Перейти к содержимому

Фотография

Аквариумные рыбки. советы, уход и все, все,все

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3444

#1 rubidium

rubidium

Отправлено 26 Март 2005 - 14:57

Я заметил, у вас на дизеле нет такой темы, вот решил создать, здесь мы-аквариумисты могли бы делиться советами, особенностями видов, уходом за рыбками, растениями, и говорить обо всём что связано с аквариумом! :good:

#2 device

device

Отправлено 27 Март 2005 - 10:18

Ну а есть что говорить? Говори! Или просто так топик создал?

#3 Tania

Tania

Отправлено 31 Март 2005 - 11:07

У меня! У меня есть вопрос! Как заставить размножаться золотушек? Правда, кто из них кто я не знаю. И отличить самца от самки у меня не получается. Утром, когда свет включаю, они друг друга немного гоняют, потом покушают и успокаиваются. Слышала, что золотушки очень хорошо размножаются, а вот мои че-то не хотят. Да, аквариум 60 литровый, 2 золотушки и 1 сом плекастомус.

#4 Гость_Tomahawk_*

Гость_Tomahawk_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2005 - 18:08

Хорошая тема, спасибо, мне понравилась...
У меня такой вопрос, держву 2-х калейдоскопов + 1 малинезия + 1 меченос в 20-литровом аквариуме. И интересно, до каких размеров вырастут калейдоскопы, видел их на рынке размером с ладонь и оч. хочется вырастить такую:) каких размеров должен быть аквариум?
заранее спасибо

#5 Гость_Timid_*

Гость_Timid_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2005 - 13:41

Хорошая тема! У меня Барбусы! ЗАДАЛБАЛИ! сжирают все растения на корню! Что можете посоветовать?

#6 rubidium

rubidium

Отправлено 04 Апрель 2005 - 22:54

Новости авариумистики:
116 лет со дня смерти изобретателя аквариума

23 августа 1888 на 78-м году жизни скончался английский естествоиспытатель Филипп Генри Госс - изобретатель аквариума. Филипп Генри Госс родился в Ворчестере. В детстве он стал увлекаться рыбами, а в 17 лет начал работать в канадской рыбной компании, на досуге изучая местную природу. Впоследствии Госс много путешествовал по США и Ямайке, а затем знакомил европейскую публику с местной флорой и фауной. В 1853 году в лондонском Риджент-парке по его проекту был открыт первый в мире аквариум - натуралист решил трудную задачу снабжения обитателей моря кислородом. Идея стала популярной - публичные аквариумы вскоре появились в Париже, Берлине и Неаполе.

#7 rubidium

rubidium

Отправлено 04 Апрель 2005 - 23:05

Ну бывает же такое?!
Золотая рыбка – долгожительница

Рыбка-старушка, которая недавно отметила свое 44-летие, по-прежнему бодро плавает в аквариуме приютивших ее хозяев. По мнению владельцев золотой рыбки, она побила рекорд долгожительницы Тиш, которая скончалась в британском графстве Северный Йоркшир в 1999 г. в возрасте 43-х лет.
Вместе с тем, владельцы рыбки-рекордсменки, живущей в резервуаре размером 25х40 см, отказываются доставить ее в Девон, где специалисты могли бы определить ее возраст.
По словам 70-летней Полин Эванс, "точных доказательств о возрасте золотой рыбке у нас нет, однако мы точно знаем, что купили ее где-то в 1960 году. Вначале у нас было три золотых рыбки, но выжила и дожила до преклонного возраста одна Голди".
С возрастом красотка Голди порастеряла свои краски и теперь выглядит скорее серебряной, чем золотой. Но плавает она по-прежнему бодро.
Супругам Эванс Голди досталась по наследству, после смерти отца миссис Эванс, который собственно и приобрел уникальную рыбку в 1960 г.
Представители Книги рекордов Гиннеса отмечают, что для того, чтобы внести Голди в реестр мировых рекордсменов, потребуются убедительные доказательства ее возраста.

#8 rubidium

rubidium

Отправлено 04 Апрель 2005 - 23:22

Люди сходят с ума! :D
Англичанка спасла золотую рыбку, сделав ей искусственное дыхание

Жительница графства Уилтшир спасла золотую рыбку, умиравшую в грязной канаве, сделав ей дыхание рот-в-рот, сообщает Daily Record. Дети англичанки нашли рыбешку неподалеку от их дома в городе Суиндон и позвали маму. Та блестяще провела необходимую процедуру и посадила рыбку в аквариум. Рыбка ожила и теперь весело плавает вместе со своими собратьями, ранее проживавшими в этом доме.
30-летняя женщина объяснила, что делать рыбам искусственное дыхание она научилась у дедушки, с которым вместе часто ходила на ярмарку и получала рыбок в качестве призов.
Спасенную рыбу назвали Борисом.

#9 rubidium

rubidium

Отправлено 08 Апрель 2005 - 14:28

В Италии запретили держать рыбок в круглых аквариумах

В итальянском городе Монца власти запретили держать золотых рыбок в круглых аквариумах. Городской совет счел, что рыба в таком аквариуме видит окружающий мир искаженным и страдает от этого. Кроме того, подобные аквариумы обычно не оснащены прибором для обогащения воды воздухом. Телеканал "Скай ньюс" сообщает, что новый закон вступит в силу через две недели. Этот документ также запрещает использовать небольших зверьков в качестве награды за победу в разнообразных соревнованиях. Четвероногие обитатели составляют довольно большую часть населения итальянского города. Достаточно сказать, что на 120 тысяч жителей приходится 15 тысяч собак.

#10 Miasola

Miasola
  • На удаление
  • Cообщений: 4 918

Отправлено 19 Апрель 2005 - 00:57

uncleљben
Это на форуме их мало, а в городе - о-го-го!!! :tik:
Я приучаю сына к заботе о братьях меньших - купили молинезий, гуппи и меченосцев (каждой твари по паре) :beer:

Очень хочется чего-нить более экзотического, но у нас договор - сын (7 лет) сам ухаживает за рыбками, так что пока тренируется на более неприхотливых B)

А другу мы вчера подарили согласно Фэн-Шуй вот такую рыбину:

Прикрепленные изображения

• _____01.jpg

#11 Miasola

Miasola
  • На удаление

Отправлено 20 Апрель 2005 - 00:09

uncleљben
Аквариум стандартный круглый 20л. Кого еще можно подсадить к нашей банде, но только чтоб пацан мог сам ухаживать? То есть, рыбок с железным здоровьем и недорогих, чтоб не жалко, и не хищных, чтоб не пожрали мелких :)

#12 Miasola

Miasola
  • На удаление

Отправлено 20 Апрель 2005 - 00:10

uncleљben
А чего ты ничего про лупоглазика на фотке не говоришь? :(
Сама снимала меж прочим :)

#13 pocket rocket

pocket rocket

Отправлено 20 Апрель 2005 - 12:04

имею 6 пираний - 5 самцов 1 самка 2 года им где-т.
банка полтонны с протокой, готовилась под дискусов
2 внешника - атманы верхней линейки
кому интересно -могу подробнее

#14 rubidium

rubidium

Отправлено 20 Апрель 2005 - 14:16

Miasola
Фотка мне понравилась!
Ну я даже не знаю кого в 20 литровый "аквариум ^_^" можно подсадить, да я думаю больше никого, хотя можно докупить ещё две парочки красивых гупяшек и парочку меченосцев или молинезий...
P.S. Купи ещё крапчатых сомиков штуки 3-4, только смотри не купи таракатумов, они у тебя вырастут огроменными, не будешь знать куда их деть, только корм переводят :crazy:

Сообщение отредактировал uncle ben: 20 Апрель 2005 - 14:18

#15 pocket rocket

pocket rocket

Отправлено 20 Апрель 2005 - 16:29

pocketљrocket
Круто, базару нет, а фотку можешь сюда влепить?

лехко тока щас в компе старые жипеги седня на мобилу щелкну банку и их зафтра солью
ждите апдейта

• 40.gif

#16 Lolachka

Lolachka

Отправлено 20 Апрель 2005 - 19:16

подскажите не могу понять почему в аквариуме вода мутнеет,

#17 pocket rocket

pocket rocket

Отправлено 20 Апрель 2005 - 19:31

подскажите не могу понять почему в аквариуме вода мутнеет,

сходи, милая ,на www.aquaria.ru там все все все

+ хватит их кормить дня 3-4-5

+ хорошо бы тебе фильтр заиметь хотяб самй простой

+ есть китайские средства для очистки воды, но это тебе надо в женских секретах, там в курсе )))

• fb116_01_copy.jpg

#18 Miasola

Miasola
  • На удаление

Отправлено 21 Апрель 2005 - 02:02

pocketљrocket
Овчарка, пираньи... зубасто! :)
А питончик у Вас не живет в кладовке?
Или нет, следуя закону жанра, это должен быть крокодил ;)

#19 Гость_rocket pocket_*

Гость_rocket pocket_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2005 - 10:36

pocketљrocket
Круто, базару нет, а фотку можешь сюда влепить?

банка 480 литров. тумба ДСП. фильтры в тумбе. свет - 3 лампы дс 150 ватт. задняя стенка камни на силиконе. 2 коряги внутри

банка 480 литров. тумба ДСП. фильтры в тумбе. свет - 3 лампы дс 150 ватт. задняя стенка камни на силиконе. 2 коряги внутри

• Fotka_280_.jpg

#20 Гость_rocket pocket_*

Гость_rocket pocket_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2005 - 10:39

серасальмовые мерзавцы. зубы как иглы. впереди самцы, самка сзади, растения обгрызаны

• Fotka_283_.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных