Перейти к содержимому

Кыргызский Клуб Любителей Астрономии. Идея по созданию Клуба любителей астрономии

Сообщений в теме: 185

#1 Гость_Zixuan_*

Гость_Zixuan_*
  • Гости

Отправлено 29 Август 2011 - 17:35

Есть идея создания Кыргызского Клуба Любителей Астрономии,в которую входили бы телескопостроители,космоинженеры,уфолаги,космогеология,химики,физики и т.д. Вообщем все люди,которые связаны с Космосом,предлогаю объедениться в клуб/объединение/кружок. Т.к. в Кыргызстане нет подобных организаций.Если вас это заинтересовало,то просьба дать о себе знать. Можете писать на E-mail: kachurin91@gmail.com Mail Агент: yezixuan@mail.ru

#2 R24

R24

Отправлено 30 Август 2011 - 00:07

Поддерживаю идею. Сейчас нас двое, скоро будут десятки и т.д., потому что, астрономия всегда привлекало внимание людей разных профессий.

#3 Гость_Zixuan_*

Гость_Zixuan_*
  • Гости

Отправлено 30 Август 2011 - 00:39

Нет,не двоя. Нас уже 4. Одна девушка-новичек в это деле. И парень-телескопостроитель :) + Я + Ты. Если у тебя есть знакомые имеющие дело с астрономией,то тоже превликай. Чем больше, тем лучше. Чтоб сделать Клуб,нужно хотябы человек 10. А ты чем именно увлекаешься? Можешь писать на личную почту kachurin91@gmail.com

#4 DemienSmoke

DemienSmoke

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 03:10

Zixuan
Я бы поучаствовал. Но проблема - 0 полный в плане расположения звёзд на небе и их различии меж друг другом (узнаю только Ковш)
А так давняя мечта в телескоп поглядть. Знаю зато мифологию , многие истории названий и прочее. С этой стороны могу быть полезен.

#5 Гость_Zixuan_*

Гость_Zixuan_*
  • Гости

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 19:19

DemienSmoke,мы рады всем. А ориентироваться по небу,знать созвездия и названия звезд,это не беда. Быстро запоминаются. Напиши свой E-mail на мою личную почту. Мы пока только народ собираем. Нас уже 5 человек. Астрономия-это такое дело, что любые мозги нужны. Мой личный E-mail: kachurin91@gmail.com Или MailАгент: yezixuan@mail.ru

#6 Transcend

Transcend
  • На удаление
  • Cообщений: 1 192

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 20:37

ВСЕМ ПРИВЕТ. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ, КОЛЛЕГИ. САМ ТОЖЕ УВЛЕКАЛСЯ И УВЛЕКАЮСЬ АСТРОНОМИЕЙ(ХОДИЛ В КРУЖОК "СОЗВЕЗДИЕ" В АЛТЫН ТУЙУНЕ, В СОСТАВЕ СБОРНОЙ КР ПО АСТРОНОМИИ УЧАСТВОВАЛ НА ДВУХ АПАО, НА СЛЕТЕ В РК) САМ БЫЛ БЫ НЕ ПРОТИВ ВОЙТИ В СОСТАВ ВАШЕГО КЛУБА, ЕСЛИ БЫ НЕ УЧЕБА ДО 6 ЧАСОВ. У КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НЕ РАЗДУМЫВАЯ. ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО. ДРУЗЬЯ ШКОЛЬНИКИ ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ МОЖЕТЕ В РДИТУ ПОЙТИ ЕСЛИ МОЗГИ ШАРЯТ ТО МОЖЕТ БЫТЬ КТО ТО ИЗ ВАС И СТАНЕТ ЗОЛОТОДОБЫТЧИКОМ ДЛЯ НАШЕЙ СТРАНЫ В СОРЕВНОВАНИЯХ. УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ)))

#7 Mihey

Mihey

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:42

Zixuan

Нет,не двоя. Нас уже 4. Одна девушка-новичек в это деле. И парень-телескопостроитель

А что за телескоп(ы)?

Цель какая у клуба/кружка?

#8 серый123

серый123

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:22

Есть идея создания Кыргызского Клуба Любителей Астрономии,в которую входили бы телескопостроители,космоинженеры,уфолаги,космогеология,химики,физики и т.д. Вообщем все люди,которые связаны с Космосом,предлогаю объедениться в клуб/объединение/кружок. Т.к. в Кыргызстане нет подобных организаций.Если вас это заинтересовало,то просьба дать о себе знать. Можете писать на E-mail: kachurin91@gmail.com Mail Агент: yezixuan@mail.ru

хочу присоединиться к Вашему клубу
у меня даже телескоп есть...
хотелось бы знать ваши цели.....

а посмотреть на небо в телескоп всегда приятно...

#9 Steel Drake

Steel Drake

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 19:02

интересно

#10 Гость_Zhoki_*

Гость_Zhoki_*
  • Гости

Отправлено 06 Январь 2012 - 17:04

я тоже любител

#11 Maximex

Maximex
  • На удаление
  • Cообщений: 1 059

Отправлено 07 Февраль 2012 - 02:01

Кстати, очень интересные фото можно делать с помощью Barn Door Tracker. Погуглите, простая конструкция, отменные результаты.

#12 VESNA-9

VESNA-9

Отправлено 01 Март 2012 - 01:19

Я тоже за. Подскажите где можно приобрести телескоп раньше продовали в турецких канцелярских магазинах, сейчас не можем найти

#13 ort-si

ort-si
  • На удаление
  • Cообщений: 649

Отправлено 02 Март 2012 - 19:29

В цуме есть.

#14 ort-si

ort-si
  • На удаление
  • Cообщений: 649

Отправлено 21 Март 2012 - 11:28

Есть идея создания Кыргызского Клуба Любителей Астрономии,в которую входили бы телескопостроители,космоинженеры,уфолаги,космогеология,химики,физики и т.д. Вообщем все люди,которые связаны с Космосом,предлогаю объедениться в клуб/объединение/кружок. Т.к. в Кыргызстане нет подобных организаций.Если вас это заинтересовало,то просьба дать о себе знать.

Идея хорошая, но мало кто лёгок на подьём.
Если на дизеле эта ветка будет поддерживаться, уже хорошо. Так сказать, виртуальный клуб.
Правда профессии, какие- то экзотические предложил. Но оно не удивительно, если астрономию постоянно путают с астрологией.
телескопостроители должны иметь ангельское терпение и усидчивость, что в наш кнопочный век редкость чрезвычайная.
Космоинженеры, космогеологи: таких в природе не встречал.
уфолАги: а ну их. пусть в разделе про НЛО пишут.
химики, физики: таких думается будет предостаточно.

Сообщение отредактировал ort-si: 21 Март 2012 - 14:15

#15 JenishM

JenishM

Отправлено 10 Октябрь 2012 - 01:10

Интересно, а сколько уже человек собралось? Встречаетесь ли вместе? Или это всё только на словах?

#16 Monnom

Monnom

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 07:29

www.stellarium.org-можно качнуть классный планетарий.

#17 Targaryen

Targaryen

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 13:02

возьмите меня тож

#18 kam.vv

kam.vv
  • На удаление
  • Cообщений: 9 422

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 13:02

Вопрос - Какое растояние до Луны?

#19 Атай

Атай

Отправлено 15 Февраль 2013 - 12:22

+ клубу. Меня всегда завораживал вид ночного неба, далеких звезд и планет. Остается только жалеть, что освоение космоса скорее всего станет делом лишь наших потомков :)

#20 nikolai83

nikolai83

Отправлено 11 Март 2013 - 14:30

Я ТОЖЕ ЛЮБЛЮ ЗВЁЗДНОЕ НЕБО. НО МЕНЯ БОЛЬЩЕ ИНТЕРЕСУЕТ СОЛНЦЕ.Что оно собой представляет?
Николай

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных