму подешевки за 3000сом. АГА! Взяла! На них цена теперь стоит 8700 и скидка 50% получается 4350, дешевле конечно, но это уже дело принципа, нефиг народ дурить, не купила я!
DrUiDa
съездила недавно в турцию, и решила поискать есть ли у них сеть магазинов Лион, так нету вообще...
в бутиках видела обувь,некоторые модели были как и в лионе. оказывается они везут разную обувь с турции и просто
продают под (якобы)логотипом Лион. хоть кто нибудь видел чтобы на коробке было написано лион? я нет, хотя покупала себе обувь летнюю и не жалуюсь. еще тапочки женские купила а Лионе всего за 170, в стамбуле в супермаркете такие же продавали но что радует цена точь в точь.так что у нас они такую обувь никак не могут производить. а привозят оттуда, да только обувь старой коллекции. у них каждый месяц почти что идет обновление любой одежды и обуви. там есть места типа наших неликвидов тока все шмотки фирменные но коллекции старые типа лето-2007 а цены 2 доллара-5долларов. купила себе бершку рубашку всего лишь за 3 доллара. а лосины зара за 5.
так что воть такая инфа. а если кто себерется в стабмул на европейскую сторону могу посоветовать где лучше шоппинговаться
tramontana
DrUiDa

если бы вы ставили хоть иногда знаки препинания, ваша мысль была бы более понятна. И как это в Турции обувь стоит точь-в точь как у нас?! Это что они ее - на ковре самолете перевозят?
BooMBoXxX
DrUiDa
Цитата
у нас они такую обувь никак не могут производить. а привозят оттуда, да только обувь старой коллекции

уже недавно об этом говорили, так и есть
Айсулуушка
папа сегодня радостный пришел "я купил обувь в лионе!!там СКИДКИ!!!"
я спрашиваю "две по цене одной?"
он так радостно "да!"
я не стала его разочаровывать, посмотрим сколько продержится обувь его зимняя...
456
кенту предлагал скока сможет унести сливы у меня в саду иначе пропадет отказался потом через время предложил по дешевке купить купил два ведра
ахренеть маркетинг работает
dieselBOT
Прочел тему и тоже согласен с топикстартером. Более того, на прошлых выходных заходил в магазин, что на ортосайском. Там были одни макасины с ценой на ярлыке в 2100 (то есть со скидкой 1050). Сегодня на этих макасах висит ценник в 3800. Спросил у продавцов, говорят, что цены меняются. laugh.gif
Eiry
Немного офф:
Это то все понятно, что обувь дерьмовая и цена завышена.
Ну вот вы мне скажите где у нас есть хорошая обувь по доступным ценам?
Есть Ecco в Вефе, но там какие то полторы модели представленны и те по нереальным ценам для Бишкека.
Мусипуси
нормальная обувь есть покупаю там часто.
Один раз только туфли фуфловые купила через три месяца развалились.
Megera
Цитата(tramontana @ 29.1.2009, 16:52) *
Megera

Прошу прощения, один вопрос. Вы работник Лиона? Если да, то дальнейшее обсуждение с вами несУрьезноsmile.gif)) И, кстати, почему вы отреагировали только на это, а, допустим, не на высказывание Айганыш?

Кстати видела там обувь именно с маркой Lion. Так что вы или не знаете, или лукавитеsmile.gif

Я не работник "Лиона", я работник совсем другой сфере.
По поводу марки, если вы видели в магазине марку "Лион", то Вам следовало заметить, что обувь других марок представлена в гораздо больше ассортименте.
Niyazaliev.k
Не знаю что да как с качеством, Но самая верхушка Магазинов Лион в кг Сидит в Москве)
Как то приходилось работать с их пр менеджером по дизу)
Liqui Moly
Цитата

+ мне тоже очень нравится качество. и соотношение цены и качества вполне приемлемо.
dieselBOT
Флудеры!
Здесь обсуждают не качество и марки, а их корявую систему скидок. smile.gif
Saltanatka
некоторые модели привозят из Турции. я сама видела карго. но в основном с Китая завозят. То что сейчас продают "Прима" по моему название марки китайские. В стамбуле в одном магазине продавали, цены дешевле чем в лионе были и сказали что производство Китай. Так что выбирайте прежде чем покупать или бросаться на скидки лионовские. китай можно купить на дордое и за дешево чем даже на скидки лиона.
Василий_Алибобаевич
Зашел я как-то в этот Лион не давно (на Киевской) .. ходили по рядем.. случайно взяли посмотреть обувь .. цена довольно высокая, НО КАЧЕСТВО -- за такие деньги стыно такое качество продавать .. где-то не доклеено, где-то вылазит кожа где шов и все такое =)
Thor
E:t давно не покупаю в лионе по простой причине, что нету моего размера(46-47). Да и мало где есть.
ХоЛмС
моя сестра купила зимнюю обувь-хватило на 2 месяца.. ЛИОН ето лохтрон!!!!!! Не покупайтесь на обложку (как часто ето бывает)...

Человек будь бдителен!! Выбирай - пока выбор есть в "лице" обувных рядов на рынках и магазинах города.
С уважением ОдИн.
Гуня Пушкарь
Цитата(ОдИн @ 24.2.2009, 8:29) *
моя сестра купила зимнюю обувь-хватило на 2 месяца.. ЛИОН ето лохтрон!!!!!! Не покупайтесь на обложку (как часто ето бывает)...

Человек будь бдителен!! Выбирай - пока выбор есть в "лице" обувных рядов на рынках и магазинах города.
С уважением ОдИн.

+1 Сколько раз убеждался, что в Лионе не только плохое качество обуви, но и вид так себе.
Marijka
Цитата(dieselBOT @ 2.2.2009, 10:01) *
Флудеры!
Здесь обсуждают не качество и марки, а их корявую систему скидок. smile.gif

хотелось бы отметить, что часто по скидкам продают бракованную обувь, которая просто потом не подлежит ремонту
Zym
Туркам пофиг!!! Пипл все равно хавает!
ЦВЕТОК
раз на раз не приходится .в прошлом году были хорошие скидки даже по 500 сом была обувь. брала 2 пары до сих пор хожу не жалуюсь
еще одни вначале распрадаж стоили 6 а в итоге взяла их за 1000 и тоже ношу. еще мужу брали 2 пары ,тоже не жалуется
в позапрошлом году брала еще одни сапоги тоже как новые.....вообщем не жалуемся
а то что скидки ...........эт помойму всем понятно........и что это коллекция старая, и что брак часто встречается.....и т.д.
в европе так и делаются скидки( ну в основном распродавая усторевшую коллекцию)

у меня подружка на дордое за 4000 купила сапоги, так она у нее через месяца 2 уже потеряли товарный вид.......так что у нас в КР эта системе(а вдруг повезет) ко всему относится
zasonya
Сразу уведомлю всех, что не являюсь нив коей мере лицом, имеющим к Лиону хоть какое-то отношение кроме потребительского))
Лион - просто магазин, представляет несколько марок. Эти марки отличаются как по качеству, так и по цене. У меня есть их и сапоги, и ботильоны, и туфли, и макасы. Претензий по качеству нет, просто нужно смотреть, что берешь я считаю.
По поводу цен - давно заметила, что в разных магазинах Лион цена на одни и те же туфли может отличаться, тоже удивилась и спросила как-то у продавцов, на что мне вполне логично ответили, что если в каком-то магазине остается только не ходовой для них размер, они могут эту модель уценить сильнее, чем в других, где есть весь размерный ряд.
По поводу скидок - никто никого не дурит. Знаю, потому как покупаю обувь там далеко не всегда на распродажах. Вообще если честно выбор там есть только при новом поступлении. Так вот, когда стартует акция "2 пары по цене одной" у многих возникают претензии, мол вчера стоила пара 3 тысячи,а сегодня, когда можно получить скидку 50 % уже стоит 5 тысяч. Дело в том, что до этого Лион уценяет свою обувь сначала на 30 %, но потом, когда доходит до 50 %-ой скидки, эти 50 % берут от стартовой цены, а не от первой цены за вычетом 30 %. Считаю это нормальным.
По поводу старых коллекций - замечала пару раз. Во-первых в тенденции не всегда попадают, так где у нас попадают? Уж не на Дордое, там в лучшем случае несколько "продвинутых байеров". Так в Лионе хоть можно нормально обувь выбрать и примерить, никуда из города не выезжая. А во-вторых, видела пару раз как в новых поступлениях приходят ходовые модели прошлых сезонов, которые на последнем сейле ими же уценялись до 800 сомов. Забавно. но ведь это тоже возможность кому-то купить относительно хорошую обувь по ооочень доступной цене.
Конечно все это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение smile.gif
Машенька
раньше был хороший магазин, с хорошим ассортиментом, а сейчас... единичный случай, что обувь из этого магазина хорошая. Обувная лотерея блин happy.gif
Этакий "народый" обувной магазин...
chel
хотел в Лионе туфли купить.....
шот расхотелось....на старый добрый Дордой наверно пойду......а ля дордой 4 seasons.....crazy.gif
milonX
Цитата(Megera @ 27.1.2009, 11:02) *

народ да что вы паритесь у меня знакомый сапожник делает обувь на заказ и я знаю откуда берется такая обувь так что какой нафиг италия и остальные страны? все маде ин КГ

а то что обувь там может и дольше носится просто делают немного лучше и все...

хотя я например куплю туфли хоть за 2000 хоть за 200 они у меня здохнут через месяц а у жены носятся годами и как новые...
Машенька
milonX
Цитата
народ да что вы паритесь у меня знакомый сапожник делает обувь на заказ и я знаю откуда берется такая обувь так что какой нафиг италия и остальные страны? все маде ин КГ

Дык они подошву получают наверное из Италии, где и написано мадэ ин Италия, а про то, что все остальное в обуви из Кытая, молчат в тряпочку. Гордо бьют себя в грудь, и укакиваются доказывая что обувка с родины Екатерины Медичи happy.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.