Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Нянечек. Дополнение к пришпиленной теме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Айсанок

Айсанок
  • На удаление
  • Cообщений: 5 752

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:10

Тип того
тоже была у нее, вообще не впечатлило, я поняла, что прогулки дитю вообще не светит.
Моя история, была няня по рекомендации знакомых пару месяцев, потом пропали драгоценности, ну что, не пойман не вор. Звали ее Оксана, примерно 42-43 лет, фамилию сейчас не вспомню. Потом брали девочек из села с проживанием. Поменяли 4 няньки, сейчас в частном саду и намного спокойнее. Если есть возможность, лучше в сад, ИМХО

#22 Skaushka

Skaushka

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 18:29

моя доча уже вторую неделю ходит к няне, привыкла потихоньку. В целом пока не привыкла я сама, хочется каждый час звонить узнавать что делает дочка, но няне не нравятся особо мои звонки.

нашу неудачную няню зовут Людмила Ивановна, живет в 4 мкр.

#23 aizeko

aizeko

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 01:12

По мне, тема напоминает байки у костра, если сообщение начинается со слов "Я слышала..." давайте фактами и личным опытом...

#24 Skaushka

Skaushka

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 12:46

девочки вопрос ко всем, как у кого обстоят дела с оплатой няни??? наша няня просит работать с предоплатой вперед... Хотя вообще, работа оплачивается по результатам выполнения...

#25 -Zumma-

-Zumma-

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 13:02

девочки вопрос ко всем, как у кого обстоят дела с оплатой няни??? наша няня просит работать с предоплатой вперед... Хотя вообще, работа оплачивается по результатам выполнения...

Вы потом где няню со своей предоплатой искать будите? Можно сделать понедельную оплату. Неделю отработала - получила деньги. Первый раз слышу про такое....

#26 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы
  • Cообщений: 11 618

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 14:19

никаких склок!

#27 Vintage*

Vintage*

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 00:01

В сентябре должна была выйти на учебу,взяла няню, нашла по обьявлению здесь же. У нее мой сын все время спал,а после того ,как она уходила долго капризничал и ночью плохо стал спать. + все время опаздывала,чуть ли не на час, после того как домой заходила после прогулок от нее воняло сигаретами, да еще и подкашливала как-то подозрительно самой последней каплей было,когда она два дня не пришла позвонив только с утра- сказала простыла. Через день пришла за деньгами вполне здоровая, да еще в те дни пока она 'болела' она ходила на собеседование и нашла новую работу,где предложили больше.
Зовут Ким Марина 40 лет где-то. Точно не помню.

#28 Skaushka

Skaushka

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:15

Vintage*
говорите все время спал??? еще и гуляя с ребенком курила??? кошмар просто!

#29 Vintage*

Vintage*

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 17:10

Vintage*
говорите все время спал??? еще и гуляя с ребенком курила??? кошмар просто!

Ну просыпался на минут 20-30 и обратно спать. До и после нее такого не было.

#30 mega.miss

mega.miss

Отправлено 12 Январь 2015 - 00:50

Всем привет ! ух. вы тут истории пишите грустные и печальные! всем искренне сочувствую с вашими горе-няньками.а у меня был печальный опыт с работодателем. я до декрета тоже приходящей няничкой подрабатывала. И трудовой договор был и з\п меня устраивала. но через пол года, в один прекрасный день все вдруг изменилось. я пошла на встречу и стала сидеть не с 1 ребенком (1.3 лет) но и со вторым (3года). я им стала готовить(хотя должна была мама малышей все приготовить хотя бы завтрак.) после работы "начальница" моя уходила гулять по подружкам и от туда звонила мне , мол останься с ночевкой я буду поздно!.( а з\п не меняется) в итоге в конце месяца приехал ее муж с командировке. я прошу у них выплатить мне з\п, а они меня футболят она говорит "иди к мужу моему у него все деньги", он говорит" иди к моей жене она тебя нанимала". с горем вымолила мои гроши и больше я их не видела. а вот по деткам до сих пор скучаю!((((

#31 mega.miss

mega.miss

Отправлено 12 Январь 2015 - 01:23

у меня мама сейчас работает няней. уже 2год на одном месте и уходить не собирается ее и родителей мальчика все устраивает. вообщем они стали для моей мамы второй семьей. при первой встречи, на собеседование устроили моей маме "курс молодого бойца" до сих пор со смехом вспоминаем!!!
1 смотрите на маникюр(не дай Боже своими когтями или заусенцами поцарапает ребенка)
2 смотрите на руки никаких браслетов и колец
3 смотрите на волосы и прическу( по развесят свои космы как после бани или на дискотеку "так говорил мой дед")
4 нюхайте никаких лишних запахов (духи. сигареты, пот )
5 смотрите на активность (няни даже полненькие так бегают и играют с малышом, а тройные сидят сиднем и малыш сам по себе. тоже самое молодые -могут сидеть целый день в телефоне или играть с карапузом, или в возрасте -сидеть вязать или телик пялится или бегать не хуже 16-18 летних)
6 несколько дней подряд понаблюдайте (но не в коем случае не помогайте и не вмешивайтесь если у няни что то в друг не помучается, хотя это
будет очень не легко) няней какая она? может ее любая мелочь раздражает, или только в первый день она аккуратная и вежливая. поинтересуйтесь чем она будет заниматься в свободное время малыш спит?!
я сама теперь молодая мамочка моему карапуза 1.5 года и на детских площадках и парке вижу, знакомлюсь, с многих няничек и молодых и в возрасте
что желаю всем удачи в выборе своей помощницы, которая будет заботится о вашем чаде! )))))

#32 -Zumma-

-Zumma-

Отправлено 23 Февраль 2015 - 20:20

Очень надеюсь, что мое сообщение прочтет мама двух очаровательных мальчиков-близнецов, которые гуляют с няней в парке рядом с Минздравом. Няня не следит за детьми, сегодня мальчики катались с горки, причем сами, один был на самом верху, а второй пытался вскарабкаться наверх по лестнице, пока не споткнулся и не упал, причем упал и ударился очень сильно, прокусил себе губу до крови. Поднимала ребенка посторонняя женщина, няня прибежала позже с наушниками в ушах. Мальчикам около 2 лет, коляска двойная красного цвета, няня девушка-азиатка была одета в синюю болоньевую куртку с красными вставками по бокам.

#33 research_ass

research_ass

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:05

Очень полезная темка. Для меня очень актуальна. Ищу няню. В темке няня смотрела рекламу. Но мама говорит, что хорошую няню никто рекламировать не будет. Она и так будет нарсхват, через знакомых только и будет трудоустраиваться.
А вы как думаете, мамочки? Поделитесь опытом, как найти надежного человека для самого дорогого человечка в жизни? Стоит ли обращаться в агентсва, типа Мэрипоппинс и няня.кг.?

#34 Asuta

Asuta

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:25

Я тоже согласна, что хорошая няня всегда будет на расхват. Сейчас у меня дети подросли оба ходят в садик, но няню свою отпускать не хочу, так как долго ее искала, да и дети всегда могут болеть. Поэтому няню надо искать по рекомендациям знакомых. До того как нашла нынешнюю няню, поменяла четыре няни. Так что как то так. :rolleyes:

#35 jullius

jullius

Отправлено 08 Сентябрь 2015 - 11:44

research_ass
а я не согласна. у нашей няни было только 2 ребенка. мой сынок и еще одна девочка. но ни у меня ни у той девушки знакомых, кому трудоустроить Нашу няню нет. так что приходится ей давать объявление. за нашу няню могу поручиться. проработала у нас 2 года. стала нам родной. уже 2--ой год сын в садик ходит. а няню как видит, бежит к ней на ручки, обнимается.

#36 nurilka

nurilka

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:06

Дорогие мамочки ) те кто имел положительный опыт может контакты своих нянь оставите???

#37 jullius

jullius

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 10:36

nurilka
в пришпиленной темке посмотрите.

#38 slaika

slaika

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 22:31

Был у нас опыт с няней, после решила никогда больше никаких нянь. Почти в дочкиных 2 года вышла на работу. На дизеле нашли няню отзывы были хорошие, мы пошли знакомиться. Дочке вроде няня нравилась, т.к. она сразу к ней пошла. По утрам, когда отводила она плакала, но как только я выходила за дверь она сразу успокаивалась. Как всегда интересовались что да как у них и няня естествоенно говорила, что все ок (доча еще не разговаривала) Говорила, что очень спит хорошо в обед и кушает. Позже у меня начали появляться сомнения по поводу обеденного сна. Дома Она вообще не спала в обед, а у няни спит постоянно. И вот решила проверить. Пришла за дочкой в обед, когда она спала у нее, няня была против того, чтобы я дочку будила и забирали. Я конечно ее забрала и спящей понесла домой и что Вы думаете, она дома пропала у меня 5 часов!!! Она проснулась вся разбитая какая-то((( Получается в итоге час ребенок спал у няни и 5 дома! Конечно я ее забрала от няни со скандалом.

#39 Ежевика

Ежевика

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 18:06

Девочки, поделюсь с вами своим коротким опытом.
Недавно мы взяли на работу няню, я писала про нее как-то уже. С самого начала человек очень много себя позволял, давал советы, но к ребенку относилась она хорошо. И дочка к ней. Это меня останавливало от принятия решения об ее увольнении.

При ее приёме, мы с ней сразу оговорили тот момент, что оплату она получает по прошествии месяца, то есть постоплату. Ее это устроило.
Позже я сама от себя дала ей авансом 1000 сом, так как она говорила что ей необходимо тратиться на маршрутку.
Если честно, то мы с ней были более чем мягки. Все ее советы я переводила в плоскость юмора. Я оставляла в холодильнике колбасу, сыр и паштеты, чтобы она делала бутерброды. Постоянно говорила ей: "Кушайте все, что есть в холодильнике, это всё для вас".
Но она отказывалась. Я ее спрашивала, может это не та колбаса что она привыкла кушать, на что она отвечала что привыкла носить своё. Ну чтож, своё так своё.
Потом такой момент: Она приносила несколько раз свой суп и кормила дочку. Я когда узнала, то запретила, так как был сварен мой суп.

Каждый день, приходя с работы я выслушивала тонны скафнежа по поводу "Вашей промозглой квартиры, в которой невозможно находиться", "непонятно как открывающихся окон" и прочего-прочего.

Вчера моя терпилка лопнула, когда нянюшка сказала мне что я "долго чешусь, собираясь на работу". "Уже полдевятого, а ты всё чешешься".
Я ее оборвала очень резко, сама от себя не ожидая. Видимо, накипело.
Она обиделась.

В три часа она звонит мне и говорит, что в пятницу не придет, так как ей нужно ехать по делам. Я ей сказала, что ребенка мне оставить не с кем.
Вообще, изначально когда я ее принимала, было оговорено, что пропускать работу я не могу, так как работать за меня там некому, все встанет, шеф моя со дня на день родит и передает мне дела.

А тут вот такое. Еще через пять минут она звонит мне и просит ей оплатить за отработанные дни, и вообще она не согласна теперь на постоплату, а хочет получать расчёт ежедневно.
Мне такая схема оплаты не подходит и я сразу всем няням, что приходили к нам это говорила.
Ей я сказала, что это невозможно, плачу ей я со своей зарплаты, которая у меня 10 числа. Она удивилась, сказала что я лгу и у ее дочери зарплата пятого числа. При чем здесь ее дочь, я так и не поняла. Тогда она сказала мне, что с завтрашнего дня уходит.
Если честно, то я после ее замечания с утра сама уже думала с ней прощаться, но потом поостыла и передумала. Думаю, с ребенком она хорошо ладит, зачем так горячиться.

А тут вот так вот, то есть сегодня я просто не вышла на работу, так как дочку оставить не с кем. Начальница от переживаний лежит с давлением, очень сильно переживает что я не выйду.
Так человек нас подставил, как будто няню найти очень просто.

Что ж, это было мне уроком. Девочки, составляйте с няней договор и заверяйте юридически. Теперь я так и сделаю.
Мы пошли на все ее условия, я сама по собств. инициативе подняла ей зарплату на 2000 сом, делала для нее кое-какие покупки когда она просила, упрощала ей жизнь насколько могла. Она же мне высказала, что тратится на продукты для моего ребенка и ей невыгодны мои условия. А зачем она давала ей свой суп? Она его несла для себя, зачем кормить чужого ребенка? У нас разве продуктов нет?
Каждый день оставляла йогурт, сок, яичко, суп, сыр, виноград. Суп варила свежий каждый раз.
Такая история. Никому верить нельзя и даже по знакомству.

Сообщение отредактировал Ежевика: 18 Сентябрь 2015 - 18:08

#40 aizeko

aizeko

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 11:40

Ежевика

Искренне Вам сочувствую!

У меня муж сразу отказался от идеи нанять няню. Говорит один на один ребенка с чужим не оставит. Так что мы крошечку в сад водим потихоньку. А родственников подходящих нету??

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных