Перейти к содержимому

Фотография

Беременность и роды после конизации ШМ. И вообще любая информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Supergirl

Supergirl

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 11:51

12 декабря мне сделали конизацию ШМ путем ДЭЭ (диатермоэлектроэксцизии). Хотелось бы получить информацию о том, как проходит беременность и последующие роды после такой процедуры и когда можно будет планировать зачатие. Спасибо!

#2 Monique

Monique
  • Модераторы
  • Cообщений: 4 144

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 18:11

Supergirl
почему вам это не рассказал тот доктор, который ее делал?!?!?!

#3 Supergirl

Supergirl

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 19:46

Она сказала, что все будет в порядке, беременеть можно сразу после заживления (4-6 недель). В инете совсем другая информация - отсрочка беременности на срок от полугода до двух, повышение угрозы прерывания бер-ти во 2 и 3 триместрах, трудности раскрытия ШМ в родах, кесарево сечение. Поэтому и спрашиваю, может, у кого-то был такой опыт, или здешние специалисты что-то подскажут. Я в растерянности.

#4 Marijka

Marijka

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 18:53

Supergirl

Я в растерянности.

может тебе к другому врачу еще сходить проконсультироваться.
А вообще, как мне сказали - когда твой организм будет готов к беременности - так и забеременеешь;)
Я спрошу у своего врача, как на прием попаду;)

#5 Supergirl

Supergirl

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 09:28

Marijka
Спасибо!!! Буду ждать ответа твоего врача. Я тоже пойду к другому врачу, обязательно, но позже, когда все заживет. Сейчас страшно.

#6 Marijka

Marijka

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 22:00

Supergirl

Буду ждать ответа твоего врача. Я тоже пойду к другому врачу, обязательно, но позже, когда все заживет.

сказали, что ка все заживет, так сразу и можно планировать:)

#7 Supergirl

Supergirl

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 09:26

Marijka
Спасибо, очень хорошая новость :)

#8 Emily

Emily
  • На удаление
  • Cообщений: 152

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 16:18

Девочки, у кого была конизация шейки матки? Как роды прошли? ЕР или КС?
Пять лет назад делали конизацию ШМ. Тогда врач сказал что следующие роды путём КС. Сейчас беременна. Шейка держит хорошо,тьфу тьфу тьфу, а то боялась что пессарий поставят. Уже настроена на КС, но начиталась в инете, в принципе можно и самой родить оказывается.
Хотела бы услышать у кого какой опыт был?

#9 Лариса74

Лариса74

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 11:12

Девочки, у кого была конизация шейки матки? Как роды прошли? ЕР или КС?
Пять лет назад делали конизацию ШМ. Тогда врач сказал что следующие роды путём КС. Сейчас беременна. Шейка держит хорошо,тьфу тьфу тьфу, а то боялась что пессарий поставят. Уже настроена на КС, но начиталась в инете, в принципе можно и самой родить оказывается.
Хотела бы услышать у кого какой опыт был?

в общем, после конизации есть риск разрыва шейки по рубцу поэтому и не советуют....но именно в вашей ситуации точно на ваш вопрос может ответить только осматривающий вас врач...в интенете можно всякого начитаться

Сообщение отредактировал Лариса74: 12 Ноябрь 2018 - 11:12

#10 a.j.n.49

a.j.n.49

Отправлено 16 Январь 2020 - 16:58

У кого была конизация. Как проходила ввша беременность и роды? Пожалуйста поделитесь нформацией?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных