Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите где у нас делают кариотипирование супругов, и где найти хорошего генетика. Нужна медико-генетическая консультация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 implantolog

implantolog
  • На удаление
  • Cообщений: 142

Отправлено 12 Август 2011 - 12:08

Кто определял свой кариотип и где, напишите, очень нужно. спасибо

#2 yasja

yasja

Отправлено 13 Август 2011 - 20:18

Мы сдавали кровь на кариотип в КРЗ (Московская -Манаса), правда это было прошлой осенью.

#3 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 14 Август 2011 - 01:11

implantolog
сходите в Центр репродукции в 7 мкр. Там есть генетики, и вроде как, только там. Иногда они принимают в частных клиниках, но отделение (или институт... не помню), есть только там.

#4 Darkstar

Darkstar

Отправлено 14 Август 2011 - 19:10

ни ходите ни в коем случае к гинетику в 7 микрорайон. только деньги отдадите а ни каких результатов не будет. она только делает вид что делает анализы и здерает деньги. а все результаты сочиняет. мы случайно об этом узнали когда уже отнесли тьму денег.

#5 Jamanchik

Jamanchik
  • На удаление
  • Cообщений: 1 546

Отправлено 15 Август 2011 - 12:31

ни ходите ни в коем случае к гинетику в 7 микрорайон. только деньги отдадите а ни каких результатов не будет. она только делает вид что делает анализы и здерает деньги. а все результаты сочиняет. мы случайно об этом узнали когда уже отнесли тьму денег.

можно узнать про какого генетика вы говорите?

#6 implantolog

implantolog
  • На удаление

Отправлено 15 Август 2011 - 15:38

yasja

а что означает КРЗ ?
вы определяли свой кариотип? сколько стоило и сколько заняло времени? спасибо за ответ

#7 implantolog

implantolog
  • На удаление

Отправлено 15 Август 2011 - 15:40

Конечно , ужасно , что у нас нет такого важного специалиста как генетик, а тем более квалифицированного.

#8 Jamanchik

Jamanchik
  • На удаление

Отправлено 15 Август 2011 - 22:56

yasja

а что означает КРЗ ?
вы определяли свой кариотип? сколько стоило и сколько заняло времени? спасибо за ответ

меня тоже очень интересует этот вопрос

#9 yasja

yasja

Отправлено 16 Август 2011 - 11:44

КРЗ - это клиника репродуктивного здоровья, находятся на Манаса/ Московская. Анализ у них стоил на тот момент (прошлой осенью) 2000 сом. Итого 2000 мой+2000 мужа. Делали его только по понедельникам, кровь брали из вены. По времени через сколько был результат уже не помню, кажется не меньше недели.

#10 yasja

yasja

Отправлено 16 Август 2011 - 11:50

в результате анализа указывалось количество хромосом и если есть потология, то какая и в какой именно хромосоме. Делали мы это, после замерзшей беременности, а именно анэмбрионии.

#11 Jamanchik

Jamanchik
  • На удаление

Отправлено 16 Август 2011 - 15:53

КРЗ - это клиника репродуктивного здоровья, находятся на Манаса/ Московская. Анализ у них стоил на тот момент (прошлой осенью) 2000 сом. Итого 2000 мой+2000 мужа. Делали его только по понедельникам, кровь брали из вены. По времени через сколько был результат уже не помню, кажется не меньше недели.

мы сегодня с мужем сходили к генетику,которая в центре репродукции человека в 7ом. она сказала что анализ этот стоит по 800+800 мужу.назначила дату на 20 сентября,когда сдавать, написала чтоб с собой взяли по 4 шприца,спирт и какое то лекарство.сказала что сама будет анализы брать. а сегодня взяла анализ на хромосомы,соскоб с полости рта.. кто-нибудь у нее сдавал????

Сообщение отредактировал Jamanchik: 16 Август 2011 - 15:54

#12 yasja

yasja

Отправлено 16 Август 2011 - 16:41

Вполне возможно , что в другом месте дешевле, в КРЗ практически все анализы дороже чем в других местах.

#13 Jamanchik

Jamanchik
  • На удаление

Отправлено 17 Август 2011 - 13:46

где еще есть генетики???????????

#14 Гость_Мария_*

Гость_Мария_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2011 - 02:30

я не знаю, что именно не так в 7 мкр. Я к генетику не обращалась. но по работе как-то столкнулась с женщиной, представленной мне так: заведующая отделением Медицинской генетики Кыргызского национального Центра репродукции человека Тойгокон Бурканова. Вот в разговоре с ней и выяснилось, что генетик у нас в Бишкеке один - она. и плюс ее ученики там же сидят, в Центре... ну а принимать они могут и по разными клиникам, конечно. Но лаборатория на весь Бишкек одна, где бы ни сдали вы анализы, их отвезут только туда...

#15 Darkstar

Darkstar

Отправлено 18 Август 2011 - 07:06

мы были у пожелой женщины. имя уже не помню но могу поискать в бумажках.
как изначально возникли сомнения: сдали первый анализ за 760 сом. когда пришли на прием чтобы здавать второй анализ она смотрела на нас как будто видет в первый раз. мы обыяснили кто мы и что пришли по записи сдавать. отдали деньги 2650 не считая препаратов спирта и кучи шприцов. у нас взяли кровь. когда сразу посбе этого мы спросили как там наш анализ она ни куда не посмотрев выдает "да у вас там все хорошо"
когда прихожу за результатами чтобы мне выписали бумагу чтобы я ее показала лечащему врачу она меня совсем опять не помня после заданного мною вопроса как там мои анализы. опять ни куда не посмотрев "да у вас там все хорошо" и сидит улибается типо пошла вон. когда я говорю что мне нужна бумажка чтобы показать врачу она со скрипом достает бланк пишет опять ни куда не глядя. на мой вопрос где моя карточка "а аспирантка забрала"
на мужа бумажку я так и не получила.
после этих моих подозрений я нашла человека который ее знает и просто распросив не высказывая своих догадок, мне подтвердили мои мысли.
п.с. извеняюсь за правописание, сижу с мобильного.

#16 Jamanchik

Jamanchik
  • На удаление

Отправлено 18 Август 2011 - 23:40

мы были у пожелой женщины. имя уже не помню но могу поискать в бумажках.
как изначально возникли сомнения: сдали первый анализ за 760 сом. когда пришли на прием чтобы здавать второй анализ она смотрела на нас как будто видет в первый раз. мы обыяснили кто мы и что пришли по записи сдавать. отдали деньги 2650 не считая препаратов спирта и кучи шприцов. у нас взяли кровь. когда сразу посбе этого мы спросили как там наш анализ она ни куда не посмотрев выдает "да у вас там все хорошо"
когда прихожу за результатами чтобы мне выписали бумагу чтобы я ее показала лечащему врачу она меня совсем опять не помня после заданного мною вопроса как там мои анализы. опять ни куда не посмотрев "да у вас там все хорошо" и сидит улибается типо пошла вон. когда я говорю что мне нужна бумажка чтобы показать врачу она со скрипом достает бланк пишет опять ни куда не глядя. на мой вопрос где моя карточка "а аспирантка забрала"
на мужа бумажку я так и не получила.
после этих моих подозрений я нашла человека который ее знает и просто распросив не высказывая своих догадок, мне подтвердили мои мысли.
п.с. извеняюсь за правописание, сижу с мобильного.

а результаты за второй анализ вы получили??????

#17 Darkstar

Darkstar

Отправлено 22 Август 2011 - 14:30

за второй плучила только выдуманные результаты. а на первый анализ мой и мужа и второй мужа я совсем не получила.

#18 Asal

Asal

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:09

Позвонила в КРЗ на Манаса-Московской, сказали что теперь делают только в их головном офисе в 6-ом м-не. Стоит 2000 сом, принимают анализы по записи по пон, вт и пятницам. Результат сказали через неделю.

#19 ai4onok

ai4onok

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:16

в результате анализа указывалось количество хромосом и если есть потология, то какая и в какой именно хромосоме. Делали мы это, после замерзшей беременности, а именно анэмбрионии.

Скаж пож, в результате замершей берем. что именно анализировать? Свою и мужа кровь или умершего плода? В нете читала что какие-то процедуры эмбриону делают, чтобы определить патологию. Просто сейчас в таком состоянии неверия нахожусь, тяжело. Лежу дома, живот не болит, поставили диагноз страшный, хочу еще подождать и снова на узи уже к др спец. Извините, что не по теме.

#20 ai4onok

ai4onok

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 18:18

просто не нвшла на форуме подобную тему. Если есть, скиньте ссылку плз

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных