Полная версия этой страницы: Хорошие курсы немецкого
Diesel Forum > Общие вопросы > Образование
Страницы: 1, 2, 3, 4
Zefirka94
Если Вы хотите хорошо выучить немецкий язык, советую искать репетиторов в 23-школе, так как они каждый год проходят переаттестацию, выпускают учеников с уровнем С1, если нужно сдать тест, то они тоже помогут, так как материал у них в принципе есть. В прошлом с очень высоким результатом окончила уровень В1, в этом году попытаюсь сдать на С1, шансы, вроде как, есть. Если нужен репетитор могу посоветовать, обращайтесь. happy.gif
syza
Старая тема, но всё же необходимая! Уже 2012 г. может уже обновим информацию. Я, например, хочу изучать немецкий язык с "0", даже алфавит не знаю... Ищу хорошего, зарекомендованного преподавателя...
papa
novi40k
Вы меня с кем то путаете? Кто говорил что я пропускал, еще на какие то звонки не отвечал? Вы мой однокурсник или сам Вальдемар?
November_09
Цитата
Старая тема, но всё же необходимая! Уже 2012 г. может уже обновим информацию. Я, например, хочу изучать немецкий язык с "0", даже алфавит не знаю... Ищу хорошего, зарекомендованного преподавателя..

++++
papa
[b]syza[b]
Думаю что лудший преподователь это вы сами. rolleyes.gif
DarkAngelLove
Тоже интересует хороший преподаватель по немецкому языку!
lipstick
Люди, не слышали о Euro linguo???
laughing man
Апаю, тоже интересуют хорошие курсы
Klasya
Я училась в Институте Гете (в Нац-м Унив) - Препод Динара Алиева, если не ошибаюсь. Начинала с 0 еще года 4 назад. Сейчас она есть нет, не знаю.
Imanova
Я так и не увидела ни одной нормальной информации о курсах немецкого....Bitte ребятки кто нибудь посоветуйте ЭФФЕКТИВНЫЕ курсы!!!!!!!!!
novi40k
тоже долго искала что-то подходящее, единственное лучше искать преподов, а не курсы, более или менее устроило в Sprachwelt, вела Гульнара
novi40k
papa
я не про вас!! nuemoe.gif перечитайте, я про Вальдемара
lekarek
неужели нет репетиторов нормальных ? Оч нужен. В лс скиньте телефончик
солнышко*
Привет всем! Походила по курсам! Сейчас в Гёте 4000 сомов,офис не очень приятный, в ресепшене девушка была не очень приветлива, и сказала что занятия будут в Арабаева ( честно не ходила, и их уровень не знаю), потом в Школу Аблабековой там по 3500 по моему было но 3 занятия и по часу в неделю. Но персонал классный реально для учеников работают вежливо и готовят к экземенам в Гёте, и все чисто и красиво. Intensive там по 1600 по часу или полтора часа. Весьма уютно. Но подойдет для тех кто не торопится( или может я попала к такому преподу). Sprach welt там по 1900 пять дней и по два часа. Но учебника нет, ксероксы дают, и тесно и неуютно. Преподаватели вроде нормальные.
Всем советую просто походить по курсам на пробные и самим решить что вам подойдет.
idealist
Вам не кажется, что лучше заниматься самому? А репетиторы, и тем более курсы, нужны только для отшлифовки уже накопленных знаний?
А все эти курсы, зачастую, обычный лохотрон. smile.gif Или у кого-нибудь есть более положительный опыт? smile.gif
Василисушка
Где можно просто поднатаскать разговрный?
Василисушка
Кто знает, есть ли где что-то вроде токинг-клабов но на немецком?
aika_toma
позвонила в Интенсив (по отзывам солнышко* smile.gif ) - там набирают группу начальную. кто идет?

Ахунбаева-тыныстанова, группа до 6 человек, 1400. будет пробный урок.
давайте пойдем?
п.с. - это не реклама, просто пытаюсь собрать одногруппников на курсы smile.gif
Космополит
aika_toma
Цитата
это не реклама, просто пытаюсь собрать одногруппников на курсы

собирайте
Dinay
aika_toma
Я бы тоже хотел... еще не поздно?
whiteangel
В Sprachwelte есть носитель, может кому только разговорный нужен поможет
Nomad Lady
aika_toma
Цитата
в Интенсив набирают группу начальную. кто идет?

Сколько раз в неделю занятия, по ск часов? На пробное сходили?
aika_toma
Цитата(Nomad Lady @ 21.11.2012, 9:20) *
Сколько раз в неделю занятия, по ск часов? На пробное сходили?

да, сходила на пробное занятие.
урок длится 80 минут, 3 раза в неделю - понедельник, среда, пятница. но я решила больше не ходить. тому две причины.
1. очень далеко (я еду с района Филармонии, туда добираться по вечерним пробкам ООООЧЕНЬ долго)
2. (и пожалуй самое главное) мне не понравилась преподавательница. во первых, когда я сидела и ждала, она пришла и села. я кивнула и хотела поздороваться вслух, но она отвела взгляд и села лицо-бетон. она даже на меня не посмотрела, сидела рылась в книгах. минут 10 сидели вдвоем молча. потом я начала выспрашивать, была ли она в Германии, чтобы как то "оживить обстановку". была. по программа оу-пейр. постоянно заглядывала в книгу на элементарных фразах "их хайсе" и т.п. впечатление не самое приятное в общем.
oblako
Гете-Институт 325028. На мой взгляд, это лучшие курсы немецкого и для начинающих, и для продолжающих.
Kolobok_bishkek
В Гете институте, один плюс то что у них хорошие современные учебные пособия.
abaiaka
Тут писали, что Гёте 4000 сомов. Это облата в месяц?
Просто лет пять назад, курсы стоили 300 сом в месяц. Неужто так цены поднялись...
Lady Guilty
abaiaka
Оплата за курс, который длится 2,5 месяца. Набор идет в сентябре, январе, и апреле.
Неужели уже 4000? Год назад курс стоил 3100, если не ошибаюсь. Вот что мне не нравится там, так то что цену каждый раз поднимают, ладно бы хотя-бы раз в год еще!
November_09
abaiaka
я звонила недавно, сказали что 4000 сом за месяц точнее даже чуть меньше месяца. Но это стоимость за какие то интенсивные курсы по 3-4 часа вроде каждый день.
oorschelp
Слышал, что те кто на социале сидят, могут дёшево по скайпу давать немецкий.
Само собой, речь идёт чисто о разговорной практике.
может кто по скайпу занимался с немцами?
Василисушка
Цитата(whiteangel @ 19.11.2012, 22:26) *
В Sprachwelte есть носитель, может кому только разговорный нужен поможет

А это где?
shtain
в карабалте есть такие курсы сам ходил 100процентов даю за пол года вас научат и любой шпрах тест вам будет позубам и шрайбен тест тоже
November_09
Василисушка
Цитата
В Sprachwelte есть носитель, может кому только разговорный нужен поможетА это где?

Находится в районе мед.академии тел.56 77 80

Lady Guilty
Я в полнейшем шоке. shok.gif В Гете цена за курс уже 5500!!! У них прям цены как на дрожжах растут.
Вот ссылочка, кому таких денег за курс не жалко:
http://www.deutsch-zentrum.com/ru/?page_id=363
Сейчас как раз идет набор.

Еще и курс теперь оказывается не 10 недель, а 8! ohmy.gif
syza
Lady Guilty
И все же группы полны, курсы уже до марта заполнены...
Lady Guilty
syza
Последнее большое подоражание оказыается связано с тем, что теперь учебники остаются у учеников, они могут в них писать, рисовать и т.д.
Но лично я не привередлива, я лучше бы сделала за 200 сом ксерокопию, чем иметь возможность писать в цветном учебнике за 2000 сом.syza
syza
Lady Guilty
Именно, я сейчас пытаюсь найти курсы по средствам массовой информации, от этого института Гете я немного в шоке
Уровень А1.1.-1.2. - 20 недель (по 10 недель)
Понимаю и могу употребить в речи знакомые фразы и выражения, необходимые для выполнения конкретных задач. Могу представиться/ представить других, задавать/ отвечать на вопросы о месте жительства, знакомых, имуществе. Могу участвовать в несложном разговоре, если собеседник говорит медленно и отчетливо и готов оказать помощь.
Уровень 2.1-8 недель
Понимаю отдельные предложения и часто встречающиеся выражения, связанные с основными сферами жизни (например, основные сведения о себе и членах своей семьи, покупках, устройстве на работу и т.п.). Могу выполнить задачи, связанные с простым обменом информации на знакомые или бытовые темы. В простых выражениях могу рассказать о себе, своих родных и близких, описать основные аспекты повседневной жизни.

Это что ж получается за 7 месяцев я смогу только представиться и объясниться! ОООчень долгий курс! А через год что могу и диалоги складывать и даже немножко говорить. Ну это слишком по-моему.

Или я не права, да кто хочет уехать в Германию конечно важно пройти обучение и познакомиться лицом к лицо с преподавателями института, а для тех кто просто хочет владеть немецким языком- эти курсы как дорогие так и трата времени.

syza
А кто нибудь пытался связываться по объявлению "Вечерний Бишкек" с частным репетиторством? Что говорят?
Lady Guilty
Вот например некоторые курсы, где так же и немецкий преподают. Слышала хорошые отзывы о Toefl центре.
http://www.courses.kg/german.html

govoru
Для начинающих как раз таки везде есть, а вот для продолжающих уже проблематичнее найти. По моему я уже где-то здесь писала, что важно самому заниматься и лишь при затруднениях иметь того, к кому можно обратиться за советом.
Удачи всем в освоении нового языка!
syza
Lady Guilty
СПС за ссылочку
laughing man
Вот я немецкий в университете изучаю и преподаватель сказала, что мы изучаем литературный немецкий, преподаватель наш тоже изучала литературный, по приезду в Германию она заново учила язык, т.к. на литературном там конечно разговаривают, но сами понимаете, в обиходе то разговорный, а не литературный, по её словам это почти 2 разных языка. Есть ли у нас курсы именно с носителями языка? Стоит ли вообще искать такие курсы? Или может литературный и разговорный не так уж и сильно отличаются? Поделитесь опытом, пожалуйста.
Lady Guilty
laughing man
Я думаю ваш преподаватель имела в виду не просто разговорный, а диалекты, каких в Германии не мало. Некоторые диалекты настолько специфичны, что и правда кажется что это совершенно разные языки. Ну а чтобы ориентироваться в разговорном, думаю, достаточно просто смотреть фильмы, предпочтительно молодежные, на немецком конечно. Там и сокращения начнете замечать и всякие разговорные выражения.
С носителями курсы у нас не встречала. Гёте не в счет. Тоже любопытен этот вопрос.

А еще можете по субботам, раз в две недели разговорный+фильм в SLZ посещать. Сами поболтаете, других послушаете. smile.gif

Как раз в эту субботу будет.

Цитата
Liebe Freundinnen und Freunde des deutschen Films,

am Samstag zeigt das SLZ einen Film von dem Oscar-Gewinner Florian Gallenberger. In JOHN RABE wird nach einer wahren Geschichte über den Leiter der Siemens-Niederlassung in China erzaehlt, mit Ulrich Tukur, Daniel Bruehl, Steve Buscemi und Anne Consigny.

Zum Film: 1937 lebt John Rabe in der damaligen Hauptstadt Nanking in China. Als die japanische Armee in China einfaellt und mit unvorstellbarer Brutalitaet gegen die Zivilbevoelkerung vorgeht, verlassen die meisten Auslaender in Panik die Stadt. Nur wenige bleiben - unter der Leitung von John Rabe trotzen sie den Japanern eine Internationale Sicherheitszone fuer Zivilisten ab. Sofort stroemen Hunderttausende in die Zone und innerhalb weniger Tage droht die Situation zu eskalieren: Die Versorgung bricht zusammen und die Japaner planen die Zone unter einem Vorwand zu stuermen. Für Rabe beginnt ein verzweifelter Wettlauf gegen die Zeit...

Es duerfen Popcorn, Suessigkeiten und Getraenke mitgebracht werden! :-)

Zeit: Samstag, 16. Februar 2013, 14:00 Uhr
Ort: Sprachlernzentrum, Uliza Togolok Moldo 60a, Raum 302 (3.Etage), zwischen Shibek-Sholu und Frunze
Film: "John Rabe" (mit deutschen Untertiteln) (2009)

Wir freuen uns schon sehr auf Ihr Kommen!
Liebe Gruesse

Ljuba Boettger, sowie das gesamte SLZ-Team

PS: Wir sind jetzt auch auf Facebook erreichbar!
Dort werden alle aktuellen Neuigkeiten des Sprachlernzentrums veröffentlicht. Folgt uns! http://www.facebook.com/SprachlernzentrumInBischkek

kolet
Я считаю что в гете не эффективно учится, проходил А1, там в группе 16 бараов сидели пока каждого спросят время пройдет, платил 4000 потом к 2013 стало 5500 спрашиваю почему так дорого, они мне отвечают "КРИЗИС" девушки которые там сидят дать бы вам ума, аренда все такое не могли ответит конкретно!институт гете делает себе деньги корупция !а сам институт гете знает об этом!
laughing man
Lady Guilty
Спасибо за Ваш ответ. Пока что смотрел только один фильм на немецком "Alice im Wunderland" (кажись без ошибок написал), в принципе было понятно о чём они говорят, но чаще всего диалоги переводились по смыслу smile.gif
AqualunA
Всем привет!
Подскажите пожалуйста и мне хорошие курсы или репетитора немецкого языка для продожающего обучение (В1).
goldfisch
Ребята очень нужны курсы немецкого языка, а именно разговорный! Кто знает телефон Вальдемара, или может есть какие разговорные клубы у нас в Бишкек? Очень срочно пожалуйста?
EFandorin
На пересечении Ахунбаева и Советская, вроде бы Toefl центр называется, напротив мед.академии. Подруга туда ходит, буквально через две недели уже и болтает и пишет смски преподователю! ей там вроде очень нравится, ходит с удовольствием. номер телефона пока не знаю, но узнаю напишу.
EFandorin
Вот нашла побольше инфы, номер тел. 0550 300601. у препода очень хороший разговорный, европейский метод обучения.
artez94
нужны курсы на уровень B1,хотя я и не уверен что у меня этот уровень) думаю потяну,посоветуйте пожалуйста курсы или репетиторов.
З.Ы. был в Гёте,не понравилось.
elvka
У знакомой есть знакомый репетитор biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
немец из Берлина, вроде на русском тоже говорит.
..... мммм, ну может он еще в каких то школах преподает, точно не знаю..... можете уточнить по тел. 0708204018
sulaisu97
Цитата(kuba_22 @ 13.8.2008, 2:19) *
мама моя преподает! а то что Гёте КНУ и всякая муть деньги дерут и все...
моя мама закончила Мюнхенский универ.имеет сертификаты разные, учит по новому методу! короче Слона научит говорить! и не дорого!

Можно узнать контакты вашей мамы!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.