Перейти к содержимому

Частные школы. в Бишкеке и пригороде

Сообщений в теме: 905

#21 Гость_severe_*

Гость_severe_*
  • Гости

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:13

severe
Оплата в Келечек какая?

В начальной школе 5500 сом, если конечно с сентября не повысят
3-х разовое питание
За детьми смотрят классный руководитель+второй преподаватель (как правило учитель иностр.языков)+няня (или что-то вроде этого)

#22 Ulansam

Ulansam

Отправлено 21 Май 2008 - 09:56

Дайте, пожалуйста, информацию об Эврике, стоить ли туда устроить ребенка?

#23 Гость_volga_*

Гость_volga_*
  • Гости

Отправлено 21 Май 2008 - 16:22

Мой ребенок два года ходил в"Келечек", первое время были очень довольны, но потом стали выявляться не совсем приятные черты характера директора (так грубо разговаривает и сродителями и с детьми) деньги берутся огромные, а + стало всё меньше и огромное кол-во ----.Зимой дети ходили под огромными сосульками, неужели недостаточно средств чтобы сделать отлив. Потом мы перевели ребенка в "Эврику" и не нарадуемся уже тетий год. А если честно все зависит от первого учителя, а не от школы. Может такое чудо попасться и в дорогой, хорошей школе. Но "Эврикой" мы очень довольны и дешевле, чем в "Келечеке" и отношение к детям намного лучше. Но чтобы туда попасть надо заранее пройти тестирование, насколько я знаю уже принимают документы.

#24 sergiomik1

sergiomik1

Отправлено 29 Май 2008 - 19:57

Абитуриент
Еврейская

где они?

#25 cocktail

cocktail
  • На удаление
  • Cообщений: 2 024

Отправлено 29 Май 2008 - 21:17

Абитуриент напротив Госрегистра- на Манаса,
А еврейская в микрорайоне

#26 sergiomik1

sergiomik1

Отправлено 29 Май 2008 - 23:43

А еврейская в микрорайоне

????
микров у нас 15 штук номерных, плюс другие-разные :(

#27 KeeKer

KeeKer

Отправлено 30 Май 2008 - 00:39

Дочери осенью будет 6, и нам нужна такая школа, чтоб ребенок был под присмотром весь день, как в дет. саде, поэтому, собственно, и ищем именно частную школу.

Келечек в 8 мрн.
Отдала дочь, когда ей было 6 лет, тоже предварительно долго обсуждала здесь на форуме различные школы, потом сама проехала по школам, поговорила с директорами, учителями. Сейчас очень довольна и преподавателями и атмосферой в Келечеке. Дочь учится с удовольствием и на отлично.

:good:

Но чтобы туда попасть надо заранее пройти тестирование, насколько я знаю уже принимают документы.

а в Келечеке прям не надо ;)

#28 KeeKer

KeeKer

Отправлено 30 Май 2008 - 00:51

volga
з.ы. ситуации разные бывают, некоторые родители (я вас конкретно не имею ввиду, возможно, вы попадаете в эту категорию, возможно, нет) считают, что заплатив хорошие деньги, они имеют право приезжать за ребенком позже, хамить и учить учителей всему, чему можно, что ребенок, не занимаясь дома, должен все и так знать, поскольку они деньги платят. Согласитесь, неверный подход. Я знаю, что директор Келечека никогда просто так грубого слова не скажет, только если уже наглеют да всю кровь выпьют. Поверьте, это не так просто каждый день с каждым родителем, налоговиком, учителем и ребенком общий язык находить. Там же, откровенно говоря, практически все на ней держится, дай Бог ей здоровья. Я надеюсь, что тут люди доверчивые, но с головой сидят: написать можно все, что угодно, нас там не было. Просто надо стараться объективно на вещи смотреть.

#29 GreenOFF

GreenOFF

Отправлено 30 Май 2008 - 15:54

Дочь училась в Эврике 1-й класс очень понравилось.....единственно мы упустили один момент когда детки маленькие все равно нужен контроль......после школы 1 час повтора и все ок......после перехали в Алмату и ребенок прошел тестирование на отлично....сейчас закончила 3-й класс одна четверка по русскому......В Эврике понравилось отношение и к ребенку и к процессу обучения в целом.....

#30 Гость_2409_*

Гость_2409_*
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2008 - 23:33

школа при мед академии...сейчас лицей интеллектуального развития....там есть хорошие учителя...ноесть просто ужас...так что прежде чем отдать туда ребёнка,узнайте кто будет учитель...администрация полный отстой..не решают никаких проблем..только общие слова,а если вам чтото не нравится,сразу Вам покажут на дверь...
я уже не говорю про подвал...подумайте хорошо..прежде чем идти туда...директор :o много обещает,но ничего не делает...общие фразы..

#31 Гость_Aliusha_*

Гость_Aliusha_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 00:41

2409
Rasskajite, pojaluista, pobolshe ob etoi shkole.......ili skinte ssilku.......

#32 elochka-ludoedka

elochka-ludoedka

Отправлено 04 Июнь 2008 - 08:25

Очень бы хотелось узнать про "Илим". Может кто-нибудь поделится впечатлениями.

#33 Гость_2409_*

Гость_2409_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2008 - 01:01

Еще при КГМА тоже ничего школа

не путайте школу при КГМА и лицей при ИИР....это совсем разные школы

#34 Гость_2409_*

Гость_2409_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2008 - 01:17

2409
Rasskajite, pojaluista, pobolshe ob etoi shkole.......ili skinte ssilku.......

Школа -Лицей так называемый при Институте интелектуального развития...находится в полуподвале в здании Арабаева,что в 8 микро..Раньше это была школа при медакадемии..Директор судится с КГМА уже лет пять..При поступлении в мед академию льгот никаких,по санитарно -гигиеническим меркам она не соответствует требованиям ,нет нормального освещения,Нет нормального туалета,кабинеты в ужасном состоянии.,большая часть. и долго можно ещё об этом писать,сходите,сами увидите....полуподвал он и есть подвал.....

Учителя там не все замечательные,,,есть конечно хорошие...но...преподавательский состав не укомплектован...нет расписания отработанного..сегодня дети узнают расписание на завтра..Часто спаренные уроки...а может и строенные..ничему не удивлюсь...бывает сегодня 4 урока,а завтра все 8...английский 0.история 0.нет учителей алгебры и геометрии и тд и тп. и ещё....много учителей уходит..причём одни из лучших...в этом году многие ученики тоже забирают свои документы....

почти всё как в госшколах......и директор настоящий ХАМ,это большой минус.и не слушайте обещания администрации про новое помещение...они нас кормят этим обещанием уже 6 лет...
а в какой класс Вы хотите своего ребёнка отдать????в началке немного лучше.но смотря к какому учителю.

#35 Гость_2409_*

Гость_2409_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2008 - 01:20

Абитуриент
Еврейская

где они?

если Вы не еврейской национальности,Вашего ребёнка скорее не возьмут туда...я сама туда хотела своего ребёнка отдать....не получилось...а школа находиться в 4 микро..

#36 Гость_lubim4ik_*

Гость_lubim4ik_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2008 - 08:20

А где Алтын Шаты тож частная школа

#37 Androide

Androide

Отправлено 17 Июнь 2008 - 20:12

Законил "Абитуриент". Не жалею ни капельки, что попал именно туда. Могу с полной ответственностью заявить, что там действительно требуют с учеников знаний. Учеба с 8.30 утра до 17.00, никаких посторонних на территории школы. Охрана, 3-разовое питание, в каждом классе кураторы.

В общем, я за "Абитуриент".

#38 Teeling

Teeling
  • На удаление
  • Cообщений: 4 829

Отправлено 18 Июнь 2008 - 03:03

Алтын Шаты - частная школа, находиться на пересечении ул.Манаса пер. ул. Боконбаева, недалеко от 70 школы.
Школа good, впринципе всё в школе даётся отлично, особенно english. Если будут вопросы, отвечу.

#39 SHUMBRO

SHUMBRO

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:27

Очень бы хотелось узнать про "Илим". Может кто-нибудь поделится впечатлениями.

самая старая и самая крупная частная школа в стране, говорят много разного и плохого и хорошего, поэтому лучше смотреть на факты, благо результаты уже есть. А факты следующие:
- достаточно сложно попасть туда, так как спрос очень большой
- порядка 30% всех выпускников учится за границей, конечно обусловлено тем фактом, что родители могут оплатить учебу за рубежом, но по крайней мере это говорит о том, что человек закончив школу достаточно хорошо владеет англ так как без языка даже за деньги не примут.
- Достаточно высокий % тех кто учится на стипендию как в КР так и за рубежом
- Многие выпускники сейчас находятся на руководящих должностях. Первый выпускник вышел из Илима 14 лет назад.

Я сам закончил эту школу, в классе было 8 человек из которых теперь один руководитель фармацевтичской компании, одна работает в американском посольстве, один директор американской строительной компании, один руководитель торговой компании, одна начальник кредитного отдела в известном банке...
и это только с 1 класса. И смею вас заверить все добились всего сами без родителей.

#40 Гость_Gata_*

Гость_Gata_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2008 - 22:59

Алтын Шаты - частная школа, находиться на пересечении ул.Манаса пер. ул. Боконбаева, недалеко от 70 школы.
Школа good, впринципе всё в школе даётся отлично, особенно english. Если будут вопросы, отвечу.

можно поподробнее про эту школу?

Сообщение отредактировал Gata: 13 Июль 2008 - 23:00

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных