Перейти к содержимому

Фотография

есть ли тут таксисты?. и есть ли смысл работать в такси.

Сообщений в теме: 315

#301 NelsonMandella

NelsonMandella

Отправлено 07 Август 2018 - 20:03

Webwalker,
Зря Вы так. Вполне хороший и честный заработок. Поверьте мне, многие с радостью сели бы за руль и возили бы людей. Но к сожалению не имеют авто и работают более тяжёлым трудом. Думаю просто нужно смотреть на все немного позитивнее. Человек никогда не будет счастлив если не умеет довольствоваться тем, что имеет. Будь это хоть такси, хоть должность чиновника. Так уж устроен человек. ))) Всего Вам доброго.

#302 Kanat1989

Kanat1989

Отправлено 12 Август 2018 - 21:08

Очень интересная тема, с неадекватным содержанием.

Зелье томится в казане над костром из двух компнентов желчи и зависти.

у нас в Бишкеке фирм 30-40 такси и ездиют водители на своих машинах...позор просто. страна Кыргызстан - страна колхоза и позора.

Ну так алга жолдош патриот. Кредит берёте, пару сотен машин масловых закупаете, пару гектар земли для стоянки, зоны обслуживания, офиса, диспетчерской службы. И вперед, урбанизированием села занимайтесь.

Такси - это не профессия в Кыргызстане . Это подработка . Кто считает это работой у того руки не из того места растут .

А какой корень у слова "работа"?

Могу назвать места, адреса 10000 до вычета налогов, после аж 8 с копьем привалится на зарплатный счет, ни единого коэффициента, возможны но маловероятны премии в размере оклада в конце квартала. Как? Нормально? Для сотрудника в хозрасчетной организации 8 часовой РД, 5 дней в неделю.

Вот еще пример могу привести со словом однокоренным работе, Инструменты твои, 5-8 СКУДи ВН монтируй, за это тебе через месяц "Иосифа Сталина" отслюнявим целую купюру максимального номинала для валюты КР.

Есть в перечисленной стоящие вакансии?

Может не стоило посылать инициаторов подобных предложении по месту произростания рук?

Это справедливо только в отношении молодёжи, кто отучился в универе/академии, а устроиться на работу не может.

Для всех остальных, к примеру, для профессиональных водителей, (пред)пенсионеров, и других птиц низкого полёта вполне себе профессия.

Этот пост просто шедеврален в контексте ответа на цитируемое сообщение.

А кому он нужен? Примеры приведите. Желательно из раздела вакансии.

Читая раздел вакансии создается впечатление, что по достижению 30 летнего возраста,  %) положено на ПМЖ в доме престарелых находиться.

Вчерашний студент, без опыта возможно без ряда навыков и умении, поскольку этого нет в по программе ВУЗовской.

http://diesel.elcat....topic=292216321чего-то лоха не могут найти, почти три месяца, вроде о всех плюшках написано соцфонд, налоговая, 13, возможны премии  %)  если конечно спецсчет не прожрет более узкая группа лиц,

%) видимо  надо еще парочку плюшек дописать и рыбка клюнет, например  %) профсоюзные взносы,  %) вероятность получить путевочку %) с чудовищно низкой вероятностью

#303 a-lexx

a-lexx

Отправлено 29 Август 2018 - 10:42

3. он решает за вас куда вам подать машину, за три километра или за пять. Отказ? на тебе минус в рейтинг!

Кто работает в Яндекс, подскажите, плз, действительно нужно часто подавать машину за 3-5 километров? Сколько времени на это дается, учитываются ли пробки, есть ли компенсация бензы?

4. он решает за сколько отвозить клиента, причём за гроши.

Разве не установлены тарифы за посадку, километры и минуты?

#304 electrohead

electrohead

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:44

Дает по 3 км еще по пробкам если клиент укажет конечную точку то да за копейки везет еще клиент придумано точку добавочный и придется по всем пробкам кататься

#305 HYPBEK-aka

HYPBEK-aka

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 21:11

Можно вопрос?) чувак который задал этот вопрос 2011 году ты читаешь это? ????

#306 Webwalker

Webwalker

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 13:17

Webwalker,
Зря Вы так. Вполне хороший и честный заработок.

Разве я писал, что это нехороший или нечестный заработок?! :) Я сам работаю в СМС такси ;) Или вы троль или не читаете мои посты :)

Господа ящеры (так называют тех кто работает на яндекс.такси), работайте лучше в местных таксофирмах! Не будьте же ящерами. 

Ныне "вход" в таксопарк Удача практически бесплатен, 700 сомов оплата за шашку и эти же деньги кладутся вам на баланс. Т.е. вы ничего не теряете.

"Вход" в таксопарк СМС Такси так же бесплатен, если устраиваетесь на, так называемую процентовку, просто вместо 10 сомов за полученный заказ платится 8% от суммы выполненного заказа. Это выгодно так же и для заказов дешевле 99 сомов: выполнили заказ на 80 сомов, с вас снимут не 10 сомов, а меньше, то есть 6 сом 40 тыйын.

Товарищи ящеры, пожалуйста подумайте о том, что:

яндекс.такси постоянно выводит деньги из нашей республики, причём суммы не малые (ежедневная выручка ЯТ порядка сотни тыс сом). Разве нашей стране деньги не нужны? Нужны ещё как! И этот процесс напрямую зависит от вас!
Наши соотечественники кыргызстанцы пашут за рубежом, вплоть до: подметают, моют полы, туалеты и присылают в КГ заработанные тяжёлым трудом деньги, поднимая таким образом уровень нашей с вами жизни. Вы сами в новостях читали сколько денег ежегодно присылают гастарбайтеры.

А ящеры способствуют обратному процессу - понижением этого показателя, и не косвенно, а напрямую!

В этом смысле подумайте немного о ваших детях и стариках, так же и о своём будущем.

Второе, на что хочется обратить ваше внимание: ЯТ не транспортная компания, а IT компания. Они, парни с ноутбуками и серёжками в ушах, не понимают что такое накладные расходы, амортизация, оплата за аренду, патент/страховку/техосмотр/ремонт и проч.

У ЯТ очень высокий процент оплаты заказа, если вычесть расходы включая амортизацию/патент/страховку/техосмотр, то таксисту остаются гроши. Не живите одним днём.

Ладно, не буду перечислять минусы ЯТ, смотрите каналы на Ютуб и растите на собой :)

#307 Webwalker

Webwalker

Отправлено 26 Сентябрь 2018 - 14:28

Чувак не просто задал вопрос, а и начал новую тему с дискуссиями около этой темы. Ничё что интернет-форумы состоят из таких вопросов чуваков? ))

#308 sandykprofi

sandykprofi

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 20:22

???????????? ндаааа ржака

#309 Жани

Жани

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 21:23

Доброго времени суток!
Ребята подскажите где щас выгодно регистрироваться в такси?
Хотел по вечерам иногда работать.

#310 Orozmat

Orozmat

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:05

RenderMan, Я работал в такси 2 года и я не советую работать. Лучше найдите другую работу кроме такси.

#311 Orozmat

Orozmat

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 13:08

Жани, если иногда хотите работать тогда Вам СМС Такси лучше, потому что за район доплаты есть и за посадку 50 сом за километр 12 сом, а в Жорго нет доплаты за район и не выгодно, за посадку 50 сом а за километр 10 сом.

#312 Жани

Жани

Отправлено 09 Октябрь 2018 - 23:32

Благодарю Орозмат!

#313 rustamkg623

rustamkg623

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 22:47

Жани, если иногда хотите работать тогда Вам СМС Такси лучше, потому что за район доплаты есть и за посадку 50 сом за километр 12 сом, а в Жорго нет доплаты за район и не выгодно, за посадку 50 сом а за километр 10 сом.

работайте в такси только когда ни копейки нет в кармане или на бензин только . Не увлекайтесь . Машину угробите . А так если город хорошо знаете СМС или НАМБА .Только по асфальту будете ездить . А если надо очень много заказов и не жалко машину тогда в ЖОРГО .

#314 и вам туда же

и вам туда же

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 07:49

А

#315 chestnaya

chestnaya

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 20:35

у кого своя машина - маллолитражка-то есть.Если стараться с утра до поздней ночи можно заработать штуку,а так может сомов 500.

#316 СтарПом

СтарПом

Отправлено Вчера, 00:32

Есть основная хорошо оплачиваемая постоянная работа.

уже месяц для разнообразия бытия, таксую в удача такси. Сам довольно часто пользуюсь такси. Ребят ну что за байки про то что 500с в день? пол дня работы в субб-вскр (др дни не могу да и пробки) минимум приезжал с 650-1000с чистыми (с учетом минуса на телефон,бензин/газ, сигареты).

Сегодня с 15:30 - 19:30 чистыми 520с.

Машина своя, тойота 1,8 седан 2005г на газе.

п.с. До этого не таксовал никогда, улыбнуло как колотят понты многие пассажиры во время поездки  :)

Сообщение отредактировал СтарПом: Вчера, 00:43

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных