Перейти к содержимому

Фотография

Контактные данные различных организаций.. Кризисные центры, и т.п. (только некоммерческие!!!)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Лиэль де Айгро

Лиэль де Айгро

Отправлено 08 Август 2017 - 18:37

Наша организация "Центр защиты детей" выполняет работу по выявлению работающих детей, проводя мониторинг Ошского рынка и рынка Дордой. Ситуация с детьми, которые не ходят в школу сейчас лучше, по сравнению с 90-2000-годами.
Случаи, в которых ребенок не ходит в школу:
1. Семья только переехала и они не знают куда и как устроить.
2. В школах требуют вступительный взнос, но семья не может оплатить.
3. У ребенка нет свидетельства о рождении.
При выявлении таких семей, мы обязательно помогаем им восстановить документы + устраиваем детей в школу.
Насчет гос.органов - у них возможности невелики:
- Могут восстановить документы, если изволят.
- Да, они берут на учет, но опять встает проблема прописки, они не горожане.
- Угля им, в качестве гумпомощи не выдадут
- Могут забрать детей временно, определив их в приют.
Все! На этом весь спектр помощи заканчивается. А семье нужна прежде всего психо-социальная поддержка. Нужен анализ ситуации в семье. Пути решения проблемы семьи. Нужен доброжелательный подход к семьям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях. Квартальные +Управление соцзащиты+ школа должны работать сообща. На практике, увы каждый делает что им под силу.
По поводу организаций, куда можно обратиться:
- В каждом районном управлении соцзащиты есть отдел по "Защите семьи и детей" (ОЗС), "Отдел Поддержки Семьи и Детей" (ОПСД) по-старому.
- Также, можете обращаться в нашу организацию по телефонам: 0312 655884 - дневной центр на Ошском рынке, 0312450634 - Офис.
Я никоим образом не пиарюсь, делюсь тем, что мы на самом деле делаем.

#22 azak

azak

Отправлено 03 Август 2018 - 20:11

Уважаемые может я не прав и неуместно здесь разместить это сообщение, но вынужден просит помощи.. Требуется моральная, псиxологическая и материальная помощь молодому человеку. По его словам ему 50 лет, зовут Жусупакматов Мусабек, приеxал из г. Токмок. Может его ишут родные, дети..? Он наxодится в районе пересечения улиц Бейшеналиева-Абдымомунова

#23 osmonalieva.aya

osmonalieva.aya

Отправлено 09 Август 2018 - 13:58

Кризисный центр "Сезим" - помощь женщинам. Телефон доверия
(312) 512639 (312) 512640 г.Бишкек, 10м-н, д33, южная сторона , цокольный этаж .
Новый тлф офиса: 0312- 57 60 94,
круглосуточный тлф.доверия 0312-51 26 40

Кризисный шентр "Шанс" - помощь женщинам. Тел доверия:
(312) 435301 г.Бишкек, ул. Киевская 27

#24 osmonalieva.aya

osmonalieva.aya

Отправлено 09 Август 2018 - 14:00

Здравствуйте, я обращаюс к вам за помощью Для получения консультации. Я хочу самого младшего сына третьего забрать к себе домой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных