Перейти к содержимому

Фотография

Как жить после развода.... часть 2

Сообщений в теме: 49

#1 Сюзанна 8

Сюзанна 8
  • На удаление
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 15:57

http://diesel.elcat....howtopic=121654 - 1 часть

#2 Сюзанна 8

Сюзанна 8
  • На удаление

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:01

товарищи, пережившие развод
желаю, чтобы развод стал поводом для счастья в будущем.
с ув. С.

Сообщение отредактировал Сюзанна 8: 29 Декабрь 2014 - 16:22

#3 Leto

Leto
  • На удаление
  • Cообщений: 10 735

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:02

товарищи разводящиеся.
делаю чтобы развод стал поводом для счастья в будущем. с ув. С.

не вполне адекватное пожелание, имхо. лучше разводам не быть.

#4 Милисия

Милисия
  • На удаление
  • Cообщений: 215

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:05

Leto

товарищи разводящиеся.
делаю чтобы развод стал поводом для счастья в будущем. с ув. С.

так мадам не желает, Делает! :lol: ахалай-махалай!

#5 Сюзанна 8

Сюзанна 8
  • На удаление

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:07

Leto

если муж плох (бить начал к примеру) уж лучше развестись, чем героически мучиться

Сообщение отредактировал Сюзанна 8: 29 Декабрь 2014 - 16:07

#6 Сюзанна 8

Сюзанна 8
  • На удаление

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 16:12

Милисия

так мадам не желает, Делает!

ошиблась, исправила... а вам бы все хихи да хихи

#7 Сюзанна 8

Сюзанна 8
  • На удаление

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 17:15

alyalya

и больше всего мучает вопрос, как объяснить ребенку,что папы рядом нет?!

я говорила - папа просто живет в другом доме....

#8 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 20:56

alyalya

интересно, а кому легче устроить жизнь после развода м или ж?

Сами то как думаете? ;) Бабья то путёвого валом только выбирай,а вот с мужиками то нормальными явная засада.

Сообщение отредактировал Head Hunter: 29 Декабрь 2014 - 20:56

#9 Гость_Ameno_*

Гость_Ameno_*
  • Гости

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 21:17

Вспомнилась песня Арии "Я свободен!".

#10 Bakara

Bakara
  • На удаление
  • Cообщений: 2 231

Отправлено 29 Декабрь 2014 - 22:49

alyalya

интересно, а кому легче устроить жизнь после развода м или ж?

Это уже как повезет,после развода некоторые долго отходят,так что им не до новых отношений.Некоторые быстро приходят в себя,но главное в этом деле не спешить,как говорится лучше семь раз подумать))))

Тяжелее всего бывает тем кто Любил и их бросили.Вот они больше всех страдают,мужикам думаю тяжелее,так как мужики не привыкли показывать свою слабость.Но внутри горят,естественно стараются загасить обиду кто алкоголем,кто жестко гулять начинает,но это все равно не приносит душевного покоя,пока Ты не забудешь ее ;) Пока мужик сам навсегда не закроет дверь в прошлое,новая женщина не сможет помочь ему забыть ее.

Head Hunter

Бабья то путёвого валом только выбирай,а вот с мужиками то нормальными явная засада.

Девушек то много,но вот найти ту самую трудно ,при виде которой пульс учащается и ты понимаешь что вот ОНА та самая.Тем более разведенный мужик по любому будет сравнивать ее с бывшей :D Зато уже более опытный в этих делах.

#11 Anastasiia

Anastasiia
  • На удаление
  • Cообщений: 3 329

Отправлено 01 Январь 2015 - 00:45

alyalya
Потому что так мужчина мстит. Ведь как так,его царя и бога посмели бросить! И чем ниже моральные ценности и мельче душонка тем подлее делишки. Это нужно просто пережить. Он найдет вскорости обьект,который будет его почитать и от вас отстанет. С Новым Годом и новой жизнью.

#12 Сюзанна 8

Сюзанна 8
  • На удаление

Отправлено 02 Январь 2015 - 11:47

alyalya

и этого достаточно? просто живет в другом доме?
с девочкой я думаю все намного проще, а вот с мальчиком будет по сложнее
почему,как,ЗАЧЕМ,,,он меня не любит и тд и тп....

знаете дети, как и люди -все разные. уровень восприятия, отношение, также важно - как вы будете выстраивать отношения с бывшим мужем.
а вы почему от этом "думаете"? разводиться собираетесь?

alyalya

А еще мужчины подлее, почему после развода они меняются? Даже не верится,что я жила и могла родить ребенка, от подобного человека. На словах он царь и бог, а делишки наиподлейшие...и больно не от растования, а от последствий,я думала,если ушел,разлюбил,то и следа от него не останется,ан нет он травит душу,мне,моим родным,за что?

ооо. ответ неизвестен. почему они меняются до неузнаваемости.

жена моего бывшего мужа звонит, плачет, он ее периодически бьет, она тоже в долгу не остается. дерутся в общем. у нас на такое даже намека не было. я на него смотрю и думаю - "я тебя когда то любила? как? за что?" короче легче не думать об этом.

Сообщение отредактировал Сюзанна 8: 02 Январь 2015 - 11:47

#13 Schatten

Schatten

Отправлено 04 Январь 2015 - 17:47

Арии "Я свободен!"

это был мой девиз - после получения заветной бумажки о расторжении брака :)

#14 Head Hunter

Head Hunter

Отправлено 04 Январь 2015 - 20:53

alyalya

пусть сын растет и видит какой у него папа,

Вот ,вот ......................А куда блин Ваши то глаза смотрели?!!!Папа такой ,папа сякой..............а кто его выбирал то?!!! Чё щас то пенять?Нефиг пенять ,щас удила надо закусывать и вперёд дальше жить .Никто теперь кроме Вас самой эту кашу не расхлебает.

#15 Svetlana77

Svetlana77

Отправлено 10 Январь 2015 - 11:23

нашла на страницах интернета
IMG_20150110_101441_9.jpg

#16 Karmacoma

Karmacoma

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:09

Svetlana77, дети вырастают более здоровыми психологически, если отец и мать разошлись по-хорошему. А семьи, которые живут, прикрываясь и спекулируя детьми, воспитывают будущих взрослых с больной и искалеченной психикой.

Для ребенка важно, чтобы родители любили не друг друга, а каждый родитель любил ребенка и нес за него свою собственную ответственность и давал ему ощущение безопасности и поддержки. Для этого не обязательно даже жить вместе или состоять в браке, который приносит страдания.
/
Ваша картинка и стишок на ней уже неактуальны в наше время ;)

жена моего бывшего мужа звонит, плачет, он ее периодически бьет, она тоже в долгу не остается. дерутся в общем. у нас на такое даже намека не было. я на него смотрю и думаю - "я тебя когда то любила? как? за что?" короче легче не думать об этом.

Хаха, вот это смешно :lol: , Сюзанна 8, зачем вы с ней общаетесь? )) Убеждаетесь лишний раз в том, что правильно сделали, что развелись? ))

#17 Svetlana77

Svetlana77

Отправлено 17 Январь 2015 - 18:56

Karmacoma

дети вырастают более здоровыми психологически, если отец и мать разошлись по-хорошему. А семьи, которые живут, прикрываясь и спекулируя детьми, воспитывают будущих взрослых с больной и искалеченной психикой.

Для ребенка важно, чтобы родители любили не друг друга, а каждый родитель любил ребенка и нес за него свою собственную ответственность и давал ему ощущение безопасности и поддержки. Для этого не обязательно даже жить вместе или состоять в браке, который приносит страдания.
/
Ваша картинка и стишок на ней уже неактуальны в наше время

Вообще-то я не собиралась здесь этой картинкой что-то объяснять. Подпись к ней прочтите - нашла на страницах интернета.

#18 АЙдаЯ

АЙдаЯ
  • На удаление
  • Cообщений: 264

Отправлено 18 Январь 2015 - 07:52

Karmacoma

Для ребенка важно, чтобы родители любили не друг друга, а каждый родитель любил ребенка и нес за него свою собственную ответственность и давал ему ощущение безопасности и поддержки.

неправда!
для ребенка важно видеть любовь родителей друг к другу! это вам любой грамотный психолог скажет.
тогда ребенок вырастает гармоничной личностью, потому что мама и папа для него единое целое.

#19 штамм1

штамм1

Отправлено 18 Январь 2015 - 22:03

АЙдаЯ

для ребенка важно видеть любовь родителей друг к другу!

а если любви родителей друг к другу нет? Мало ли, испарилась.. Что прикажете показывать? Мне кажется надо отделять мух от котлет. Ребенку важно что его любят и мама, и папа. И будут любить, это так естественно - родительская любовь, она лишь в редких случаях исчезает, это особая любовь. А чувства родителей друг к другу - это их личное дело. Нельзя же в угоду ребенку или допустим, любимой теще, насиловать свои чувства, поливать растение которое давно захохло на корню.
АЙдаЯ

тогда ребенок вырастает гармоничной личностью, потому что мама и папа для него единое целое.

щас родители многие разводятся, вступают во второй, третий брак, неужели из этих детей вырастают неполноценные духовные калеки? Да нет, не может быть. У меня много примеров обратных, и можно даже здесь уточнить, попробуем?
Svetlana77

Вообще-то я не собиралась здесь этой картинкой что-то объяснять.

вас просто неправильно поняли, картинка и картинка себе.. Здесь ценен рассказ об личном опыте каждого. Многие пережили развод. У многих вырос нормальный, успешный сын.. или дочка. Вот по этому поводу есть что может у вас рассказать?

#20 АЙдаЯ

АЙдаЯ
  • На удаление
  • Cообщений: 264

Отправлено 20 Январь 2015 - 09:34

штамм1

щас родители многие разводятся, вступают во второй, третий брак, неужели из этих детей вырастают неполноценные духовные калеки? Да нет, не может быть. У меня много примеров обратных, и можно даже здесь уточнить, попробуем?

речь о том, что внешне это могут быть вполне благополучные люди, а вот внутри что - никто не скажет, не покажет и только психологи, накапливая материал, делают вывод, что идеальный воспитатель - это мама-папа, любящие друг друга... ясно же, что и ребенка они любить будут.
а вот ребенок, выросший без понимания того, как родители любят друг друга сам не сможет любить, отсюда и много разводов, замкнутый круг

Сообщение отредактировал АЙдаЯ: 20 Январь 2015 - 10:38

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных