Перейти к содержимому

Фотография

Детский День Рожденья. как его отмечаете, какие подарки ?

Сообщений в теме: 3207

#41 Викита

Викита

Отправлено 05 Июнь 2005 - 01:37

Вряд ли в год торт нужен для дитеныша. Ну если специально не придумывать рецепт из "разрешенных продуктов". Только на обычный торт он не совсем будет похож. :)
Дитю может и по большому счёту "по-барабану". Но не надо забывать про родителей, для нас это очень радостный день. Плюс бабушки, тетушки, кузины-кузены, лучшие друзья, с которыми можно разделить эту радость и проч.
Просто не хочу зациклиться на взрослых, - праздник в корне должен быть детским.

#42 t0xa

t0xa

Отправлено 05 Июнь 2005 - 13:40

торт был из картошки :D.
ну есть же такая шоколадная...

Сообщение отредактировал isp.t0xa: 05 Июнь 2005 - 13:41

#43 Цветуля

Цветуля

Отправлено 05 Июнь 2005 - 14:19

Сегодня были в Ала-арчинском, поехали подышать воздухом, поваляться на солнышке и послушать шум речки. все клево. Но меня хватило на час с момим детьми. И я подумала, что ДР вряд ли буду на природе справлять. Викита оказалась права - запаришься пока все подготовишь и к вечеру вообще без рук без ног. Может когда постарше станет - можно и на природу, а пока.....уж очень я привыкший человек ко всем благам цивилизации....

#44 Викита

Викита

Отправлено 06 Июнь 2005 - 12:29

торт был из картошки :D.
ну есть же такая шоколадная...

какао и шоколад детям до 3-х лет (или до двух?) не рекомендуется как сильный аллерген.
Есть крем из манной каши. Вместо бисквита - детское печенье. Начинка из фруктов (тушоное яблоко). В общем у кого как фантазия работает. :-)

#45 Miasola

Miasola

Отправлено 07 Июнь 2005 - 03:02

Викита
Ну...
наш сына в год ложкой расковырял весь огромный торт (медовый домашний с кремом сгущенка+какао), съел довольно много и ничего, доволен был и без последствий :)

#46 Викита

Викита

Отправлено 07 Июнь 2005 - 14:42

Варианты тортика (читала в интернете).
Делается из продуктов, которые ребенок уже кушает.
Слой детского печенья - слой варенья или фруктового пюре - слой творожка - слой фруктиков. Ну и так далее.
Моя подруга делала тортик из манной кашки с курагой.
Большая свечка - единичка обязательно

#47 Викита

Викита

Отправлено 09 Июнь 2005 - 13:29

а у Цветулькиной Полинки сегодня День Варенья !! Уря !!! 10 мес, - почти юбилей. :) :) :)
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!!
Расти большой, здоровой, красивой на радость маме и папе. Игрушек море, вкусностей всяческих и веселого лета.
:lyalyalya: :lyalyalya: :lyalyalya: :lyalyalya: :lyalyalya:

#48 Гость_alone_*

Гость_alone_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2005 - 08:09

С днем рождения!.... :)

#49 Викита

Викита

Отправлено 29 Июнь 2005 - 15:20

мы поехали в горы с детишками.
Детки несмотря на крем от загара немного сгорели. :( Дальше будет еще жарче.
Мне конечно было хлопотно, - шашлык только ела, некогда было нанизывать - хорошо было кому этим заниматься. А так - то изо рта что-то вынимала, то гулять им хотелось, а тут и речка и камни и мангал. Ну и что б попой на землю сырую не садились.. в общем ни минуты отдыха.
Одно хорошо, - на природе дети спали хорошо. Но с другой стороны очень утомились, - на следующий день дома бузили не слабо.

#50 Гость_Батя_*

Гость_Батя_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2005 - 15:49

у дочи день рождения хочу пригласить клоунов, подскажите где можно найти и сколько это будет стоить

#51 Гость_Child_*

Гость_Child_*
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2005 - 01:12

решила рассказать как мы год отмечали, может пригодится кому.. :)

у нас 7 марта день рождения, поэтому пикник сразу отпал, насчет кафе мысля была, но решили малыша не мучить, сделать праздник максимально комфортным для него.. отмечали у бабушки дома (у нее квартира попросторнее)
с вечера, когда малыш уснул надули кучу воздушных шариков (покупали 150, но пока надували, некоторые полопались) Малыш просто в диком восторге был когда проснулся, гора шариков выше кровати была, так что он в них просто нырял :lol:
потом мы вручили ему велосипед (очень понравился, особенно что там музыка включается, он даже потанцевал :) (но о музыке я потом пожалела, он целую неделю утром сразу к велосипеду бежал и по полчаса кнопочки нажимал)
и сразу еще комбинезончик красный ему подарили, он обожает яркую одежку, сразу потребовал, чтоб его одели.
и днем, когда на площадку глять пошли, привязали к велосипеду шариков, и детишкам их раздавали
в целом, день прошел как обычно, мы торжество оставили на вечер (понедельник был)
пока малыш спал, я ему торт приготовила (бисквит заранее испекла), крем творожный сделала, и украсила кусочками фруктов.
и вообще, мы все меню постарались так продумать, чтоб ему все можно было..
на праздник решили позвать только самых близких родственников и будущую крестную, чтоб малыша не напрягать, но он все равно в конце вечера немного раскапризничался..
А вообще все прошло замечательно:
сначала ему подарили лошадку-качалку (и он даже понял, что это лошадка!! с криком и-го-го полез кататься :lol:)

потом , когда он наигрался, показали ему качели, их он тоже оченил :)
ну и еще одежки всякой куча была и книжек, но его внимания уже не хватило..

а когда за стол сели, вручили ему грамоту с описанием всех его достижений и фотографией (потом еле отняли :)
А когда торт внесли он свечке пальчиком погрозил, знает, что гоячо

тортик он очень даже оценил :rolleyes: потм полчаса отмывали :kiss:

ну а потом мы отправили его баиньки и продолжили сами :)

да, еще мы бабушкам вручили ма-аленькие фотографии в металлических рамочках

Прикрепленные изображения

• DSC07288.jpg

#52 Викита

Викита

Отправлено 01 Июль 2005 - 02:01

Обалденный день рождения ! Это когда годик исполнился ? Очень смышленный мальчик. :)

#53 Гость_Lenik_*

Гость_Lenik_*
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2005 - 15:01

просто и со вкусом как говорится :)

#54 Цветуля

Цветуля

Отправлено 03 Июль 2005 - 15:10

Child
прикольно и без выкрутасов :)
А идея с фото бабулькам мне понравилась - позаимствую!

#55 Firlefanz

Firlefanz

Отправлено 04 Июль 2005 - 14:42

расскажу как справляют детские дни рожденья немцы:

правда "сценарий" расчитан на более старших детей. На день рожденье приглашаются исключительно дети! родители, которые привезли своего ребенка на праздник устраивают на улице (вне дома) свою тусню и детей, а также родителей именинника это не волнует. Количество приглашенных "прямо пропорционально" возрасту именинника, т.е. 4 года исполнилось, приглашаешь 4-х дрезей, 5- 5х друзей и т.д. До празднования рассылаются "пригласительные билеты" , которые ребенок сам изготавливает: рисует какую-нибудь фигню, если знает буквы- может подписать. Все это рассылается по почте ( но в наших условиях, когда почта может доставить пригласительное в аккурат к следующему дню рожденья, лучше наверное вручить лично в руки). Во время празднования стол не ломится от всяких там оливье и корейских салатов, только: соки, напитки, пирожные, печенье-конфеты и конечно же торт со свечами. в перерывах между "поеданием" устраивают игры: настольные, подвижные и т.д. (всем руководят взрослые) поют песни, можно взрослым устроить какой-нибудь кукольный театр, заранее подготовившись. Во время игр всем без исключения надо презентовать приз (по принципу главное не победа, а участие)- это могут быть всевозможные детские безделушки. Можно какие-нибудь подделки сделать, опять таки заранее подготовив идеи, материалы, инструменты. Короче расчитывайте время часов так на 4. После дети сами устанут и довольные пойдут домой и ваш ребенок будет с нетерпением ждать следующего дня рожденья! а бабушки, тети и дяди могут поздравить на следующий день.

#56 Викита

Викита

Отправлено 05 Август 2005 - 13:35

Это значит Полинка ДР на И-К проводить будет....
Надеюсь Цветуля приедет и будет отчёт.
Чем ближе ДР, тем меньше хочется проводить его дома.
И еще нас позвали на ДР одного малыша. Неожиданно для себя незнаю что дарить. Вот сижу и думаю... Что своим дарить я знаю, а вот ему.. вдруг у него это уже есть ?

#57 Цветуля

Цветуля

Отправлено 08 Август 2005 - 23:12

Это значит Полинка ДР на И-К проводить будет....

на ИК мы уже съездили, только втроем, со старшим....и всего на три дня. А через день загремели в больницу с младшй....только сегодня вышли... Так что, Викит, нам не видать с дочей ИК в этом году, а завтра уже у нас ДР... Я решила не мудрствовать лукаво. тем более щаз доча моя на строжайшей диете, гостей будут только родные. Вечером поедем в кафе поужинаем - пофотаемся, потом дома тортик со свечкой :) А вот идея с шарами воздушными мне понравилась, мы уже надули...Полинка завтра встанет и будет рда....кругом воздушное разноцветье...... :D

#58 Викита

Викита

Отправлено 10 Август 2005 - 13:19

А через день загремели в больницу с младшй....только сегодня вышли...

Всё таки разболелись... Вирус таки? Сейчас как ?

#59 Цветуля

Цветуля

Отправлено 10 Август 2005 - 14:29

Всё таки разболелись... Вирус таки? Сейчас как ?

да, врачи говорят что это какой-то страшный вирус ходит...либо на кишечник дает , либо на голову.....жуть вообще :tik: Доча 5 дней с температурой, как саплюшка у меня на руках болталась....врагу не пожелаешь....Но сейчас тьфу-тьфу потихоньк. Берегите лялек
Кстати, вчера отметили ДР! Выложу пару фоток....у меня правда не было времени подготовиться более тщательно, но все равно было уютно и весело . Были только родные.... B)

#60 Викита

Викита

Отправлено 10 Август 2005 - 18:57

Полинке здоровья и счастья !! :good: Вот и подросла девчушка - годик исполнился.:kiss:
Многократное УРЯ ! УРЯ! УРЯ !
:lyalyalya: :lyalyalya: :lyalyalya:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных