Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте офтальмолога.

Сообщений в теме: 143

#1 klava

klava
  • На удаление
  • Cообщений: 4 332

Отправлено 20 Июнь 2005 - 11:59

У мнея только название темы, к сожалению не знаю о чем первый пост.
Какая проблема?

#2 Гость_Anchorite_*

Гость_Anchorite_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2005 - 13:02

Проблема вот в чем - появилось черная точка "на изображении". Ну то есть физически все нормально(визуально на глазе ничего нет), а когда смотришь на белые(светлые) объекты, как будто по середине изображения черная точка. Ходил к окулисту, говорят переутомление, типа ешьте чернику. Но все таки тревожно.

#3 Гость_fancher_*

Гость_fancher_*
  • Гости

Отправлено 20 Июнь 2005 - 18:56

И мне посоветуйте хорошего окулиста, чтобы проконцультироватся.

#4 klava

klava
  • На удаление

Отправлено 20 Июнь 2005 - 19:27

Anchorite
Постоянно ли присутствует ваша точка или временами исчезает?
После чего появляется/исчезает?
На одном месте находится или "плавает"?

#5 Гость_Anchorite_*

Гость_Anchorite_*
  • Гости

Отправлено 21 Июнь 2005 - 10:55

klava
Точка присутствует не постоянно.Обычно с утра, как встанешь она есть. Есть закапать капли для глаз(например, альбуцид) пропадает. А постоянно или плавающая я не обращал внимания.

#6 Margo

Margo

Отправлено 21 Июнь 2005 - 17:14

Хороший врач-офтальмолог работает в четвертой гор.больнице, в Рабочем городке. Умный, квалифицированный специалист.
Последние три месяца лечусь у нее – зрение восстановилось на 60% и это еще не предел.
До этого проходила лечение в клинике Исманкулова, истратила кучу денег, выпила горы таблеток – и все совершенно бестолку. Пол года лечения и никаких результатов.

Сообщение отредактировал Margo: 21 Июнь 2005 - 17:15

#7 Гость_Марго_*

Гость_Марго_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2005 - 00:36

Если нужен действительно классный офтальмолог, то я бы посоветовала обратится к Михаилу Анатольевичу Медведеву по-моему он работает на кафедре Глазных болезней КГМА. Умница и врач от Бога, как и его отец. :good:

#8 edrik

edrik
  • Reserved
  • Cообщений: 12 427

Отправлено 22 Июнь 2005 - 00:47

Сообщение от klava - просто под ником мужа зашла :).

Плавающие черные точки - это деструкция стекловидного тела...
Ага, звучит жутко, на самом деле в силу обменных нарушений или гормональных сбоев, проходящих для вас незаметно, в стекловидном теле - это внутреннее гелевое содержимое глаза - появляются легкие помутнения. Многие замечают их в виде мушек, пятен, звездочек или ниточек. Это, как правило, не лечится, при нарастании же симптоматики необходима консультация эндокринолога. Но из практики могу сказать, что у нас чаще всего причиной является щитовидка.

#9 житель

житель

Отправлено 22 Июнь 2005 - 10:52

edrik

Плавающие черные точки - это деструкция стекловидного тела...
Ага, звучит жутко, на самом деле в силу обменных нарушений или гормональных сбоев, проходящих для вас незаметно, в стекловидном теле - это внутреннее гелевое содержимое глаза - появляются легкие помутнения. Многие замечают их в виде мушек, пятен, звездочек или ниточек. Это, как правило, не лечится, при нарастании же симптоматики необходима консультация эндокринолога. Но из практики могу сказать, что у нас чаще всего причиной является щитовидка.

Очень часто причина может быть и более прозаичной. Эти симптомы часто сопровождают обыкновенную миопию - близорукость. Дело в том, что при близорукости глазное яблоко вытягивается вдоль горизонтальной оси. От возникающей деформации в стекловидном теле возникает что-то наподобие трещинок, которые и наблюдаются в виде плавающих частичек.
Сами по себе они не опасны. Существуют методы рассасывающей терапии, но не очень эффективные. Мне мой врач посоветовал просто постараться не обращать на них внимание (это довольно просто) и не нервировать себя.

#10 Гость_Anchorite_*

Гость_Anchorite_*
  • Гости

Отправлено 22 Июнь 2005 - 13:38

Всем спасибо за информацию. Буду думать, че делать

#11 klava

klava
  • На удаление

Отправлено 22 Июнь 2005 - 21:32

Большую опастность вызывает стабильная точка, а если она ещё и увеличивается, вот тогда надо бежать со всех ног к офтальмологу. Вся моя семья наблюдается у Исманкулова,мне нравится аппаратура, дает достоверные данные. И там стоят японские щелевки - мечта любого офтальмолога, так что рассмотреть проблему в глазу не проблема :).И еще плюс там практически все врачи кандидаты мед. наук, причем защищались в Москве. Единственно, там достаточно дорогое обследование, в среднем при первом посещении можно оставить около 500 сомов, но открою маленький секрет, есть дисконтные карты - стоимостью 200 сом,по которым можно пройти полное обследование. Их в основном раздают знакомым. Госпиталю, конечно, выгоднее содрать полную сумму, но если кому-то надо, то я помогу.

#12 Гость_lukumka_*

Гость_lukumka_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2011 - 09:06

Поднимаю тему.
Посоветуйте, плиз, хорошего офтальмолога.
Проблема в том, что перед глазом стало появляться мутное сероватое пятно.
Хотелось бы попасть на консультацию к хорошему доктору.

#13 дракончик

дракончик
  • На удаление
  • Cообщений: 3 665

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:25

Здравствуйте! самые классные офтальмологи в НГ - это Бушуева Л.И. она работает в отделении, еще Усенко В.А. - она принимает в Дордой офтальмик центре и на кафедре глазных болезней в НГ. Знаю всех врачей офтальмологов, к Медведеву не советую, он не такой хороший спец, к Исманкулову тоже не ходите простая ненужная трата денег.

#14 Гость_AselS_*

Гость_AselS_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2011 - 11:56

А я наблюдаюсь у Абдыракмановой Г., она работает в клинике А. Исманкулова. Отличный врач!

#15 Virginia Woolf

Virginia Woolf
  • На удаление
  • Cообщений: 38

Отправлено 21 Июль 2011 - 16:42

Присоединяюсь! Люди, посоветуйте хорошего офтольмолога!

#16 Alin@

Alin@

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:52

Если нужен действительно классный офтальмолог, то я бы посоветовала обратится к Михаилу Анатольевичу Медведеву по-моему он работает на кафедре Глазных болезней КГМА. Умница и врач от Бога, как и его отец. :good:

да делала у него операцию,отличный врач.но помоему он просто так не принимает,а только оперирует

#17 Alin@

Alin@

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:54

Здравствуйте! самые классные офтальмологи в НГ - это Бушуева Л.И. она работает в отделении, еще Усенко В.А. - она принимает в Дордой офтальмик центре и на кафедре глазных болезней в НГ. Знаю всех врачей офтальмологов, к Медведеву не советую, он не такой хороший спец, к Исманкулову тоже не ходите простая ненужная трата денег.

а дордой офтальмик это где,адрес подскажите и сколько берут

#18 Alin@

Alin@

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:55

тяжело к ней попасть?

#19 Alin@

Alin@

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 11:01

Нужен хороший врач.У меня миапия высокой степени,-7,5 и -9,делала 2 операцию одну делал медведев.сделала отлично.потеряла нормального врача,не где обследоваться.Помогите!!!!!!!!!!

#20 Рина Цорина

Рина Цорина

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 14:13

Пожалуйста, посоветуйте хорошего офтальмолога (желательно, с наличием в клинике современных методов диагностики).

Сегодня столкнулась с тем, что показания аппарата для диагностики зрения, установленного в Osse на МосСовете не совпадают с диоптрийностью конактных линз, которые ношу. Судя по рекомендациям окулиста из Osse, мне следует носить линзы вдвое "легче" - но я в них не вижу!
В итоге выписала (под мою расписку) линзы, в которых я чувствую себя комфортно.
На прощание посоветовала обратиться к врачу, сообщив, что надо постепено снижать диоптрийность линз.

Очень надо попасть к специалисту, который не только точно установит степень близорукости, оценит состояние роговицы и сетчатки, но и скажет - как с этим всем быть. Ситуация с глазами довольно серьезная, а лечащего врача нет, помогите советом!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных