Перейти к содержимому

Фотография

Создадим команду разрабочиков!. Project X

Сообщений в теме: 43

#1 creator

creator

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:13

Доброго всем дня!
Я ищу заинтересованых разработчиков для Project X
Идея проекта - создание фриварного софта на тему компьютерного видения и обработки изоображений, популизации и последующей коммерциализации проекта.
На сегодняшний день, имеется веб сайт, форум, багтрэкер, СВН, почтовый сервер, лицензия и два приложения. Основная платформа - Windows, (MacOS в будущем), основные языки программирования - MS Visual C++ / C#.
В приложениях уже реализованы такие фичи как диффузия, распознавание лиц, аморфное растяжение - сжатие изоображений, расчёт оптического потока и т.д.
Для усиления проекта требуются разработчики C++ / C#, веб разрабочики javaScript, PHP, дизайнеры, свободно владеющие английским и / или немецеким языком.
Буду всегда рад ответить на возникшие вопросы.

З.Ы.
ссылка на предыдущую тему.

#2 AndyGee

AndyGee
  • На удаление
  • Cообщений: 4 363

Отправлено 19 Апрель 2011 - 17:30

а что произошло за прошедший год?
и почему просто не поднять старую тему?

#3 7Raven

7Raven
  • На удаление
  • Cообщений: 2 890

Отправлено 20 Апрель 2011 - 11:23

так речь идет о graf px? или о каком то другом софте? это будет OCR? а так было бы интересно попробовать поучаствовать, хотя мой опыт в данной сфере только ограничивается распознаванием простеньких капчей)

Сообщение отредактировал 7Raven: 20 Апрель 2011 - 11:23

#4 creator

creator

Отправлено 20 Апрель 2011 - 20:30

AndyGee
За последний год была пересмотрена идея проекта. Бывшая тема перешла на обсуждение возможностей програамки Graff px. Эта тема предназначена на привлечение разработчиков и дизайнеров в проект.

7Raven
Сейчас на сайте представлены 3 приложения, 2 из которых можно скачать. Идея - предоставления фриварного софта, можно аналогов платных приложений. То есть акцен не на конкретном приложении, а предоставлении качественого, востребованого и бесплатного софта.

#5 limb crucifix

limb crucifix
  • На удаление
  • Cообщений: 343

Отправлено 26 Апрель 2011 - 07:44

Что нужно знать разработчику на C++/ C# в плане программирования? Я заинтересован разработками в этом направлении, но пока ещё сам что-то не писал. Не вообще, а по этой теме разумеется.

Сообщение отредактировал limb crucifix: 26 Апрель 2011 - 07:45

#6 creator

creator

Отправлено 27 Апрель 2011 - 05:09

limb crucifix
Нужны как минимум начальные знания C++/ C#, MFC, .NET, время и мотивация. Остальное приходит с опытом :-)

#7 creator

creator

Отправлено 09 Июль 2011 - 06:54

atik_95
Конечно нужны! Будем Вам рады :-)

Сообщение отредактировал creator: 09 Июль 2011 - 06:54

#8 creator

creator

Отправлено 26 Июль 2011 - 04:20

Всем привет!
Вышел наш новый промо - принтскрин:
Visir_PX.jpg

Надеюсь он заинтересует новых людей. Нам по-прежнему требуются C++ / C# разработчики :good:

#9 creator

creator

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:11

Всем привет!
К распознаванию (аутентификации) по лицу, мы имплементируем распознавание по радужной оболчке глаза. Хочу показать нечколько предварительных результатов, и привлечь новых разработчиков в проект.
Для кого-то может стать интеерсным дипломным проектом :good:
irisID.jpg

#10 creator

creator

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 08:14

irisDF.jpg
Из проекта на прошлой неделе ушёл один разработчик и на данный момент у нас есть два свободных места. Будем вам рады!

#11 maksus

maksus
  • На удаление
  • Cообщений: 422

Отправлено 25 Январь 2012 - 15:07

Dobriy den! ya C# programmist. Mne vsegda bila interesna tema po raspoznavaniyu. Mojete skazat na kakuyu 4ast proekta vam nujni ludi?

#12 Васяня

Васяня
  • На удаление
  • Cообщений: 1 781

Отправлено 27 Январь 2012 - 03:46

creator
Как продвигается проект?

#13 Гость_nebo_vozdux_*

Гость_nebo_vozdux_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2012 - 16:49

Здравствуйте! Знаю C# на уровне начинающего. Пока ничего не разрабатывала.Подойду ли вам в качестве стажера?

#14 creator

creator

Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:58

Добрый день!

maksus
Проект по распознаванию лиц и радужных оболочек написан полностью на си плюс плюс. На данный момент это две отдельные библиотеки и мы раюотаем над объединением их в единый фреймоврк. Так же пробуем различные методы для распознавания эмоций.
На си шарпе есть проект, не связаный с распознаванием, но связаный с детекцией. Это проект по морфингу лиц.

Васяня
Продвигаеться хорошо, спасибо. Если у Вас есть более конкретные вопросы, буду рад на них ответить.

nebo_vozdux
Будем Вам рады в любов случае.
Однако у нас сейчас ограничены места, и будет здорово если у Вас есть возмость сразу влиться в проект и чёткие цели того, чего вы хотели бы достичь с нами (опыт, обучение, сертификаты или всё вместе). Мы обеспечим всю остальную базу.

#15 creator

creator

Отправлено 27 Февраль 2012 - 19:06

copyrighter
Планируем распознавание пешеходов для автомобильных бортовых компьютеров. Распознавание неадекватного поеведения можно будет включить в проект позже.

З.Ы. Сейчас работает только английская часть сайта. Нам по прежнему нужны программисты для проекта и люди для работы над локализацией веб сайта.

#16 Гость_ExEtriX_*

Гость_ExEtriX_*
  • Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 17:12

А исходники у вас открыты?

#17 APuCTOTEJIb

APuCTOTEJIb

Отправлено 08 Март 2012 - 00:15

веб-прогеры нужны? Владею продвинутым уровнем PHP(ООП, сокеты, веб-службы), базовым JavaScript (ну и разумеется отличные знания HTML и CSS)

#18 creator

creator

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:34

ExEtriX
Исходники у нас, к сожалению, закрыты, мы не занимаемся написанием опенсорса.

APuCTOTEJIb
Веб прогеры очень нужны. Будем очень рады видеть Вас в своих рядах.
Пожалуйста, напишите как с Вами можно связаться.

#19 Гость_ExEtriX_*

Гость_ExEtriX_*
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2012 - 15:02

мы не занимаемся написанием опенсорса.

Это не есть гуд.
Я так понял люди трудятся на чистом энтузиазме?

ps: Я не оффтоплю просто была идея переведения всего этого на unix.

Я тут занимаюсь темой распознавания лиц.
Использую API Face.com, php, и C++.
Огромная армия опенсорсеров сильно помогает.

Сообщение отредактировал ExEtriX: 08 Апрель 2012 - 15:48

#20 creator

creator

Отправлено 13 Апрель 2012 - 02:15

ExEtriX
Мы не занимаемся написанием опенсорса. Все наши продукты предоставляються бесплатно как фриваре (<Project X> Freeware License) и открытие кода в данный момент времени не соответсвует целям проекта. Тем не менее у нас есть временно открытые коды беты версий для всеобщего использования: <Project X> Subversion Server
Отказ от открытия кодов не запрещает нам пользоваться сторонними бибилиотеками и кодами, которые открыты для некоммерческого использования. Я бы не хотел допустить начало холивара, и предлагаю закрыть обсуждение того хорошо или плохо поддержка опенсорса. В любом случае, если Вы захотите к нам присоединиться, мы будем рады обменяться опытом в задачах распознавании лиц.
У нас есть коммерческие проекты, но наш проект задумывался изначально не как оснвной источник дохода, почти всё что сейчас сделано, сделано на энтузиазме.

Во избежание недорозумений, хочу добавить, что как минимум в обозримое время мы не собираемся поддерживать юникс системы. Однако будем рады желающим научиться разрабатывать приложения под iOS.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных