Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите где у нас делают кариотипирование супругов, и где найти хорошего генетика. Нужна медико-генетическая консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 Lyalulya

Lyalulya

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 22:17

Ai4onok, держитесь! Все обязательно будет хорошо! Как правило нужен хороший узист, желательно с доплером послушать, определить сердцебиение, и сдать ХГЧ пару раз в динамике должен расти.
Насчет генетика, мы сдавали кариотип в КРЗ в 6м, на манаса московской больше не делают. Обьяснили, что неудобно перевозить кровь, и лучше сдавать на месте, результат через 10 дней. Стоимость 2000.

#22 ai4onok

ai4onok

Отправлено 02 Октябрь 2011 - 01:35

Ai4onok, держитесь! Все обязательно будет хорошо! Как правило нужен хороший узист, желательно с доплером послушать, определить сердцебиение, и сдать ХГЧ пару раз в динамике должен расти.
Насчет генетика, мы сдавали кариотип в КРЗ в 6м, на манаса московской больше не делают. Обьяснили, что неудобно перевозить кровь, и лучше сдавать на месте, результат через 10 дней. Стоимость 2000.

Спасибо за поддержку. Сегодня ходила на узи в неомед. Данчева подтверлила диагноз. Но все равно не верится. Читала на дизеле про нее не очень хор отзываются. В нете тож пошарила, очень много расхождений. Кто то грит подождал еще и все норма. В понед буду делать хгч. Эт точно решит. Уже и к бабкам достоверным ходила. Все как один говорят родишь. Буду молиться

#23 Dafina

Dafina

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:16

Мой совет: не ходите к генетику. Найдут кучу говна, запугают, потом будете всю беременность к ним бегать, еще кучу говна найдут. А денег отдадите немеренно. Зачем вам это надо, единственно только если в роду были проблемы с генами, рождались дети больные. Гинетик никогда не скажет точно, а только скаже ВЕРОЯТНО, и вы с этим "вероятно" заработаете себе нервоз, психоз, язву и много чего еще....К тому же профи у нас нет. Ai4onok, обяательно родите здорового малыша!!!! сама сейчас в такой ситуации. и еще: не ходите в неомед(((.

#24 Ойк@

Ойк@

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:18

Dafina
а что в неомеде плохого?

#25 Dafina

Dafina

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:42

конвеер и пофигистичное отношение...и бабки бабки бабки...

#26 Ойк@

Ойк@

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 13:43

Dafina
а где такого нет? в любом мед центре -деньги деньги деньги

#27 ai4onok

ai4onok

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 15:04

Мой совет: не ходите к генетику. Найдут кучу говна, запугают, потом будете всю беременность к ним бегать, еще кучу говна найдут. А денег отдадите немеренно. Зачем вам это надо, единственно только если в роду были проблемы с генами, рождались дети больные. Гинетик никогда не скажет точно, а только скаже ВЕРОЯТНО, и вы с этим "вероятно" заработаете себе нервоз, психоз, язву и много чего еще....К тому же профи у нас нет. Ai4onok, обяательно родите здорового малыша!!!! сама сейчас в такой ситуации. и еще: не ходите в неомед(((.

Спасибо за совет. Мне тож неомед не понравился. Может потомучто такой диагноз поставили ((

#28 Ozza

Ozza

Отправлено 07 Июль 2012 - 01:48

Ни в коем случае не ходите к Буркановой. Это аферистка!!! Ставит левые диагнозы, продает просороченные лекарства. Раньше была отличный генетик- Ливенцева Гульсина. Есть еще Черикова.

#29 asel_d

asel_d
  • На удаление
  • Cообщений: 182

Отправлено 13 Июль 2012 - 21:14

Есть еще Черикова.

мы к ней ходили, очень хороший врач

#30 Jamanchik

Jamanchik
  • На удаление
  • Cообщений: 1 546

Отправлено 23 Июль 2012 - 14:37

Есть еще Черикова.

мы к ней ходили, очень хороший врач

а где она принимает????????????

#31 asel_d

asel_d
  • На удаление
  • Cообщений: 182

Отправлено 23 Июль 2012 - 15:02

а где она принимает????????????

в КРЗ, которая на Белинке-Московской

#32 Crash!

Crash!

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:10

Ozza

Ни в коем случае не ходите к Буркановой. Это аферистка!!! Ставит левые диагнозы, продает просороченные лекарства. Раньше была отличный генетик- Ливенцева Гульсина.

Вы абсолютно правы. А на счет Ливенцевой Г. И., почему была? Она и сейчас принимает в Медцентре Акрамов ЭОС 36-72-57 (Салиева 72, пересекает Кантемировская) и в Лаб. Бонецкого 32-03-03 (Мира 20).
Отличный специалист с обширной практикой. Очень вежливая и профессиональная, все все объясняет.
Нам она очень помогла, мы ей очень благодарны.

#33 Der Lupus

Der Lupus

Отправлено 02 Ноябрь 2016 - 07:46

ни ходите ни в коем случае к гинетику в 7 микрорайон. только деньги отдадите а ни каких результатов не будет. она только делает вид что делает анализы и здерает деньги. а все результаты сочиняет. мы случайно об этом узнали когда уже отнесли тьму денег.

Ни в коем случае не ходите к Буркановой. Это аферистка!!! Ставит левые диагнозы, продает просороченные лекарства. Раньше была отличный генетик- Ливенцева Гульсина. Есть еще Черикова.

Ozza

Ни в коем случае не ходите к Буркановой. Это аферистка!!! Ставит левые диагнозы, продает просороченные лекарства. Раньше была отличный генетик- Ливенцева Гульсина.

Вы абсолютно правы...

Присоединяюсь полностью.
Бурканова не врач, Бурканова - аферистка!!!
Ничем не побрезгует. Забор анализов, "диагноз" - все фикция. За лекарствами вообще в магазин бадов для спортсменов отправляет. За услуги берет наличными, на месте.

Сообщение отредактировал Der Lupus: 02 Ноябрь 2016 - 07:49

#34 Йошкин кот

Йошкин кот

Отправлено 15 Февраль 2017 - 20:54

Ozza

Вы абсолютно правы. А на счет Ливенцевой Г. И., почему была? Она и сейчас принимает в Медцентре Акрамов ЭОС 36-72-57 (Салиева 72, пересекает Кантемировская) и в Лаб. Бонецкого 32-03-03 (Мира 20).Отличный специалист с обширной практикой. Очень вежливая и профессиональная, все все объясняет.Нам она очень помогла, мы ей очень благодарны.

Не согласна насчет Ливенцевой. Может она так избирательно относится к пациентам,незнаю. Когда была в Бишкеке, попала к ней один раз на УЗИ,и пожалела. Разве так принимают пациентов? Такого пренебрежительного отношения еще нигде не встречала.

#35 assaly_kg

assaly_kg

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:16

Черикова супер врач кому не надо идти так это к Карыпбаевой Бэлле полный 0, при здоровом плоде отправит на прерывание работает в 5 роддоме считается един гос генетиком

#36 grigo

grigo

Отправлено 11 Январь 2018 - 18:58

Карыпбаева Белла Акматовна - врач генетик, принимает в центре репродукции человека, 7 мкр. Была на приеме, повод - подготовка к беременности. После приема странные впечатления остались. Пришла с результатами анализов (в первый и единственный раз), мигом просмотрев анализ спросила у меня мерзлячка ли я (была на приеме в январе), я сказала да, и она сразу давай что-то писать. В диагнозе написала "Прогноз потомства", прописала пить янтарную кислоту, кстати очень хорошая вещь, и Альфа-аргинин. В анализе "Генетика тромбофилия" было несколько отклонений. Диагноз врача - я мерзлячка, мне не нужно есть овощи зимой, нужно есть "согревающие продукты" и не беременеть зимой, а то кровь в жилах замерзнет и к плоду не поступит. Я спросила у нее: "Вы такой вывод сделали исходя из моих анализов?" Она сказала: "Да". Вот такой поход к генетику Белле Акматовне. Вывод который я заключила сама: с моими генами все нормально))))и со спокойной душой пошла домой)))

Еще она подсказала мне где найти хорошего гематолога, - в клинике академика Раимханова! Если кому надо... У нас в Бишкеке с гематологами проблема большая.

И еще я узнала от нее, что полезно есть молоку, а икру не очень) В молоке много аминокислот и других витаминов.

З.Ы. Прием к ней стоит недорого, около 150 сом, поэтому можете сходить и к ней, лишним не будет.

Сообщение отредактировал grigo: 11 Январь 2018 - 19:00

#37 Лесёна

Лесёна

Отправлено 23 Апрель 2018 - 13:20

:)да, Карыпбаева Бэлла очень своеобразный врач. Результаты скрининга не внимательно посмотрела.
Пониженный эстриол вообще говорит не о чём не говорит..никаких вопросов о наследственной предрасположенности задано не было, вместо этого спросила мой адрес и номер телефона :)
По внешнему виду определила,что с синдромом Дауна не рожу, вы же,говорит, не косая, не кривая,не прозрачная :)
Быстро собрала ручки и бумагу со стола и на выход, всё приём окончен :)
Короче не о чём
130 сом за такой цирк не жалко :)

Сообщение отредактировал Лесёна: 23 Апрель 2018 - 13:23

#38 grigo

grigo

Отправлено 15 Май 2018 - 17:41

:)да, Карыпбаева Бэлла очень своеобразный врач. ...

Хех))) да, она такая))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных