Перейти к содержимому

Фотография

Школы и сады Республики. Вне города Бишкек

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы
  • Cообщений: 11 618

Отправлено 24 Январь 2015 - 23:35

Бует ли эта тема актуальна, покажет время.
Обсуждаем, делимся инфой

#2 Sono innamorata

Sono innamorata

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:36

Кант. Вот и подрос мой сынок(5,5) ,начинаю
задумываться в какую школу его отдать. В 1
по месту прописки или в частную.Или отдать
в ДОЦ. но не знаю каких детей туда
принимают. Мой ходит в детский сад,
принимают туда садовских или только не
определенных?

#3 Sono innamorata

Sono innamorata

Отправлено 25 Январь 2015 - 10:37

Еще бы хотелось бы узнать про частные школы города Канта.

#4 amv

amv

Отправлено 25 Январь 2015 - 14:04

Я училась в Канте, в 3 и 4 школе, если бы сейчас жила там, то не раздумывая отдала бы дочь в 4 школу она лучшая в Канте

#5 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:48

О, какая полезная темка! :good:
Для меня вопрос школы тоже стал актуален уже))
Sono innamorata
У нас в Канте в МИСе открыли частную школу "Билимкана", там, где была гостиница от спорт. комплекса. Не знаю, какие условия и сколько оплата, просто видела, что открыли. Хочу узнать подробности.
Насчет ДОЦ слышала, что туда ходят на полдня каждый день, соответственно тогда в сад не получится ходить.

Нам по месту жительства подходит 3-я школа, но отзывов о не даже не слышала. А вот про 4-ку все говорят, что очень хорошая.

#6 Sono innamorata

Sono innamorata

Отправлено 26 Январь 2015 - 19:28

О, какая полезная темка! :good:
Для меня вопрос школы тоже стал актуален уже))
Sono innamorata
У нас в Канте в МИСе открыли частную школу "Билимкана", там, где была гостиница от спорт. комплекса. Не знаю, какие условия и сколько оплата, просто видела, что открыли.

Вот и я хочу узнать. Видела только рекламу "Билимканы". И еще мне интересно в школах ставят везде камеры. Сможим ли мы он лаин наблюдать за детьми? Или это только для охраны?

#7 -Туфелька-

-Туфелька-

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:58

Да.... Нам тоже пора бы уже задумываться о школе.... о 4 школе в Канте у меня довольно неоднозначное мнение. Особенно о начальной школе. Просто часто слышала, что там, то преподавателей не хватает, то уроки отменяют, в общем бардак. Хотелось конечно же чтоб уровень подготовки был высокий, раз нет возможности в Бишкек мотаться. Сказали мне еще, что в Люксембурге есть школа имени Вайкера или Вайкира не знаю точно. Что вроде школа - то очень неплохая и что даже с 4ой школы в Канте туда переводятся. Ну и конечно Билимкана. У них что два филиала - В Канте и в Люксембурге? Вот хотелось бы услышать мнения об этих школах.

#8 МонАми

МонАми

Отправлено 02 Февраль 2015 - 15:49

Моей дочке тоже в этом году в школу. Живём мы в МИСе и собираемся идти в первую, в город нет возможности ездить каждый день. Почему первая, потому что во-первых по месту жительства, во-вторых первая всегда была сильная школа, конечно то, что стало с ней сейчас не очень радует, но из всех школ она на первом месте.
Частные школы я даже не рассматриваю, Билим кана, о ней ничего хорошего не слышала, а вот , так скажем, не очень хорошего масса. Еще есть частная школа Вундеркинд, но везде есть свои плюсы и минусы... она да 6 класса, а потом переводить ребёнка в другую школу, в таком сложном возрасте....

-Туфелька-
Билим кана в Люксе начальная школа, а в МИСе старшая, вроде так.

#9 Sono innamorata

Sono innamorata

Отправлено 02 Февраль 2015 - 19:21

, конечно то, что стало с ней сейчас не очень радует, но из всех школ она на первом месте.

А чтос ней стало?

#10 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 02 Февраль 2015 - 21:20

Да уж... Не густо у нас в Канте с хорошими школами. %)

А кто-нибудь в курсе, нулевые классы есть при всех школах? И когда надо записываться, чтоб взяли в нулевой класс ребенка? По весне или летом?

#11 МонАми

МонАми

Отправлено 03 Февраль 2015 - 09:35

Sono innamorata
учетелей хороших не осталось, когда я училась были сильные учителя, учили по-настоящему, а сейчас дети ходят в школу, чтобы время провести. Понимаю, что дети сами если захотят научатся, но если нет желания у самих учителей приподносить урок должным образом, то откуда у учеников появится желание учится.

#12 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 03 Февраль 2015 - 14:25

МонАми

Моей дочке тоже в этом году в школу.

А вы в нулевой класс ходите сейчас? Или достаточно подготовительной группы садика?

#13 МонАми

МонАми

Отправлено 03 Февраль 2015 - 20:58

КлубНИЧКА
мы в сад ходим. Пишем и читаем, но я думаю её отправить перед школой в подготовительный класс, это летом в школе открыт класс и туда ходят дети - дошкольники. В прошлом году был такой класс, в этом, надеюсь, тоже будет. я сначала хотела поводить её на дополнительные к воспитательнице, но она не хочет брать, не знаю почему.

#14 2Dmama

2Dmama

Отправлено 04 Февраль 2015 - 10:11

МонАми
у нас в школе(и на сколько знаю везде) такой класс открывается в марте, занимаются 3мес, а летом отдыхают.

#15 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 04 Февраль 2015 - 13:25

МонАми
Понятно. Спасибо. Просто мы в сад не ходим, вот и думала, что надо ходить в нулевой класс.
2Dmama

у нас в школе(и на сколько знаю везде) такой класс открывается в марте, занимаются 3мес, а летом отдыхают.

А вы в Канте живете?

#16 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы

Отправлено 04 Февраль 2015 - 18:37

diesel-auto
здесь идет обсуждение Школ и садов НЕ в городе Бишкек.

#17 Sono innamorata

Sono innamorata

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:15

КлубНИЧКА
Сходите в близжайшую школу. Я слышала, что уже идет набор.

#18 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы

Отправлено 19 Февраль 2015 - 23:42

Edckg
прямая реклама сторонних ресурсов не приветствуется.

#19 2Dmama

2Dmama

Отправлено 22 Февраль 2015 - 22:42

КлубНИЧКА
нет, мы в др стороне - В-Антоновка, а точнее с/з Фрунзе.
есть кто-ниб с этих краев???

#20 КлубНИЧКА

КлубНИЧКА

Отправлено 02 Апрель 2015 - 14:41

Для мамочек Канта может будет полезна инфа.
Записала сегодня свою дочку в нулевой класс в ДОЦ, который на жилдомах.
У каждого преподавателя, как мне объяснили, в среднем по 40 детей набирается, их делят на 2 смены: с утра с 9 до 11 и с часу до 3-х. Примерно 20 человек в одной группе. Родительское собрание 14 либо 17 августа, оплата за год 3200, канц.товары не надо, с собой только букварь Жуковой. Линейка торжественная предположительно 15 сентября. Занимаются 5 дней, каникулы как положено у школьников.

Сообщение отредактировал КлубНИЧКА: 02 Апрель 2015 - 14:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных