Перейти к содержимому

Фотография

Всем спасибо за помощь! Крови и денег собрано достаточно! Садыбакас уулу Рыскельди идет на поправку. парень без кожи из-за аллергии на лекарство (синдром Лайелла)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 banderos666

banderos666

Отправлено 31 Январь 2015 - 21:08

Как приятно что есть люди которые помогают,дай Бог вам всем здоровья,парню скорейшего выздоровления!!!!!

#42 karolino4ka

karolino4ka

Отправлено 01 Февраль 2015 - 11:56

Ну как он, скажите плиз?

#43 huan mato

huan mato

Отправлено 02 Февраль 2015 - 04:07

Доброй ночи всем извиняюсь что так поздно пишу я читал в одноклассниках про Садыбакаса я в детстве болел Боткином гепатит А ровно 6 месяцев строго держал диету потом сдали анализ здоров как бык тфу тфу так близко делу моя кровь пойдет сдам сколько потребуются

#44 wifetrex

wifetrex

Отправлено 02 Февраль 2015 - 11:52

нет, после Боткина нельзя в любом случае

#45 sunnata

sunnata

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:07

Рыскельди идет на поправку! :) Опасность миновала!

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за помощь!
Рыскельди и его родные от всего сердца благодарны всем за помощь и поддержку! Спасибо школе "Лингва" за переданные родителям 12 000 сом, всем добрым людям, которые передавали деньги и справки лично!

ВНИМАНИЕ!

Крови и денег собрано дочтаточно!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ!

Если останутся справки, они будут переданы в ожоговое отделение, самым нуждающимся! Как обычно, деньги, оставшиеся после лечения Рыскельди, будут переданы на лечение взрослых ожоговых больных - наших подопечных. Отчеты по деньгам, переданным через наши точки сбора, будут выложены в теме.

Сообщение отредактировал sunnata: 02 Февраль 2015 - 12:07

#46 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 841

Отправлено 02 Февраль 2015 - 12:22

Рыскельди идет на поправку! smile.gif Опасность миновала!

Здорово!

А это, деньги, которые передали на точки сбора ранее, до объявления о закрытии сборов!

Для Рыскельды
+ 5000 сом Гулшарлан
+ 1000 сом Семетей Эркаим
+ 500 сом Алтынай
+ 1000 сом Добрый человек
+ 200 сом Фатима
+ 300 сом Олеся
+ 1000 сом Суютан
+ 3000 сом Syrga Nurgazieva переводом из-за границы
+ 500 cом Аскар
+ 1000 сом Гульнара
+ 6000 сом Асель
+ 200 $ Чинара
+ 500 сом Алемская Т.М.
+ 500 сом Сапара
+ 800 сом Ainazik
+ 1000 сом Наргиза Ахмедова
+ Спаравка о сдаче крови Шерматов А.З.
+ Справка о сдаче крови Абдирасулов У.С.
Спасибо Вам!!! :) :) :)

Сообщение отредактировал Paramaribo: 03 Февраль 2015 - 19:09

#47 sanje

sanje

Отправлено 02 Февраль 2015 - 13:44

Друзья, сейчас звонили из аптеки, собранных средств будет ДОСТАТОЧНО закрыть уже существующий долг и два таких же! На днях мы поедем рассчитываться с аптекой.

Давать деньги на руки тоже не стоит, потому что начались уже непонятные разговоры на тему "а вдург он еще раз попадет, а может нам в Германию ехать лечится". СТОП! Парень идет на поправку, никуда его везти не нужно. Собирать деньги через фон "Элим Барсынбы" тоже НЕ НУЖНО!

Средств достаточно, спасибо всем большое!

P.S. Пожалуйста, давайте постараемся не спровоцировать родных этого парня на неблаговидные поступки. А то есть уже все "предвестники". Мы все это миллион раз проходили и участвовать в улучшении материлаьного положения семьи не будем. Денег на лечение, повторюсь, достаточно.

#48 sanje

sanje

Отправлено 02 Февраль 2015 - 14:57

Ну вот... началось!

http://zdorovie.akip....org/news:19253

Сайт, собиравший деньги на лечение Рыскельди, больного с отслоением поверхностного слоя кожи, не перечислил средства пострадавшему
920
02.02.2015
13:15
Один из сайтов начал акцию по сбору денежных средств на лечение Рыскельди Садыбакас уулу и на сегодняшний день средства не перечислены. Об этом сообщил 2 февраля агентству АКИpress дядя Рыскельди - Асылбек Нурмамбетов.

По его словам, сайт оплачивает медикаменты, которые выдаются в аптеке рядом с больницей. Остальные же деньги остаются у них.

«На сегодняшний день состояние Рыскельди улучшается, но нужны деньги для дальнейшего восстановления. Если средств будет достаточно, мы хотели бы отправить его лечиться в Китай», - А.Нурмамбетов.

Банковский реквизит будет открыт сегодня, 1 февраля, на имя самого Рыскельди Садыбакас уулу.

Я все понимаю, у родственников разыгрались аппетиты. На звонки этот дядя что-то не отвечает, твердит, что он за рулем и бросает трубку.

Но вы, коллеги-журналисты, неужели не смогли утрудить себя хотя бы одним уточняющим звонком "представителям сайта" или правила бы прочитали, основное из которых - НЕ ДАВАТЬ ДЕНЬГИ НА РУКИ, а покупать медикаменты или оплачивать операции. Неужели вы не понимаете, что бросая тень сомнений на "Дизель", вы лишаете нуждающихся возможности получить помощь от неравнодушных людей. Неужели короткая новость стоит того?

Сообщение отредактировал sanje: 02 Февраль 2015 - 15:11

#49 Алена С

Алена С

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:08

Мда...у родственников совести нету. Не делай добра называется... :angry:

#50 sunnata

sunnata

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:28

На сегодня долг Рыскельди в аптеке составляет 18 687 сом. Оплатим при первой возможности, как получится вырваться.

Попросили отписаться в теме кого-нибудь из докторов отдедения, прояснить ситуацию "с медицинской" стороны. Но, как я поняла со слов врача, больших сумм на долечивание и последующее восстановление уже не понадобится. Речь о лечении в других клиниках вообще не идёт.
Попросила докторов разъяснить родным Рыскелди всю ситуацию, чтобы хоть как-то уберечь их от ловушек нечистых на руку людей.

Возможно, родственники запутались. Мне дядя Рыскельди, Асылбек Нурмамбетов, ответил так: "Я сижу сутками в токсикологии, много звонят, предлагают помощь... Откуда я знаю кто что написал в интернете, что за акипресс. Мы люди малограмотные, а договор подписывал отец Рыскелди, я его не видел. Вы же сами мне говорили не обращать внимания на всякие гадости, что пишут в интернете [в одноклассниках! - поясняю], вот и вы не обращайте!" %)

Каждый раз в разговоре со мной папа и дядя повторяют "мы люди малограмотные..." Поэтому постаралась разъяснить, что надо быть начеку, т.к. не все 100% звонящих желают добра, что разного рода мошенники тоже не дремлют. (Жаль, что не сделала этого сразу.)

Думая, что на людей свалились большие деньги, они придумывают способы их "относительно честного" отъема. Обязательно будут предлагать вылечить сразу от всего нетрадиционными методами; лечение в клиниках, после оплаты "услуг" которых денежки зачастую перекачевывают на "левые" счета и т.д. И мы же сталкивались уже с этим неоднократно.

Дядя Асылбек: "Какая-то женщина вылечила в Китае свою сестру! Нам написали из Америки, что надо его в хорошую клинику перевести для восстановления".. И - вуаля! - они уже обивают пороги, "собирают на Китай"...

#51 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:20

Ну вот, приехали...
А Акипрессу слабо позвонить и узнать ситуацию у этого фонда, как это сделали представители фонда "Элим Барсынбы" - и ситуация сразу разъяснилась?

Сообщение отредактировал Paramaribo: 03 Февраль 2015 - 14:26

#52 Shurochka

Shurochka

Отправлено 02 Февраль 2015 - 18:47

Это называется "не плюй в колодец, пригодится - воды напиться". В следующий раз на их просьбу о помощи, народ может и не отозваться". Может, это Акипресс им такую .... подложил. В погоне за рейтингом?

#53 zayaz_2014

zayaz_2014

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:33

да уж люди пошли надо радоваться что помогли и сказать большое спасибо людям которые помогали!!!

#54 Масяня Я

Масяня Я
  • На удаление
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 Февраль 2015 - 23:17

Акипресс меня удивляет и разочаровывает уже не первый раз! Они что, ни разу не заходили на дизель?! Не видели сколько человеческих жизней было спасено? И почему люди верят и помогают именно через Дизель форум!!! Я бы на месте этого дяди,пошла и попросила руководство Акипресс внести опровержение написанному ранее.Такие публикации" не делают чести" руководству Акипресс, Дорогие дизельчане ,спасибо ВАМ за добрые дела и сердечные поступки!

#55 милан

милан

Отправлено 03 Февраль 2015 - 12:25

Тема о Рыскельды стала сразу "горячей". Сам случай очень редкий, тяжелый,
ужасающие фоты в теме, неправильное лечение и последствия... - все вызвало быстрый отклик, сочувствие многих людей.
И правда, мальчика очень жаль, без боли невозможно читать тему.
И нет вины Рыскельды в том, что по каким то причинам близкие где то себя ведут не так, говорят не так и пр. Надеюсь, что сбор закрыт не по этим причинам.
Дай, бог, что бы парень полностью выздоровел.
И, наверное, нет ничего непонимаемого в том, что родители переживают, они в шоке, потому и слушают всех подряд,
денежная помощь отовсюду идет, есть организаторы, в нашем случае раздел в Дизеле, Фонд.
Плюс - недостаточная грамотность родителей.

Наверное, с ними нужно серьезно и предметно разговаривать. Спасиба sunnata, но может еще кто нибудь на кыргызском поговорит?

Про Акипресс - слов нет, но я не удявляюсь, у них такое - запросто.

#56 kolibri_kg

kolibri_kg

Отправлено 03 Февраль 2015 - 13:49

Низкий поклон Дизелю!!!!!!! Спасибо за Ваш труд!!!!!!!!!!! А Рыскелди желаю скорейшего выздоровления! как же алчны люди в наше время, на первое место ставят деньги, потом здоровье!! Радуйтесь что мальчику помогли и он остался жив и здоров!!!!

#57 Lentschik

Lentschik

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:44

Дорогие дизельчане! Чингиз Айтматов говорил, что победа добра требует больших усилий! А мы все - сила и большая! Спасибо вам всем огромное за помощь этому парню и всем другим. Вы спасли столько жизней, стольким дали надежду и веру, что, кто бы что ни писал и ни говорил, а там наверху в небесной канцелярии учтется все и всем! Я и наш фонд, все, кому вы смогли помочь, очень рады тому, что вы есть, что услышали и не прошли мимо! Низкий вам поклон!

#58 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы

Отправлено 03 Февраль 2015 - 21:28

Для Рыскельды
+ 1000 сом Добрый человек
+ 1000 сом Ахмад
+ 1000 сом Кадырова
+ 1000 сом Жылдыз через Ока
+ справка о сдаче крови Базарбаев А.К.
+ Справка о сдаче крови Тогочуев А.
Спасибо Вам!!! :) :) :)

На сегодня в копилке Рыскельды 300 $ + 49500 сом

СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем за помощь!

ВНИМАНИЕ!

Крови и денег собрано достаточно!

СБОР ДЕНЕГ ЗАКРЫТ!

Если останутся справки, они будут переданы в ожоговое отделение, самым нуждающимся! Как обычно, деньги, оставшиеся после лечения Рыскельди, будут переданы на лечение взрослых ожоговых больных - наших подопечных. Отчеты по деньгам, переданным через наши точки сбора, будут выложены в теме.

Сообщение отредактировал Paramaribo: 03 Февраль 2015 - 21:33

#59 sanje

sanje

Отправлено 04 Февраль 2015 - 08:50

Тема о Рыскельды стала сразу "горячей". Сам случай очень редкий, тяжелый,
ужасающие фоты в теме, неправильное лечение и последствия... - все вызвало быстрый отклик, сочувствие многих людей.
И правда, мальчика очень жаль, без боли невозможно читать тему.
И нет вины Рыскельды в том, что по каким то причинам близкие где то себя ведут не так, говорят не так и пр. Надеюсь, что сбор закрыт не по этим причинам.
Дай, бог, что бы парень полностью выздоровел.
И, наверное, нет ничего непонимаемого в том, что родители переживают, они в шоке, потому и слушают всех подряд,
денежная помощь отовсюду идет, есть организаторы, в нашем случае раздел в Дизеле, Фонд.
Плюс - недостаточная грамотность родителей.

Наверное, с ними нужно серьезно и предметно разговаривать. Спасиба sunnata, но может еще кто нибудь на кыргызском поговорит?

Про Акипресс - слов нет, но я не удявляюсь, у них такое - запросто.

Милан, конечно, сбор остановлен не в качестве "мести", просто собранных средств ДОСТАТОЧНО, чтобы оплатить лечение. Мы просили отписаться в теме врачей, потому что они говорят, что лечение в каких-то иных, тем более зарубежных клиниках, не требуется. Нужно понимать природу возникновенимя синдрома Лайелла - это тяжелая аллергическая реакция на конкретный препарат. В данном случае он мог быть просроченным или парень мог выпить двойную дозировку.

Конечно, поскольку иммунитет у Рыскельди сейчас низкий, к основному заболеванию может добавится бактериальная инфекция, обостриться хронические заболевания. И, естественно, их нужно будет лечить. А, может, и ничего такого не произойдет. Вчера ко мне приходил папа. Я ему все подробно объяснила, что деньги мы собираем на лекарства и медпроцедуры. Более того, если их можно провести здесь, в Кыргызстане, то мы оплачиваем именно их (а то все захотят лечиться зарубежом). Конечно, это не относится к сложным медицинским манипуляциям, таким, например, как сосудистая хирургия, сложные ВПС и т.д. Но в данном случае по словам медиков ничего такого не требуется. Только правильный уход, соблюдение режима, диеты и осторожность в употреблении лекарств. Папа все понял, сказал, что будет слушать врачей. Договорились, если вдруг все же понадобится помощь зарубежных специалистов, мы выложим в теме рекомендации врачей, а потом нужно будет связываться с клиниками, получать от них инвойс и только потом начинать сбор средств на лечение. Собирать же заранее по принципу "а вдруг еще раз пригодиться" - это мошенничество.

Папа все понял. Извинился за поведение (и крики в трубку "это не твое собачье дело, где я буду лечить сына"). Мы договорились, что будем дальше помогать, но только в рамках правил форума. И вот вчера в одиннадцатом часу ночи снова звонит папа. Ни здрасте, ни до свидания, и начинает возмущаться, что он сам будет решать, где ему лечить сына. Говорю ему, давайте это обсудим завтра, потому что своим звонком он перебудил моих детей, они ревут, он все это слышит, но продолжает орать. Осталось просто отключить телефон. И вот как в такой ситуации быть? Почему я, Зуля, Наталья, должны выслушивать от этих людей кучу гадостей в свой адрес, в адрес врачей, в частности, Чинары Боокеевны, которая за парня хлопотала с первого дня, как узнала о нем? У меня лично нет больше ни душевных сил, ни желания мириться с хамством некоторых благополучателей. Не умеют себя вести, пусть ищут помощь в другом месте.

Собранные средства, естественно, будут использованы на лечение Рыскельди. Дорогие препараты они берут в аптеке, долг мы закроем, поскольку, разумеется. парень ни в чем не виноват. Однако дальнейшее взаимодействие с родственниками Рыскельди считаю нецелесообразным, поскольку у них семь пятниц на неделе и сейчас они уже не довольны условиями подписанного договора. Они хотят, чтобы деньги, собранные на Дизеле, перечислялись на их личный счет, а они уже сами распоряжались ими.

Сообщение отредактировал sanje: 04 Февраль 2015 - 08:57

#60 Event88

Event88

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:25

конечно это не мое дело...
но может закрыть их долг в аптеке и купить им лекарства, которые понадобятся мальчику и закрыть тему?
чтоб родители успокоились и оставили вас в покое.

а им на руки тоже ведь люди приносят деньги. если в дизеле примерно 1000$,
значит родителям передавали больше. многие как обычно хотят передать им лично в руки.
если вы покупаете лекарства, а родители куда тратят тех денег?
ведь про них никто не говорит.

Сообщение отредактировал Event88: 04 Февраль 2015 - 10:33

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных