Перейти к содержимому

Фотография

Очень просим помочь собрать деньги на операцию для Кыдыровой Рахат. Нас взяли на операцию в Санкт-Петербург.. сборы закрыты, огромное спасибо!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#21 desirous

desirous

Отправлено 03 Март 2015 - 11:50

ЛидаМарго, мы рады очень за вас. Сходили к Александру Викторовичу, он нам помогает с Санк Петербургом.

#22 ЛидаМарго

ЛидаМарго

Отправлено 03 Март 2015 - 13:08

ЛидаМарго, мы рады очень за вас. Сходили к Александру Викторовичу, он нам помогает с Санк Петербургом.

Удачи Вам если будут какие вопроссы 0553802019 Лида звоните помогу

#23 desirous

desirous

Отправлено 03 Март 2015 - 16:21

Спасибо огромное, Лида :) :) :) как собиремся позвоним за советами.

#24 ЛидаМарго

ЛидаМарго

Отправлено 05 Март 2015 - 20:47

Как сейчас себя чувствует девочка?

#25 desirous

desirous

Отправлено 05 Март 2015 - 23:29

Сейчас Рахат спокойно ходит, но опасается, это у нас произошло в марте, весной обострение, чувствительность к погоде ... Постоянно спрашивает когда поедем, а когда меня вылечат я смогу бегать? Вы меня запишите на танцы? Мне можно будет гулять?
Она долго ходить не может, сразу шатает и она садится, отдышится и встает идет дальше. Мы в школу через день ходим и практически дома. На прогулку не на долго.

#26 ЛидаМарго

ЛидаМарго

Отправлено 06 Март 2015 - 17:21

Сможете гулять, мне намного легче у меня в 2013 был геморогический инсульт лежала в Меди спасибо Александру Викторовичу вытянули,а потом аневризма мозга и Санк Петербург Всем благодарна и у Вас все будет только хорошо, уже вышла на работу

#27 desirous

desirous

Отправлено 11 Март 2015 - 23:38

У нас хорошие новости, уважаемый Африканыч, Александр Викторович, помог связаться с ВМА (Военно-медицинская академия) в Санкт-Петербурге, дали положительный ответ - будут оперировать. Ждем пятницы - будут подписывать договор, и узнаем все цены. Спасибо огромное Африканычу и sanje.

#28 desirous

desirous

Отправлено 11 Март 2015 - 23:43

Так же благотворительный фонд "Элим барсынбы?" выдал нам накопительный номер Beeline - 2015, кто может и хочет помочь нам, пожалуйста, отправьте смс с именем Рахат и с вашего баланса снимут 25 сом. Как мы поняли, это возможно только с номеров мобильной сети Beeline.

#29 desirous

desirous

Отправлено 15 Март 2015 - 00:16

Добрые люди, модераторы и уважаемый Африканыч, мама связалась с администрацией клиники в Санкт-Петербурге, они выслали инвойс, я его прикрепила. Также появился накопительный номер 0772 002015 - после пожертвования нужно будет отправить смс с именем Рахат и суммой, которую положили на баланс.
Как сказал Александр Викторович (Африканыч) Рахатке требуется операция, чем скорее тем лучше! Прошу подтвердить Ваши слова, дорогой Африканыч, чтобы люди поверили.

Каждый день на счету, Рахатка верит и надеется на то, что в скором времени как и ЛидаМарго спокойно и уверенно начнет планировать свое будущее, без страха почувствовать снова эту боль...

#30 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 956

Отправлено 16 Март 2015 - 20:37

Для Рахат
+ 1000 сом Docson
Спасибо Вам!!! :) :) :)

#31 desirous

desirous

Отправлено 17 Март 2015 - 00:28

Спасибо огромное Docson

#32 Африканыч

Африканыч
  • Модераторы
  • Cообщений: 1 321

Отправлено 21 Март 2015 - 19:49

Вот сообщение зав.отд. радиохирургическим отделением ЛДЦ МИБС Санкт-Петербург

"Pavel Ivanov
13 марта (8 дн. назад)

кому: Александр Тимухин
Операция возможна на 14.04.2015.
Прибытие 13.04.2015 к 15.00, выписка 15.04.2015."

От себя лично - девушку необходимо оперировать. Риск довольно большой. Чем раньше будет выполнена операция тем ниже риск кровоизлияния.
Операция будет выполняться в 2 этапа с промежутком год.

Желаю Вам успехов в сборе средств и удачи в операции.
Африканыч.

#33 desirous

desirous

Отправлено 22 Март 2015 - 12:35

Спасибо огромное, Африканыч. Мы подключили кошелек элсом на мамин номер 0778-982981.

#34 desirous

desirous

Отправлено 25 Март 2015 - 17:30

Сегодня передали маме Рахатки - 2000 сом, Большое Спасибо доброй женщине - называть имя отказалась.

#35 sanje

sanje

Отправлено 26 Март 2015 - 09:08

Рахат - светлая, сильная девочка, которая должна жить. Совсем мало времени осталось до даты операции. 16 апреля совсем скоро. давайте поможем! Завтра в "Вечерке" у нас выйдет вот этот материал:

благо1_новый_размер.jpg

нейрохирургия

Три недели до шанса жить

Дата срочной операции на головном мозге назначена Рахат Кыдырова на 16 апреля. Меньше двадцати дней осталось у родителей девочки, чтобы собрать неподъемную для них сумму – около четырех тысяч долларов. Но другого шанса у ребенка может уже и не быть.

«Девушку необходимо оперировать срочно. Риск довольно большой. Чем раньше будет выполнена операция, тем ниже риск кровоизлияния. Операция будет выполняться в два этапа с промежутком год», - такой ответ прислал на запрос модератора интернет-форума «Дизель», врача-нейрохирурга Александра Тимухина один из лучших российских сосудистых нейрохирургов Свистов Дмитрий, работающий в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга. И, учитывая сложность случая, российские врачи согласились госпитализировать Рахат в самое ближайшее время, пока не началась жара и ее состояние не ухудшилось.

Однако собрать сейчас сумму семья просто не в состоянии, над ними висит непогашенный банковский кредит, также в семье сейчас работает только папа Рахат.

- У нас в семье трое детей, младшему сыночку всего годик, средней дочке – десять лет. Я пока сижу дома с малышом, к тому же и Рахатке нужно создавать особые условия. Конечно, было очень тяжело решиться попросить помощи у чужих людей. Мы ведь все-таки живем не за чертой бедности, да, скромно, но не нищие же. Но иногда, оказывается, в жизни бывают непреодолимые обстоятельства. Мы как раз перед тем, как узнали о болезни Рахат, взяли в банке кредит, чтобы расширить наш маленький дом, дети-то подрастали, вот мы и решили с мужем рискнуть, взять займ и расширить жилплощадь. Понимали, что будет тяжело, но хотелось, чтобы у детей было нормальное жилье. Когда начали строительство, у Рахат случился первый инсульт, конечно, мы много денег потратили на ее восстановление, тогда уже не думали, что тратим кредитные деньги на лечение, думаю, каждый родитель также поступил. Денег хронически не хватало, нужно было выплачивать проценты, покупать дочке лекарства. Перезанять средства не получалось, наш старый маленький дом наш был полностью в залоге, взять под него еще один кредит не получалось. Больше ничего нам закладывать или продавать нечего, мы с мужем просто в отчаянии, - плачет мама девушки, а Рахат сидит рядом и прячет глаза, в которых тоже – слезы.

Эта симпатичная, веселая девчушка уже знает все про свой диагноз. Разат в курсе, что носит в голове «бомбу», у которой уже включен механизм обратного отсчета. Но когда она может разорваться – никто не знает. Крупная сосудистая мальформация нависла над мозжечком, у девушки за последние полтора года уже трижды случались кровоизлияния в мозг, но каждый раз огромной силой воли она заставляла себя вставать и заново учиться ходить.

- Моя девочка сильная. Она не привыкла жаловаться. Когда в 11 лет мы отдали ее на танцы, Рахат было очень тяжело, но она молчала. Только потом мы узнали, что на тренировках была тяжелая нагрузка, детей заставляли вставать на мостик и ходить так по залу. Скорее всего, у дочки эта сосудистая патология была с детства, но она не мешала ей жить. А когда начался большой спорт, увеличилась нагрузка на кровообращение, артерио-венозная мальформация начала увеличиваться в размерах. Сосуды не выдержали нагрузку и начали лопаться. В первый раз это было страшно, - вспоминает мама девочки Назира Бекбаева.
Когда это случилось впервые, Рахат убирала дома. Вдруг страшная головная боль просто свалила с ног. Младшая сестренка выбежала во двор, где Назира разговаривала по телефону. Ей как раз сообщили новость, что нашли мертвым ее родного дядю, нужно ехать на опознание.

- Я была в шоке. Думала, как сказать маме о том, что случилось. В этот момент подбежала дочка и сказала, что Рахатке плохо, голова болит. Я сказала, пусть выпьет таблетку, ведь подумать даже не могла, что у ребенка произошел инсульт. Когда вошла в дом, дочка уже лежала на диване, сказала, что, вроде бы, головная боль отпускает, она хочет поспать. Я сказала ей, что случилось с дядей и объяснила, что придется мне ехать к бабушке. Господи, сколько раз потом я пожалела об этом… - плачет женщина. – Когда вернулась домой, Рахат лежала, вытянутая в струнку и стонала, ее рвало. Мы тут же стали звонить педиатру, та сказала, что девушка могла чем-то отравиться, посоветовала пить лекарства и завтра приехать к ней в поликлинику.

Но на следующий день девочка встать уже не смогла. Родители по очереди носили ее на руках по больницам, врачи никак не могли поставить точный диагноз. И только когда сделали МРТ, выяснилось, что Рахат перенесла инсульт, а сосудистая мальформация в мозге достигла огромных размеров. Наши врачи сразу предложили прооперировать ребенка, но накануне хирургического вмешательства из Москвы позвонили врачи и сказали, что сейчас ни в коем случае нельзя трогать опасный сосудистый клубок, иначе девочка может остаться на операционном столе.

После этого случая у Рахат еще дважды случались сильные инсульты, и после последнего уже стало ясно, что операцию нужно делать срочно. Но стоит она в Военно-медицинской академии Санкт-Петербурга 25 3000 рублей.

благо2_новый_размер.jpg

…Четыре тысячи долларов – это не заоблачная сумма. И родители, скорее всего собрали бы ее или заняли, но с возможностью выплачивать долг через год-полтора. Но таких вариантов сейчас нет. А помощь нужна срочная. Поэтому очень важно, чтобы как можно больше людей приняли участие в сборах средств. Совсем не обязательно перечислять девочке крупные суммы. Вы можете пожертвовать и пятьдесят сомов, положив их на баланс мобильного кошелька «Элсом» (пополнить его можно в платежных терминалах столицы). Номер кошелька – 0778982981.

Также вы можете связаться с мамой Рахат по телефону 0-778-982-981 (Назира) и передать ей средства из рук в руки.

Сообщение отредактировал sanje: 27 Март 2015 - 09:02

#36 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 956

Отправлено 26 Март 2015 - 11:45

Для Рахат
+ 1000 сом Алена
+ 1000 сом Баварец (передавали для Яны - у нее сбор закрыт, если вы не против - решили сюда положить)
Спасибо Вам!!! :) :) :)

#37 frisezulka

frisezulka

Отправлено 27 Март 2015 - 18:34

Желаю девочке скорейшего выздоровления! Кто занимается темой, подскажите через ЭЛСОМ на номер мамы девочки (0778-982-981) закинуть можно? в Вечерке писали, что да. Но хотелось бы уточнить у вас

#38 Hamsi

Hamsi

Отправлено 27 Март 2015 - 18:47

Не подскажете, какая максимум сумма платежа в Элсом? Комиссия? Лучше в руки передать сумму около 1500-2000?

#39 desirous

desirous

Отправлено 27 Март 2015 - 18:57

Спасибо, огромное! Нам уже поступают деньги на Элсом, и маме в руки передали деньги, я ближе к 10 вечера все напишу. frisezulka спасибо за пожелания, дай Аллах, лишь операция прошла успешно. номер кошелька 0778-982-981. Hamsi максимальной суммы не знаю... это через терминал, сейчас на балансе кошелька около 4 тыс сом, и поступали они в размере от 100 сом до 1000 сом.

#40 Hamsi

Hamsi

Отправлено 27 Март 2015 - 19:12

desirous
спасибо большое за инфо. Ин Ша Аллах девочка поправится!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных