Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение Нянечек. Дополнение к пришпиленной теме

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 ТемныйАнгел

ТемныйАнгел
  • Модераторы
  • Cообщений: 11 618

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 20:28

Пришло в ЛС предложение от Пользователя создать эту тему.

Для чего она нужна.
Многие из родителей нуждаются в советах и помощи, т.к. не совсем понимают и знают, как правильно подобрать няню.
Какие вопросы задавать при собеседовании? Как должны выглядеть рекомендательные письма?
Какие справки о здоровье необходимо иметь няне?

Опыт родителей, которые уже имели опыт работы с нянями - бесценен.

Давайте им делиться :)

П.С. Никаких телефонов, никакой рекламы нянечек.
Голое обсуждение.
для рекламы есть отдельная тема.

Сообщение отредактировал ТемныйАнгел: 15 Сентябрь 2014 - 20:29

#2 Skaushka

Skaushka

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:19

ТемныйАнгел
Спасибо за создание темки!
Моей доче 10 месяцев. Первый опыт наема няни у нас был не удачным, доче было на тот момент 5,5 месяца. На няню мы наткнулись в разделе поиск работы, уж больно хорошее описание было няни и ее опыта работы, созвонились, затем встретились, Женщине 50 лет с виду аккуратная, порядочная была, с опытом работы вроде как, но потом я усомнилась вовсе в её опыте, так как она в первый день своей работы одела памперс задом на перед, и ребенок 6 часов пробыл в этом памперсе! При собеседовании мне даже в голову не пришло ей показывать как одевать памперс, все таки опыт работы то есть. Договоренность у нас была такова: приходящая няня, смотрит только за ребенком, кормит, играет, спать укладывает. график был 07,30-16,00! суб, вс выходный. оплата 13000 в мес. На второй день работы столкнулись с в непорядочностью и обманом няни, она взяла ребенка и ушла к себе домой без предупреждения! на этом наша договоренность закончилась.
В общем посоветовавшись с мужем мы решили идею с няней отложить пока ребенок не подрастет, и потихоньку через круг знакомых искать подходящую нам няню. В силу обстоятельств что мне нужно выйти на работу, мы возобновили поиск няни. Нашли женщину с опытом работы 12 лет, встретились, обговорили все, но у нее условие чтоб ребенка привозили к ней домой, Няня нам понравилась... и вот вчера мы оставили дочу первый раз на 3 часа. Все эти 3 часа себе места не находила я... Пока первые дни будем оставлять на несколько часов чтоб друг другу привыкли.
Вот хотелось бы посоветоваться с опытными в этом деле мамочками, которые оставляют деток нянечкам, какие у вас отношения с няней? как вы научились полностью доверять своего ребенка и не дергаться весь день и быть в думках как мой ребенок с няней???

#3 incanto

incanto

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 15:22

После некоторых моих встреч с нянями так или сям( детские площадки, парки) решила что ноги не будет в доме незнакомой женщины. Особенно шокировало последнее происшествие в Парке на Южных воротах. Возможно , даже кто-то узнает эту женщину. На вид лет 55-60, славянской наружности, одета в простое потасканное платье, лицо видно что регулярно прикладывается к бутылке. Была с малышом азиатом 2 лет примерно, мальчик чистенький, симпатичный, одет хорошо. Эта мадам натравливала малыша на мою младшую на батуте-шептала иди забери у девочки мячик, иди укуси девочку, иди пни. Когда я попыталась осадить нахалку, получила ведро матов, оскорблений и обвинений что я все вру! Когда она ко мне повернулась я почувствовала дикий перегар! Я очень даже уверенна что это именно нянька и весьма сочувствую родителям если они не в курсе что доверяют ребенка такому чудовищу! Кстати, мальчика она называла Аза. Если кто знает -бегите подальше от таких нянек.

#4 Skaushka

Skaushka

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 21:25

incanto
не думаю что родители этого мальчика отдали в руки такой женщине, как вы описали.

Я предлагаю эту тему не засорять негативами, и тем более слухами и видами тех или иных няней, исключительно из собственного опыта давайте делится!!! а то наговаривать многое можно.

#5 janika

janika

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:05

У нас тоже весьма богатый опыт с нянями, как положительный, так и отрицательный.

Нам невероятно повезло с нашей самой первой няней. С мужем, тогда еще, были родителями молодыми и неопытными, как нанимать няню и какие требования выдвигать не знали. Появилась необходимость -дали объявление на дизеле. Посыпались звонки. Наиболее адекватных по манере речи и голосу я пригласила на собеседование. Приходили разные, и пожилые и молодые, и якобы супер-пупер опытные и квалифицированные, и наконец, пришла она, наша Мэри Поппинс. Скромная, опрятная, с модной стрижкой. Сказала что никогда няней не работала, мама единственного взрослого ребенка. Сыну было 11 месяцев и только начинал ходить. Пообщавшись буквально 5 минут, мы с мужем единогласно сказали "да".
Вобщем за те 7 месяцев что она у нас работала, мой сын получил просто супер развитие. Няня сама строила программу развития, меню, режим и даже подбирала одежду. Может кому то это не понравилось бы, но мы были просто счастливы. Мы на 100% могли доверить ей ребенка. Мой папа несколько раз "караулил" няню во время прогулки и остался оочень доволен тем, что в отличие от других нянек, которые только сплетничают и лузгают семечки, наша учит ходить, показывает, рассказывает.
Настало время, когда нашей няне стало необходимо уехать и она нашла себе на замену. Очень ее нахваливала. Грустно было отпускать ее, но решили попробовать новую няню по ее рекомендации. Страшно описывать эти 2 недели с новой няней. Она приводила с собой дочь, я согласилась, так как няня № 2 была очень полной и ей было сложно управиться с активным малышом. Однажды придя домой пораньше застала все ее семейство (мужа, сына) за столом, поедающих наши продукты после купания. Ее сын так вообще сидел в халате мужа. С няней расстались. На след.день сын слег с температурой 40. Пролежали в инфекционке 2 недели с кошмарной герп.ангиной и жутким стоматитом. Помню до сих пор слова врача: "Это как же надо ребенка грязью кормить чтоб такой стоматит". После выписки на прогулке подошла бабушка с внучкой (они знают сына, первую и вторую няню) рассказала как та отпускала 1,6 годовалого малыша, а сама сидела полдня общалась с другими няньками, даже если сын берет какашку в рот. После умывала его водой из арыка и увозила домой.

Сообщение отредактировал janika: 16 Сентябрь 2014 - 23:06

#6 janika

janika

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 23:12

Вторую горе-няньку зовут Гульнара эже. У нее взрослый сын и дочь лет 7-8. Узнала, что она давно работает няней, долго в семьях не задерживается. Перед нами, смотрела за девочкой. Сама со смехом рассказывала как оставляла ее в манеже и шла по своим делам.
Женщина очень полная, прихрамывает. Гуляет на Дзержинке. Рассказываю, чтоб никто не повторил наш печальный опыт с ней.

#7 чепушок

чепушок

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 00:17

У нас то же была няня около года.
Отлично развивала ребенка и физически и морально
Стихи песни итп. Ребенок не болел. Хорошо прибавлял в весе.
Но пришло время рататься. Так как я ушла в декрет и решила сама сидеть с дочкой.
Это ее видать задело. Она сделала дубликат ключей и приходила воровать деньги. Мы поставили камеры и поймали воровку. Оч печально конечно было ьак разочароват ся в человеке.
В общей сложности украла 100 тыс сом.
Няню зовут Литау Лариса.
Девочки будьте бдительны и ставьте скрытые камеры.
Не жалейте на это денег.

#8 Skaushka

Skaushka

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:04

чепушок
а во время работы у вас, вы не замечали пропажи денег? вещей?

#9 чепушок

чепушок

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 14:53

Skaushka
Нет в течении года пропаж не было. Только как узнала что я беремена и через 4 месяца я уйду в декрет начала таскать деньги и золотую цэпочку украла. Очень жаль цэпочку да же не как украшения а память о свадьбе.

#10 janika

janika

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 20:18

чепушок
Жесть просто.

#11 Dyuimovochka

Dyuimovochka

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:07

чепушок
Нафис я в афиге просто....
челюсть вот просто на полу валяется...
у меня тоже был единственный и тот печальный опыт с няней.
мы с ней прежде чем она выйдет к нам на работу ТРИ !(!!) раза встречались и я ей объясняла все мои требовани яи все минусы и сложности работы, т.к ребенку было 11 мес и он уже топал но быстро уставал и был очень активный.
няне лет около 50/немного за 50.
в приницпе и аккуратно опрятно выглядела и обещала что все будет чики пуки и ребенок мой к ней пошел и как это ни странно звучит собака на нее благосклонно реагировала обычно он плохих людей даже на порог не пускает...
первую неделю я должна была побыть вместе с ней чтобы для сына стрессом не было что его сразу тетеньке оставили.
няня была приходящая, из обязанностей только присмотр прогулки кормежка и сон.
обещали оплату + обеды.
все остальное делать должна была я.
т.е. готовить стирать убирать и т.д.до этго она работала няней в двух семьях телефоны дала, я отзвонилась мне сказалаи что она молодец и т.д
но на деле я не заметила этого.
она просто не справлялась ей нужно было чтобы мой сын сидел целый день и играл в кубики.
а она бы сидела рядом.
была очень рассейянной, постоянно терялись наши игрушки на прогулках пропажу/потерю которых замечала я.
все всегда делала бегом торопилась в итоге ничего все равно не успевала и не получалось...
вообщем еле выдержав 4 дня, я сказала извините но вынуждена с вами расстаться потому что не вижу обещанного исполнеия.
она даже не стала прирекаться или пытаться уговорить меня, просто забрала деньги и ушла.
в тот момент я поняла что не доверю своего ребенка никому чужому.

#12 incanto

incanto

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 14:47

incanto
не думаю что родители этого мальчика отдали в руки такой женщине, как вы описали.

Я предлагаю эту тему не засорять негативами, и тем более слухами и видами тех или иных няней, исключительно из собственного опыта давайте делится!!! а то наговаривать многое можно.

Можете не верить, мое дело предупредить. Так как неизвестно кому может еще повстречаться этот человек. В принципе можно и пострашней истории найти. Интересно, а почему другим в этой теме можно рассказывать негативные истории о нянях . Это мой опыт встречи реального человека. Поэтому у меня лично и нет няни-посл всех этих встреч и рассказов других опытных. Я знаю и хороших нянь-но они всегда заняты:). Таких не отпускают :)

Сообщение отредактировал incanto: 19 Сентябрь 2014 - 14:49

#13 saltik

saltik

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:01

у нас всегда была няня. с момента выхода с роддома, она уже встречала нас дома. первая была девочка 18-ти лет, очень шустрая, все знает, улыбается, морально и физически помогала мне. убирала дом, помогала готовить, смотрела за ребенком, гуляла с ним. но.. начала строить глазки мужу))))
она ушла когда дочери было 4 месяца. следующая няня появилась когда ребенку исполнился годик. добрая, вдумчивая девушка (жизнь меня же ничему не учит))), только закончила университет. она была у нас до трех лет. дочу за это время полюбила очень сильно. и доча ее тоже. даже мамой стала называть. наверное тогда я поняла, что пора отдавать ребенка в сад.
больше никаких нянь, ревнивая я)))

#14 incanto

incanto

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:20

А вот еще вспомнила , соседка рассказывала... Какая-то из ее знакомых выписала няньку-домработницу филиппинку! Девушка говорит у которой такая работа в крови! Они как будто созданы для этого. Минус-дорогое удовольствие. 500$ з/п и съем квартиры. Зато говорит более угодливого, шустрого и терпеливого человека у нас не сыскать..

#15 jullius

jullius

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 15:20

у нас сложности были в том плане, что не я видела себе в ней конкурентку, а мои престарелые родители, потому что по возрасту она ближе к ним, чем ко мне. в общем приходилось разруливать претензии родителей (честно скажу в подавляющем большинстве необоснованные, типичные бабушкины беспокойства и желание делать по-своему). но это мелочи )
мне, конечно, было удобнее порой даже с няней оставить ребенка, чем сродными, потому что я точно знала, что этот человек сделаете так, как мне надо и как я скажу. а не будет рассказывать про свой богатый опыт, ну если только ненавязчиво посоветует.

Skaushka
по поводу тревоги за ребенку, ну если вы не очень мнительная от природы, то это скоро пройдет и видя, как ребенок тянется к няне, будете спокойны.
а еще вот знаете.. ну чем помогут ваши переживания и нервы. ребенку ни хуже, ни лучше от этого не будет, так что не переживайте сильно )
ЗЫ : я в первый раз, когда отправила сына на прогулку с няней полчаса успокаивала себя. что она не украдет его и не продаст на органы или что -то такое ) хотя наша няня- мама моей хорошей знакомой, впоследствии подруги )

#16 Тип того

Тип того

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 18:56

Тоже был печальный опыт с няней.
Отдала дочку няне, когда ей было примерно 1 год и три месяца. Няню нашли тут на дизеле, по телефону понравилась, договорились о встрече. Пришли к ней домой с мужем, живет в центре города. Девочки описывали тут, что у нее все аккуратно и чисто, квартира оказалась обычной совковой и не очень аккуратной. Ну ладно думаю, может я просто придираюсь и она окажется ангелом. По разговору понравилась, все верно рассказывала и живо интересовалась дочкой.
Все время пока дочка была у нее, а это примерно два месяца, ор был нескончаемый. Начинала плакать, как только подходили к двери входной. Я думала, что маленькая еще и привыкнет, дура набитая я.
Няня обещала гулять, а по факту никаких прогулок, какие могут быть гуляния, когда у нее еще двое таких же? При этом была жара, начало лета и квартира нагревалась, а сквозняка она и ее родичи боялись.
Короче дочь была весь день в духоте. Потом началась потница и раздражение на попе, она сказала, что наверное аллергия. Подгузники были с рождения одни и те же, через какое то время она проболталась, что меняет подгузники один раз в день. Я приносила каждый день по 5-6 штук, а она такая добрая, экономная. Спали дети в колясках:(((
Потом у этой няни навязчивая идея, мужа найти хотела. Постоянно лила мне в уши про то, как ей все достало, как она хочет свалить от папы и жить отдельно. Мы в это время планировали в Россию съездить в гости и сказали, что уходим, а она предложила посторожить нашу квартиру и сказала, что может пожить там с сыном :o
Еще просила познакомить ее с неженатыми друзьями моих свекров, чтобы свалить в Россию.
Нет мне прощения, что я мучила свою дочку два месяца хождения к этой няне. Где были мои мозги? Писала девочкам, которые к ней водили детей, всех все устраивало:((((

Сейчас у меня другая няня, которую дочка называет "бабой":) Утром встает и говорит, что нужно к няне ехать. Наша няня иногда больше меня переживает за дочку.

#17 aizeko

aizeko

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:36

incanto

Вы прям кладезь подобных историй.

#18 acapulco_GoLD

acapulco_GoLD

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 01:00

очень жаль, что такие темы практически не содержат полезной информации. :(
пару историй, и то без уточнений.
Я не знаю уместно ли это? Но можно ли создать черный список нянь, садов и т.д. просто списком по факту? Если такая чудо-тема есть киньте ссылочку. :)

Просто тоже пользуемся услугами няни. И честно говоря, сердце каждый день не на месте.

#19 alenjonok

alenjonok

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 08:52

помоему это и есть ать своего рода черный список нянь. Ведь не возможно написать что это плохая няня... нужно написать что именно не понравилось, какие претензии. и это будет только личное мнение . Ведь для кого эта няня ужасна, для другой она вполне нормална.

#20 Тип того

Тип того

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 09:52

Нашу няню звали Лариса Сатвиковна (на 1000 мелочах живет). А сейчас ходим к Раисе Александровне

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных