Перейти к содержимому

Фотография

KICB: Кыргызский инвестиционно-кредитный банк.

Сообщений в теме: 764

#21 Silverfox

Silverfox

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:45

Прочитал все. очень интересно.. Проблем с кредитом не было не у меня не у моих знакомых. все делают как надо. ответ на вопрос про выдачу кредита.. думаю вы должны были внимательно слушать что решение о выдачи кредите выдают через 14 дней минимум. и это после того как вы соберете все документы, все покажите, и составят примерный бизнес план.(это неделя где то). плюс на сбор всех бумаг,+ страхование еще 2 дня занимает и все остальное в итоге само быстро можно получить за 3 недели если все уж прям гладко то за 2, а так мин месяц- банк тоже не дурак давать кому попадя деньги. и мало ли что у вас было раньше и как погашали.. может в данное время у вас дела и не идут, раз за кредитом то пришли. все логично. Карты деают до 14 дней и зависит еще от типа карты.. мелкие буквы читайте.. голд вам за 3 дня сделают. а если электрон то недельки 3 подождите. щета открывают моментом.

ну в таком случае служащие банка занимаются КЛЕВЕТОЙ, тк обещают что кредит выдадут максимум за 10-14 дней. к слову, все необходимые подтверждения и документы были предоставлены в самый первый день. а служащие тупо не выезжали оценить квартиру и откладывали на последнее число ее арест. так что, огромный незачет! ложь, обман и клевета.
еще: если показываешь справку о доходах около 1000 баксов, есть залоговое обеспечение (квартира), тебе говорят, что если покажешь документы на бизнес, это ускорит дело. смешно то, что сумма то смешная совсем была - 5000 баков. представляю если 100 взять - год наверно будут тянуть.
а вы видимо из служащих банка, раз их так защищаете.
и идут дела у меня или нет - это мягко говоря вообще не ваше дело. домыслы тут вообще запрещены. фантазируйте лучше не на страницах форума.

#22 antei13

antei13

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 13:10

Прочитал все. очень интересно.. Проблем с кредитом не было не у меня не у моих знакомых. все делают как надо. ответ на вопрос про выдачу кредита.. думаю вы должны были внимательно слушать что решение о выдачи кредите выдают через 14 дней минимум. и это после того как вы соберете все документы, все покажите, и составят примерный бизнес план.(это неделя где то). плюс на сбор всех бумаг,+ страхование еще 2 дня занимает и все остальное в итоге само быстро можно получить за 3 недели если все уж прям гладко то за 2, а так мин месяц- банк тоже не дурак давать кому попадя деньги. и мало ли что у вас было раньше и как погашали.. может в данное время у вас дела и не идут, раз за кредитом то пришли. все логично. Карты деают до 14 дней и зависит еще от типа карты.. мелкие буквы читайте.. голд вам за 3 дня сделают. а если электрон то недельки 3 подождите. щета открывают моментом.

ну в таком случае служащие банка занимаются КЛЕВЕТОЙ, тк обещают что кредит выдадут максимум за 10-14 дней. к слову, все необходимые подтверждения и документы были предоставлены в самый первый день. а служащие тупо не выезжали оценить квартиру и откладывали на последнее число ее арест. так что, огромный незачет! ложь, обман и клевета.
еще: если показываешь справку о доходах около 1000 баксов, есть залоговое обеспечение (квартира), тебе говорят, что если покажешь документы на бизнес, это ускорит дело. смешно то, что сумма то смешная совсем была - 5000 баков. представляю если 100 взять - год наверно будут тянуть.
а вы видимо из служащих банка, раз их так защищаете.
и идут дела у меня или нет - это мягко говоря вообще не ваше дело. домыслы тут вообще запрещены. фантазируйте лучше не на страницах форума.

+1000 слишком высокое самомнение у банка и его сотрудниках о себе. Не знаю как в Бишкеке, а в Южном регионе кадры работают так себе, точно знаю что принимают на работу по знакомству. Обслуживание могло быббыть и получше.

#23 Гость_Steve Fox_*

Гость_Steve Fox_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 15:44

Ньдаа...тоже отпишусь о своем опыте ессьжЭ. Пару раз пытался работать с ними, карту там брал, счет открывал и так далее, были моменты раздражающие, када допустим 3 кассы из 5 работают, народу дофига и ждать долго приходилось. К ним ходил из-за удобства, рядом жил. Но блин все эти минусы оказалось можно терпеть, я это понял как в Демир однажды занесло, знакомому там надо было счет открыть....О май Гад, это было нечто. чОт после этого в КейАйСиБи даж нравицца стало. %)

Мораль: все познаёцца в сравнении, я так думаю среди кыргызских банков более-менее пытаюцца соответствовать стандартам.

Ах да и логотип у них классный зато. %) не то что кхмпипьки, как у некоторых...%)

Сообщение отредактировал Steve Fox: 06 Сентябрь 2011 - 15:54

#24 dimikg

dimikg

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 18:36

Я перестал с ними работать после поездки в Каракол, когда остался без денег. В общем на отдыхе неожиданно кончились деньги, решил снять с карточки. Приезжаю в банк... банкомат не работает... В одной из двух касс сидит тормоз, такое ощущение было, что он впервые увидел компьютер... Очередь из четрырех человек я не смог выждать... прошло 40 минут... Решил снять денги с банкомата другого банка... Но увы и ах, терминалы других банков не хотели облуживать карту КИКБ. В общем 1.5 часа поисков, денег не наблюдаю... Пришлось занимать...

#25 Гость_kicb_*

Гость_kicb_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2012 - 00:20

Очень бессят их банкоматы, очень долгие, не всегда работают (есть с чем сравнивать Демировские и Юникредитовские намного лучше, хотя бы так долго не тормозят), сделайте в этом плане что нибудь, поменяйте программную оболочку, что бы быстро думала. А еще сожрет карточку, потом доказывай что снимал определенную сумму, но банкомат сожрал карточку и сминусовал счет, пока эта процедура восстановления произойдет - пройдет целый месяц! Так что очень недоволен работой ваших банкоматов, неудобства одни, и рассположение крайне не везде есть, и если есть то где то "на отшибе" и ходи вас потом ищи...

#26 Коммерсант

Коммерсант

Отправлено 09 Март 2012 - 02:04

Один из самых отстойных банков, обслуживание -10 из 5. Скучаю по старому АУБ и Манас Банку, все таки классно там обслуживали.

#27 Ten

Ten

Отправлено 09 Март 2012 - 02:31

Ну на самом деле все познается в сравнени. Обслуживание в ЮниКредитБанке намного хуже хочу вам сказать. При всей рекламе с "Истинно европейским банком", все отделения разные, отделения в аламедине или на советской-ахунбаева просто невероятно ужасные, в отделении на площади постоянные очереди в кассы. При этом в КИКБ конечно все тоже делается долго и хотелось бы чтобы все было быстрее, но зато у них нормальный интернет-банк, в котором есть операции перевода средств между счетеами и более менее актуальный баланс. Юникредит не смог мне подключить айбанк, я ввожу пароли не заходит, иду в банк перебиваем пароли -- вхожу -- не заходит, скзаали что такое бывает и попробовать позже. Естественно позже войти я также не смог.

#28 Fatum

Fatum

Отправлено 09 Март 2012 - 09:29

Ну не знаю - когда я выбирал от какого банка получить карту Visa Classic - я остановился на именно на КИСБ - у них самый низкий залог.

Что касается обслуживания - сделали в течение - 5 дней. Никакого хамского отношения - все было на уровне.

#29 EDI

EDI

Отправлено 09 Март 2012 - 09:35

Ну не знаю - когда я выбирал от какого банка получить карту Visa Classic - я остановился на именно на КИСБ - у них самый низкий залог.

Что касается обслуживания - сделали в течение - 5 дней. Никакого хамского отношения - все было на уровне.

Но количество банкоматов не радует. К тому же пополнение карты доступно только через кассы. Отсутствие филиалов в регионах.

#30 Larchik

Larchik

Отправлено 09 Март 2012 - 13:01

Но количество банкоматов не радует. К тому же пополнение карты доступно только через кассы. Отсутствие филиалов в регионах.

Пополнение карты доступно так же через терминал, мы часто так счет пополняем, но вот их, так-называемая система безопасности, просто вырубает.
У нас Visa Gold.
Заходим на их сайт, смотрим:
Данный вид карты содержит в себе все удобства и возможности, предлагаемые нашим Банком. Владельцы данной карты знают, что такое комфорт, и ценят свое время. Владельцы этой карты получают различные преимущества и выгодные предложения, доступные только держателям карт Visa Gold.
И вот недавно столкнулись с таким "удобством", и как мы его не заметили, что оказывается, если оплачиваешь покупки через интернет, то можешь осуществлять не более 5-ти транзакций в сутки. Спору нет, может с точки зрения безопасности, это может и правильно, но как минимум, должна быть возможность снять эту блокировку хотя бы по звонку, как это делается в нормальных банках. Так нет, девушка радостно сообщила нам, что типа дождитесь 12-ти ночи :o, и можно будет еще осуществить 5 транзакций.
Жесть просто. На каком основании банк лишает клиента доступу к их же деньгам? Ведь это МОИ деньги, которые я по сути просто положила на хранение. А банк почему то решил, что вправе решать, когда и как я должна их тратить.

#31 Meerima

Meerima

Отправлено 14 Март 2012 - 10:11

Жесть просто. На каком основании банк лишает клиента доступу к их же деньгам? Ведь это МОИ деньги, которые я по сути просто положила на хранение. А банк почему то решил, что вправе решать, когда и как я должна их тратить.

это все делается ради безопасности ваших же денег) к примеру, если к вашей карте получил доступ кто-то из ваших близких и без вашего ведома захотел распорядиться вашими средствами (или же в случае кражи кем-либо) этот лимит не позволяет израсходовать все средства на вашей карте (по одной простой причине того, что сайты не запрашивают ваш секретный пин-код). Думаю это является весомым аргументом в пользу этих лимитов. у меня к примеру, карта VISA Electron и я увеличила свой лимит до уровня VISA Gold и пока нет жалоб)

#32 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы
  • Cообщений: 24 537

Отправлено 14 Март 2012 - 15:12

Meerima

(по одной простой причине того, что сайты не запрашивают ваш секретный пин-код)

такие сайты были на заре 90-х, сейчас крупные магазины (инет) всегда запрашивают CVV2

У меня была до этого карта VISA Classic (КазКомм) - никаких лимитов не было
однако взяв карту MasterCARD - КазКомм - было ограничение - 50$, звонок в банк и вуаля лимит сняли

Я вот всю думаю брать или не брать GOLD какие преймущества дает GOLD перед Classic в КР ?

Сообщение отредактировал Alexei aka HappyAlex: 14 Март 2012 - 15:15

#33 Meerima

Meerima

Отправлено 14 Март 2012 - 16:37

такие сайты были на заре 90-х, сейчас крупные магазины (инет) всегда запрашивают CVV2

так этот код же указывается на оборотной стороне карты (насколько я знаю), а секретный пин-код знает только сам владелец карты)

Я вот всю думаю брать или не брать GOLD какие преймущества дает GOLD перед Classic в КР ?

у KICB между GOLD и Classic нет разницы в плане технических характеристик, преимущества у GOLD такие: комиссия за обналичивание меньше на 0,1% (GOLD 0,5% от суммы а Classic 0,6% от суммы) + для Голда предоставляется бесплатно услуга СМС-Оповещение (для Классик 60 сом в месяц) и + дополнительные скидки в магазинах и т.д. а еще по-моему в случае если банкомат проглотит вашу карту, Голд вернут в срочном порядке без комиссии....вот так....

#34 Ebru

Ebru

Отправлено 15 Март 2012 - 08:32

полчаса простояла у них в кассе на Манаса-моск, так и не смогла закинуть деньги на карточку. Девочка очень долго спрашивала у своих соседок справа и слева как это сделать, потом звонила куда-то и там все спрашивала спрашивала про счет, как это сделать и тд. Когда я попросила вернуть деньги и что не могу больше ждать, она надулась начала закатывать глаза и сказала, что система не работает и мне надо еще чуточку подождать, ну зачем так обманывать, в 2 соседних окошках люди обслуживались не более 5 минут ))

#35 Витерия

Витерия

Отправлено 15 Март 2012 - 10:31

пополнить карту можно и через терминалы KICB

#36 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы

Отправлено 16 Март 2012 - 13:26

Meerima

так этот код же указывается на оборотной стороне карты (насколько я знаю), а секретный пин-код знает только сам владелец карты)

=)) никаких секретных кодов - хорошие инет магазины (амазон и ему подобные не спрашивают) лишь только CVV2 - который написан на обратной стороне карты, можете сказать, что же за такой секретный код - который мне не говорили при выдачи ни мастер ни визы ?

Тубишь в наших условия Gold чистой воды понт ?

#37 Витерия

Витерия

Отправлено 16 Март 2012 - 23:16

Meerima

=)) никаких секретных кодов - хорошие инет магазины (амазон и ему подобные не спрашивают) лишь только CVV2 - который написан на обратной стороне карты, можете сказать, что же за такой секретный код - который мне не говорили при выдачи ни мастер ни визы ?

так вам это и пытаются донести, что если ваша карта попадет в руки другого человека, то он без проблем может совершить покупку с интернет-магазина, не знаю вашего пин-кода. Поэтому в целях безопасности, банк сокращает количество ваших интернет-транзакций до 5 в сутки. Надеюсь, доступно написала.

Сообщение отредактировал Витерия: 16 Март 2012 - 23:18

#38 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы

Отправлено 17 Март 2012 - 19:34

5 транзакцией в сутки = пустая карта, без ограничения по сумме инет. транзакции

Для проведения инет. операции действительно необходим номер карты, ФИО, место проживания (причем все должно совпадать) + CVV2

если не совпадает идет деклайн

Сообщение отредактировал Alexei aka HappyAlex: 17 Март 2012 - 19:48

#39 Гость_DJMad_*

Гость_DJMad_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 22:29

Витерия

так вам это и пытаются донести, что если ваша карта попадет в руки другого человека, то он без проблем может совершить покупку с интернет-магазина, не знаю вашего пин-кода. Поэтому в целях безопасности, банк сокращает количество ваших интернет-транзакций до 5 в сутки. Надеюсь, доступно написала.

А что вор обязательно делает более 5 транзакций?

#40 Витерия

Витерия

Отправлено 19 Март 2012 - 12:29

Витерия

А что вор обязательно делает более 5 транзакций?

нет, необязательно, но по крайней мере 50 он уже не сделает ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных