Перейти к содержимому

Фотография

NOT Поможем ветеранам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#21 AlisA

AlisA

Отправлено 13 Апрель 2008 - 21:29

Я думаю, что мы все-таки поднимем старые списки и снова поедем по этим адресам. Машины буду очень сильно нужны!!!
Я в рабочие дни нахожусь на К.Маркса-Ахунбаева, буду там собирать деньги.
Тел: (0555) 507040 (звонок с гор. телефона бесплатный)

Для сомневающихся: каждый год, когда Дизель собирает деньги на 9 мая, организаторы после праздника вывешивают отчет о потраченных средствах и фотоотчет о проделанной работе (к сожалению, не нашла ни одного отчета о прошлых мероприятиях). Ваши деньги, сданные организаторам, уйдут исключительно на благое дело.

#22 NURIK

NURIK

Отправлено 13 Апрель 2008 - 21:29

boomka

включите телефон...

#23 MIl

MIl
  • Supermoderator
  • Cообщений: 36 779

Отправлено 13 Апрель 2008 - 22:07

ЕвБор
Список в студию те в ЛС
машину на 7-8-9 я закажу :)

#24 Marijka

Marijka

Отправлено 13 Апрель 2008 - 22:30

MIl

машину на 7-8-9 я закажу smile.gif

думаю, ребята из БМВ-клуба могут откликнуться ...

#25 MIl

MIl
  • Supermoderator
  • Cообщений: 36 779

Отправлено 13 Апрель 2008 - 22:38

Marijka
для орг поездок все одно транспорт нужен

#26 Xcluziv

Xcluziv

Отправлено 14 Апрель 2008 - 00:14

Kakogo vida transport neobhodim?Dla kakih celei?

#27 Marijka

Marijka

Отправлено 14 Апрель 2008 - 07:23

Xcluziv

Dla kakih celei?

для того, чтобы все приобретенное развезти по ветеранам

#28 aleks666999

aleks666999

Отправлено 14 Апрель 2008 - 08:10

всегда скидываю смс и раз по десять.
но теперь у меня MegaCom, а у них таких акций и услуг нет, очень жаль........
Думаю симку купить и скинуть......

#29 Гость_Tonique_*

Гость_Tonique_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2008 - 10:40

Audi Club KG готов предоставить транспортную помощь инициативной группе,
определитесь когда и сколько машин вы бы хотели задействовать.

#30 Alexandra

Alexandra

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:02

AlisA
Если ты будешь собирать деньги, то я подъеду к тебе.
К сожалению машины нет, но если вдруг понадобится иная помощь, то я на связи.

#31 Гость_xRunGer_*

Гость_xRunGer_*
  • Гости

Отправлено 14 Апрель 2008 - 13:44

Помню.
И детей своих буду учить на примерах своих и чужих дедов и отцов, чтобы помнили.

Но... Доверия подобным акциям нет - так как нет публикации в широких круги результатов.
И к этому - знаю подробности подобных благотворительных меромприятий.
Еще сталкивался с манипуляциями типа распределения благотворительной помощи через чиновников.
Поэтому и не верю.

Возможно поэтому также многие опасаются, хотя и готовы помочь.

Готов помочь хотя бы малой личной долей, но при доверии или поручительстве доверительных лиц.

Совет инициативной группе - сделать пункт сбора в центре и обязательно с вывеской небольшой но с описанием акции.
(сам понимаю что это не лучший вариант, но пока у каждого нет личного счета, впрочем как и что-либо подобного)

#32 AlisA

AlisA

Отправлено 14 Апрель 2008 - 14:18

Alexandra
Буду.

xRunGer

Поэтому и не верю.

К счастью, подобную акцию пользователи Дизеля организовывают не первый год и, надеюсь, не последний. Отчет о проделанной работе вывешивается здесь же, на форуме + отчет о потраченных средствах и все чеки. Ко всему прочему, все кто участвуют в этой акции не бьют себя пяткой в грудь и не требуют широкой огласки (газеты, журналы, ТВ), они просто делают то, что считают нужным и просто помогают.

Опять же, все, кто пока изъявил желание помогать - работают. И, боюсь, у них просто нет времени сидеть где-нибудь в центре под вывеской и собирать деньги. Мы все-таки не благотворительная организация и не юридическое лицо, что бы так профессионально заниматься сбором денег.

Кстати, хотела рассказать историю: в 2006 году, когда собирали деньги на 9-ое мая, приходили люди, которые не знакомы с интернетом и не являются пользователями Дизель-форума. Узнавали через знакомых, друзей, родственников. И сдавали деньги просто потому, что хотели помочь и отблагодарить наших ветеранов.

#33 boomka

boomka

Отправлено 14 Апрель 2008 - 15:59

Сегодня пришли ко мне от Nurik

Итого в копилке на данный момент от меня и Nurik'а 1000 сом

Процесс пошел!

Ураа!!!

#34 Marijka

Marijka

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:11

xRunGer

Готов помочь хотя бы малой личной долей, но при доверии или поручительстве доверительных лиц

вы можете сделать больше - помочь в сборе средств, распределении помощи ;)

AlisA

Опять же, все, кто пока изъявил желание помогать - работают. И, боюсь, у них просто нет времени сидеть где-нибудь в центре под вывеской и собирать деньги.

в прошлом, да и в позапрошлом году пару раз за все время "сбора" организовывали встречи под курантами, куда все желающие могли подойти, принести денежку, обсудить дальнейший план действий. Кстати, именно на такой акции 9 мая 2005 года я познакомилась с флеймерами. В тот год мы купили, по просьбе дома престарелых, краску, эмульсию... А старикам - продукты, даж торты были. А потом, накпили гвоздик и ходили вручали их ветеранам. В прошлом году, по понятным причинам, участие в распределении не принимала. Но наскольку знаю, были закуплены "продуктовые наборы" и развезены по старикам, причем упор делался, как уже говорила ЕвБор, на одиноких вдов. При этом энтузиасты сначала объехали всех, потому как в списках было много непонятных "душ".

Повтрою, кому удобно сдать средства в центре города - я на связи. Работаю в районе Моссовета.

#35 AlisA

AlisA

Отправлено 14 Апрель 2008 - 17:12

Marijka
Маш, ты меня не совсем поняла. Про "вывеску и сборы" я писала в рабочие дни, а в выходные, как в прошлом году, мы обязательно организуем 2-3 встречи, для предложений, распределения обязанностей и пр.

А дом престарелых с краской и тортами был в 2006 году =))).
Про 2007 год могу подробнее рассказать: мы получили списки ветеранов и тружеников тыла, поделили город на несколько районов. На каждый район выделили машину и список ветеранов. Предварительно, организаторами (в частности ЕвБор), был составлен список продуктов и расчитаны расходы на каждого ветерана. В общем, пока ездили по адресам многого насмотрелись, но одно могу сказать, ветеранам действительно (кто бы что не думал) нужны продукты питания, лекарства и наше внимание. Не знаю, чему они были больше рады - помощи или вниманию со стороны молодежи.
Про вдов ветеранов: насколько я знаю, список вдов Евгения Борисовна получила в прошлом году уже после праздника (хотя, могу ошибаться).

#36 Stealth

Stealth

Отправлено 14 Апрель 2008 - 18:01

Есть машина, если надо будет могу помочь с развозкой.

#37 boomka

boomka

Отправлено 14 Апрель 2008 - 19:02

AlisA

все было именно так..... а список вдов действительно был дан после...

Список ветеранов было взять очень сложно. я его брала в прошлом году у председателя Первомайских ветеранов....... он записывал все мои данные смотрел паспорт минут 5 и все тщательно переписыва..... боялся......
А так же мы спрашивали на площади 9го у самих ветеранов их адреса....... не скрою выбирали тех, кто выглядел победнее.......... ибо как уже много раз говорила выше..... есть ветераны ВОВ о ком заботятся, а есть брошенные....

Когда развозили пакеты. (могу это сказать лично от себя и думаю от тех кто со мной это делал, по моему списку) что трудно даже было объяснить, что мы просто так и не надо нам нигде расписываться и что мы не аферисты.......
нас сажать за стол пытались.... отказывались......

Трем ветеранам даже привозили фотографии, которые были сделанны с ними на 9е мая на площади.....

Кароче говоря ребят..... я очень прошу тех, кто не верит. не плюйте нам в душу..... сидите молча............. а если захотите проверить, так завсегда пожалуйста........

Ни одной копеечки не ушло мимо. если где то в зависимости от магазина с ценой не попадали в список, я доплачивала еще .помимо основных сданных средств

Грех и Бог тому судья, кто наживается на таких датах и великих людях!!!!!!!

#38 Marijka

Marijka

Отправлено 14 Апрель 2008 - 20:18

AlisA

А дом престарелых с краской и тортами был в 2006 году =))).

точно... надо же, из головы вылетело, когда с мужем познакомилась :ooi:

boomka
А списки сохранились, или снова будем искать?

#39 boomka

boomka

Отправлено 14 Апрель 2008 - 21:43

Marijka
у меня к сожалению -нет
Но вот у меня на тренировке есть мужчина, его отец ветеран
ВОВ ...... и по моему тоже в совете ветеранов, но по моему Октябрьского района.... я могу у него спросить..

-----------
рассматривать будем любые предложения...а список продуктов я думаю опять таки самый необходимый----- тем более сейчас именно он подорожал в ужасное колличество раз :(

#40 Marijka

Marijka

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:32

boomka
может к ЛМ за списками обратиться... ему же их легче будет достать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных