Перейти к содержимому

Фотография

Китай. Что да как??? Куда ехать учится?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#141 harryroberts

harryroberts

Отправлено 01 Ноябрь 2016 - 02:42

{http://bookre.org/re...le=634140&pg=1}
{http://bookre.org/re...le=634141&pg=1}

Рекомендую всем вам этот курс!

#142 gektor2

gektor2

Отправлено 03 Ноябрь 2016 - 18:08

Здравствуйте , подскажите можно ли за год в Китае усвоить разговорный ,?

#143 harryroberts

harryroberts

Отправлено 04 Ноябрь 2016 - 17:25

Зависит от многих факторов. Например, насколько хороший у вас слух.

#144 zslashy

zslashy
  • На удаление
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 15:56

Есть знакомый, который за год сдал HSK5, с нуля. Так что все возможно, главное упорство!

#145 Linmeiyu

Linmeiyu

Отправлено 10 Июль 2017 - 05:02

大家好!!!

Есть ли кто-нибудь, кто учится в Урумчи? Можете мне помочь разъяснить один вопрос?
Везде ли в Китае одинаковая система обучения, к примеру, по специальности /лингвистика/? Есть возможность поехать на грантовой основе в Шанхай или Чэнду. Но я хочу в Урумчи, т.к. там дешевле, ближе, спокойнее, кухня более менее ближе к нашей. Но говорят, что в Синьцзяне много людей из СНГ, поэтому "не выучить язык". А другие говорят, что там 标准的普通话。
То есть хочу узнать, есть ли разница в каком именно городе учить язык.

#146 Daya17

Daya17

Отправлено 07 Август 2017 - 17:55

Здравствуйте , подскажите можно ли за год в Китае усвоить разговорный ,?

Конечно можно! За 1 академический год я выучила разговорный язык) Разговорный легче чем письменный (письменный тоже выучила, но так как не практикую многое забылось).

В той среде, где находятся носители языка очень легко выучить язык. 

#147 Daya17

Daya17

Отправлено 07 Август 2017 - 17:59

大家好!!!

Есть ли кто-нибудь, кто учится в Урумчи? Можете мне помочь разъяснить один вопрос?
Везде ли в Китае одинаковая система обучения, к примеру, по специальности /лингвистика/? Есть возможность поехать на грантовой основе в Шанхай или Чэнду. Но я хочу в Урумчи, т.к. там дешевле, ближе, спокойнее, кухня более менее ближе к нашей. Но говорят, что в Синьцзяне много людей из СНГ, поэтому "не выучить язык". А другие говорят, что там 标准的普通话。
То есть хочу узнать, есть ли разница в каком именно городе учить язык.

Вы смотрите на сам университет куда будете поступать. Так как в Пекине например, не поймут Урумчинских. У каждой провинции свой диалект. Надо учить общепризнанный (тот на котором разговаривают в Шанхае, Пекине) - ПутонгХуа. Если в Урумчах учат ему, то смело едьте туда. Хотя я бы не поехала... там слишком много людей знающих русский язык. Многие говорят на нем. Если цель - выучить язык, то лучше ехать туда где мало русскоговорящих иностранцев. Например Чженчжоу...

#148 gm.group

gm.group

Отправлено 22 Август 2017 - 13:27

Добрые люди подскажите к кому обратиться чтобы поехать в шеньжен для языкового курса .срочно

#149 Daya17

Daya17

Отправлено 24 Август 2017 - 10:54

В агентство, которое отправляет студентов. Погуглите, найдете. В вечерке еще дают объявления об учебе заграницей.

#150 сул

сул

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:32

в чем смысл учится в китае

у нас мало вузов ?

#151 бразер

бразер

Отправлено 08 Январь 2018 - 13:54

Образование в РК форева!  :cool-yo:

#152 danielt

danielt

Отправлено 14 Февраль 2018 - 15:15

Есть кто учится в Китае? Слышал там есть университеты где не дорого. Нужна любая информация

#153 Grusha1712

Grusha1712

Отправлено 17 Август 2018 - 00:05

здравствуйте. Я в этом году перехожу в 11й класс.Китайский не знаю. Хотелось бы поступить в Китай. Может много хочу но было бы хорошо поступить на какой нибудь грант хотя бы с бесплатным обучением( с проживанием и питанием как нибудь разберусь) или недорогие либо степиндиальные языковые программы. Английский на среднем уровне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных