Перейти к содержимому

Фотография

Мениск. Разрыв

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Падишах

Падишах
  • На удаление
  • Cообщений: 6 272

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:33

Доброго вечера всем.
Несколько лет беспокоило колено, но не сильно. При постоянной нагрузке начинались болевые ощущения, во время приседаний. Да даже тупо на стул садится - легкая боль была. Грешил на связки, прекращал нагрузки, и все проходило. Одно время занимался в тренажерке, около года, потом на бокс переключился, потом забросил все. С пару месяцев назад начал опять заниматься в зале, и опять пришла боль. Сделал мрт.
Диагноз - разрыв заднего рога медианного мениска IIIa степени, что бы это ни значило. Делали в юрфе.
Сказали, операция не нужна, нужно не нагружать.

Собственно, вопрос к тренирующимся - у кого была подобная травма, где и как лечились и как быть с тренировками на это время? Врачи говорят нужно полностью прекратить нагрузки, но не лежать же мне, в самом деле. Возможно, какая-то реабилитация для колена нужна, типа упражнения специальные, или еще чего. Где вообще врачи у нас есть по этому профилю, которые нормально смогут объяснить, что и как?
Проверял, боль проявляется не всегда, если приседать правильно то ее нет.

#2 OmeN666

OmeN666

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:41

Падишах

При постоянной нагрузке начинались болевые ощущения,

МРТ не делал, но подозреваю, что у меня что-то подобное. Тренирую ноги упражнениями, которые не сильно грузят колени. + по ситуации мотаюсь бинтом, если чувствую, что что-то не так.

#3 Падишах

Падишах
  • На удаление

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 20:12

OmeN666
Без коленей - это какие? Я, так-то, знаю только присед, жим ногами да разгибания...

#4 OmeN666

OmeN666

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 21:44

Падишах
разгибания, Гакк.

#5 LiL'P

LiL'P

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 23:00

с гакком нужно осторожнее

Если поставить ступни строго под тазом (посередине или ближе к внутреннему краю платформы), как при обычных приседаниях, то будет крайне сложно удержать торс прижатым к опоре в нижней точке, а значит, вы рискуете перегрузить поясницу. Более того, при такой постановке ног колени будут «вылазить» за линию пальцев ног, в результате чего резко возрастет нагрузка на коленные суставы.

#6 OmeN666

OmeN666

Отправлено 13 Декабрь 2014 - 03:00

ну, ставить технику под надзором тренера - и проблем не будет)

#7 Падишах

Падишах
  • На удаление

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 08:33

В общем, врачи отправляют на операцию, чего не хочется. На ноги нагрузка получается только без отягощения вообще, раз на 15. Все остальное вызывает боль.

Есть ли тут кто, перенесший операцию на мениск, и нормально тренирующийся? Стоит ее делать, или лучше исключить нагрузку и авось само зарастет?

#8 ALERON

ALERON

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 13:12

Падишах
Если разрыв мениска произошел , то теперь это инородный орган , если есть ощущения чего то лишнего в колене и если не удалить , то в дальнейшем будут осложнения в виде артрита и прочих прелестей и в завершающей фазе вообще потеря работоспособности ноги. Лучше вырезать,ничего страшного не будут , очень многие спортсмены без менисков спокойно занимаются , особенно футболисты. Главное после операции постепенно разрабатывать ногу с маленьких нагрузок.
Вообще в гугле много информации по этому поводу.. , сам после жима ногами на следующий день под вечер неприятных хруст услышал при разгибании ноги и болело несколько дней , после этого задумался про мениск и вычитал инфу, а так сам подумал - на кой х.р мне эти большие веса , не на соревнования же еду.. , можно заниматься и весом менее приличным в меру,польза тоже будет.

#9 Падишах

Падишах
  • На удаление

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 14:49

ALERON
Да в том и дело, боль только при нагрузке появляется, когда с весом приседаю.
В повседневности не беспокоит.
Еще я периодически боксирую, и тут тоже вопросы, как это скажется. Все эти нырки, перемещения и прочее.

#10 ALERON

ALERON

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 17:56

Падишах
А ногу полностью согнуть можете? Дискомфорт не ощущаете?
Тоже боксирую , вы в какой стойке и какая нога?

#11 Падишах

Падишах
  • На удаление

Отправлено 23 Декабрь 2014 - 21:44

ALERON
Правша я, стойка левосторонняя. Нога правая.
Нога гнется нормально, если без нагрузки.

#12 1234Nikola

1234Nikola
  • На удаление
  • Cообщений: 19

Отправлено 23 Апрель 2015 - 19:25

Братан Дека + Метан + Тестостерон тебе в помощ,все пройдет... Все пройдет все забудется... )))

#13 TitanDan

TitanDan
  • Модераторы
  • Cообщений: 16 866

Отправлено 23 Апрель 2015 - 23:51

1234Nikola

вы дату поста видели ?

#14 1234Nikola

1234Nikola
  • На удаление
  • Cообщений: 19

Отправлено 24 Апрель 2015 - 19:13

Видел,колено мучало его несколько лет,еще несколько мучать будет ,так что я уверен пригодится ему это)))

#15 datiko

datiko

Отправлено 22 Апрель 2018 - 19:02

Не приятная травма .....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных