Перейти к содержимому

Фотография

Дети с ОНР и сенсорно- моторная алалия. ( общее недоразвитие речи)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 perishka-ali88

perishka-ali88

Отправлено 18 Январь 2015 - 12:15

Я так радуюсь каждому слову, которую выговаривает сын. Уже все выговаривает. Считает на родном кыргызком, русском и даже на английском! Говорит на русском и на кыргызском. Но одно настораживает- плаксивость..

#22 MisterXXXX

MisterXXXX

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:58

Здравствуйте девочки не знаю куда писать може вы знаете частную школу для ребенка с ЗПРР,сняли диагноз моторная алалея,9 лет ходим в 11 школу коррекционый класс. Да толку нет, логопедию преподает учительница труда,классный руководитель преподователь обычнооо начального класса. Нужен индивидуальныйподход. Спасибо заранее.

#23 troublemaker

troublemaker

Отправлено 05 Апрель 2015 - 19:08

MisterXXXX
Слышала открылся новый центр развития и школа до 11класса в районе 8 мер на южной магистрали напротив кафе сенатор, манхэттн, где новая элитка цоколь. Надеюсь меня поняли. Хвалили знакомые, но к сожалению ни телефона, ни названия точного не знаю, если будет время можете прогуляться.

#24 Эля чуйская

Эля чуйская

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:30

Я так радуюсь каждому слову, которую выговаривает сын. Уже все выговаривает. Считает на родном кыргызком, русском и даже на английском! Говорит на русском и на кыргызском. Но одно настораживает- плаксивость..

Здравствуйте,как и у кого вы лечитесь?можно в личку ваш номер телефона?заранее спасибо.буду благодорна за ответ.

#25 perishka-ali88

perishka-ali88

Отправлено 10 Июнь 2015 - 22:03

Эля чуйская
Пьем лекарства, дома занимаемся спец.книжками , т.к.нет логопеда у нас здесь. Ходим к неврологу в поликл.строителей. Написала номер в личку.

#26 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 01 Декабрь 2015 - 17:40

У сестры сынок до 5 лет где только не побывал на занятиях.. Логопеды не особенно беруться за таких деток. Детские развивающие центры то же ничего не дали. Сначала ей говорили слишком мал для занятий, а потом стали говорить о том, что поздно пришли. Ели нашли психолога . Год занимаеются - звуки и слоги пошли осмысленные и сам ребенок больше понимать стал. И главное - говорить пытается все время ! Сестра моя сама все время повторяет дома все, что сынок с психологом учит. Скоро уже экспертом станет ! Удачи всем !

#27 Jemchuk

Jemchuk
  • На удаление
  • Cообщений: 687

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 23:07

Nata - Tata
Можно контакты психолога?

Сообщение отредактировал Jemchuk: 02 Декабрь 2015 - 23:08

#28 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 00:48

Ответила в личку

#29 Drop of Dew

Drop of Dew

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 21:12

Nata - Tata
здравствуйте можно контакты психолога

#30 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:26

Написала в личку. Проверьте почту ! :)

#31 Tamaris

Tamaris

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 07:16

Логопеды и не должны браться, это делает дефектолог. А у нас их раз-два и обчелся. И те не самой лучшей квалификации. В идеале -работа с педагогом-психологом ( по диагнозу), плюс параллельно дефектолог. Логопед уже тогда, когда речь пошла, а произношение звуков хромает..

#32 leona2880

leona2880

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 21:07

Nata - Tata
Можно мне тоже телефон психолога...

#33 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:42

Написала телефон ) Удачи !

#34 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 11:53

Логопеды и не должны браться, это делает дефектолог. А у нас их раз-два и обчелся. И те не самой лучшей квалификации. В идеале -работа с педагогом-психологом ( по диагнозу), плюс параллельно дефектолог. Логопед уже тогда, когда речь пошла, а произношение звуков хромает..

Так логопеды они же и дефектологи) Вот работают со сложными детками единицы.. Нашим деткам нужен особый подход.

#35 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:49

Ох, да, Вы правы.. Вузов много, а толку.. Диагноз ставят и говорят - ищите частника сами . И начинаются поиски того, кто сможет хоть чем то помочь

#36 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 14 Январь 2016 - 12:35

Не думала, что мое сообщение вызовет такой интерес и столько просьб дать координаты психолога с которым занимался племянник и столько вопросов. Учитывая это пишу сюда и постараюсь коротко ответить на вопросы.
1. Занимались мы по индивидуальной программе написанной для ребенка, что нам очень понравилось. Программу мы получили на руки и всегда знали чем занимается малыш . Эта программа менялась и усложнялась как только Саша выпростал из неё
2. Занимались мы много и ежедневно и это дало результат и у ребенка появились сначала звуки, а потом и короткие слова , но мало понятные . Для нас это стало праздником. Как только это произошло, нам порекомендовали начать заниматься с логопедом. К логопеду до этого ходили, но занятия толку не дали и нам сказали, что он слишком маленький.
3. Стоит ли ждать что чудо случится само собой и ребенок сам начнет говорить ? Думаю нет. Нужно заниматься , искать и не сдаваться. Мне жаль, что не повернуть время вспять , но мы продолжаем заниматься и делать все, что бы Саша был счастлив.
4. В логопедический детский сад он не ходит : мест нет и толку от 20 минутных занятий раз в неделю мама не видит. Занимаемся дома , ходим на занятия к логопеду и психологу.
5. Занятия у нас индивидуальные . Он там и бегает, и прыгает, и рисует, и лепит и учит слова, и речь развивает. В конце занятия у него чаепитие которое он ждет с нетерпением !

Координаты психолога напишу в разделе услуги в этом же блоге " Особые дети ".

Сообщение отредактировал Nata - Tata: 15 Январь 2016 - 10:14

#37 Tamaris

Tamaris

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:12

Координаты психолога напишу в разделе специалистов .

а можно тоже в ЛС, а то я раздел как всегда не найду))

#38 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 23 Январь 2016 - 23:07

Написала в личку ! Проверьте почту

#39 kerana

kerana

Отправлено 04 Февраль 2016 - 13:27

можно мне тоже в личку. спасибо

Сообщение отредактировал kerana: 04 Февраль 2016 - 13:28

#40 Nata - Tata

Nata - Tata

Отправлено 10 Февраль 2016 - 22:29