Перейти к содержимому

Фотография

Депутаты, не имеющие жилье в столице, будут обеспечены служебными квартирами. А это!!! я вапше крайне сильно расстроился...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Йии

Йии

Отправлено 11 Январь 2008 - 08:53

а если хорошенько покумекать, то 400 тонн не так уж и много. Я бы даже сказал скромненько так. По нынешним ценам на квартиры, и учитывая тягу новых "дворян" к высокому и прекрасному, на 400 т. можно купить-то 2, максимум 3 квартирки. Интересно Баекова тоже квартирку захочет? Сиротинушка...

Серьезно. На новые машинки сколько потратили? Грубо 75 х 20 000 = 1.5 млн. американских сомей.

Так что зря мы так...

#22 N@z

N@z

Отправлено 11 Январь 2008 - 09:11

не верю, что всего 400 т. выделят...думаю чтобы народ лишний раз не злить сказали такую символическую сумму, учитывая нынешние цены должно уйти гораздо больше денег на самом деле...

#23 snowman

snowman

Отправлено 11 Январь 2008 - 09:11

Йии

а если хорошенько покумекать, то 400 тонн не так уж и много

на 400 т. можно купить-то 2, максимум 3 квартирки

а это случайно не по 400.000 на рыло?

#24 AndyGrid

AndyGrid

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:02

Olaf

За 400 000 я тоже в общаге поживу

Это на всех :) типа

#25 MAGNETIC

MAGNETIC

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:15

квартиры, машины,бензин, сотовая связь,командировки...
детей в садики, школы, университеты, потом их надо отправлять на учебу в дальние зарубежья....
и за чем нам такие депутаты???
скажите, что они сделали для народа???
будет другой созыв, а там будет наверное уже 150 деп. и им тоже будут покупать машины,квартиры...
и так через 5 лет киргизия будет в полной ж...е., да она и так уже в ж...е. а хотелось, что-бы и народ жил красиво......эххххххххххххх!!!!!!!!!!

#26 Йии

Йии

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:37

snowman

а это случайно не по 400.000 на рыло?

400 тонн на рыло? Это же хамство!

#27 kovboi

kovboi

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:38

нтересно получаеться: Чтобы стать депутатом,денег на предвыборную кампанию,БУДУЮЩИЕ,находят,а ЖИТЬ ИМ НЕГДЕ?Ну прямо сама скромность.......,и ещё интнресно,эти деньги,которые они выделяют для себя,это с учётом платежей за коммунальные услуги или как,если с учётом то не ХИЛО мы все живём и пенсионеры наши в том числе т.е.получается нам ,избирателям, надо тратить такую сумму,чтобы прожить?????Вот только по срокам не понятно, это сумма на всё время депутатства или как????? :o

#28 kovboi

kovboi

Отправлено 11 Январь 2008 - 10:42

Лучше бы напряжения добавили в квартиры и позаботились бы чтобы батареи были погорячее

#29 kovboi

kovboi

Отправлено 11 Январь 2008 - 11:09

НЕТ,скорее всего это на всех,тогда 400 тыс разделим на 27,то 14.800$делим на пять лет депутатства получается 247 баксов в месяц.............КАЖДОМУ %)

#30 tramontana

tramontana

Отправлено 11 Январь 2008 - 18:31

Рада, что открыта эта тема. Честно говоря услышала вчера по пирамиде эту новость, и чуть не разревелась...... Так получилось, что сейчас помогаю собирать деньги на операцию на сердце одному ребенку и на лекарства другому..... Государство, естественно, такие вещи не оплачивает - денег нет!!!! А на этих................... (нет слов просто приличных) деньги есть?!?!? Машины?!? Квартиры?!?!?!? Помнится, что после переворота минфина сказал, что будет ревизия автопарка правительства, что нардепов и иже с них будут пересаживать на машинки попроще и т.д. и т.п. И что же получается?!?!? Нашим дорогим бесценным депутатам - ВСЕ, а детям, больным детям, детям-инвалидам, детям сиротам деньги собираем мы - простые люди, организации - чаще всего НЕгосударственные...... Хотя делать это должно государство на те деньги, которые тратятся на этих ............... (каждый сам вставит свои качественные прилагательные). С каждым днем мне все меньше и меньше хочется жить в этой стране, при этом правительстве. Не думаю, что в ближайшие годы что-то сильно изименится. ГОСПОДА ДЕПУТАТЫ!!!! ТЕ, кто добивался этих "льгот"! Найдите в себе смелость - напишите нам, простым людям - как вы можете принимать такие "подарки" от налогоплательщиков?!? Потому что деньги, которые тратятся на ВАС- это НАШИ деньги!!!! Деньги, которые заработали мы - тот народ, который якобы вас избрал якобы для того, чтобы вы якобы отстаивали наши интересы...... Надеюсь я выразилась не двояко..... Я очень не хочу собирать деньги для детей-инвалидов на операций заграницей!!! Я хочу чтобы в наших бюджетах были деньги на финансирование таких грустных мероприятий, чтобы у нас больше внимания уделялось не благосостоянию нардепов а здоровью и положению детей...... Простите за сумбур.

Сообщение отредактировал tramontana: 11 Январь 2008 - 18:33

#31 ph0enix

ph0enix
  • На удаление
  • Cообщений: 2 568

Отправлено 11 Январь 2008 - 23:56

Они наверное их сдавать будут:)

А так, депутатам должны на время их срока выдаваться служебные дома, это правильно, но если они их потом приватизируют, вот это будет гнусно.

#32 @lex

@lex

Отправлено 12 Январь 2008 - 01:22

грустно и обидно от этого всего.... Эх страну жалко..

#33 t0xa

t0xa

Отправлено 12 Январь 2008 - 02:19

ph0enix
раньше так и делали. Но в данный момент правительству приходится возвращать эти квартиры в судебном порядке. так как после окончания своего срока не хотят освобождать квартиры. Поэтому вроде как с этого года решили жилье для депутатов снимать у частников.

#34 DRUG

DRUG

Отправлено 12 Январь 2008 - 03:45

кому нужны такие депутаты у которых даже квартиры нет

если не хватило способностей квартиры приобрести то какие законы они смогут принимать...

#35 AndyGrid

AndyGrid

Отправлено 12 Январь 2008 - 09:14

DRUG

кому нужны такие депутаты у которых даже квартиры нетесли не хватило способностей квартиры приобрести то какие законы они смогут принимать...

Логично

#36 Trent

Trent

Отправлено 12 Январь 2008 - 09:30

кому нужны такие депутаты у которых даже квартиры нет

если не хватило способностей квартиры приобрести то какие законы они смогут принимать...

Мы же не про Горкенеш Бишкека говорим. Я легко могу себе представить, что у депутата с Нарына или Баткена не может быть квартиры в столице. Или вы думаете, что у всех кыргызстанцев должно быть жилье в Бишкеке?:)

#37 Ставр

Ставр
  • Supermoderator
  • Cообщений: 19 509

Отправлено 12 Январь 2008 - 09:57

предлагаю переводить телевидение на широкоформатное вешание.. чтобы морды власти в экран помещались.

#38 Йии

Йии

Отправлено 12 Январь 2008 - 10:04

Trent

Мы же не про Горкенеш Бишкека говорим. Я легко могу себе представить, что у депутата с Нарына или Баткена не может быть квартиры в столице. Или вы думаете, что у всех кыргызстанцев должно быть жилье в Бишкеке?

Вот Баекова пусть их у себя и расселяет :) Площадей у нее хватает, и от работы не далеко, 5 минут ходьбы. И проблема с машинами отпадает. :)

#39 SkyWalkeRtL

SkyWalkeRtL

Отправлено 12 Январь 2008 - 15:44

Интересно как долго народ будет все это терпеть?
Я думаю ещё несколько капель и будет взрыв!

#40 tramontana

tramontana

Отправлено 12 Январь 2008 - 17:47

SkyWalkeRtL

если будет митинг, можно меня в первые ряды записывать!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных