Перейти к содержимому

Фотография

Илья Гордеев нуждается в продуктах. у мальчика обожжен пищевод, нужно особое питание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

#41 Лёля

Лёля

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:29

PGA
а что значит пусто совсем? в плане мебели? опишите, что есть, чего нет, может что-то придумаем

#42 PGA

PGA

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 21:55

не особо разглядывала, быстро отдали и ушли, но общее впечатление именно такое: пусто и голо в комнатах как-то. Только вот сейчас прочитала, что у Нины Васильевны комната в общежитие, мы заходили в её комнату, пусто, вроде и стол и кровать или диван , шкаф, но для деток там как-то ничего не увидели.

#43 sanje

sanje

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:06

Большое спасибо, что съездили! А насчет мебели, ну... уж что есть. Главное - у них чисто. И дети тоже чистенькие. Бабушка в прошлом месяце купила Илюхе велосипед - год копила на него, по 100 сомов в месяц откладывала. Говорит, что пацан врят ли вспомнит через 10 лет, что он ел обычный супчик на ужин, а вот то, что у него БЫЛ ВЕЛИК - точно запомнит.

#44 sunnata

sunnata

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:14

sanje

пацан врят ли вспомнит через 10 лет, что он ел обычный супчик на ужин, а вот то, что у него БЫЛ ВЕЛИК - точно запомнит.

Это настоящая мудрость, это золото.
И всё же, кто будет их навещать, осмотритесь повнимательнее:

опишите, что есть, чего нет, может что-то придумаем

#45 Лёля

Лёля

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 23:18

у меня есть 2 кресла... советские, но в приличном состоянии, могу отдать... Можно, например, скинуться и ковер на пол купить, или найти у кого-то

#46 Out of Order

Out of Order
  • Заблокированные
  • Cообщений: 52

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 10:11

Леля,

В разделе "купи продай" продают очень приличные б/у ковры по 1500 сом. Я могу купить один, но проблема в доставке, может кто поможет с транспортом и загрузкой-разгрузкой. Давайте скооперируемся:мои стредства и чей-нибудь транспорт. Может и кресла ваши захватим. Пишите пож-та. Я не могу использовать ЛС.

#47 Момпоська

Момпоська

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 10:21

PGA мы видели ваш рис :D
Тоже с мужем заскочили после работы отвезли продукты ,Нина Васильевна была рада нас видеть.Детишек не было гуляли.В плане мебели тоже практически ничего не заметили так как быстро отдали и ушли,но вроде я заметила шкаф стол со стульями.Мир не без добрых людей на полу много пакетов было с продуктами,а на столе и соки и конфетики были,я мужу говорю Дизель-это Сила! ;)

#48 Moby

Moby
  • Модераторы
  • Cообщений: 557

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 10:24

У меня есть шерстяной ковер 2на 2.5м. Б\у , но состояние хорошее. Могу отвезти сама

#49 Out of Order

Out of Order
  • Заблокированные

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 10:38

У меня есть шерстяной ковер 2на 2.5м. Б\у , но состояние хорошее. Могу отвезти сама

Отлично. Когда отвезете, пож-та отпишитесь и если вам не трудно, узнайте нужен ли им еще один. Если да, то я займусь вторым. Может для утепления, они захотят повесить еще один на стену. Спасибо большое.

#50 Лёля

Лёля

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:46

у меня есть машина, кресла могу сама закинуть, только нужно чтобы кто-то уточнил у бабушки, нужны ли они? И если у кого-то есть еще идеи и вещи - можем скооперироваться поехать вместе

#51 Out of Order

Out of Order
  • Заблокированные

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 12:59

у меня есть машина, кресла могу сама закинуть, только нужно чтобы кто-то уточнил у бабушки, нужны ли они? И если у кого-то есть еще идеи и вещи - можем скооперироваться поехать вместе

На второй стр. есть телефон бабушки под ее фотографией с внуками.

#52 Лёля

Лёля

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 13:36

я думаю, что не стоит всем подряд беспокоить бабушку, пусть эти вопросы задаст тот, кто уже знаком с ней

#53 sanje

sanje

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 14:58

Звоню, что-то не берет бабушка трубку. Как только узнаю, нужны ли кресла - напишу.

#54 Paramaribo

Paramaribo
  • Модераторы
  • Cообщений: 13 952

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:17

Для Ильи
от Enamorada Ridel целый пакет одежды - белые рубашечки и теплая одежда!
Спасибо Вам, Enamorada Ridel :) :) :)

#55 JRoman

JRoman

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:36

Складывается впечатление, что все же недавно найденные родственники Ильи со стороны отца, оказались фиктивными, посмотрели на ребенка и самоустранились.... Увы.

#56 lerusya

lerusya

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:10

добрый всем вечер! я так поняла, что Нина Васильевна живет в р-не Московская-М.Гвардия-К.Акиева. Мы как раз живем в р-не бассейна Дельфин, можно адрес в личку. чем можем,тем поможем..

#57 Djemma

Djemma

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 00:20

Мы были у Нины Васильевны какое-то время, была возможность осмотреться. Про ковер тоже думала, на полу у них 3 разных половичка лежит. Из мебели помню кровать, трюмо, столик с телевизором, пару расшатанных стульев и велик Илюшкин. На окне кусок материи на веревочке (шторки и карниз не помешали бы). Холодильника нет, пользуются соседским. Бабушка оптимистично пошутила: "Холодильник не нужен нам, туда складывать нечего". Я думаю, холодильник решить надо. У них плитка электрическая на балконе, общей кухней они не пользуются.

ПС. постельное белье и полотенца за мной, как и обещала.
ППС, У меня ДВД есть хороший, хотела завезти им. Может кто дисками с мультиками поделиться для Ильи, а то у меня такого добра нет(( ?

#58 Лёля

Лёля

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:20

У меня есть шторы, если что, можно будет перешить по нужному размеру. Я к концу недели вернусь из Алматы, и можно будет собрать, что накопится и поехать

#59 Juliett

Juliett

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:55

Холодильника нет, пользуются соседским.

У моей мамы есть маленький холодильник. Не новый, но работает отлично. Только с транспортировкой проблема.

#60 sanje

sanje

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:51

Складывается впечатление, что все же недавно найденные родственники Ильи со стороны отца, оказались фиктивными, посмотрели на ребенка и самоустранились.... Увы.

Нет!!! Они еще и глубоко оскорбились, что об этой семье написали в "Вечерке". Типа, "Ммы хотим Илью забрать, а нам не отдают. И помогаем, иногда"... Конечно, не отдают! Если они во время беременности Марианнны говорили, что им не нужен "русский мальчик". Если в течении всей болезни мальчика никто с ним нянчится не хотел, кроме бабушки. А теперь объявились - отдайте! Совести нет у этих людей! Еще и угрожают, опровержение требуют...

Сообщение отредактировал sanje: 05 Сентябрь 2011 - 11:04

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных