Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в "пионерских" лагерях. мамочки, кто отправлял своих детишек отзовитесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#41 кайли

кайли

Отправлено 25 Май 2011 - 15:10

Как то я работала в "радуге" когда это был ещё лагерь. И кстати все там работали не за зарплату ( она была чисто символическая), а что бы на Иссык-куле пожить :) И вот туда постоянно привозили группы детей с России и Казахстана.
При мне приехали дети из Якутии. Детки уже были взросленькие, поэтому были в большом шоке от условий - от туалета общего на улице, от умывальника с холодной водой и от общих домиков на 15 человек. Дело в том, что тур фирма, которая им продала путёвки показывала им другие буклеты! Номера на 3-4 человека с душем и туалетом. Туда то эти дети и ехали. Причём за путёвки они заплатили по 1000 $ , когда здесь путёвка стоила 3 тыс. сомов. Конечно дорога и всё такое, но тур фирма конкретно сшибла денег на таком мошенничестве мжно так сказать. И эти детки говорили, что если бы они знали, какие здесь условия, то естественно бы ни за что не поехали бы. Хотя "Радуга" был самым лучшим лагерем на Иссык-куле.
К чему я это....Конечно есть люди, которые в состоянии оплатить комфортный отдых своим детям и очень жаль, что у нас нет таких мест.
Но...всё же радует то, что всё таки ещё остались хоть какие то лагеря!!! Я честно говоря думала, что они уже все превратились в элитные пансионаты.

#42 Flexi555

Flexi555

Отправлено 27 Май 2011 - 21:25

Конечно есть люди, которые в состоянии оплатить комфортный отдых своим детям и очень жаль, что у нас нет таких мест.
Но...всё же радует то, что всё таки ещё остались хоть какие то лагеря!!! Я честно говоря думала, что они уже все превратились в элитные пансионаты.

+1

#43 sma

sma

Отправлено 29 Май 2011 - 12:42

я бы посоветовала маме даже сходить и посмотреть, чем там детишки занимаются...

по себе помню, в молодости тусили с американцами. вроде все нормально было - по дискотекам ходили, в бассейнах купались, по горам лазали... а потом, так невзначай, начались рассказы про религию (не буду говорить про какую именно, думаю здесь это не важно).

#44 ahat

ahat

Отправлено 30 Май 2011 - 05:17

По фото хороший лагерь, вот откопала сайт Жалына ,
www.jalyn.kg: Жалын - пансионат и детский оздоровительный комплекс на Иссык-Куле

#45 Icecherry

Icecherry

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:03

А я решила своего отдать в лагерь при школе "Звездочка". С 9 утра до 17.00. Очень удобно родителям которые работают. И детям интересно, там бассейн, площадка большая, английский, рисование, экскурсии, театры. В общем нам нравится, чем целыми днями играть во дворе или дома мультики смотреть.
Есть такой же лагерь в Илиме, но там очень дорого.

#46 lisenok_f

lisenok_f

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:06

Icecherry
а со скольки лет там берут? :)

#47 Icecherry

Icecherry

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:10

lisenok_f
Кажется с 6 до 12 лет.

#48 sma

sma

Отправлено 07 Июнь 2011 - 09:34

мы едем в Барчин!!!

#49 Гость_lovegeneva_*

Гость_lovegeneva_*
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:54

Мамы, проследите, чтобы в вашем лагере не продавали спиртные напитки.
В моем потоке, а это было лет 9 назад я была изгоем, потому что одна не курила, не пила, и меня не могли на это дело подсадить...
А еще со мной в комнате жила девочка, 13 лет, но на вид все 20, и, наверное, по поведению у нее уже были интимные отношения.

Я отдыхала в держинце, воспитателям было пофиг на нас.
У нас был ужасный душ, и я душ не принимала от того, насколько он был у нас ужасный...
Не люблю поэтому я лагерь...

#50 -Aya-

-Aya-

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:53

Icecherry

А я решила своего отдать в лагерь при школе "Звездочка".

вы в каком отряде? моя в 4-м.
sma

мы едем в Барчин!!!

нам уже третий год предлагают достать путевку, а доча отказывается ехать. племянница была в позапрошлом году, ей понравилось. я там отдыхала с сестренкой в детстве, много лет назад %) 8 лет было мне, а сестренке 6, очень большая и красивая территория была, зоопарк, кормили хорошо. из всех посещенных мной лагерей, барчын и строитель были самыми лучшими.

#51 Icecherry

Icecherry

Отправлено 08 Июнь 2011 - 09:34

-Aya-
А мой в 7-ом отряде.

#52 svv

svv

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:15

а кто отдыхал в док "Маяк"? поделитесь впечатлениями

#53 f_crazy

f_crazy

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:54

мамочки, а с чем ездят ваши детки в лагерь ( куда складывают вещи), с чемоданами, как раньше или с сумками?

#54 ЗаНоЗкА

ЗаНоЗкА

Отправлено 13 Июнь 2011 - 21:49

.f_crazyМой с рюкзаком ездил..

#55 Daryushka

Daryushka
  • На удаление
  • Cообщений: 378

Отправлено 14 Июнь 2011 - 13:49

Все свое детство ездила в Ден-Соолук, лучших впечатленрий у меня нет!!! Самый лучший лагерь для меня!!! Не знаю какой он сейчас, но думаю, что стал лучяше, если не ошибаюсь сейчас там рядом много пансионатов, потому что раньше вообще ничего не было и мы ходили звонить родителям в соседний пансионат в нескольких киллометров (соток тоже еще не было), было очень все интересно. В ДОК МАЯК была вожатой, лагерь в принципе не плохой, озеро не глубокое, там как залив, главное вода всегда теплая, и самый близкий лагерь он. Плохого о нем сказать не могу. Была в лагере ИЛИм вот там-то было очень плохо, палата, территория, ужас... Его может уже и нет. А вообще Родители отдавайте своих детей в лагеря - это самое интересное путешествие в детстве. И конечно же научитесь им доверять!!!!

#56 Kralya

Kralya
  • На удаление
  • Cообщений: 2 129

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:02

Daryushka
Если я не ошибаюсь, обветшавшая вывеска "Ден Соолук" болталась на входе в лагерь, который возле Каприза. Так вот, внешний вид у лагеря удручающий: все заросшее, постройки полуразрушенные, ворот вообще нет кажется. Не думаю, что лагерь этот принимает детей... Хотя может быть я ошибаюсь.

#57 eternity

eternity
  • На удаление
  • Cообщений: 9 034

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:11

Kralya
Лагерь детей принимает. Во всяком случае, в этом году заезды начинаются 3 июля.

#58 f_crazy

f_crazy

Отправлено 05 Июль 2011 - 20:23

Ну вот и отдохнул наш дитеныш в лагере. Ездил в Жалын. Очень понравилось, то что дети не болтаются без дела, всегда чем то заняты и под присмотром. Мероприятия тоже интересные. Питание хорошее, не голодал. На территории лагеря спокойно, постоянно при детях присутствует 1-2 милиционера. Сыну очень понравилось, уже просится на следующий год поехать.

#59 Tasha-kg

Tasha-kg

Отправлено 07 Июль 2011 - 16:56

Мой сын уже четвертый год подряд отдыхает в "Строители" В восторге. Предлогали поехать в лагерь на Иссык-Куль. Но у него только "Строитель". Каждое лето ждет когда уже начнется поток. Да и нам удобно-близко. вечером проедем, погдядим на дитя и спокойней на душе.

#60 Edita

Edita

Отправлено 17 Июль 2011 - 23:11

А кто что слышал про лагерь ДЕН СООЛУК (правильно написала? :ooi: ) в Чолпон-Ате вроде находится. Очень хочется услышать отзывы. Предлагают путевку для дочери , думаю - соглашаться или нет. Пожалуйста :forgive: :forgive: не оставьте без внимания, помогите.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных