Перейти к содержимому

Фотография

Демир Банк. Тема про Demir банк.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 488

#1 zmei

zmei
  • Модераторы
  • Cообщений: 128 642

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:01

Предыдущая тема: http://diesel.elcat....showtopic=42103

#2 [done]

[done]
  • На удаление
  • Cообщений: 144

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 12:06

Сегодня мне нужно было пополнить свой яндекс-кошелек. У меня счет в долларах в Демире и карта Visa Electron, которую использую для интернет покупок. То есть, если использовать этот счет для пополнения кошелька, нужно за доллары купить рубли. Поэтому звоню в службу поддержки банка и спрашиваю по какому курсу будет происходить эта операция. Ибо если по курсу банка, который мне не выгоден, то я лучше себе открою счет в рублях, положу в счет рубли, и с него пополню свой яндекс кошелек. Они же мне говорят, что в этом случае я буду покупать рубли за доллары по курсу системы Visa, но никак не по курсу банка. На сайте Visa узнаю курс USD/RUR на сегодня, который меня устраивает. Успешно пополнил свой яндекс кошелек. Через internet banking демира смотрю на эту операцию и… что-то у меня цифры не сходятся. Звоню в службу поддержки банка и мне объясняют, что покупка рублей за доллары была осуществлена на самом деле по курсы Visa, но также я оплатил Демирбанку комиссию в размере 1%, а также разницу между курсом банка продажи и курсом банка покупки доллара примененной ко всей сумме долларов за которых я купил рубли! И да, про это мне изначально не сказали и, конечно, у них на сайте в тарифной сетке такой информации нет. И они знают, что такой инфы у них на сайте нет, и они осознанно её не выставляют.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––
Добавлено спустя 7 дней:

Необходимо отметить, что дискуссия ниже начатая из-за этого поста, как оказалось, не является антирекламой ДемирБанка, но она имела место быть только по причине некомпетентных разъяснений полученные в службе поддержки банка.

Сообщение отредактировал [done]: 20 Ноябрь 2014 - 04:40

#3 я прохожий

я прохожий

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 15:58

[done]

про это мне изначально не сказали и, конечно, у них на сайте в тарифной сетке такой информации нет. И они знают, что такой инфы у них на сайте нет, и они осознанно её не выставляют.

Жестоко. Надо же информировать и стараться чтобы всё было гладко ради совести и авторитета.

Хуже воров. Воров легче уважать чем аферистов.

Ведь бизнес-аферистам чтобы получить 1 сом, им придётся у жертвы взять 2 сома. Из двух сомов 1 сом на головоломку, оборот и прочие расходы (т.е. на ветер), и 1 сом чистая прибыль. А вор чтобы получить 1 сом он просто из кармана 1 сом украдёт, чистая прибыль без расходов, вор на ветер не будет бросать.

#4 Гость_Slatik_*

Гость_Slatik_*
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 21:11

[done]
выгодней вообще в долларах держать деньги и оплачивать.
ибо все равно ваши денюжки, даже если вы положите на рублевый счет, будут через доллары в ваш кошелек отправлять, ибо Виза работает ток с долларами.
и кста, сумма, скорей всего сейчас в блоке у вас.
и блок у вас на 5 % больше.
потому что спишут ваши сегодняшние денежки не сегодня, а в течение ближайших 10 дней. и из этих самых лишних 5% вычтут курсовую разницу в день списания суммы со счета вашего.
можете на сайте визы посчитать в день списания и поймете, что банк с вас не взял %.

На сайте Visa узнаю курс USD/RUR на сегодня, который меня устраивает.

он вам нужен на день списания, а не на день вашего платежа.

но также я оплатил Демирбанку комиссию в размере 1%, а также разницу между курсом банка продажи и курсом банка покупки доллара примененной ко всей сумме долларов за которых я купил рубли!

как замутили то )))
так деньги в блоке у вас или уже ушли?

#5 [done]

[done]
  • На удаление

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 22:35

Slatik
вы по всем пунктам разбили ситуацию абсолютно верно.
кроме блока на сумму операции +5%. как мне написали из банка на мой запрос, блок стоит на сумму по курсу банка, а спишется на самом деле по курсу виза. в таком случае должен быть интересен алгоритм установления курса банка, чтобы он был всегда выше курса виза на день списания и одновременно в соответствии с требованиям нацбанка на день заблокирования.

но также я оплатил Демирбанку комиссию в размере 1%, а также разницу между курсом банка продажи и курсом банка покупки доллара примененной ко всей сумме долларов за которых я купил рубли!

как замутили то )))

а это оказалось высокий профессионализм богатая фантазия оператора кол-центра. у них в банке, наверно, каждый суслик агроном.

На сайте Visa узнаю курс USD/RUR на сегодня, который меня устраивает.

он вам нужен на день списания, а не на день вашего платежа.

так это ж вабще не по фэн-шую! получается, что всегда и во всех случаях, если покупать через виза не в долларах и через мастеркард не в евро, покупаешь по курсу, который не знаешь и знать не можешь, так как он будет известен только через несколько дней. как быть? счастье видимо наступит когда обороты наберет российская платежная система.

#6 Peace Data

Peace Data

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 00:10

[done]

так это ж вабще не по фэн-шую! получается, что всегда и во всех случаях, если покупать через виза не в долларах и через мастеркард не в евро, покупаешь по курсу, который не знаешь и знать не можешь, так как он будет известен только через несколько дней. как быть? счастье видимо наступит когда обороты наберет российская платежная система.

Както все мутно и в корне неверно,

Попробую по проще объяснить из личного опыта, расчетов Демировской картой.
В конечном итоге, точная сумма транзакции определяется банком-получателем платежа.
Если вы расчитываетесь картой с долларовым счетом и оплачиваете сумму в долларах, то сумма транзакции должна быть цент в цент одинаковой. По правилам VISA, расчеты картами в их системе для конечного пользователя не должны нести в себе никаких дополнительных процентов за обслуживание. Я оплачиваю картой некоторые покупки в Штатах, даже в обычном магазине через POS терминал, и всегда сумма транзакции один в один с чеком. Другой вопрос, если вы пытаетесь обналичивать с этой карты, тогда в зависимости от наглости банка-владельца банкомата, вы платите за обналичку, 1.5-2.5% от суммы. Только родной банкомат от того же банка что и ваша карта не берет процент за обналичку.
Далее.. с мультивалютностью. Если же банк-получатель имеет отличный от долларового счет, то сумма транзакции определяется банком получателем, с учетом его курсовых разниц. Т.е если сумма например 1000р. по курсу банка будет равна 50$ (образно) то банк получатель запостит именно эту сумму на ваш счет. Сумма на счету будет на Холде пару дней, Но.. в конечном итоге, с вас будет снята сумма на день транзакции по курсу VISA. которая и составит реальную сумму. 27$ по курсу.

Еще раз, все описанное относится к расчету Демировской Визой Электрон с основным Долларовым счетом!. В эих случаях никаких Демировских процентов и дополнительных сборов нет и быть по идее не может. (Если не указано обратное)

Есть например такая штука как International Transaction Fee. Вот пример, В Дубае, Покупал Бургер В макдональдсе. 6 баксов. Расчитался картой Банка США. В итоге получил... 6 баксов цена бургера + отдельная траанзакция на 5$ международная транзакция. Вот это уже установлено банком владельцем карты.
Расчиталася Демир Картой - в итоге одна транзакация на 6 баксов и всё, никаких дополнительных сборов не было. Демир не берет сборов за международные транзакции.

Так что, ребят прежде чем слезно плакать на форуме, какие все козлы с вас денег дерут по что зря, попробуйте все же определиться для начала, для чего вам карта в первую очередь нужна. Идеальной карты все равно нет, и быть не может, но более выгодный вариант для себя найти можно.

#7 [done]

[done]
  • На удаление

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 01:56

прежде чем слезно плакать

не судите же вы строго. в самом банке ничего не знают, а от меня, смертного, что там ожидать…

кстати, и вам, и slatik спасибо за коммент по сабжу. то, что не часто встретишь на форуме.

#8 Peace Data

Peace Data

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 02:26

[done]

не судите же вы строго.

Я не осуждаю, и тем более не сужу, почитайте предыдущую тему поймете о чем я. Большинство вопросов расписаны и указаны в договорах банка, также в договорах и условиях использования карт, VISA и MC.
А еще нужно хорошо понимать разницу между Дебитной и Кредитной картами. Дебитная карта - это ваши деньги, Дебитные карты везде приравнены к наличным. Вы их не занимаете у банка, вы их там храните, Пластик, - кошелек, средство расчета, и банк не имеет права вам добавлять проценты на транзакции или что либо еще, на ваши же деньги. С Кредитными картами другая история, по процентам, минимальным платежам и т.д. но опять же не все так страшно.

Вам посоветую.
1. Уточнить в банке, какой счет у вас основной, Сомовый или в другой валюте (чтобы избежать двойной конвертации при расчетах картой) Из сомов-в доллары-далее в рубли например.
Но учтите, что если у вас основной счет долларовый, то расчеты например в Бете или в Народном, также будут происходить через долларовый счет, с конвертацией уже по курсу банка. Что не есть хорошо для ежедневных операций, в местных магазах.

2. Уточнить доступны ли расчеты по интернету для вашей карты, если вам они нужны, написать заявление о разрешении,
3. Уточнить неснимаемый остаток, и дневной лимит обналички (не тоже самое, что расчет) если они установлены.
Тогда вам намного проще будет оперировать своими деньгами и контролировать расходы.

Сообщение отредактировал Peace Data: 14 Ноябрь 2014 - 02:58

#9 jewellery777

jewellery777

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:17

Скриншот в студию пжста.

#10 [done]

[done]
  • На удаление

Отправлено 21 Ноябрь 2014 - 16:29

А с какого одно мое сообщение в этой теме исчезло?
Цензура в действие или как?
Удалить сообщение могу только я или модератор.
Я ничего не удалял.

#11 undefined

undefined

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 13:21

+1, про пароли. Только сегодня они вообще перестали приходить.
SMS, отправленные из Скайпа доходят практически моментально.
Оператор - Билайн.

А еще служба поддержки принялась решать эту проблему невероятно оригинальным способом - при переключении на специалиста по банкингу звонок через пару длинных гудков сбрасывается - также как и при прямых звонках на номер этого специалиста.
Очевидно, нет звонков - нет проблемы.
Хотя может это у них АТС так толково настроена.

Сообщение отредактировал undefined: 28 Ноябрь 2014 - 13:23

#12 koksxxx

koksxxx

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:21

проблемный банк всю жизнь был такой и остался :mellow: :mellow: :mellow:

#13 little_fish

little_fish

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 15:57

очередное надувалово от Демира.
имею несчастье получать з\п на карту этого банка. з\п получаю в сомах. за обналичку денежных средств в сомах денег с меня не берут. а тепер фокус-покус. используя интернет-банкинг покупаем в Демире доллары. учитывая постоянно высокий курс Демира относительно других банков и тем паче относительно обменок, дарим Демиру миниму по сотне сомов с каждой купленной тысячи американской валюты. ну да и фиг с ним, есьжи, банк-жи, удобно-ж... а потом идем в демировскую кассу и просим обналичить те самые доллары. и узнаем, что оказца за обналичку валюты в кассе, !!не через банкомат!! должны оплатить комиссию в размере 0.2% или минимально 5 долл. девушка кассир в ситуацию не въехала - то ли не захотела, то ли не смогла в силу собственной непроходимости. она ссылалась исключительно на тарифы - оплата при обналичке иностранной валюты, и говорила, что если бы я обналичивала у неё в кассе сомы и ту же бы покупала доллары, то комиссии бы не было. при этом звонила кому-то в центра и спрашивала, правильно ли она поступает. пришлось самостоятельно напрячь вышестоящее демировское начальство на предмет разрешения ситуации. начальство сначала было на совещании, потом занято, но в итоге на следующий день решило вопрос по моему частному случаю положительно - комиссию отменили. правда два дня времени были потеряны. в связи со случившимся у меня вопросы: с фига ли я должна платить комиссию при конвертации моих собственных денег, т.е. на денег, перечисляемых как з\п, не полученных со стороны? зачем использовать интернет-банкинг, избегая лишних движений, когда, чтобы избежать пресловутой комиссии, я должна идти в кассу и тупо проводить операции там? "не пользуйтесь нашим инет-банкингом во избежании очередного обувалова от нас"? таков девиз Демира что ли?

Сообщение отредактировал little_fish: 12 Декабрь 2014 - 15:57

#14 coolio

coolio
  • Модераторы
  • Cообщений: 25 532

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 16:36

little_fish
если не ошибаюсь, при обналичивании зеленых с банкомата. тоже комиссия есть.

#15 Daedhae

Daedhae

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 18:29

coolio
Не ошибаетесь. До 0,5%.

#16 little_fish

little_fish

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 19:16

little_fish
если не ошибаюсь, при обналичивании зеленых с банкомата. тоже комиссия есть.

комиссия при снятии из банкомата прописана в договоре, тут спору нет. а в моем случае была иная ситуация - конвертировала з\п, с которой комиссия не снимается никогда, и попыталась обналичить в кассе. а с меня попытались рубануть %, как при обналичке денег, пришедших со стороны, т.е. не з\п. плюс еще курс в демире завсегда выше, чем где бы то ни было, но это дело хозяйское, т.е. демировское

#17 ДевушкаПраздник

ДевушкаПраздник
  • На удаление
  • Cообщений: 1 350

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 09:13

да *авнобанк авнобанкище
имея два разных счета в демире переводим деньги с одного счета на другой и когда я хотела снять свои деньги которые были переведены на мой счет с другого счета демира банка девушка в кассе сказала что будет комиссия
за что?????? за то что мне человек перевел деньги с их же демировского счета на мой демировский счет я должна им комиссию платить????
вот взбесили нереально из принципа не сняла деньги даже если 1 сом будет комиссия*
приходится так же терпеть этот авнобанк из-за зарплатного проекта

#18 Stretch777

Stretch777

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 22:00

Сегодня необходимо было поменять деньги, с сомов на доллары, зашел в филиал Демир-Банка в Бета-Сторес 2, поменяли, хорошо проверил все на месте, не отходя от кассы, вместо купюры в 50$ сунули 5$, может быть и вправду была просто ошибка без злого умысла кассира, но осадочек остался неприятный... Отошел бы чуть подальше вряд ли бы мне заменили эти 5$ на положенные 50$... Будьте внимательны!

#19 Витерия

Витерия

Отправлено 16 Декабрь 2014 - 17:50

ДевушкаПраздник

Снимите в банкомате в сомах без комиссии :)

#20 Serfik

Serfik

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 14:23

Демир Банк вообще офигел - маржу на курсе доллара 1,40 сом ловит? Покупает по 57,40 сом, а продает по 59,00 сом.

Куда НБ КР смотрит?

http://demirbank.kg/

Сообщение отредактировал Serfik: 17 Декабрь 2014 - 14:23

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных