Перейти к содержимому

Фотография

NOT Поможем ветеранам.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#1 NURIK

NURIK

Отправлено 11 Апрель 2008 - 17:28

каким еще способами можно хоть как-то помочь участникам ВОВ???

Все просто: наверняка в доме, где вы живете, есть ветераны ВОВ. Соберите соц пакет из продуктов первой необходимости и поздравьте дорогих стариков... Они несмоненно оценят такую помощь...

Компании - респект. Замечательно что еще хоть кто-то помнит о наших стариках... :)

Позвольте начать сборы средств для всех участников ВОВ. Было бы хорошо, если бы кто нибудь на месте в Бишкеке собирал бы все необходимое.

я надеюсь многие поддержат данную акцию.

#2 Tabletka

Tabletka
  • На удаление
  • Cообщений: 5 418

Отправлено 11 Апрель 2008 - 17:37

NURIK
см.личку

#3 Гость_Depp_*

Гость_Depp_*
  • Гости

Отправлено 11 Апрель 2008 - 19:41

NURIK
кроме как деньгами, - как? неудобно старые вещи старикам собирать

#4 NURIK

NURIK

Отправлено 11 Апрель 2008 - 19:47

Depp

продуктами питания, все что поможет им...

#5 boomka

boomka

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:21

На моей памяти три года подрят, Дизелем ( кто как мог) организовывались сборы и затем покупался соц пакет

можно не прерывать традицию............

Их так мало осталось :(
Спасибо им!

#6 NURIK

NURIK

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:41

На моей памяти три года подрят, Дизелем ( кто как мог) организовывались сборы и затем покупался соц пакет

Спасибо им!

следуем традиции... было бы хорошо, если бы Вы стали организовывать сборы средств, у Вас уже есть опыт...

#7 dj_erk

dj_erk

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:53

Спасибо им!

Было такое! Тоже принимал участие!

Внимание всем!!!!!

Кто не знает меня - я преподаватель ФАДИС КРСУ. Мы уже организовывали поездку в детский дом перед Новым Годом (фототчет до сих пор здесь висит). Сейчас со студентами организовываем акцию помощи пожилым людям. Ветеранам, вдовам, труженникам тыла, просто пенсионерам. Думаем посетить дома престарелых перед Днем Победы числа этак 5-7 мая. Повезем туда вещи, продукты, подарки ветеранам, подготовим концертную программу.

Кто хочет сделать вклад - милости просим. ФАДИС КРСУ (напротив Республиканского ГАИ через быстроток - красное здание), аудитория 305. Там стоит урна для денег и можно еще отдать вещи, продукты (желательно не портящиеся: рис, сахар и т.д.) - их складывают в соседней внутренней комнатке. Я там бываю по субботам с 8 утра и до 2-3 часов дня. Но можете и в будние дни. Администратор аудитории знает об акции. Со мной можно связаться через ЛС.

Для тех кто не верит или недоверяет, и не надо. Я не Дед Мороз! И не настаиваю. Мы это делаем не для Пиара или каких либо промо-акций. А просто так, из чувства благодарности. За то что живем сейчас в мире! Пусть плохом (благодаря нашим чинушникам), но в мире! Который они для нас заработали своей молодостью и кровью! И еще лично я это делаю для того чтобы молодежь помнила об этом, а то сдают первые курсы историю и не знают когда Великая Отечественная война началась (я был в ужасе). Насмотрелись всяких перлхарборов и верят что пиндосы всех победили.

ЗЫ Просьба к тем кто приносит вещи - стирайте их. Я понимаю, они вам не пригодятся, но уважайте тех кому даете.

#8 dj_erk

dj_erk

Отправлено 11 Апрель 2008 - 21:58

Спасибо им!

следуем традиции... было бы хорошо, если бы Вы стали организовывать сборы средств, у Вас уже есть опыт...

Кто хочет можете присоединиться. Только немного. А то у нас Славянский автобус небольшой и прожорливый.

#9 boomka

boomka

Отправлено 12 Апрель 2008 - 00:40

NURIK
как я и написала в такой же теме, но в другом разделе, одной мне это не под силу, нужно объединиться..... я могу стать одной из точек сбора например финансовой помощи в районе моего так сказать "обитания"... так же кто то еще может стать таким же человеком.а затем все собирается в кучу и уже решается что куда и как

#10 Scorp

Scorp
  • На удаление
  • Cообщений: 3 187

Отправлено 12 Апрель 2008 - 00:47

Еще от нас может быть такая вот ПОМОЩЬ: организовать отряды добровольцев - Пионеров, которые будут помогать нашим ВЕЛИКИМ отцам и дедам, по дому и т.д. которые смогли подарить нам МИР на земле.
КТО ЗА создание таких отрядов?!

#11 boomka

boomka

Отправлено 12 Апрель 2008 - 00:52

Scorp

только за...но тенденция показывает, что о них мы вспоминаем о них к сожелению только в предверии праздника :(.... а потом жизнь нас кидает всвои заботы и проблемы....а вот воплотить бы действительно эту идею в жизнь-было бы просто супер!

---------
Так же хотелосьбы передать в дом пристарелых книги....для детдома они не годны(не школьная программа) так что можно вот и с поводом объеденить....dj_erk до 9мая доставлю к Вам, только телефончик скиньте в личку пожалуйста, для связи

#12 AlisA

AlisA

Отправлено 12 Апрель 2008 - 14:44

boomka

кто хочет можете присоединить

по традиции тоже буду участвовать.
Организуем, Вика? С помощью остальных пользователей, конечно.

#13 Дядя_Алик

Дядя_Алик

Отправлено 12 Апрель 2008 - 17:06

а может стоит организовать здесь список ветеранов нуждающихся в помощи...
может вы знаете таких людей, может они живут с вами по соседству... можно дополнительно раассказать об их подвигах, разместить фотографию...

или стоит здесь писать ФИО, а полные данные с адресами и сборами собирать кому нибудь в личку... (чтобы кто либо не мог использовать их в других целях) ...
а затем размещать фото отчет...

#14 ЕвБор

ЕвБор

Отправлено 12 Апрель 2008 - 20:40

У меня есть список солдатских вдов по Ленинскому району. С прошлого года остался. Мы их не успели охватить. Это самая необласканная и незащищенная часть ветеранов. Только, к сожалению, на этот раз смогу быть только пассивным вносителем. Организацию не потяну - загрузка на работе.

#15 boomka

boomka

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:53

Дядя_Алик

Отличная идея про список ветеранов тут
т.к. в прошлом году столкнулись с ситуацией, когда была болльшая проблема и недоерие, при попытке взять такие списки.

Хотелось бы еще добавить, что некоторых ечсть любящие дети, внуки, правнуки, которые поддерживают внимаем и финансово.а есть именно те, кто один, либо брошен и забыт...... им в первую очередь нужна наша помощь

piv777
в прошлом году я не получала от Вас имени Вашей бабушки к сожалению......... и зря Вы так обижаете....

И кстати............ если бы мои прабабушки и продедушки были бы сейчас живы (а они были участниками ВОВ) я обязатльно им помогала бы....и не ждала помощи от других.......... и не обвиняла бы людей, кто хоть какую то часть ветеранов пытается отблагодарить за чистое небо над головой, не видя бревна в своем глазу......а кричать про то, что это лохотрон :) так что ж никто не запрещает ...........но Бог судья тому, кто наживается на святом!

С уважением

Сообщение отредактировал boomka: 12 Апрель 2008 - 22:59

#16 boomka

boomka

Отправлено 12 Апрель 2008 - 22:56

AlisA

легко, я думаю, что несмотря ни на что..... всё получится

ЕвБор

список эт хорошо, можно ли колличество человек? и нужнобудет узнать (страшно правда такое говорить, но такова жизнь) дожили до сегодняшних дней :(
Жаль, что Вы будите пассивны, Вам более доверяли люди :) когда даже за цветочками ездили :) помните?

#17 Marijka

Marijka

Отправлено 13 Апрель 2008 - 16:40

boomka

так же кто то еще может стать таким же человеком.а затем все собирается в кучу и уже решается что куда и как

я тож могу кассиром быть - работаю в центре ...

думаю, автолюбители помогут с транспортировкой вещей...

Сообщение отредактировал Marijka: 13 Апрель 2008 - 16:42

#18 Xcluziv

Xcluziv

Отправлено 13 Апрель 2008 - 18:14

Ludi moj mi sdelaiem sbor pomowi sredi forum4an.Nazna4im 4eloveka I emu budem skidivat sbori.Naidem dom prestorelih I otvezem produkti.Bitel pomojet odnim,KRSU drugim a mi tretim.Sami znaete nujdaushim mnogo,takim obrazom bolwe nujdauwih poli4at pomow.

#19 LINCH

LINCH
  • На удаление
  • Cообщений: 8 628

Отправлено 13 Апрель 2008 - 21:11

Как и в прошлом году - ЗА ! Готов оказать любую посильную помощь !
Xcluziv

Nazna4im 4eloveka I emu budem skidivat sbor

Их нужно несколько в разных районах города !
boomka
Marijka
AlisA
Оставляйте координаты ! Куда приносить деньги !
Xcluziv

Naidem dom prestorelih I otvezem produkti

ИМХО лучше воспользоваться списком Евгении Борисовны !
Также нужны водители !

#20 Marijka

Marijka

Отправлено 13 Апрель 2008 - 21:28

LINCH
могу днем в районе МосСовета, а вечерком - пятый микр-н, район Орто-Сайского рынка.

0 555 938263
раб 68-21-72 Маша

Сообщение отредактировал Marijka: 13 Апрель 2008 - 21:34

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных