Перейти к содержимому

Частные школы. в Бишкеке и пригороде

Сообщений в теме: 905

#901 AyankA

AyankA

Отправлено 31 Июль 2018 - 18:37

Хочу предостеречь родителей, которые подыскивают школу. Как мы обожглись на школе «Таалим».

"ТААЛИМ"
1. Адрес: бул. Молодой Гвардии, д. 8. Телефоны: (312) 89-39-61, (550) 88-03-68
2. Стоимость обучения: 5000-6000 сомов в месяц (в зависимости от класса).
3. Вступительный взнос: 5000-6000 сомов (в зависимости от класса).
4. Кол-во учеников в классе: 20
5. Время пребывания детей в школе: с 8.30 до 18.00
6. Питание: завтрак, полдник - 80 сомов в день
7. Язык обучения: русский
8. Особенности учебной программы: бизнес-образование.

Это из рекламы-описания на одном интернет ресурсе.

По пунктам так же напишу, что мы получили:

1. Адрес совпадает, только это не отдельная школа, а арендуемая часть крыла  8 гос школы.
       2. Эту стоимость Вам напишут в чеке, по факту вы платите -8500+ каждый год эта цифра увеличивается и на данный год что-то около 10000-10500.  Отдельной оплатой с Вас соберут: оплату урока танца, оплата класс нужд, оплата питания, оплата отопления и в итоге эта цифра. Плюс вы оплачиваете 1 не учебный месяц. Да и чуть не забыла, + ежегодная аренда учебников около 3000с.
       3. Вступительный взнос есть, сумма - как повезет.
       4. Количество учеников- полная не правда, в класс набирают до 30 учеников, хотя Вам расскажут, что не больше 20. В старшей школе может и не больше, т.к. все уходят оттуда, старших классов как таковых нет.
       5. Время пребывания… Вообще отдельная тема. Детей занимают и персонал присутствует до 16:00 в школе. С 16:00 детей выгоняют в коридор и оставляют на попечение технички, чтобы она за ними приглядывала. И так 2 часа Ваши дети сидят на лавочке или носятся по коридору, если техничка добрая, но в основном сидят на лавочке. И это считается, что школа занимается Вашими детьми до 18:00.
       6. Питание… ну, тут конечно сложный вопрос, что вы хотите за эти деньги, но без горячего оставлять ребенка на весь день не хочется, но дети многие не едят вообще, т.к. есть не возможно, мой ребенок отказывается и плачет, что там одно масло или вода. Мы, конечно,  даем еду с собой, но и платили всегда, вдруг съедобное дадут и горячая, жидкая еда все же будет в рационе.
       7. Язык обучения действительно русский.
       8. Программа очень особенная и в прямом и в переносном смысле, любая гос гимназия обойдет ваши познания в разы и даже простая школа. Конечно, добавлены предметы не свойственные для начальной гос. Школы, но и знаний это много не даст, то что у Вас 2 раза в неделю будет английский на 30 человек. Скажу так, что из садика за год подготовки в старшей группе мы вынесли знаний, которых хватило на 2 класса этой школы.
       Хочу вернуться к первому посту с оплатой, может это и не много, но по сути вы получите обычную, гос школу, только с оплатой. Почти как в хорошей частной школе. Здание –убитое, кабинеты обычной школы с легким косметическим ремонтом, развалившийся грязный спорт зал, где занимаются не только Ваши дети , но и 8 гос школа, т.к. это ее здание. В туалет вообще лучше не заходить он так же 1 на всех.
       На любые замечания или возмущения родителей директор посылает всех в другую школу и грозит отчислением. И на общее собрание она к Вам никогда не придет, можете только по 1 караулить ее у ее кабинета. На любое замечание по финансам или отсутствию чего-либо в классе ит.д. Ответ один, что недостаточно финансирования, и Вы мало платите, при этом этот человек себе ни в чем не отказывает и посещает самые дорогие заведения города. Хотя это уже не наше дело, будем считать, что подарили…
       Я никого не отговариваю, пишу то, с чем столкнулись мы, когда учились там, благо вовремя ушли и судя по отзывам нынешним, кто там остался все только хуже. Людей держит только то, что не с кем оставлять ребенка на день. И если Вы сейчас в поиске, то хорошо подумайте и поговорите с родителями детей, кто там учится. Если бы я знала все это в свое время, то не дергала ребенка туда, сюда по школам. И 10000 это очень много для такой школы, где нет здания, убитые кабинеты, общая площадь с гос.  школой и обучение не айс… (тут тоже может посыпаться много комментариев, что может дети тупые или вы не такие.)  Но просмотрев статистику олимпиад и медалей по  Бишкеку и Кыргызстану  школу «Таалим»  вообще сложно найти, можете сами погуглить.

И если вы думаете, что с Вами все будет по - другому,-я тоже так думала….

P.S.  У меня еще много претензий к этой школе и руководству, но их можно расценивать как мое личное, ведь каждый воспринимает мир и окружение по своему и у всех свои требования, поэтому я даже не стала их озвучивать, а прошла только по заявленным пунктам в рекламе. Просто надоело, что нам везде вешают лапшу, а мы еще платим за это...

#902 Gerus999309

Gerus999309

Отправлено 01 Август 2018 - 14:43

https://kaktus.media...all_spisok.html. Интересно, а где ученики школы при Славянке??? Вообще нет? Хотелось бы свежих отзывов? Спасибо

#903 Выносящий мозг

Выносящий мозг

Отправлено 10 Август 2018 - 22:09

https://kaktus.media...all_spisok.html. Интересно, а где ученики школы при Славянке??? Вообще нет? Хотелось бы свежих отзывов? Спасибо

№5 (229 баллов) - сш КРСУ.

Вы это искали?

#904 Gerus999309

Gerus999309

Отправлено 20 Август 2018 - 07:32

№5 (229 баллов) - сш КРСУ.

Вы это искали?
спасибо

#905 alihan2

alihan2

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 10:43

тоже хочу ребенку хорошую школу 

#906 ЛяНоче

ЛяНоче

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 10:57

Всем доброго дня!
Кто знает что-то о школе Эколь, в Аламедин-1.
Поделитесь, пожалуйста отзывами и опытом.

Нашла только один давний отзыва.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных