Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Нянечек. Дополнение к пришпиленной теме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Twinsy

Twinsy

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 02:17

Ой жути то сколько... Мы тоже пользуемся услугами няни. Но к счастью мне не приходится оставлять детей наедине с чужой тетей. Сама практически все время дома, просто тяжело с двумя близнецами. Няня у нас молодая, дочь знакомых, хорошая, дети ее любят. Был и печальный опыт с няней... Даже вспоминать не хочется... Очень сочувствую тем, кому приходится оставлять своих деток на весь день на няню. Даже не знаю смогла бы сама. Наверное никогда! Из личного опыта могу дать совет: дорогие мамочки!! лучше вас самих никакая даже супер мэри поппинс не будет смотреть за вашим драгоценным дитем! По возможности не доверяйте детей няням! Никакая работа этого не стоит.

#42 jullius

jullius

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 11:12

Twinsy

Из личного опыта могу дать совет

девочки, ну что за "добрые" советы?! каждая мама хочет своему малышу только лучшего, но каждая мама дает это по-своему.
Хороший совет- это хорошая няня, если женщина спрашивает об этом. а вот рассуждения типа "с мамой лучше,чем с няней", это не советы, это упреки для работащей= мамы

#43 Ежевика

Ежевика

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 15:51

:нуёмоё: aizeko
Спасибо. Что самое забавное, в субботу вечером она мне звонила с просьбой взять ее назад. Погорячилась, говорит, и пр. А я уже не хочу. Сказала, что нашла девушку. Так она мне на это съязвила:" ну и будет эта молодуха в обед с твоим мужем обжиматься". Кошмар какой то, а не женщина. Хорошо что мы расстались. А родственников нету( все работают.

Сообщение отредактировал Ежевика: 21 Сентябрь 2015 - 15:54

#44 aizeko

aizeko

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 20:27

Ежевика

интересная женщина, однако...

и хорошо что ушла, видно столько зла в ней, не надо ребенку это!

а в садик доча не хочет никак? у старшего брата сын сначала не хотел ходить в сад, отдали в другой, ходил с удовольствием.

#45 eodl

eodl

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 11:37

Из личного опыта могу дать совет: дорогие мамочки!! лучше вас самих никакая даже супер мэри поппинс не будет смотреть за вашим драгоценным дитем! По возможности не доверяйте детей няням! Никакая работа этого не стоит.

А Жить простите на что???
Вы думаете я не хотела сидеть со своим ребенком дома??? Конечно хотела и брать чужую тетю было страшно, но выбора не было! Как-то надо было содержать себя и ребенка!
Поэтому давайте в этой теме не будем писать советы о том, что с мамой ребенку лучше и тд, если вы можете сидеть с ребенком, хорошо, сидите мы за вас рады! Но ситуации бывают разные.
На моем пути встречались 2 замечательные няни, одна работала у моего братишки, другая же уже воспитывала мою дочь. Я и ни минуты не переживала за своего ребенка! Поэтому есть няни хорошие, которые порой даже большему могут научить, чем некоторые родители!

#46 little_fish

little_fish

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 13:08

ИнчикБлинчик

Тема считаю ни о чем.

ИМХО, страна должна знать своих героев и антигероев в лицо.
ИнчикБлинчик

И девочки не нужно называть здесь имен. Неправильно это Субьективное мнение так сказать .Если вы думаете что няни и гувернантки не тусуются на форуме -ошибаетесь.

т.е. если няня поит ребенка какой-то дрянью, что он весь день спит, см. выше два описанных случая, или кормит ребенка своими, принесенными из дома, левыми супами, то это субъективно, и пусть эта тетя останется анонимной?
а потом другие на эту "замечательную" тетеньку выйдут и сколько она еще детишек потравит?
не думаю, что мамы, которые с этим столкнулись, отдавали своих деток не проверяя доков и рекомендаций. однако ж факты - вещь упрямая.
ИнчикБлинчик

Если вы думаете что няни и гувернантки не тусуются на форуме -ошибаетесь.А ну как они начнут называть имена своих работодателей -мамочек и рассказывать о скелетах в шкафу...А?

если няня это сделает - то это ей антиреклама, если речь идет именно о скелетах.
но выше описали и случай с няней у недобросовестных работодателей. объективно и без грязи.

#47 Ежевика

Ежевика

Отправлено 22 Сентябрь 2015 - 17:30

aizeko
Не. С садом пока мы завязали. Маме нервы здоровые да крепкие нужны. А она у меня так плохо шла, так переживала, да и болела сильно. В лужу упала как то, лишь бы не вела ее. Ждем когда сознание заработает у малышки.

#48 000_Lesya

000_Lesya

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 11:41

Я начала искать няню, но после этих рассказов страшно стало (((.
Может кто-нибудь посоветует хорошую няню?

#49 serval

serval

Отправлено 26 Сентябрь 2015 - 14:40

Девочки,а сколько в среднем сейчас стоят услуги няни? Я понимаю что запросы разные бывают,но какие-то, рамки...

#50 eodl

eodl

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 10:55

Девочки,а сколько в среднем сейчас стоят услуги няни? Я понимаю что запросы разные бывают,но какие-то, рамки...

в основном от 10 и выше. Но зависит от того, сколько времени надо проводить с ребенком. Кто -то считатет 100с час, кто-то 70. Среди знакомых, все платят 13-15тыс.

#51 Limur

Limur

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:30

Добрый день. Хочу поделится информацией о няни, которая работала в нашей семье и была уволена за не соблюдение профессиональной этики. Когда устраивалась к нам, говорили про опыт работы в двух семьях, всех деток довела до садика... Случайно узнала, где она работала до нас- итог уволена, а не детишки в садик пошли...
Последней каплей был скандал с её стороны, причём закатила в присутствии маленького ребёнка, который до сих пор боится, когда кто то громко начинает говорить. Наговорила того, что у меня волосы дыбом: что она все знает про нашу семью, мои отношения с мужем и многое другое, озвучивать не буду- самой страшно вспоминать. По сей день звонит мне и выясняет отношения... Терпение моё лопнуло, решила предупредить других родителей, решивших доверить этой "профессиональной няни" своего малыша.
Разглашает направо и налево конфедициальную информацию о семьях, где работа, сама свидетель- много раз рассказывала о прежних работодателей, и даже фото приносила- что является грубейшим нарушением прав человека. Мне тоже, няни которые работают у наших соседей сказали, что она про нашу семью им рассказывала много чего, про нашу квартиру и прочее.
Думаю написать заявление на неё за разглашение личной информации и семейных обстоятельств, есть статья 29 КР- уже поговорила с юристом по этому поводу.
На заметку: рекомендательные письма только нотариально заверенные, заключение договора в котором оговорить все вплоть до мелочей только нотариально заверить, чтобы юридескую силу иметь, и по возможности камеры поставить. Хотя после такого конечно, услугами няни не хочется пользоваться, самая хорошая няня это бабушка родная!
Нашла её объявление в теме "поиск работы", написала комментарий, после чего тема быстренько удалена, выкладываю фото- скрин экрана успела сделать:

Прикрепленные изображения

• image.jpeg

Сообщение отредактировал Limur: 27 Сентябрь 2015 - 14:23

#52 -Zumma-

-Zumma-

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 13:39

Limur
Опишите ее внешность, пожалуйста, это очень поможет другим семьям не вляпаться.

#53 Tamaris

Tamaris

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 14:19

Рекомендательные письма нотариально не заверяются, а договор с няней в простой письменной форме уже имеет юридическую силу...

#54 Limur

Limur

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 14:28

Рекомендательные письма нотариально не заверяются, а договор с няней в простой письменной форме уже имеет юридическую силу...

Заверяется копия письма или характеристики, которую вы себе оставляете

Сообщение отредактировал Limur: 27 Сентябрь 2015 - 14:34

#55 Tamaris

Tamaris

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 14:34

С телефонами бывших владельцев, звонить, интересоваться. А так кто захочет идти к нотариусу, что то там писать, время тратить. За 10 лет моего нотариального стажа с рекомендательными письмами никто не обращался. С другой стороны, к нотариусу прийти и написать такое письмо может и подружка няни, и сестра и кто угодно. Нотариус факты не проверяет, лишь заверит подпись на документе...так что это не панацея.

#56 Limur

Limur

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 14:45

С телефонами бывших владельцев, звонить, интересоваться. А так кто захочет идти к нотариусу, что то там писать, время тратить. За 10 лет моего нотариального стажа с рекомендательными письмами никто не обращался. С другой стороны, к нотариусу прийти и написать такое письмо может и подружка няни, и сестра и кто угодно. Нотариус факты не проверяет, лишь заверит подпись на документе...так что это не панацея.

Да, и телефон дают знакомых... Как быть тогда? Может введут когда- нибудь лицензию для работы няней в частном порядке

Сообщение отредактировал Limur: 27 Сентябрь 2015 - 14:46

#57 Ежевика

Ежевика

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:06

Девочки, я взяла другую няню, можно сказать наобум, на свой страх и риск . Прозвонила и поговорила с несколькими нянями по рекомендации знакомых. И что я наблюдала? Все, все, абсолютно все женщины, рекомендованные кем-то, цены себе не сложат. Обжегшись однажды, больше на такие грабли наступать не хочется.
При разговоре они начинают сами, первые выдвигать требования, причем звучит это скорее даже как ультиматум, или так- или никак. "Мне надо то и то и это, и чтобы ребенок спокойный, и чтобы этаж не выше второго, и чтобы от остановки до вас не больше двух минут, и чтобы ребенок без напоминаний спать ложился". Список можно продолжать долго.

Эту девушку я взяла не по рекомендациям, а просто так, случайно мне дали ее номер. И, знаете, пока ТТТ я довольна. Она молодая, но по характеру мне очень нравится.
Дочка с ней всегда веселая, без проблем спать ложится и , что самое интересное, после двух визитов няни , дочка сама начала проситься на горшок. Сама!!! После неудачного приучения к горшку за все лето, для меня это просто нечто. Я ее спрашиваю: Как вы смогли? А она отвечает: просто посадила пару раз на горшок ее и она начала ходить.
У меня же она просто не хотела видеть горшок и вообще на него не садилась. А с ее приходом начала сама говорить, что хочет в туалет.
Наша няня относительно молодая, ей 27 лет, деток своих нет, но работала в одной очень уважаемой семье, сидела с их мальчиком с 3 месяцев и до 3 лет. Ребенок на контакт с ней мигом пошел, со мной она не спорит, много лишнего не говорит, что прошу - делает, одевает как я говорю, кормит тем, что я оставляю.
Короче говоря, если дальше все пойдет как надо - то буду ее вам рекомендовать. Девушка вроде неплохая, а там видно будет.

Сообщение отредактировал Ежевика: 27 Сентябрь 2015 - 15:17

#58 Ежевика

Ежевика

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 15:10

Limur
А что послужило причиной скандала? Она тоже очень много давала вам советов, должно быть, и навязывала свое мнение? И вы, наверняка, сделали ей замечание , после чего Остапа понесло... Понимаю (
Зачем няням так много брать на себя, не могу понять. Ну работай и работай, не лезь туда, где без тебя обойдутся. как говорится. Нет же, няне непременно нос сунуть нужно, посоветовать, навязать. Все таки, очень важно подобрать "своего" человека.

Сообщение отредактировал Ежевика: 27 Сентябрь 2015 - 15:10

#59 Limur

Limur

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 16:01

Limur
А что послужило причиной скандала? Она тоже очень много давала вам советов, должно быть, и навязывала свое мнение? И вы, наверняка, сделали ей замечание , после чего Остапа понесло... Понимаю (
Зачем няням так много брать на себя, не могу понять. Ну работай и работай, не лезь туда, где без тебя обойдутся. как говорится. Нет же, няне непременно нос сунуть нужно, посоветовать, навязать. Все таки, очень важно подобрать "своего" человека.

В приказном порядке заявила, что в какой то день не выйдет на работу, предварительно не согласовав со мной, как будто мы не работаем и по любому её капризу можем остаться дома. Естественно я возмутилась, что не могу так часто отпрашиваться, иначе меня уволят просто с работы. До этого тоже в воскресенье вечером звонит- неделю не выйду на работу по состоянию здоровья, что я поняла и простила.

Сообщение отредактировал Limur: 27 Сентябрь 2015 - 16:14

#60 jullius

jullius

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 22:13

Ежевика

первые выдвигать требования, причем звучит это скорее даже как ультиматум, или так- или никак.

девочки, ну няни тоже люди, а не прислуга,которая должна к вам подстраиваться. по мне это нормально и даже лучше,если няня определяет круг своих ожиданий и пожеланий относительно работы. не только вы ее выбираете, но и она вас. как на любой другой работе.

просто обсуждение нянь уже начинает фильм со скарлет йохансен напоминать... ))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных