Перейти к содержимому

Фотография

Нижне- Серафимовский дом престарелых. часть IV

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1895

#1 Galenit

Galenit
  • Модераторы
  • Cообщений: 159 151

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:52

Нижне- Серафимовский дом престарелых. с. Нижняя- Серафимовка, Иссык-Атинский район.
Количество стариков - более 400 человек, из них 287 лежачих, они вообще не встают.

Дизельчане, здесь много говорено-переговорено о положении стариков.
Есть возможность подтвердить свои слова делом.
Мы снова начинаем сбор вещей, дело это добровольное, но надеемся, что вы откликнетесь!

Итак, требуются:

1. Теплые вещи: халаты, штаны спортивные, куртки, кофты на (пуговицах или на молнии), шапки, , гамаши, тёплые колготки, чулки х/б и шерстяные.
2. Обувь (в т.ч. домашняя; тапки).
3. Одеяла, подушки.
4. Постельное белье.
5. Нательное белье (трусы, майки, рейтузы).
6. Носки любые, особенно тёплые (даже с дырками, у них вообще ничего нет).
7. Книги.
Все это б/у - ничего специально можно не покупать, подойдут даже ношеные вещи и обувь, ненужные подушки и одеяла.

Насчет медикаментов (список в ближайшее время отредактируем):
1. Обезболивающие (анальгин, баралгин, аспирин, цитрамон, кетонал и т.п)
2. Анигистаминные(димедрол, пипольфен, тавегил, супрастин)
3. Кордиамин
4. Верапамил
5. Дигоксин
6. Рибоксин
7. Витамины гр.В, С,
8. Гормональные препараты (дексаметазон, преднизолон)
9. Уросептики (5-НОК, палин)
10. Шприцы одноразовые
11. Системы для капельниц
12. Спирт медицинский
13. Шовный материал (любой)
14. Перевязочный материал (бинты)
15. Бинты гипсовые
16. Поливитамины
10. Антибиотики (ампициллин, цефазолин, цефтриаксон, пенициллин, гентамицин, метрид)
11. Новокаин (0,5 %, 1%)
12. Лидокаин (2%)
13. Платифилин
14. Но-Шпа
15. Папаверин
16. Винпоцетин
17. Циннаризин
18. Бетасерк.

Нужны им также трости, костыли, стульчаки.
Еще не помешали бы печенье-конфеты и табак-махорка.

Номер телефона, на который можно переводить деньги для помощи серафимовцам 0 543 11 99 09.
К сожаленью компания FONEX не выдает деньги,перечисленные дизельчанами.Пожалуйста не перечисляйте деньги на этот номер.
Уважаемые дизельчане пожалуйста найдите какой-то другой способ передачи денег для помощим нуждающимся.

ПУНКТ СБОРА ВЕЩЕЙ № 1 р-н Физприборы. предварительно связвться с Наташей 0551 332882

ПУНКТ СБОРА ВЕЩЕЙ №2 мкр. Аламедин-1 (начало, длинная 5-этажка по "быстротоку"),
дом №3, подвал под 3-м подъездом

(312) 63 16 14, (772) 29 51 68 - домком Валентина Николаевна;
(551) 29 08 85 - Руслан;
(543) 98 55 30 - Наталья;

Наша акция носит полностью неполитический характер.
Она не направлена на то чтобы прорекламировать кого бы то ни было.

Мы продолжаем акцию по сбору вещей в помощь жильцам дома-интерната для престарелых людей.
Мы рассчитываем на Вашу помощь.

Сейчас, когда многие перебирают вещи в своих шкафах, найдутся вещи, которые не носятся нами по разным причинам.
Мы будем рады передать их от Вас этим старикам.
Поверьте - они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЮТСЯ очень сильно!

Помните - вместе мы можем помочь.

Прикрепленные изображения

• _____________1.png

• post_191502_1353574471.jpg

Сообщение отредактировал Galenit: 06 Март 2014 - 13:13
добавила пункт сбора

#2 Galenit

Galenit
  • Модераторы

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:07

Им нужна ваша помощь.....
Фото Ирины Байрамуковой.

• ________.JPG
  • _______.JPG
  • IMG_8297.JPG
  • _________.JPG
  • _________.JPG
  • __________.JPG

Сообщение отредактировал Galenit: 14 Октябрь 2011 - 16:05

#3 sunnata

sunnata

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:08

К сожалению, у YpravDom сейчас цейтнот на работе, поэтому создать тему попросили Galenit.
Galenit
Спасибо вам, YpravDom, Александру Казанцеву и ГиТаРиСтКа за компанию, отлично съездили!
YpravDom 2открыла" для нас новую дорогу с более качественным асфальтом, да ещё и на 10 км почти короче. :)
Galenit

1 октября в субботу в 11 час.
Состоится очередная поездка в Серафимовский Дом престарелых и инвалидов.
Сбор у Русского Драмтеатра у главного входа в 11.00

Обязательно буду. :beer:

#4 sur_prise

sur_prise

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 15:14

Мы тоже будем с мужем. А можно вещи, постельное белье сразу пивезти с собой, потому что не получается съездить в ваши скалды. Я просто все возьму сразу с собой.

#5 YpravDom

YpravDom

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 21:47

Всем привет!
Ситуация такова: Концерт и праздничный обед у пенсионеров дома престарелых будет!
Принять участие в праздничном концерте пожелали: ансамбль татарской песни «Дуслык» («Дружба»), и всеми любимый, и никогда не отказывающийся ансамбль кавказского танца " Къууанч"(Радость), под руководством Н. Бапинаева.
Праздничный обед - плов, приготовит для 400 пенсионеров замечательная компания "Шер".
Всем, кто пожелал принять участие в данном мероприятии хочется сказать -Огромное Вам спасибо!

Организационные вопросы:
- потребуются люди( их оденем в красивые фирменные футболки от "Шер")- разнести плов лежачим в палаты.
- Вопрос- нужна ли нам одноразовая посуда?
- потребуется транспорт, но какой и сколько решим ближе к 1 октября.
- потребуется сила и воля; хорошее настроение и стремление помочь ближнему своему. И у нас все получится!

#6 Galenit

Galenit
  • Модераторы

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 07:49

sur_prise
Присоединяйтесь! Будем рады...Привезти можно все с собой.Сами отдадите.
YpravDom
Спасибо за хорошие новости!!
Проделана вами брльшая работа... :hat:
Будет праздничный день: концерт и еще сытный обед!!! :yahoo:
Разовая посуда скорее всего не понадобится..Мы приедем к обеду и они получат плов в свои тарелки в столовой(это для ходячих) и в палатах где лежачие нянечек предупредим,чтобы не забирали посуду после обеда, да у них почти у всех есть своя посуда...
Ищем транспорт!! :sos: :sos:
С раздела авто откликается много автомобилистов - надеемся на них тоже!!!

И у нас все получится

Конечно!!!

Сообщение отредактировал Galenit: 19 Сентябрь 2011 - 16:58

#7 ГиТаРиСтКа

ГиТаРиСтКа

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:18

Galenit
здорово! :) я как всегда, с Вами! :)

YpravDom
вау! Какие классные новости :D я буду разносить плов %) позову своих друзей в поездку, надеюсь что все получится!

Лишь бы транспорт был! :)

Думала я долгое время насчёт запуска рыбок в пруд. Пруд очень красивый :) хочется просто остановится и смотреть на него, :) но и нужно чтобы он был полезным :) Спрашивала у всех кто хоть что-то знает на счёт рыбок и пруда, и даже создала тему, с вопросом и советом и многоуважаемых рыбаков :) вот тема: http://diesel.elcat....owtopic=9237162 Все ответили по разному, высказав свою точку зрения... сначала я если честно запуталась ещё больше %) но потом взела от каждого по немного и подумала что лучше будет, если либо для начала мы запустим мальков Белого амура так как, спросив про него у опытного рыбака, и почитав в сетях интернета, пришла к выводу, что "Кормится белый амур водной и наземной затопленной растительностью. Молодь этой рыбы поедает мотыля, рачков, а, взрослея, переходит на растительный корм. Если в прудах для неё растений не хватает, специально косят траву и бросают её в воду. Поедая растительность, белый амур также не даёт плодиться комару, что создаёт более комфортные условия для жителей дачных участков, расположенных по берегам водоёмов.
Поедая в сутки столько травы, сколько весит сам, белый амур отлично очищает от излишков растительности русла рек, пруды, озёра, ирригационные системы." :) один рыбак посоветовал нам вот что, ну это для идеала! "Озеро перед запуском рыбы желательно почистить от аборигенов ( это то что сейчас там водится) скорее всего там много сорной рыбы.
По поводу времени запуска малька, его желательно пускать все таки осенью, во первых он осенью более сильный чем после зимовки, во вторых он раньше начнет весной питаться и рости.
Сорную рыбу надо мелким бреднем выловить, в фарше пойдет на корм Вашим цыплятам.
В идеале необходимо пруд спустить, необходимо проморозить ложе пруда, чтобы паразиты в большинстве померли.
В апреле произвестковать ложе прудов, потом их удобрить органикой, можно посадить овес, как в мае пруды наполнить через мелкуе сито на 40-50 см и через 10 дней запустить личинку нужных рыб. Съэконимите прилично финансов, до весны решите вопрос с собственниками, а также снизите риск заболевания рыбы.
Змейголову как хищника не стоит пускать, пожрет все. Лучше щуку, форель или судака, в зависимости от температуры воды и содержания кислорода в воде."
Вобщем, на Ваше усмотрение что делать, попрошу одного из рыбаков поехать с нами, чтобы он всё осматрел. Просто мне кажется что рыба в прудах, это дело занятое для дедушек, и не только :) и очень даже вкусно. :) Делитесь уважаемые, что будем делать? :)

простите что так длинно расписала ;) хотела выразить свои мысли более развёрнуто :)

• ___________________________567.jpg

#8 Sinopticus

Sinopticus

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 21:08

Я с вами, надеюсь на место в повозке..

#9 ак-мик

ак-мик

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 00:13

ГиТаРиСтКа
Извините за невежество, а где находится Нижне-Серафимовка (на карте нет) и как доехать?

#10 Galenit

Galenit
  • Модераторы

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:43

ак-мик

Серафимовка находится от Бишкека на расстоянии 40-45км, от Канта в сторону гор.
Товарищи!!Срочно нужны костыли для Коробского Олега с 3этажа!!
Он не выходит на улицу из-за их отсутствия!!!!

• SDC17420.JPG

Сообщение отредактировал Galenit: 20 Сентябрь 2011 - 08:00

#11 nisa

nisa

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 00:21

Я с вами, транспорт с меня, (надеюсь ничего не помешает поездке), располагаю свободным временем могу помочь в организации поездки.

#12 svm

svm

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 09:41

очень хочу помочь! набрала уже 4 больших пакета с одуждой и обувью. вчера звонила в первый пункт сбора, сказали, что они уже этим не собираются :( куда еще можно отвезти?

#13 sanje

sanje

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 14:10

очень хочу помочь! набрала уже 4 больших пакета с одуждой и обувью. вчера звонила в первый пункт сбора, сказали, что они уже этим не собираются :( куда еще можно отвезти?

Да, кто-нибудь еще ведет эту тему?

Только что позвонила старенькая бабушка, сказала, что у нее мешок вещей для дома-интерната (теплых), но забрать нужно из ее квартиры. Кому передать ее номер телефона, если, конечно, нужно?

#14 Galenit

Galenit
  • Модераторы

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:13

nisa

Я с вами, транспорт с меня,

Хорошо!Это сколько доп.пассажирских мест?
svm
В Аламедине склад принимает,а если вы поедите с нами 1 октября вещи можно забрать с собой.
sanje

Только что позвонила старенькая бабушка, сказала, что у нее мешок вещей для дома-интерната (теплых), но забрать нужно из ее квартиры.

Забрать можно,надо транспорт искать!! Вещи могут пригодиться и для городских бабушек.(тема Амурки)
1 октября решили делать концерт и везти плов. Раздача вещей не предусиатривается,т.к на всех не хватит(на складах ничего не перебирали),а если везти не всем - обижаются как дети.. :)
Везем только адресные пакеты,т.е кто что просил..

#15 sanje

sanje

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:19

Ну так что мне этой бабушке сказать-то? :) Она такая настойчивая оказалась - уже три раза позвонила. У меня, к сожалению, нет совсем времени сейчас заниматься поиском транспорта и т.д. Я поэтому и написала, если кому-то нужны ее коорджинаты (и есть возможность забрать вещи), то я бы скинула в личку телефон.

#16 nisa

nisa

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 21:23

Galenit

Это сколько доп.пассажирских мест?

дэлика, 5-6 свободных мест

#17 Galenit

Galenit
  • Модераторы

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:21

nisa
Спасибо! Значит расчитываем на ваши 5-6 мест?
Девочки, кто может помощь в обработке мыла?
Нужно 1-2 чел на 2-3часа в любое время с 10-18час в любой рабочий день на этой неделе?
Спасибо Машеньке и Зуле из Пирата. Они обеспечили нас мылом, его нужно обработать и отвезти в Серафимовку.

#18 sunnata

sunnata

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 09:37

sanje

Ну так что мне этой бабушке сказать-то? :) Она такая настойчивая оказалась - уже три раза позвонила.

Да, бабушки они такие! %)))
Откуда надо забрать-то? Первого окт. перед поездкой в Серафимовку попросим заехать, кому ближе...

#19 ГиТаРиСтКа

ГиТаРиСтКа

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:24

Всеми силами попробую поехать с Вами... очень при очень хочется!!! Просто у папы 1 октября должно быть День Рождение... вот... Если смогу то поеду не одна, а с мамой :)

#20 луч

луч

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 00:21

Товарищи!!Срочно нужны костыли для Коробского Олега с 3этажа!!
Он не выходит на улицу из-за их отсутствия!!!!

Большое спасибо Fregat за отданные отличные, совершенно новые (слава Богу, ему непригодившиеся!) костыли! Сегодня забрала, передам на склад в Аламедин-1, если самой не получится присоединиться к поездке.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных