Перейти к содержимому

Фотография

KICB: Кыргызский инвестиционно-кредитный банк.

Сообщений в теме: 764

#721 Мыло

Мыло

Отправлено 12 Июнь 2018 - 16:26

на какой банк поменяли? кто у нас толковый?

#722 I fall in love

I fall in love

Отправлено 12 Июнь 2018 - 22:55

на какой банк поменяли? кто у нас толковый?

банков много в КР, более 20ти,при выборе банка смотрю на сроки депозита и проценты, чем выше последние тем лучше, на развитость филиалов и наличие банкоматов (если пользуюсь картами). 

услугами пользовалась Толубая, АКБ "Кыргызстана",  Демира, РСК и нескольких еще.

в Толубае проценты долгий период были выше чем во многих других, сейчас почти сравнялись.

В РСК был зарплатный проект "Алай кард", 

счета оплачиваю в Оптиме, потому что много услуг без комиссий и не далеко от дома терминал их.

Сотрудники у Бай-Тушум продвинутые и оперативно обслуживают.

При выборе банка не смотрите на престиж или имя, и не нужно сильно боятся что банк обанкротится, потому что давно никакой банк не банкротился, кроме искуственно это сделанных.

Депозиты до 200 000 сом защищаются, то есть если даже банк будет в процессе ликвидации, то Вам вернут эти деньги в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал I fall in love: 12 Июнь 2018 - 22:59

#723 Konica Minolta

Konica Minolta

Отправлено 28 Июль 2018 - 22:51

сегодня не смог снять деньги с карты днем пишет транзакция отклонена, "в тех поддержке"не знают почему карта не заблокирована а снять не могу тупой банк не советую открывать там счет, ни какой тех поддержки вам не окажут в выходные! Испортили выходные! ненавижу вас

#724 SunnyDays

SunnyDays

Отправлено 29 Июль 2018 - 17:00

сегодня не смог снять деньги с карты днем пишет транзакция отклонена, "в тех поддержке"не знают почему карта не заблокирована а снять не могу тупой банк не советую открывать там счет, ни какой тех поддержки вам не окажут в выходные! Испортили выходные! ненавижу вас

В каком банкомате снимали?

#725 ЕленаГилберт

ЕленаГилберт

Отправлено 31 Август 2018 - 11:20

Почему на сайте нет какие филиалы открыты в праздники?

#726 руслан42

руслан42

Отправлено 10 Сентябрь 2018 - 16:33

Сегодня зашел в филиал на Манаса х  Киевская, свежий ремонт, даже еще не закончили толком, но уже работают, появилось больше касс. Но вопрос , у кого хватило ума положить гладкую плитку на пол? При мне две женщины жаловались кассирам. Да и сам я с осторожностью передвигался по их залу, реально скользко. А что будет если туда зайти после дождя с мокрыми ногами?

#727 Shike

Shike

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 19:09

За границей заблокировали карту. Пытался снять деньги, но банкомат съел карту. Сотрудники объяснили, что мой банк заблокировал карту. Я проверил свой счет в интернет банке и думал перевести деньги жене и увидел онлайн, что карта действительно была заблокирована. Прямая линия банка мне не помогла, почему заблокировали не объяснили и слава богу знакомые тут есть, а то остался бы здесь бомжевать. Поэтому мой вам совет брать с собой побольше налички, так как другой банк посоветовать не могу ибо у многих слышал проблемы и похуже.

#728 Она_Одна

Она_Одна

Отправлено 11 Октябрь 2018 - 17:42

Странная тактика у КИСБ, почему-то повесили на потребителей 2,5 налога с продаж и не хотят убирать. Хотя с этого года этот налог убрали на новые кредиты. 

#729 Shike

Shike

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 09:41

За границей заблокировали карту. Пытался снять деньги, но банкомат съел карту. Сотрудники объяснили, что мой банк заблокировал карту. Я проверил свой счет в интернет банке и думал перевести деньги жене и увидел онлайн, что карта действительно была заблокирована. Прямая линия банка мне не помогла, почему заблокировали не объяснили и слава богу знакомые тут есть, а то остался бы здесь бомжевать. Поэтому мой вам совет брать с собой побольше налички, так как другой банк посоветовать не могу ибо у многих слышал проблемы и похуже.

Вернулся домой, пришел в кикб. Хоть бы кто-то хотя бы извинился и объяснил. "Ааа у вас карту заблокировали, сейчас восстановим" спокойным голосом говорит мне сотрудник

#730 Shike

Shike

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 10:10

Вернулся домой, пришел в кикб. Хоть бы кто-то хотя бы извинился и объяснил. "Ааа у вас карту заблокировали, сейчас восстановим" спокойным голосом говорит мне сотрудник

Когда сказали, что я должен заплатить за выпуск новой карты, я попросил поговорить с начальством. Мне объяснили, что нужно звонить перед тем как выехать в новую страну во избежание мошеннических операции. Хотя бы не взяли денег за выпуск карты.

#731 DERL

DERL

Отправлено 18 Октябрь 2018 - 08:08

Внимание народ! Банк прислал уведомление о каком-то переходе на новую банковскую систему, аж на 3 дня с 19 по 21 октября почти все услуги работать не будут

Уважаемые клиенты,
Настоящим уведомляем, что С 19 октября 12:00 дня по 21 октября 2018 года включительно ЗАО «Кыргызский Инвестиционно Кредитный Банк»
переходит на новую Банковскую систему. Переход на новую систему позволит повысить эффективность операционной
деятельности и улучшить качество обслуживания клиентов.

В связи с этим, Банк приостанавливает полностью обслуживание клиентов на этот период, включая:
Обслуживание в системах интернет-банкинга i-bank, Банк-Клиент и в платежных терминалах
Платежи в национальной и иностранных валютах
Отправка и получение денежных переводов по всем системам
Зачисление заработных плат по ведомостям, предоставленным 19 октября 2018
Платежи в пользу КыргызТелеком
Пополнение дилерских платежей в пользу ЗАО «Альфа Телеком»

В системе ЭЛСОМ будут отключены следующие услуги:
Пополнение банковского счета
Переводы на/с банковского счета
Переводы на/с банковские карты / карточные счета
Оплата товаров и услуг
Погашение кредитов

Также уведомляем о временном изменении в графике работы отделений Банка:
19 октября 2018 года все отделения Банка будут обслуживать клиентов до 12:00 дня
20 и 21 октября 2018 года все отделения Банка будут закрыты.
С 22 октября 2018 года все предоставляемые услуги и отделения Банка будут работать по стандартному режиму.

Подробнее о режиме работы каждого отделения Банка можно ознакомиться на сайте:
https://kicb.net/wel...nd_subbranch_ru

С 19 по 21 октября 2018 года обналичивание средств и пополнение карт в банкоматах будет доступно в стандартном режиме.
Торговые ПОС-терминалы Банка будут также работать стандартном режиме.

#732 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы
  • Cообщений: 24 548

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 02:15

Вы никогда не задумавались над тем, почему у иностранецев несколько пластиковых карт ? они не их коллекционируют... а берут несколько.. потому что-то хз.. что может случится...и можно остаться без денег в чужой стране.... практичность =)

учитывая то, что у нашего населения изкий уровень  понимания.. как юзать карты.. отчасти это вынужденная мера ... чтобы потом меньше было претензий к банку.. что с карту вдруг деньги испарились

Сообщение отредактировал Alexei aka HappyAlex: 21 Октябрь 2018 - 02:17

#733 akm

akm

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:01

вопрос к представителям банка! когда заработает АЙБАНК????

#734 She

She

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 10:17

вопрос к представителям банка! когда заработает АЙБАНК????

Обещают к 11.00. только что звонила им.

#735 crioto

crioto
  • Модераторы
  • Cообщений: 846

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 12:50

А мне утром обещали к обеду включить айбанк.

#736 Era

Era

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:02

Время 16 с копейками, айбанк не работает

#737 crioto

crioto
  • Модераторы

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 16:45

Ужасный облом. Через полтора часа у них заканчивается рабочий день и я подозреваю, что завтра нас ждет тоже самое. Надеюсь, что это только догадки.

#738 Teotem

Teotem

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:38

Елки, у нас клиенты звонят, жалуются. почему платежи не проводятся. Нет доступа к выписке.

#739 Arhitek.kg

Arhitek.kg

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:43

Мда... сегодня рабочий день парализован, благодаря КИКБ. Рабочий день у КИКБ заканчивается через 20 минут, скорее всего и завтра будет то же самое

#740 crioto

crioto
  • Модераторы

Отправлено 22 Октябрь 2018 - 17:47

А в хороших банках тоже такое бывает? Если нет, то прямо завтра начинаю процесс перехода в другой банк.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных