Перейти к содержимому

Фотография

Дети с ОНР и сенсорно- моторная алалия. ( общее недоразвитие речи)

Сообщений в теме: 66

#61 Juice

Juice

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 17:49

Здравствуйте,нам 3,3 тоже ставят такой диагноз ОНР 1 .Можно узнать какие вам мед.препараты назначали? 

#62 Altynai 888

Altynai 888

Отправлено 03 Март 2018 - 06:22

Мне тоже дайте контакты пожалуйста,у сына сенсомоторная алалия

#63 perishka-ali88

perishka-ali88

Отправлено 11 Март 2018 - 15:40

Здравствуйте всем мамочкам. В тему давно не заходила...сыну скоро будет 7. В сентябре идем в 1 класс. Сейчас на подготовительном. Такой балтун))) Всем мамочкам желаю, чтобы детки были здоровыми и самое главное заговорили.

#64 N0809

N0809

Отправлено 23 Апрель 2018 - 15:11

Здравствуйте всем мамочкам. В тему давно не заходила...сыну скоро будет 7. В сентябре идем в 1 класс. Сейчас на подготовительном. Такой балтун))) Всем мамочкам желаю, чтобы детки были здоровыми и самое главное заговорили.

. Здраствуйте,Автор точно могу сказать что у вашего сына была не сенсомоторная алалия и даже не моторная,если ребёнок разговорился после нескольких месяцев занятий.ну сейчас неважно конечно как не назови это главное что ребёнок догнал по развитию что положено было,я к тому что врачи неправильно диагностируют

Сообщение отредактировал N0809: 23 Апрель 2018 - 15:17

#65 UNIpress.kg

UNIpress.kg

Отправлено 23 Май 2018 - 01:16

Здравствуйте , в какие детские сады обычно отдают детей с ОНР1 ?Моторная Алаллия? ПКМК отправила ребетенка 4 года в корекционный , но там деток много и смотреть я думаю не будут хорошо. Кто к каким вариантам прибег , поделитесь пожалуйста

#66 perishka-ali88

perishka-ali88

Отправлено 15 Июль 2018 - 22:55

N0809, А мы и не заговорили...мы прошли 4-5 курсов лечение с 1-2месяцами перерывов. Опять ээг и опять курсы. А занятия максимум 4-5. Мне так и сказали занятия дают 40-30% результата. Нам было 3 когда диагноз поставили. К 5 годам он нормально стал говорить предложениями. В 6-7 словарный запас и сейчас копим.

#67 karlmarks

karlmarks

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:36

Не думала, что мое сообщение вызовет такой интерес и столько просьб дать координаты психолога с которым занимался племянник и столько вопросов. Учитывая это пишу сюда и постараюсь коротко ответить на вопросы.
1. Занимались мы по индивидуальной программе написанной для ребенка, что нам очень понравилось. Программу мы получили на руки и всегда знали чем занимается малыш . Эта программа менялась и усложнялась как только Саша выпростал из неё
2. Занимались мы много и ежедневно и это дало результат и у ребенка появились сначала звуки, а потом и короткие слова , но мало понятные . Для нас это стало праздником. Как только это произошло, нам порекомендовали начать заниматься с логопедом. К логопеду до этого ходили, но занятия толку не дали и нам сказали, что он слишком маленький.
3. Стоит ли ждать что чудо случится само собой и ребенок сам начнет говорить ? Думаю нет. Нужно заниматься , искать и не сдаваться. Мне жаль, что не повернуть время вспять , но мы продолжаем заниматься и делать все, что бы Саша был счастлив.
4. В логопедический детский сад он не ходит : мест нет и толку от 20 минутных занятий раз в неделю мама не видит. Занимаемся дома , ходим на занятия к логопеду и психологу.
5. Занятия у нас индивидуальные . Он там и бегает, и прыгает, и рисует, и лепит и учит слова, и речь развивает. В конце занятия у него чаепитие которое он ждет с нетерпением !

Координаты психолога напишу в разделе услуги в этом же блоге " Особые дети ".

Здравствуйте! поделитесь пожалуйста контактами.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных