Перейти к содержимому

Частные школы. в Бишкеке и пригороде

Сообщений в теме: 905

#1 Гость_Gata_*

Гость_Gata_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 10:07

Кто какие знает частные школы у нас в городе? Я знаю только "Эврику" и "Илим". Хотелось бы по возможности рассмотреть и другие варианты ("Silk Road" и прочие турецкие исключаются). Дочери осенью будет 6, и нам нужна такая школа, чтоб ребенок был под присмотром весь день, как в дет. саде, поэтому, собственно, и ищем именно частную школу.

#2 cocktail

cocktail
  • На удаление
  • Cообщений: 2 024

Отправлено 25 Март 2008 - 13:29

Звёздочка
Ак Бала
Авторская (АШК)
Абитуриент
Еврейская
Эврика
Талант

#3 Гость_Gata_*

Гость_Gata_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 13:35

Буду признательна, если у кого-то есть отзывы об "Абитуриенте"

Сообщение отредактировал Gata: 25 Март 2008 - 13:39

#4 Гость_Bestua_*

Гость_Bestua_*
  • Гости

Отправлено 25 Март 2008 - 21:22

"Абитуриент"- слышала достаточно,но ничего хорошего не могу сказать...
Советую вам СОШ КРСУ- хорошая школа,хорошая база, все выпускники поступили в вузы, не только КР,но таже Плеханова, МГУ, уехали в Лондон и тд.
Училась сама там, могу сказать только огромное спасибо всем моим преподавателям,которые дали мне то,что пригождается нам не только в универе, но и в жизни

#5 Гость_Gata_*

Гость_Gata_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2008 - 16:13

Советую вам СОШ КРСУ- хорошая школа,хорошая база, все выпускники поступили в вузы, не только КР,но таже Плеханова, МГУ, уехали в Лондон и тд.
Училась сама там, могу сказать только огромное спасибо всем моим преподавателям,которые дали мне то,что пригождается нам не только в универе, но и в жизни

Спасибо! А туда с первого класса берут?

#6 cocktail

cocktail
  • На удаление

Отправлено 28 Март 2008 - 16:18

Теоретически- да. Кто-то писал, что мест уже нет. СОШ КРСУ проводила для желающих тестирование- вы позвоните, узнайте из 1-х рук

#7 Гость_NATA_*

Гость_NATA_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2008 - 16:20

cocktail

Теоретически- да.

А практически нет. Только с 5.
Bestua

Абитуриент"- слышала достаточно,но ничего хорошего не могу сказать...

Ну раскажите нам , что там такого не хорошего ?

#8 cocktail

cocktail
  • На удаление

Отправлено 28 Март 2008 - 17:35

А туда с первого класса берут?

NATA

А практически нет. Только с 5.

советую СОШ КРСУ - сама там училась, поступила с легкостью на бюджет , знания дают хорошие, обстановка тоже, маленький сплоченный коллектив, в школе
открываются 1-ые классы... детки дружелюбные..преподаватели требовательны..преподается интересно, сменила 3 школы,в этой понрвилось больше всего Bestua

http://diesel.elcat....ic=811839&st=60

#9 Гость_NATA_*

Гость_NATA_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2008 - 12:33

cocktail
Спасибо за ссылку. Я вчера звонила в СОШ КРСУ . Они мне ответили , что только с пятого класса :)

#10 Гость_tenevaya_*

Гость_tenevaya_*
  • Гости

Отправлено 29 Март 2008 - 23:28

Буду признательна, если у кого-то есть отзывы об "Абитуриенте"

Братишка заканчивает "Абитуриент" в этом году. В целом мы очень довольны школой. Преподаватели прекрасные, профессионалы, но каждый три шкуры дерет. Так что целый день уходит на учебу.
Дисциплина на высшем уровне. Так как школа маленькая, то всем ученикам уделяют персональное внимание. Контакт с родителями чуть ли не ежедневный. Я думаю, если вы отдадите ребенка в эту школу, то вам не придется волноваться о том, где он, что с ним, и чем он занимается, какие у него возникают проблемы. С этим там полный контроль.
Помимо классических дисциплин существуют различные развивающие секции, а в старших классах факультативные предметы.

#11 Гость_Gata_*

Гость_Gata_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2008 - 17:52

Спасибо всем за отзывы! Жаль, что не получится записаться в СОШ КРСУ, т.к. там только с 5-го класса. Насчет "Абитуриента" хотелось бы конечно еще побольше отзывов получить. Я им на прошлой неделе звонила - учеба стоит 65 тыс. сом в год - я разделила на 9 академических месяцев, получилось 200 дол. США в месяц плюс еще 2500 сом в месяц за питание, причем эта цифра, как мне объяснили, скорее всего будет увеличиваться, т.к. цены на продукты продолжают расти. Итого, порядка 270 дол. США в месяц получается. В принципе, я согласна платить эти деньги, но только если быть на 100% уверенной, что оно того стоит. Так что пока думаем.

Кстати, буду рада отзывам об "Эврике". Там стоит 150 дол. в месяц. Одна знакомая водит туда детей, вроде довольна.

Сообщение отредактировал Gata: 31 Март 2008 - 18:02

#12 eternity

eternity
  • На удаление
  • Cообщений: 9 034

Отправлено 01 Апрель 2008 - 09:38

в "Абитуриенте" учился мой брат. согласна с тем, что дисциплина там хорошая. самое главное - прививают желание и умение учиться (братишка, например, за 2 года из заядлого троечника, абсолютно не желающего учиться, стал отличником). очень удобно, что ребенок находится в школе целый день, домашнюю работу делают под присмотром куратора, то есть вечером дома ничего делать не придется, ребенок может смело отдыхать.
в общем, нам школа понравилась :)

#13 NimaN

NimaN

Отправлено 21 Апрель 2008 - 19:13

Ya uchus' v evrike , Jut' ochen' slojno !!!

#14 Гость_Veinard_*

Гость_Veinard_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2008 - 20:06

Ну про Silk Road вы это очень зря. Кроме этого есть International School Bishkek. Но там не будет местного аттестата, и стоимость около 17 тыс. долларов в год.

#15 Aerin

Aerin

Отправлено 22 Апрель 2008 - 05:03

Bestua

СОШ КРСУ знаю и слышала достаточно чтобы не советовать кому-либо там учиться. Понимаю, вы там учились - лично вам все понравилось, все устраивает.
У меня неск близких подруг и сестренок учились в этой школе (на Шопокова, бывший детсад), они учились по неск лет, с самого открытия школы (с 1996г) в начале для привлечения учеников были даны нереальные обещания и экстерн классы (ускоренное, индивидуальное обучение), и куча индивидуальных программ, подход к каждому, супер оборудование, новейшие материалы, учебники, поездки и т.д.
Понимаю, что чудес не бывает и с неба подарки не сыпятся, но ничего из обещанного сделано не было.
Кроме того, первый год было множество обещанных предметов которые есть не во всех школах и танцы, этикет (протокол), культурология, риторика и т.д. Велась постоянная работа с психологом, и все.... со след года предметы исчезли...
Экскурсии были рекламного характера, скорее всего администрация школы зарабатывала на этом, конечно для детей это было бесплатно, но многие фирмы платили школе и возили детей на экскурсию, как бы рекламируя именно свою фирму, продукцию и даже препараты.
Детей возили на завод CocaCola, в немец представительство Wella косметика на Льва Толстого и т.д.
Все родители были страшно рады, что несколько раз в год были лекции специальные "для девушек" и общие лекции "для всех", конечно необходимо детям объяснять правила, культуру, сексуальное воспитание и т.д. Но :tik: оказалось, что помимо лекций шла реклама препаратов, все девушкам были рекомендованы противозачаточные препараты как чудесное средство от прыщей, многие начали бездумно их применять.
А когда посторонние обратили на это внимание, были шокированы, их принимали как средство от прыщей, не задумываясь о том, как неправильно принятые гормоны могут навредить.

На сколько известно первые годы (4 года точно, не знаю как сейчас) не было вообще никаких опытов по химии, физике, т.к. все объяснялось на пальцах, кроме картонных плакатов не было ничего.

Понимаю, школы всегда нуждаются в средствах, положение школ это вообще отдельная тема, но простите это школа не бюджетная и деньги по тем временам платились хорошие.

Также когда туда приводят детей (сейчас) учителя бравируют тем, что у них учатся только "элитные" дети и дети чиновников и бизнесменов, это их не красит, не обяз это подчеркивать, для них все дети должны быть равны.
Также известно, что многих родителей настойчиво просят оказать помощь школе (понимаю что такое бывает во многих школах).
Когда там учились сестренки и подруги первое время они тоже были в восторге, сплоченные коллектив, все друг друга знают с 7-8класса до 11, все общаются на равных, праздники, спектакли и т.д. Но в тоже время было :tik:
Неоднократно были случаи откровенного хамства и грубости по отношению к ученикам со стороны учителей, из-за этого многие родители забирают своих детей, не понятно какими принципами руководствуется коллектив учреждения.
Также было очень обидно когда одного парня исключили из постановки к которой он готовился и даже сшил костюм, мотивируя тем, что его персонаж никому не нужен и его вырезали из сценария, а удалили его за то что отец отказался "помочь" школе.

Сколько раз уже родители ругались со школой, в конце они удачно умеют испортить картину, когда родители забирают ученика, у него в личном деле, в аттестате резко снижаются оценки вплоть до 3, по самым основным предметам, хотя именно этими предметами ученик владел отлично.

А про то что выпускники поступают в ВУЗы это нормальное явление, не секрет что как бы не учился выпускник он автоматически поступает как минимум на контракт КРСУ, сущ договоренность с ВУЗом, также многие успешно учатся в других ВУЗах, но это обычное явление. Во многих ВУЗах Бишкека, других стран, Плеханова, РУДН и МГИМО учатся куча студентов из Кыргызстана.

Не знаю как сейчас, но по каким-то нормативам это школа не имела права давать медали, многим отличникам, ребятам которые действительно хорошо учились приходилось уходить в другие школы, чтобы получить медали, и самое ужасное что это выявлялось в последний момент, хотя было все обещано.
Просто уходило много нервов, слез, многие привыкли и не хотели в послед год уходить, или же в новой школе за короткий срок сложно оценить знания и поэтому на счет медалей неприятный момент.
Понимаю, что многие скептически относятся к медалям, конечно нельзя принимать за веру каждую медаль, но там тоже как и во многих других школах учились (учатся) действительно хорошие, умные ребята, которые честно заработали и стремились получить медаль.

Сообщение отредактировал Aerin: 22 Апрель 2008 - 05:04

#16 Гость_†Chel†_*

Гость_†Chel†_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2008 - 21:55

Еще при КГМА тоже ничего школа

Сообщение отредактировал †Chel†: 22 Апрель 2008 - 21:56

#17 Lera

Lera

Отправлено 23 Апрель 2008 - 12:34

Ну да ниче школа при КГМА, вот только почему то школа находится в подвальном помещении, дети учатся целый день при искусственном свете.

Сообщение отредактировал Lera: 23 Апрель 2008 - 12:35

#18 Aerin

Aerin

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:43

неудивительно, оказывается такое часто встречается. Водила сестренку на дополнительные занятия по химии к преподавателю из школы при МУКе, мы были в шоке, школа находится во дворе МУКа в общежитии, в то время школа занимала 2 этажа, но не полностью, половина этажа - пустые кабинеты, где ничего кроме парт и досок не было :tik: вообще - вторая половина этажа была общежитием.
В коридоре спокойно прогуливались девушки в халатах, дети и молодые люди. С утра стояла запах с кухни общежития, каждый со своей едой очевидно, запах стоял незабываемый.
Самым экстримом было наверно подняться в школу, т.к. ступени внутри между этажами были прямо вертикальными...

Единственное что запомнилось, что преподаватель была очень добрая, ее многие рекомендовали, она очень внимательный педагог, любит детей, добрая и отзывчивая. :good:

#19 Гость_severe_*

Гость_severe_*
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:52

Дочери осенью будет 6, и нам нужна такая школа, чтоб ребенок был под присмотром весь день, как в дет. саде, поэтому, собственно, и ищем именно частную школу.

Келечек в 8 мрн.
Отдала дочь, когда ей было 6 лет, тоже предварительно долго обсуждала здесь на форуме различные школы, потом сама проехала по школам, поговорила с директорами, учителями. Сейчас очень довольна и преподавателями и атмосферой в Келечеке. Дочь учится с удовольствием и на отлично.

#20 nurgulya m

nurgulya m

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:06

severe
Оплата в Келечек какая?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных