Перейти к содержимому

Фотография

Детский День Рожденья. как его отмечаете, какие подарки ?

Сообщений в теме: 3205

#1 Викита

Викита

Отправлено 15 Май 2005 - 14:12

Вот нам стукнуло 9 мес.
Скоро годик. Надо организовать что-нибудь "этакое". банальное - дома, с "дядями-тетями", обжираловкой и выпивкой - не хочется ни в какую. Всё таки это детский ДР. Нужно чтоб он отличался ! Хочу пойти на природу. Надуть шарики. Детям в гости детишек, такого же возраста... Родителям мороженного...
А дальше незнаю.
Расскажите, какой самый-самый лучший был у Вас день рожденья. Какие подарки дарили. В каком возрасте. Нам особенно важно про самых-самых маленьких.
:D :rolleyes: B) ;) :kiss: :good: :dance:

#2 Цветуля

Цветуля

Отправлено 15 Май 2005 - 18:03

Я с удовольствием почитаю, что тут далее напишут, потому как нам тоже стукнуло 9 месяцев и скоро годик :) Я пока остановилась на мысли, что будем отмечать в кафе....иного придумать чот не могу, дома тоже неинтересно...Да, а они поймут - шарики, гостей - детей того же возраста, оно им треба?

#3 Miasola

Miasola

Отправлено 16 Май 2005 - 00:58

По личному опыту могу сказать, что до двух-трех лет персональных гостей-ровесников совсем не трэба, да и детки устанут от непрерывного внимания и обилия гостей. Как правило, чествуется мама (особенно в случае Викиты :) ).
Наш первый годик мы справляли дома (то есть в доме с огромным участком). Май-месяц, тепло, цветов - полный сад, словом удачно получилось, как на природу выбрались. Без дядь-теть не обошлось, но мы постарались разнообразить "еду-питье" конкурсами смешными (связанными с уходом за лялями, причем ляли были натуральные), огромной стенгазетой с кучей свободного места для отзывов и пожеланий и морем шаров (имело успех у именинника, пока не лопнул один и не напугал :(, правда, не надолго :) )
Гость-ровесник был, но они немного поиграли, потом стали драться и капризничать, хорошо, места много - два манежа организовали:)
Что касается подарков, то я считаю (да и сына бы подтвердил, если бы помнил :)) что наибольшим успехом пользовались на первом ДР большие игрушки, обязательно издающие веселые звуки, надувная веселая азбука и развивающий мягкий конструктор. Конечно, всегда пригодятся "полезные" подарки типа одежек, но персонально дитю от этого радости маловато :)

Последующие ДР тоже были интересными, но все-таки 1 ГОДИК - это самый запомнившийся для меня ДР сынули - ведь он был первым :)

#4 Викита

Викита

Отправлено 16 Май 2005 - 13:36

А в годик детки могут кататься с горок типа тех, которые раньше были в Плазе и Силк Вее ? незнаю, есть ли они там сейчас... и будут ли они там в августе.. ( как вариант)
О, еще снять всё это на видео.
Мы ездили с детками на пикник, на дачу. В целом им понравилось. Хоть других детей не было, но они с удовольствием смотрели по сторонам, хорошо выспались и получили порцайку внимания от взрослых.

#5 Miasola

Miasola

Отправлено 17 Май 2005 - 00:57

Викита
Ну да, на видео - это обязательно :)
А про горки - не знаю, мой в год только первые шаги сделал и на горки мы не лазили :)

#6 Гость_Anuta_*

Гость_Anuta_*
  • Гости

Отправлено 17 Май 2005 - 14:49

А мы каждый месяц празднуем. Обязательно покупаем большой торт и готовим всякие вкусности. Хоть у нас сынуля еще малышка-балдышка, но мы думаем что ему все равно приятно.

#7 Цветуля

Цветуля

Отправлено 17 Май 2005 - 16:13

Не мы праздновали только первый месяц, хотя нас поздравляют каждый месяц :) Теперь готовимся к годику....

#8 Викита

Викита

Отправлено 18 Май 2005 - 02:06

Застолье и гостей мы незвали, но подарки по поводу еще одного месяца присутствуют.
Честно говоря, мне просто страшно представить, как я буду носиться: убираться и готовить еду, накрывать стол, развлекать гостей, одновременно переодевая малышей, то кормя их, то спать укладывая. (ПЕРЕД ГЛАЗАМИ ПОПЛЫЛА КАРТИНКА СОВЕТСКОГО МУЛЬТИКА ПРО ОБЕЗЬЯНКУ АНФИСУ..)
Неа, не хочу такого. В годик буду. Каждый месяц - хоть и хочу отмечать, но не осилю.

#9 Викита

Викита

Отправлено 18 Май 2005 - 02:08

О ! У нас сегодня событие было.
Лялька сидела на полу, ей было скучно. Она сначала села на кортички, а потом без всякой опры ВСТАЛА НИ ЗА ЧТО НЕ ДЕРЖАСЬ РУКАМИ ! Постояла секунд 5 и... плюхнулась на попу. :) Раньше она вставала только за что-то держась.

#10 Miasola

Miasola

Отправлено 18 Май 2005 - 02:25

Викита
классно! вы так рано встаете :)
мы в 9 месяцев еще не могли оторваться от матушки-земли самостоятельно ;)

#11 Викита

Викита

Отправлено 18 Май 2005 - 12:26

:)
детки постоянно приседания делают, и ходють по чуть-чуть,- но держась за что-нибудь. (без ходунков) Больше всего конечно ползают.
В 6 мес были на приёме у невропатолога, она им пальцы даёт, что б они сели, а Лялька пузо вперёд и сразу на ноги встаёт.
Так что у нас вставать стали раньше, чем самостоятельно садиться.

#12 Гость_Anuta_*

Гость_Anuta_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 14:18

а Лялька пузо вперёд и сразу на ноги встаёт.
Так что у нас вставать стали раньше, чем самостоятельно садиться.

У нас такая же история. Сидеть вообще не хочет (да и еще и не может). А вот стоять, аж вижжит от удовольствия.
А вы молодцы. Значится скоро побежите!

#13 Викита

Викита

Отправлено 18 Май 2005 - 16:01

Кстати, в "подушки" мы их тоже не сажали.
Попробуй такое вот упражнение.
Ребенок сажается на попу, ножки разводятся в стороны, ручки берутся за носочки ног. Так мы учились спинку держать. Работают мышцы спины на разгибание. Несколько раз в день, буквально по несколько секунд, - и они быстро научитесь сидеть без опоры.

#14 Гость_Anuta_*

Гость_Anuta_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 16:28

Мы так без проблем сидим. Еще и пальцы на ногах умудряемся сосать. И в коляске когла держится то тоже сидит. А вот чтобы просто так, пока ешо не могём.

#15 Гость_ADRA_*

Гость_ADRA_*
  • Гости

Отправлено 18 Май 2005 - 20:18

.........наш первый день варенья не обошелся без дядек и тетек.....хотя вес день варенья устроила свекровь(за что её огромное спасибо)... бы тяжеловато ..уйма народу и к вечеру я совсем была разбита от такого количества внимания :( ....а вот Ляли понравились больше всего такие подарки как трех колесный велосипед.. :) ..он еще пиликал разными мелодиями.....и в переди у него была большая игрушка....море восторга :D
еще резиновый большой шар с ручкой на котором можно садиться и прыгать ..что мы и делаем :D .....и большой мягкий мишка ..больше похожий на борашку....мы с ним спим... :rolleyes:

#16 Miasola

Miasola

Отправлено 19 Май 2005 - 08:18

Семь лет назад, в этот день народился на свет мой сынуля - Соловьев Никита Андреевич :beer:
Уже 2557 суток я счастливая мама :kiss:
Ура-ура! :D

Прикрепленные изображения

• ___________________.jpg

#17 Цветуля

Цветуля

Отправлено 19 Май 2005 - 11:26

Викита
А я уже придумала, как буду отмечать день рождение дочи :) Вообщем, есть такое кафе "Жили-Были" называется, детсвое. Там знакомые отмечали вчера, мне понравилось. В наличии имеется детская игровая площадка (горки, машины, мячи разных размеров), детское и взрослое меню, шоу для детей (там выступали клоун и карлсон). Вообщем. кафе только открылось, но думаю к ДР моей малой они уже более-менее обустрояться... Мне кажется - это наиболее оптимальный вариант.

#18 Miasola

Miasola

Отправлено 20 Май 2005 - 00:19

Викита
Спасибо за поздравления, мы обязательно отчитаемся :)
Только вот ДР будет общий с папой, оба тельцы у меня %)

#19 Викита

Викита

Отправлено 21 Май 2005 - 11:40

.........наш первый день варенья не обошелся без дядек и тетек.....хотя вес день варенья устроила свекровь(за что её огромное спасибо)... бы тяжеловато ..уйма народу и к вечеру я совсем была разбита от такого количества внимания :( ....а вот Ляли понравились больше всего такие подарки как трех колесный велосипед.. :) ..он еще пиликал разными мелодиями.....и в переди у него была большая игрушка....море восторга :D
еще резиновый большой шар с ручкой на котором можно садиться и прыгать ..что мы и делаем :D .....и большой мягкий мишка ..больше похожий на борашку....мы с ним спим... :rolleyes:

Давай фотки !!! ;) "В наших детках" Вас еще не было !!! ЖДЁМ. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Викита: 21 Май 2005 - 12:14

#20 Викита

Викита

Отправлено 21 Май 2005 - 12:18

Семь лет назад, в этот день народился на свет мой сынуля - Соловьев Никита Андреевич :beer:
Уже 2557 суток я счастливая мама :kiss:
Ура-ура! :D

Еще раз поздравляем !!! :lyalyalya: :lyalyalya: :lyalyalya: :lyalyalya: :lyalyalya:
А сколько это в часах будет - так вообще закачаться можно. :) И сколько еще впереди. Не пересчитать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных