Перейти к содержимому

вывоз животных заграницу . И ввоз в Кыргызстан

Сообщений в теме: 593

#1 Гость_Вуду_*

Гость_Вуду_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 01:09

В данное время увеличился поток вывозимых животных заграницу. Очень трудно провезти собаку крупной породы в самолете. За сохранность собачьей жизни администрация ответственности не несет. Собак летит в клетке, в наморднике, в багажном отсеке без подачи кислорода и при температуре -50градусов. У кого любимец остался живой, тоже пишите.
Напишите, кто с какими проблемами столкнулся при выезде, даже на поезде. Собираю материал.

#2 Uitni

Uitni

Отправлено 09 Июнь 2005 - 09:38

Осенью привезла щена из Россиии, да в контенере, но в салоне(Пулковские авиалинии).
До этого без проблем неоднократно летали туда-обратно с доберманом нашими киргизскими и челябинскими авиалиниями, без клетки, в салоне....
Да, еще в конце февраля от нас в Москву улетела 7-ми месячная сука, в контейнере, но в салоне(Аэрофлот).
Поездом ездили вообще бесчетное количество раз, в Москву, Питер,Челябиск, Екатеринбург на выставки и на вязки :).

#3 Гость_Agata_*

Гость_Agata_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2005 - 11:18

В данное время увеличился поток вывозимых животных заграницу. Очень трудно провезти собаку крупной породы в самолете. За сохранность собачьей жизни администрация ответственности не несет. Собак летит в клетке, в наморднике, в багажном отсеке без подачи кислорода и при температуре -50градусов. У кого любимец остался живой, тоже пишите.
Напишите, кто с какими проблемами столкнулся при выезде, даже на поезде.

Совсем всё не так страшно - я езжу с доберманами регулярно, по нескольку раз в году, в Россию и Казахстан на поезде и летаю в самолёте, а также каждый год мы отправляем щенков, рожденных в питомнике на ПМЖ в разные страны - никаких особых ужасов! Соблюдайте законы, платите, там где положено и не давайте взяток ни при каких условиях (иначе будут доить безпрерывно).

#4 Викита

Викита
  • На удаление
  • Cообщений: 3 964

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:29

Собаку, перевозимую в клетке совсем не нужно одевать в намордник. Некрупных животных разрешают провозить в салонах, крупных чаще отправляют в багажное, но в то багажное, где и температура и кислород как в салоне.
Знаю реальный "страшный" случай. Одна иностранка решила вернуться в США и забрать с собой своих кошек (4) и собак (3), которых в своё время подобрала тут на улице, отмыла, откормила, вылечила. Сдала их в контейнерах в багаж, как того требовали правила авиакомпании. Летела с двумя пересадками. - а там такая система, - что она пересаживается из самолёта в самолёт, а багаж они сами перетаскивают, и она получает его уже в конечном пункте. А там выяснилось, что поизошла ошибка, и ее зверей отправили на другом самолёте в другую сторону. Что она пережила - можно только догадываться. Но через сутки всех зверей она получила в целости и сохранности. Последствий ни у кого не было.

#5 Викита

Викита
  • На удаление
  • Cообщений: 3 964

Отправлено 09 Июнь 2005 - 12:32

П.С. А вот где реально угробить собаку - так это летом в машине. Особенно в багажнике - 15 минут бывает достаточно.Или просто на солнце с закрытми окнами. И даже если в тот момент, когда машину открыли собака вроде в порядке, то последствия могут проявиться в течении трёх суток.

#6 Гость_Agata_*

Гость_Agata_*
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2005 - 07:39

Платить надо за вес собаки и за справки-документы. В клетке-не в клетке - зависит от авиакомпании, которой Вы полетите. Какие особые проблемы? Если нужен контейнер, то купите его заранее и приучайте собаку. Свой контейнер собаки обожают и дома с удовольствием в нем находятся (ассоциация с норой). Мы в феврале отправляли 35-кг суку В Астрахань, через Москву и начали приучать её к контейнеру примерно за 10 дней. Поваляться в контейнере всегда была очередь, учитывая, что мои пёсы спят с нами в кроватях, приходилось этот вопрос регулировать - всех выгонять из домика и оставлять там Лаванду на ночь.
Вот такая красотка - Бредли Бо Лаванда - теперь живет в Астрахани и является одной из лучших выставочных собак в том регионе.

Прикрепленные изображения

• lavanda_6m.jpg

#7 Гость_Kravcov_*

Гость_Kravcov_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 01:46

Перевозка домашних животных:
Оформляется не позднее чем за три дня до вылета.
При себе необходимо иметь:
- паспорт (животного) выдается в вет. Клинике по месту жительства
- ветеринарное свидетельство
- специально оборудованную клетку (по необходимости для мелких животных), выгодно приобретать в вет. Клинике или в зоомагазине заранее как правильно заметила Agata .
Более подробную информацию вы можете получить вет. службе аэропорта.
На практике, все это нужно уточнить при покупке авиабилета. Полетит собака в клетке или с вами рядом во многом может зависеть от представителя авиакомпании в аэропорту.
Два раза летал с собаками в салоне самолета, приятного мало но зато недостатка еды мои собачки не испытывали, каждый из пассажиров считал за честь подкормить.

#8 Кахуна

Кахуна

Отправлено 06 Январь 2008 - 15:24

В основном в теме обсуждаеться перевоз посредством авиалиний. Хотелось бы узнать плюсы и минусы перевозом собаки - поездом.

#9 bogolubova

bogolubova

Отправлено 06 Январь 2008 - 15:39

Если в купе - то выкупать полностью. Или в нерабочем тамбуре первого или последнего вагона. Лучше и в тамбуре размещать собаку в контейнере.

#10 aladja

aladja

Отправлено 15 Февраль 2008 - 01:07

Кто недавно перевозил собаку самолетом, скажите, правда ли, что 1 кг веса собаки стоит 10 евро? и надо ли при покупке билета извещать авиакомпанию заранее, что со мной летит собака. Собака большая или несколько.

#11 bogolubova

bogolubova

Отправлено 15 Февраль 2008 - 10:02

aladja Бронировать место для собаки нужно при покупке Вашего билета, указывая вес собаки с боксом и размер бокса.
1 кг стоил 7 евро у Аэрофлота (мы отвозили щенков в Москву в ноябре 2007 года). У других авиакомпаний на тот момент было дороже. Цену уточните в представительстве авиакомпании.

#12 aladja

aladja

Отправлено 15 Февраль 2008 - 22:46

bogolubova А можно ли переправить подрощенного щенка, например в Москву, самолетом в боксе, но без пассажира, при условии, что собаку там встретят?

#13 bogolubova

bogolubova

Отправлено 15 Февраль 2008 - 23:01

Таня, карго услуги существуют. Но это стоит гораздо дороже, чем отправка с сопровождающим. Плюс гораздо больше по времени - собаку сдают в терминал за 6 часов до вылета. И дважды дополнительные хлопоты по прохождению собакой пограничного и таможенного контроля при вылете и прилёте.
Я отправляла карго в Швецию, оченьхлопотно и дорого, но если другого выхода нет, то куда деваться, отправляйте.

#14 Gala

Gala

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:15

Сейчас уже 15 евро стоит перевоз собаки на наших, киргизских авиалиниях.
Но на наших мне кажется проще собак перевозить, в "Аэрофлоте" придираются к каждой букве в Форме №1.

#15 bogolubova

bogolubova

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:25

Сейчас уже 15 евро стоит перевоз собаки на наших, киргизских авиалиниях.
Но на наших мне кажется проще собак перевозить, в "Аэрофлоте" придираются к каждой букве в Форме №1.

Никто ни к чему не придирается. Оформляйте правильно и летите на все четыре стороны.

#16 aladja

aladja

Отправлено 21 Февраль 2008 - 01:11

Сейчас уже 15 евро стоит перевоз собаки на наших, киргизских авиалиниях

Я узнавала, в Аэрофлоте 1 кг стоит 7 ЕВРО, на всех других линиях 10 ЕВРО. Представляете, у нас 4 щена по 4 месяца, и каждый весом в среднем 30 кг! Плюс клетки.Перевоз собак будет стоить намного больше, чем билет для сопровождающего!

#17 Foxik

Foxik
  • На удаление
  • Cообщений: 963

Отправлено 21 Февраль 2008 - 03:55

aladja, оговаривайте, что доставку оплачивает покупатель ;)

#18 aladja

aladja

Отправлено 21 Февраль 2008 - 23:05

Foxik Да, слава Богу, они сами повезут. Сейчас ждем прибытия покупателя. Это я за них, бедных( Или не бедных?!) переживаю, считаю сколько им щенок обойдется.

#19 aladja

aladja

Отправлено 11 Август 2008 - 22:42

Кто в последнее время перевозил собак самолетом и автобусом в ближнее зарубежье? Откликнитесь! Какие нынче цены и порядки?

#20 bogolubova

bogolubova

Отправлено 12 Август 2008 - 00:52

aladja Автобусом - куда? Мы в этом году только на поезде пока ездили - всё без изменений - хреново.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных