Перейти к содержимому

Фотография

Элсом. Элсом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21 ELSENAL

ELSENAL

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:17

приходили к нам в офис представители Элсом и рекламировали все.

1. Зарегистрировались у них. Но с одним условием не согласились что с каждой платежки через элсом нам, клиент получает определенный процент за счет нас. То есть нам платят через элсом и мы часть денег обратно начисляем клиенту.

Поэтому мы не принимаем оплату через них. Иногда представители звонят и просят чтоб мы хоть иногда оплачивали через кошелек.

2. Наши партнеры имеют кошелек элсом и мы иногда платим через терминал KICB(потому как через другие терминалы берут до 5% за пополнение кошелька элсом) так как днем через банк не успеваем.

Проблемы возникают каждый раз.
- Точек где есть терминалы KICB очень мало. Особенно в верхней части города.
- Постоянные проблемы с загрузкой. Не принимают оплату именно на кошелек KICB.
- Постоянно не работают терминалы.
- в колл-центре даже не знают где есть терминалы

Успешно пользуюсь другими кошельками но таких проблем не встречал там

#22 chipgenius

chipgenius

Отправлено 14 Апрель 2016 - 16:23

sanmaG

У РСК как раз таки с Виндой )

#23 Kostia-dub

Kostia-dub

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:09

Убрали везде свои терминалы, особенно в гипермаркетах. Интересно, почему. А в колл-центре операторы даже не в курсе были ли они вообще.

#24 ЭЛСОМ

ЭЛСОМ

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:38

Добрый день, уважаемые пользователи форума!

Благодарим вас за предоставленные комментарии.

1. Согласно агентскому договору, агент обязуется предоставлять скидку в размере 1%.
«П.4.3.2. Соблюдать правила предоставления Cash back, согласно установленным Тарифам;»
Это делается для повышения привлекательности вашей торговой точки для клиентов Элсом и увеличения ваших оборотов.

2. Работа по эффективному размещению платежных терминалов ведется постоянно.
Мы приложим все усилия для того, чтобы разместить большее количество терминалов в верхней части города. Для этого мы закупаем новую партию терминалов.
Для вашего удобства карта с терминалами будет размещена в новой версии сайта банка, которая будет запущена в скором времени.

С уважением,
ЭЛСОМ

#25 Alexei aka HappyAlex

Alexei aka HappyAlex
  • Модераторы
  • Cообщений: 23 826

Отправлено 27 Апрель 2016 - 10:43

sanmaG

банкомат это не терминал с виндой.

как раз таки .. почти все банкоматы это вындоуз ;-)

Сообщение отредактировал Alexei aka HappyAlex: 27 Апрель 2016 - 10:43

#26 marsel312

marsel312

Отправлено 07 Октябрь 2016 - 22:22

Не работают переводы на электронные деньги! Не понимаю, зачем нужен Элсом, если невозможно перевести ни на один электронный кошелек. Пробовал и Вебмани, Яндекс мани, соц сети, и др. никуда транзакция не проводится. Зачем было людей дурить и ставить их ярлыки в приложении, если деньги на них все равно не переводятся? Провелись деньги только в Одноклассники, и то, со счета были сняты, а в сам профиль не поступили. Звоню операторам, выяснить причину, обещали разобраться. До сих пор нет ответа.

#27 BeMine

BeMine

Отправлено 08 Октябрь 2016 - 09:25

а почему стоят ограничения на оплату услуг? я не могу разом закинуть 300 сом, отправляется только 100 сомов, последующие транзакции уже не проводятся

#28 nai

nai

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:13

а почему стоят ограничения на оплату услуг? я не могу разом закинуть 300 сом, отправляется только 100 сомов, последующие транзакции уже не проводятся

Это еще полбеды. Я хотел пополнить баланс с элек.кошелька элсом, но была ошибка в системе и не смог пополнить. Оказывается, при попытке пополнить баланс с ошибкой в их системе, их же система посчитала мои попытки за успешнопроведенные транзакции. Т.о., когда их система заработала, я не смог провести мои операции, т.к. лимит был исчерпан. Но на этом история не закончилась, я позвонил в "колл-центр", объяснил ситуацию, оператор предложил мне приехать в любой филиал с паспортом и зарегистрироваться, тогда у меня будет больше возможностей. На что я ответил, что мне неудобно приезжать и регистрироваться. Для чего мне нужен элек.кошелек, если я не могу распоряжаться своими же средствами как хочу и сколько хочу?! После этого разговора с оператором я ВООБЩЕ не смог зайти в свой аккаунт элсома. Хочу поблагодарить КИКБ за их продукт, т.к. без их "пробелов" я воспринимал бы нормальную работу элек.кошельков за должное.

#29 Пользыватель

Пользыватель

Отправлено 01 Декабрь 2016 - 11:29

Это еще полбеды. Я хотел пополнить баланс с элек.кошелька элсом, но была ошибка в системе и не смог пополнить. Оказывается, при попытке пополнить баланс с ошибкой в их системе, их же система посчитала мои попытки за успешнопроведенные транзакции. Т.о., когда их система заработала, я не смог провести мои операции, т.к. лимит был исчерпан. Но на этом история не закончилась, я позвонил в "колл-центр", объяснил ситуацию, оператор предложил мне приехать в любой филиал с паспортом и зарегистрироваться, тогда у меня будет больше возможностей. На что я ответил, что мне неудобно приезжать и регистрироваться. Для чего мне нужен элек.кошелек, если я не могу распоряжаться своими же средствами как хочу и сколько хочу?! После этого разговора с оператором я ВООБЩЕ не смог зайти в свой аккаунт элсома. Хочу поблагодарить КИКБ за их продукт, т.к. без их "пробелов" я воспринимал бы нормальную работу элек.кошельков за должное.

А в чем проблема сделать регистрацию? Тут ничего сложного или плохого нет. Они только выполняют распоряжение НацБанка. Все для вашей же безопасности, это же ваши деньги. Не знаю ни одного кошелька в КГ которым можно пользоваться без регистрации в банке. Пользуемся уже года полтора точно, всей семьей и по работе, в месяц оплачиваем около 30 лицевых счетов, не считая мобильных телефонов, никогда не подводил.

#30 nai

nai

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:31

А в чем проблема сделать регистрацию? Тут ничего сложного или плохого нет. Они только выполняют распоряжение НацБанка. Все для вашей же безопасности, это же ваши деньги. Не знаю ни одного кошелька в КГ которым можно пользоваться без регистрации в банке. Пользуемся уже года полтора точно, всей семьей и по работе, в месяц оплачиваем около 30 лицевых счетов, не считая мобильных телефонов, никогда не подводил.

Уважаемый(-ая) Милуча! Вы прочитали мое сообщение, но, к сожалению, увидели только то, что хотели увидеть. Я так подозреваю, вы - тролль. От КИКБ я ожидал более достойного ответа! Увы, жаль...

#31 Пользыватель

Пользыватель

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 09:42

Уважаемый(-ая) Милуча! Вы прочитали мое сообщение, но, к сожалению, увидели только то, что хотели увидеть. Я так подозреваю, вы - тролль. От КИКБ я ожидал более достойного ответа! Увы, жаль...

%)

#32 nai

nai

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 10:28

%)

читд

#33 incanto

incanto

Отправлено 02 Декабрь 2016 - 19:25

%)

читд

Ну вы придираетесь) Действительно, нормальная практика.Я открыла Yandex кошелек, так там еще более морочно для жителей других стран-документы надо у нотариуса заверить и им отправить в Москву. Элсом утраивает пока все-кроме того что терминалов мало, в нашем квартале вообще ни одного.

#34 Teotem

Teotem

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:19

Сделал тестовый перевод на веб мани, 10 сом. Деньги с кошелька списались, но на веб мани не пришли. Оставил жалобу в кол-центре. Жду ответа.

#35 hammerball

hammerball

Отправлено 21 Февраль 2017 - 13:32

Сделал тестовый перевод на веб мани, 10 сом. Деньги с кошелька списались, но на веб мани не пришли

Сколько прошло времени от пополнения( бывает что доходят в течение дня)? Кстати - сумма оч мала, например в "Моб***ке" от 35 сомов.

#36 Teotem

Teotem

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:25

Сделал тестовый перевод на веб мани, 10 сом. Деньги с кошелька списались, но на веб мани не пришли

Сколько прошло времени от пополнения( бывает что доходят в течение дня)? Кстати - сумма оч мала, например в "Моб***ке" от 35 сомов.

Прошло 2 часа. Хорошо подождем до завтра, если получу - отпишу. Да, в Моб*ке есть ограничение, но зато деньги приходят моментально (в течении 5-10 секунд). Специально закинул небольшую сумму - для теста.

Есть подозрение, что ограничение, которое ставит Моб*к (35 сом), ставят сами ВебМани. Возможно, что это ограничение действует и для ЭлСом, просто сам ЭлСом "не знает" про это. Поэтому деньги списались, а до адресата не дошли. В любом случае, это баг ЭлСома, который надо исправить.

Сообщение отредактировал Teotem: 21 Февраль 2017 - 14:29

#37 Teotem

Teotem

Отправлено 22 Февраль 2017 - 16:02

ЭлСом сегодня вернул деньги на баланс 10 сом. Пока без объяснения, в чем была причина проблемы.

#38 ulan_o

ulan_o

Отправлено 26 Март 2017 - 13:58

Доброго времени суток! 

Уважаемые, я являюсь пользователем Элсом, в плане переводов безнала все нормально. Но есть одно НО, почему информация на сайте про пункты приема Элсом не актуальная, было пара случаев, когда мне понадобилось платить по Элсом (так как наличка закончилась), я 2 часа рыскал по городу Жалал-Абад в надежде найти точку, где можно оплатить с Элсом, был во многих точках, которые указаны на сайте, оказалось, что большинство (почти все) точек не обслуживают и никогда даже не были подключены на Элсом. Это что за безобразие?

Звоню в колл-центр Элсом, спрашиваю: где я могу оплатить по Элсом в городе Жалал-Абад? Они меня спрашивают: Что Вам нужно, точки где можно пополнить кошелек? Я снова задал свой предыдущий вопрос, и фантастика... они мне ответили также!!! И все это повторялось в течении получаса со всеми операторами, которым я звонил. 

Это что получается, операторы Элсом считаю пользователей тупыми или они сами такие.И если вся инфа на сайте неправильная, ЗАЧЕМ РАЗМЕЩАТЬ ТАКОЕ!!!

#39 gdg

gdg

Отправлено 02 Апрель 2017 - 11:38

Эльсом

У вас отваливаются сервисы постепенно:

1. История операций - уже как третий месяц не работает!

2. Вывод средств на банковский счет - уже как неделю не работает! 

Давайте уже наладьте свою систему!

Сообщение отредактировал gdg: 02 Апрель 2017 - 11:42

#40 МАКАРОВ

МАКАРОВ

Отправлено 02 Апрель 2017 - 15:11

gdg

услуга перевода на карточку или счет даже не известно, когда будет работать. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных